20 лет в незнанке.

Истории нашего лечения и выздоровления
Секрет
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2014 22:59
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 7 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Секрет »

Приморец писал(а):Секрет
люди говорят, что риск передачи гепСа половым путем около 5%, у гепВ процент больше(называют разные числа). Только вот, по моему бессмысленно заниматься точными подсчетами, процентом больше, процентом меньше - не все ли равно? Я вот как то раз купил один лотерейный билет и выиграл по тем временам неплохую сумму, пошел купил ещё один и выиграл почти столько же, хотя шансы, сам понимаешь какие для такого исхода. Так что ипал бы я подсчитывать эти шансы, надо или предохранятся, или привить девушку. А если уже "было" то тут уж только тебе решать что делать, потому как уже проехали...
А я больше 90р не выйгрывал :clw:
Ну кстате не обязательно же половым,бывает в бытовых случаях порежешься и тп.....Но насчет крови я не пойму,где написанно что гепатит В действует в открытой среде около 10 минут,а где то до 24 суток
Секрет
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2014 22:59
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 7 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Секрет »

Всем привет.
давно я тут не был.Не было необходимости так сказать.
Ну что товарищи,живу вроде так же.
В этом месяце продлевал мед.книжку опять делал анализы.Соответственно второй раз стоит печать о поверхностном гепатите(интересно у всех пишут поверхностный,или как)
Если раньше у меня было 90 условных единиц,то теперь 77.
Я так кстати,и не понял,что это,и хорошо или плохо.
По месту жительства где стоял на учете,забрал карту,от доктора 70 лет,и его помощницы мед.сестры кроме как советов кушать хорошо больше ни чего не услышал.
Ну и самое главное,я очень боюсь кого то заразить...подскажите пожалуйста где можно почитать про половой контакт.
и сколько с этим живут?21 год уже прошел :t:
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение nano »

Пока печень дюжит, в форуме необходимости не будет, а вот когда "начнется" :gram: , тогда побежите и форумы читать и терру искать, но "поздно пить боржоми, когда печень отвалилась"... Может это будет годам к 40, может к 30-ти...
Поддерживайте печень сейчас, диета, гепатопротекторы...
ГепатитВ очень контагенозен, передается половым путем, а также при обмене жидкостями, большей частью передается с кровью...
И, кстати, на дельта проверялись?
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Секрет
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2014 22:59
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 7 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Секрет »

nano писал(а):Пока печень дюжит, в форуме необходимости не будет, а вот когда "начнется" :gram: , тогда побежите и форумы читать и терру искать, но "поздно пить боржоми, когда печень отвалилась"... Может это будет годам к 40, может к 30-ти...
Поддерживайте печень сейчас, диета, гепатопротекторы...
ГепатитВ очень контагенозен, передается половым путем, а также при обмене жидкостями, большей частью передается с кровью...
И, кстати, на дельта проверялись?
Не дай бог конечно,что бы пришлось куда то бегать.
Но как такого лечение мне ни один врач не предложил.
Только на учет поставили,и все.Ну и типо рекомендации по диете.И что?все?на этом.
кстати насчет гепатопротекторы.
Можете дать совет какой стоящий?не дорогой препарат,мне не нужна хорошая упаковка на препарате или реклама по тв.Ведь большинство лекарств у нас чисто % накидывают.Смотрел не давно,закупочная цена препарата с завода 3рубля,конечная стоймость после всех повышений бакса,обертки и тп,сейчас 300р+- в аптеке.
А лучше что кушать,я очень люблю кушать.Сам вес/рост в норме 167/67.Может на какие овоши налечь и тп?
И еше я очень люблю мясо,ем каждый день говядину варенную-в супе,тушенную-в плове.реже курицу,когда дома говядина заканчивается.Из овошей я через день ем луковку лука с едой(незнаю почему,но за последний год прямо полюбил)
Решил еше ударить по спорту.
Не курю.
Алкоголь раз в неделю в клубах.Что то типо традиции у нас что ли...раз в неделю развеяться.Либо водку,либо пиво,ни каких энергетиков и тп.
Ну и такой вопрос,он передается например при оральном сексе?Без окончания.
И еше,если я не ошибаюсь,где то читал,что вирус может просто находиться в организме,ну то есть на анализах проявляться,а по факту кроме как нахождения в организме он ни как не влияет на него.
Просто что такое поверхностный гепатит В?я не смог найти в интерене информацию.Может кто нибудь здесь просветит.
З.Ы
Если ни кто не против.буду вести тут свой маленький дневничок о всех впечатлениях жизни.
И есть кто нибудь как я?Тот кто болен с рождения,меня например заразили в роддоме.
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение igrikk »

