Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение рысь »

Mich писал(а):ЭLLI
А про бесплатное лечение интерферонами не узнавала?
что бы начать лечение интеферонами платно или без нужен анализ на генотип
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

У подруги есть знакомая где то в здравоохранении,ей сказали что гепатит В и Ц лечат бесплатно,(врачи у которых была утверждали обратное),но нужно писать какое то заявление,скорее всего вставать на учет в поликлинику,для меня это не очень хороший вариант,я и так прохожу мед осмотры каждый год (по профессии повар),но на гепатит нас не проверяют почему то только на сифилис.боюсь вдруг запишут в сан книжке,еще и с работы ухожу буду искать новую,а для работодателей получаюсь не самый хороший кандидат.
Ламивудина у меня две с половиной пачки его выкинуть?И еще врач для печени советовала 2р в год пить гептрал. Плюс ко всему принимаю гормоны без них загибаюсь,и с желудком не очень,по мимо гепатита много других проблем.Муж иногда в шутку называет ходячей болячкой.
Как вариант можно съездить в Москву там попасть к гепатологу ,но опять же как найти хорошего специалиста,на брарклюд уже коплю,пить его ведь как минимум 3 года,хорошо хоть надо не сразу столько денег.можно заработать.
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Здравствуйте Наталья.В моем городе на генотипы не делают,про них тоже спрашивала у врачей они ответили что на лечение В не влияют.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение рысь »

ЭLLI
Мы уже на форуме обсуждали наши проблемы по лечению Вэшки.года три назад для лечения не нужен был генотип,но наука не стоит на месте.можно даже по моему дневнику это проследить.то что генотип делают не везде,это знаю.но без определения генотипа нет смысла в лечении интерферонами.даже у нас,в приморье брали избирательно у Вэшек кровь и отправляли в москву.что бы определить генотип у приморцев.
По поводу лечения с Ф0 тоже много написано,да и алхпзов писал,что лечение начинают при продвинутом фиброзе.Прием бараклюда или вириада -считай пожизненным,а не 3-5лет.
Ваши врачи работают по старинке.ламивудин дает мутации и вирус к лекарству быстро приввкает и тогда переходят на бараклюд с более высокой дозой,а это дополнительные деньги.аот тебе для сравнения 0,5-8500руб.1гр-12тыс.знаешь,это как то существенно.покупать нкжно будет постоянно.и динамику смотрят по количествуHbsAg.пойдешь к врачам-просвети их.
По поводу бесплатного лечения.в каждом регионе есть свои программы по лечению гепатитов.что бы попасть в нее нужно узнать точно есть или нет.длч этого нужно все узнать в спидцентре.лучше туда написать.посмотреть что ответят инаписать в крайздрав.тогда точно булешь знать что есть ,а чего нет.я сама через это прошла.программы на Сэшек есть,а на В-только ВИЧ больным.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

В спид центре я была,там мне и назначили лечиться ламивудином. а когда пришла во второй раз сказали бросить,если честно денег жалко, 10000 тоже надо было заработать я купила сразу на 3 месяца как порядочный пациент, когда муж спросил про лечение сказали что бесплатно лечат только больных ВИЧ и вместе с ГЕП. на него тоже проверилась отрицательно.Сегодня была у зубного как порядочная сказала что болею,мне прочитали целую лекцию как они обрабатывают инструменты и как передается мол могла заразится где угодно,хотя я просто хотела предупредить чтобы она для себя была аккуратней ну и за других переживала а вдруг кто может после меня заразиться,предъявлять какие то претензии даже в мыслях не было. Я у этого специалиста наблюдаюсь давно делает зубки замечательно а сегодня было жутко неприятно.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение Mich »

ЭLLI бесплатно лечат только с ВИЧ? Это точно? а откуда вы территориально?
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Иваново.Город первого совета. И невест как пел Миронов.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение рысь »

