Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Всем привет. Мне 31 год,на день рожденья узнала, что у меня гепатит В,клевый получился подарок.Сдала анализы- ничего не понимаю, знаю только, что у меня хронический гепатит В прошу помогите разобраться в анализах может что-то еще до сдать. Депресуха была жесткая целыми днями ревела жить не хотелось боялась заразить других,сейчас полегче уже не плачу. начала лечиться. Врач предложили 3 варианта:
1. Дешёвый - лавимудин.
2. Средний -бараклюд. Принимать как минимум три года.
3. Дорогой- сорок тысяч в месяц какие-то интерфероны, самих препаратов не назвала. Пока прописала фосфоглив 2к 2р в день и ламивудин 0.5 1р в день.Есть ли другие варианты лечения, и правда ли, что бараклюд помогает когда его пьешь. Как только перестаёшь, вирус становиться опять активным?
Анализы:
1.B (HBsAg) положительный
2.B (анти-HBc) lgM отрицательный
3.ДНК вируса гепатита В (HBV)количественно 7,3*10 в 6 ст МЕ/мл
4.Гепатит В (HBsAg)-ИФА положит р-т 2,667
5.Фиброз F0
6.Билирубин общий, прямой, непрямой, ГГТ в пределах нормы. АЛТ 67,9(при норме 0,0-33), АСТ 36,7(при норме 0,0-32)
7.Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) сумм. отрицательный.
8. РНК вируса гепатита D (HDV) не обнаружено.
Заранее всем спасибо огромное.С уважением!
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение lizard07 »

Пока бы я лечиться не советовал, лечение длительное, и решение должно быть взвешенным. Фиброза нет - спешить некуда, понаблюдайте за АЛТ, АСТ пол года а потом принимайте решение, а за это время почитаете форум, поймете что к чему. Сходите к другому гепатологу еще на консультацию.На русмедсервере консультирует хороший врач, задайте вопрос ему. С одной стороны вирусная нагрузка выше низкой, АЛТ выше нормы но фиброз отсутствует (а это главное показание к лечению). Хронический геп. Б практически неизлечим, все лечение направлено на подавление вирусной нагрузки, и как следствие прекращение воспаления печени, нормализация АЛТ, АСТ, т.е. пока лечишься ДНК вируса в крови уменьшается или исчезает , лечиться прекращаешь - ДНК возвращается. Ламивудин - не вариант, быстро развивается резистентность вируса - он мутирует и препарат не действует на него, Интерферон - дорого, куча побочек и при генотипе Д неэффективен (в России/Украине преобладает в основном генотип Д). Если лечиться то либо бараклюд либо виреад, но это на долго. А что с HBeAg, сдавали этот маркер??
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Спасибо за ответ.У гепатолога не была и не знаю есть ли у нас в городе такой,лечение мне назначил инфекционист.Как понять генотип Д я сдала на какой то вирус дельта который может быть в месте с гепатитом В его у меня нет.и как понять может генотип это что то другое,про HBeAg врач ничего не говорила,по поводу ламивудина я его должна пропить 3 мес если нагрузка не уменьшиться буду словам врача переходить на бараклюд,я читала лечение других ребят в голове каша неужели в моем случае только так,и врач утверждает что у меня большая нагрузка надо ее снизить.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение рысь »

ЭLLI
генотип по гепатиту В делают не во всех лабах,у тебя сделан анализ на гепатит Д,и хорошо что он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.генотип нам нужно знать для того будут ли работать интерфероны,но при твоем Ф0 я бы не торопилась с лечением.фосфоглив можно попить,но противовирусные- ламивудин ,бараклюд не стала бы.нет еще такого лекарства,что бы убило вирус геп В.
Бараклюд если начнешь принимать,то это надолго.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Спасибо вам тоже огромное за советы,а то как-то совсем печалька,я очень мнительный человечек,когда узнала мне казалось что уже совсем все,жизнь потеряна осталось доживать.Хотелось бы рассказать своим друзьям но боюсь что они не поймут,зачастую людьми правят предрассудки.Благодаря форуму поняла что не одна такая,не придется теперь сидеть и плакать в одиночестве,спасибо вам еще раз.Генотипы В у нас не делают,они влияют только на лечение интерферонами,для нуклеозидов они не важны,про HBeAg читала но толком не понимаю для чего его тоже надо сдавать.Сегодня на работе чуть не укусила оса интересно а гепатиту понравилось бы в ее маленьком тельце.Больше всего боюсь как эта бяка будет влиять на организм,начиталась всякого оказывается ему по нраву не только наша печень.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение егоза »