В сперме содержится вирус. Если у партнерши во рту будет открытая рана, то возможно заражение при оральном сексе. Если у вас так называемое здоровое носительство вируса, то у вас анализ ДНК на вирус гепВ должен быть отрицательный. Сдайте анализ ДНК на вирус гепатита В. В случае так называемого носительства шансы заразить партнера существенно снижается, но не исключается.
Секрет
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2014 22:59
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 7 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Секрет »

Всем привет.
Это тема для меня как личный дневник:)
Вообщем лечения ни какого нет пока.Но о нем немного позже,и будет немного слов.
Но,для начала об сдаче анализа.Опять сдавал с учебы мед.книжку.И результат (около >78у.е,точно не помню,ночь,шас не найду,прошлый раз было >90у.е)
Так вот спросив в студенческой поликлинике,это хорошо или плохо.
Ответ,тем меньше тем лучше,а что именно это за У.Е(условные единицы я понимаю,а какие именно) так ни кто обьяснить не смог,или я не могу понять.
Но,ведь что значит тем меньше,тем лучше?Если их совсем нет это хорошо?Ведь взяв например,анализ сахара в крови,его чем меньше не есть хорошо,как и много.У него есть своя норма,что то в районе 4.А здесь как?
Вроде ни чего не беспокоит в организме,но разговоры в интернете,или беседы,или шутки про Спидозных,гепатитников и тп,в глубине души задевают,хотя ни кто и не знает о моем недуге.
Вернусь к анализам,и мед.книжке.
Почему заставляют вставать везде на учет?ставить печать о гепатите,информировать студ.поликлиннику(ну точней они сами видят,и делают соответствующие записи)От этих лишних помарок,и взглядов от студентов не очень то и приятно.
И вообщем,мне там одна врачиха(врачиха именно,а не врач,но об этом история умалчивает)Сказала лечись.
И тут у меня в голове поселился вопрос,но ведь я болен хронических гепатитом B.И болен с самого рождения,а мне уже 22 года.Сейчас погуглив вычитал,что при гепатите В вылечиться 20-30,а при HBsAg-10%.
И примерно лечение длиться от пару месяцев до нескольких лет.Тратив при этом на лечение от 200$ до 1600$ в месяц.
Цифры скажу относительно терпимые,но это при самом быстром и дешевом лечение.А если все серьезно,и цифры будут по максимуму,а курс $ сами знаете в 2 раза вышел,это совсем серьезные суммы.По крайне мере для моей семьи,и не подьемные при любом раскладе.И еше,как я понял,при лечение есть вариант вообще ухудщить,и развить более серьезно болезнь.
Так вот,какие у кого будут мысли,предложения посчет лечения?
Все таки,я уже болею около 21-22 лет гепатитом,с таким сроком вообще лечиться это дело?
+У меня удаленна щитовидная железа, в 18 лет.С 14 лет наблюдался,был диагноз ДТЗ.То есть с 14 принимаю таблетки,сначала от щитовидки,а теперь от ее отсутствия.
Всем спасибо,и здоровья :hi:
proekt
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Oдесс.обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение proekt »