Mich
Точно,что лечат вич-больных с вэшкой.можно договориться с таким больным и покупать у него лекарство подешевле.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Всем привет.Я вчера отработала последний день на своей работе уррраааа. не думала что увольняться будет так здодово.Теперь я свободна можно наконец то высыпаться.Вставать в 4 утра меня прям надоело.Теперь постараюсь попасть еще к одному врачу ,если не получится не знаю что делать.Может Вы посоветуете кого толкового в Москве.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Всем привет.Болеть одной так одиноко.На днях виделась с подружками рассказала им что болею без уточнения диагноза и что лечение стоит дорого поэтому бросаю учебу,удержалась чтоб не заплакать даже шутила они решили что я принимаю таблетки поднимающие настроение, может не поверили? Подруга которая знает: приходит мне сообщ привет как дела? это означает мне плохо избавь меня от хандры и опять забыв про себя я пытаюсь ее развеселить. Мама опять сбилась с пути и в очередной раз меня немножко подводит.Наверное я уже надоела со своими жалобами :cryy: просто последнее время чет не заладилось.хорошо что здесь можно просто выговориться.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение рысь »

ЭLLI
ЭLLI писал(а): болею без уточнения диагноза и что лечение стоит дорого поэтому бросаю учебу
вот тут не пойму,чего учебу то бросать?и чего хондрить,все нормально,жизнь продолжается.фиброза нет,живи и радуйся.ну и есть геп ,ну и что?есть прививка которая защитит твоих близких и детей.я со своей болячкой уже 40лет и если бы не дельта,вот ее нужно бояться.
у меня сейчас тяжелый период.у мужа обнаружили рак,поверь,он в сто-тысячу раз страшнее чем гепатит циррозный.мы стараемся жить.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение hvoct-m »

у меня сейчас тяжелый период.у мужа обнаружили рак,поверь,он в сто-тысячу раз страшнее чем гепатит циррозный.мы стараемся жить.
ага, а я думал что у меня проблемма. Рысь - ты молодец! :vi: И У тебя ЭLLI все будет нормально, просто свыкнишся. Оно с каждым годом спокойнее становится. Время у тебя есть. как раз препараты сделают которые реально лечат.

В 2010-м как заболел, врач тоже сказал - "лемуведин" или интерферон. через год сказал - "Себиво"(Telbivudine-есть такой тоже плохой препарат). На сегодня уже говорит - виреад. Мне свезло, я вовремя попал на форум в 2010-м, не на этот, но тоже хороший. Там все вовремя бывалые растолковали.
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

Спасибо всем за поддержку.
Учебу бросаю банально из-за денег,в полицию меня не возьмут не пройду мед осмотр,юристы по гражданскому праву получают без опыта 12 тысяч на эту зп копить на лекарства и жить не реально да и на то чтобы закончит надо еще не меньше ста, соответственно зачем мне корочки бес пользы.да и заочное образование бестолковое знаний ни каких без опыта понять не возможно и работать за такие деньги не очень когда по своей профессии я могу зарабатывать неплохо вот и приходится чем то жертвовать,помочь мне не кому надежда только на себя.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение Water »

Какие интерфероны при Ф0, вы о чем?
Врачу, советующему ламивудин - пожизненный эцик с гвоздями.
10 в 6 большая нагрузка. Я бы на вашем месте повторил анализ через 3-4 месяца и по результатам определился с необходимостью териться бараклюдом.

Хандрить не надо! Да и не одна вы, муж же есть. Болейте напару - в футбол, например )
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

У меня с врачами интересная история.двое как бы по знакомству денег с меня не взяли может поэтому я не очень им и сдалась,другую посоветовал гастро энтеролог типа правильная,я пришла на прием без предупреждения,она толком ничего не объяснила только сказала копить млн.мол лечение ламивудин +интерферон,а деньги взяла охотно поскольку я отвлекла ее от работы.
Water писал(а): Болейте напару - в футбол, например )
За футбол болеют мама и муж, а я предпочитаю бои ММА и К-1. :a:
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Ответить