Привет!а что ему еще по нраву этому гадёнышу?
да подарок конечно.но теперь врага в глаза!
детки есть?
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Приветик.Деток нет.В моем организме ему понравились суставы (коленка),было больно ходить.по ночам выла,чем только не лечили,когда пришла к инфекционисту он сказал что это и было острое проявление,тогда никому и в голову из врачей не пришло проверить меня на гепатит искали причину в самом суставе,других симптомов как описывают у меня не было по видимому я болею уже 2 года и почти как все узнала случайно ,на 8 марта попала в больницу там сообщили так между делом,а ближе к дню сдала анализы и все подтвердилось,веселый выдался месяцок,сейчас уже привыкаю...Когда сдавала анализы,мне написали комментарий на сайте www.gepatitb.ru в главе симптомы, там мало приятного,и показаны органы на которые влияет этот ужасно некрасивый на фото вирус,мог быть и по симпатичней.А у тебя детишки есть,давно узнал(а),что болеешь?лечишься,помогает.жаль только что жить теперь с ним всегда.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
apollox
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2013 09:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение apollox »

ЭLLI писал(а):жаль только что жить теперь с ним всегда.
Ну зачем так пессимистично?
Я тут общался с одним врачом-гепатологом, сказал что сейчас все больше исследований по гепатиту б проводится, раньше больше Ц исследовали.
Так что есть вероятность что получится избавиться от вируса.
OlyaS

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение OlyaS »

ЭLLI писал(а): ему понравились суставы (коленка),было больно ходить.по ночам выла
когда болит, то хочется не шевелить, но это наоборот приводит к тому то боль еще больше.
крути суставчики, давай им зарядку, все пройдет. У меня тазобедренные болели и спина. Если становлюсь малоподвижной, то тогда дают о себе знать, а так небольшая зарядка и все в норме!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Всем привет и спасибо за поддержку.главное верить и тогда у нас все будет по фен-шую.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Всем привет.Мой фен -шуй оказался недолгим.Я совсем запуталась,была уже у трех врачей,теперь сижу думаю и не знаю,что делать.Первая врач назначила лечение ламивудином (пить 3 месяца а потом сдать пцр количественно) и фосфоглив 2 месяца,спросила про лечение интэрферонами на это мне ответили что геп в ими не лечат.я бегом в аптеку накупила таблеток на весь курс,начала принимать через две недели пришла на прием а оказывается ламивудин пить не надо было,а только фосфоглив.Пока на вирус не обращать никакого внимания мол есть и есть ,ничего страшного.Другая врач считает что у меня большая вирусная нагрузка и вирус может повлиять на болезнь других органов кроме печени надо лечить бараклюдом. Решила сходить к третьему врачу с ее слов одним ламивудином гепатит не вылечишь надо вместе с интерферонами лечение стоит миллион,и пока мне лечится не надо.Пропила я фосфоглив решила пересдать АЛТ и АСТ. АСТ 37,АЛТ был 69 стал 77.В голове каша,уже и не рада,что попала в больницу и меня обрадовали гепом,лучше бы не знала жизнь была бы спокойней,раньше старалась друзьям поднимать настроение,а теперь плаксой стала.Муж спит,а я по ночам в подушку рыдаю чтобы он не видел.Его проверили он не заразился,сейчас делает прививки.Мне очень нужны ваши советы.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

HBeAg у меня положительный.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение Water »

Ищите опытного гепатолога.
Если гепатит хронический, то возможно имеет смысл лечиться бараклюдом либо виреадом - вирусная нагрузка неслабая.
Лечиться до сероконверсии по HBe.
Про ламивудин забудьте сразу.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение Water »

ЭLLI писал(а):Муж спит,а я по ночам в подушку рыдаю чтобы он не видел.
Вот это совершенно напрасно. Не самый (мягко говоря) тяжелый случай и не самая страшная болячка.
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение Mich »

ЭLLI
А про бесплатное лечение интерферонами не узнавала?
Ответить