Почитал я твою тему и много знакомого нашёл в ней.
1)Тебе надо найти нормального гепатолога в городе, который тебе подробно ответит на твои вопросы и направить на анализы.На гепатолога выйди через маму(она в курсе твоей проблемы) или другого близкого тебе человека, в конце концов найди форум про гепатиты своего города и возьми инфу оттуда.
По нормальному тебе надо сдать ПЦР ДНК вируса гепатита в,антитела к гепатиту д, печеночные пробы, фибротест или фиброскан.
2)Ты болен хроническим гепатитом в(об этом говорит анализ на антигенhbs, да и печать красного цвета в поликлинике просто так не ставят), поэтому ты можешь заразить партнершу теоретически даже через оральный секс, поэтому используй кондомы ,а лучше всего завести постоянную партнершу, которую можно привить вакциной , что не мешает сделать всем твоим близким родственникам.
3)Ты будущий доктор, поэтому советую тебе начать разбираться в проблеме уже сейчас через литературу,
форумы и общение с гепатологом, который будет тебя вести.Не всегда даже преподаватели медина понимают всю серьезность проблемы.
4)Обычно в начале от объёма информации становится хреново, но со временем все становится на свои места и начинаешь понимать, что не все так хреново, особенно после того,как побываешь в анатомке.
proekt
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Oдесс.обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение proekt »

5)По поводу того, что о твоем заболевании знают в институте можешь не переживать, т.к. гепатитом болеют очень многие (стоматологи, хирурги да и некоторые преподы )Эта болячка не разбирает , кого поражать, а кого нет.Ты ещё много раз сталкнешся с ней в жизни и, особенно, в своей работе.
6)И возможно самое главное: тебе твоя судьба стучит по темечку и говорит о том, что пора что-то менять в жизни(перестать бухать, курить траву), завести постоянную партнершу,заняться спортом , следить за своим здоровьем и учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин и не менее великий Гиппократ, и тогда есть шанс стать хорошим доктором - стоматологом , и не окочуриться в 30 лет.Во общем делай выводы, жизнь идёт. Будут вопросы задавай, постараемся ответить.
Аватара пользователя
Вовка
Новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 авг 2014 13:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Химки
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Вовка »

Секрет писал(а): Почему заставляют вставать везде на учет?ставить печать о гепатите,информировать студ.поликлиннику(ну точней они сами видят,и делают соответствующие записи) От этих лишних помарок,и взглядов от студентов не очень то и приятно.
Раскрытие врачебной тайны - а ваше заболевание это врачебная тайна, это статья АК и УК.

Часть 1 статьи 23 Конституции РФ устанавливает право каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Врачебная тайна, являясь личной тайной, доверенной врачу, относится к так называемым профессиональным тайнам. Право на неразглашение врачебной тайны принадлежит к числу основных конституционных прав человека и гражданина.
Если диагноз пациента разгласили лица, которые узнали о нем при исполнении служебных обязанностей, они могут быть привлечены к ответственности (Статья 13 ФЗ « Об основах охраны здоровья граждан»). К сведениям, составляющим врачебную тайну, относятся информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении.

Статья же 151 ГК РФ определяет, что, если вследствие разглашения врачебной тайны гражданину причинён моральный вред, то суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации такого вреда.

Статья 137 Уголовного Кодекса РФ, непосредственно касающаяся врачебной тайны, помещена законодателем в главу «Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина».

На взгляды и слухи забивайте болт, а на врачей подавайте в суд, если будут трепать языком.
Мой дневничок с виреадом
-----------------------------------
Диагноз - ПЦР - 4,3х10*9
Начало Виреада - 15.09.2014
Перевели на TAF - 19.06.2017
Окончание приема TAF - 01.2022 - антител нет
Начало приема Вирфотен - 07.2022
открыть спойлерСтатистика по ПЦР
0я неделя - 1,1х10*8
4я неделя - 3,58х10*5
8я неделя - 1,44х10*5
12 недель - 6,77x10*4
16 недель - 3,5x10*4
20 недель - 1,7x10*4
24 недели - 7500
28 недель - 2010
32 недели - 996
36 неделя - 393
40 неделя - 135
44 неделя - 93
48 недель - 59
52 недели - 0!
144 неделя - 0
382 неделя - 0, окончание приема TAF

408 неделя - 8,8х10*4, начало приема Вирфотена
420 неделя - 8868


Секрет
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2014 22:59
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 7 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Секрет »

Всем привет:)
Пока жив "здоров" :t:
У меня проблема.
Влюбился!

Что делать не знаю,не хочу что бы человек узнал о моей болезни(жениться же еше не собрался),я знаю как на это реагируют,я и она мед.работники(я еше учусь)она уже работает и тоже учиться(вместе)
Соответственно ей нельзя заболеть ни как,иначе на работу не возьмут.
Подскажите как целоваться(хотя еше ни разу не целовались)и заниматься сексом так.Что бы не заразить.
Ответы расскажи ей,если любит поймет и тп не принимаются.(я влюбился а не она)И наврятли в свои 21 она желает заниматься сексом,или целоваться с человеком у которого геп.В.
Или все же оставить затею с завоеванием сердца,и не портить человеку жизнь....?!
Принимаю любой инструктаж!
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение ТяниТолкай »

Сходите с ней в кино....и там....в темноте...хрясь ей прививку от гепатита....и так три раза по схеме 1-2-6 :trollface:
P.s. Она ж медработник, может есть прививка...узнайте "про между прочим" и порекомендуйте сделать по хорошему))))))
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Arisha »

Да не заболеет она гепатитом от поцелуя))). Я с мужем 4 года живу,и у нас были не только поцелуи,тем не менее он здоров. А вам секс в презервативе и все. А там если уж все серьёзно,признаетесь.
А вообще что HbsAg менее 90 или менее 70,на это не стоит внимания обращать,если плюс значит есть Геп 100 %. Контроль биохимия,ПЦР раз в пол года,и фиброскан раз в год. И правильно выше пишут-учитесь! Чтоб потом зарабатывать деньги,т.к лечение рано или поздно понадобится. Влюбляйтесь,целуйтесь,обнимайтесь,что ещё делать в 22 года!!! А меры предосторожности и без гепа должны быть. И все таки прививка у неё должна быть,вы ж медики,вас должны были привить. Надо как-то издалека разузнать
Секрет
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2014 22:59
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 7 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Секрет »

Arisha писал(а):Да не заболеет она гепатитом от поцелуя))). Я с мужем 4 года живу,и у нас были не только поцелуи,тем не менее он здоров. А вам секс в презервативе и все. А там если уж все серьёзно,признаетесь.
А вообще что HbsAg менее 90 или менее 70,на это не стоит внимания обращать,если плюс значит есть Геп 100 %. Контроль биохимия,ПЦР раз в пол года,и фиброскан раз в год. И правильно выше пишут-учитесь! Чтоб потом зарабатывать деньги,т.к лечение рано или поздно понадобится. Влюбляйтесь,целуйтесь,обнимайтесь,что ещё делать в 22 года!!! А меры предосторожности и без гепа должны быть. И все таки прививка у неё должна быть,вы ж медики,вас должны были привить. Надо как-то издалека разузнать
Всем спасибо конечно :)
Но пойду по порядку)
Но!
Я вообше по стоматологии,точнее мы.
Поэтому все таки можно и заболеть)если кариес,десна кровоточит и тп)
Не совсем понял про
если плюс значит есть Геп 100 %.
У меня то хронический с роддома.
Лечение?разве от хронического можно вылечиться?
У меня он уже как мама сказала -"с роддома"то уже получается 22 года...Если есть такие случаи,когда люди лечились,назовите сумму пожалуйста!примерную,с учетом курса 60р за 1 доллар.
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение ТяниТолкай »

[quote]разве от хронического можно вылечиться?/[quote]

лечат не для того, чтобы вылечиться, а для того, чтобы остановить развитие фиброза и недопустить перехода в цирроз.
Теоретически возможность вылечить Хронический гепатит Б есть, но и она крайне мала,считается 1-3 % в год (примерно такой же процент самоизлечения.) Похоже, что мой муж вылечил гепатит, но терапия еще не окончена. Гарантий вам никто не даст, и уж тем более сумму не назовет.

И все правильно, заразить человека можно при любом контакте с жидкостями инфицированного. Не обязательно, но вероятность существует.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: 20 лет в незнанке.

Сообщение Water »

Не переживайте про половые контакты.
Если партнерша стоящая - она привьется и все, какие проблемы? Если нет - то и хачем такая? Ну или используйте презерватив и не говорите вовсе.
Я вам точно говорю - нормальная девушка выслушает и сама сделает вывод, надо ей заморачиваться прививкой или нет.
Ответить