"Везучая" я и геп.В

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение Приморец »

koketka88 писал(а): надо ему что-то еще сдавать или можно сразу прививку ставить?
koketka88 писал(а):сдал анализы - не обнаружено! Достаст еще пару анализов и поставит прививку от гепатита.
Привет,что бы ответить на вопрос, нужно знать что именно у "него не обнаружено", какой анализ он сдавал?
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Приморец писал(а):
koketka88 писал(а): надо ему что-то еще сдавать или можно сразу прививку ставить?
koketka88 писал(а):сдал анализы - не обнаружено! Достаст еще пару анализов и поставит прививку от гепатита.
Привет,что бы ответить на вопрос, нужно знать что именно у "него не обнаружено", какой анализ он сдавал?
HBsAg отрицательно!
Вот что у него есть и все. А когда, я писала про доп.анализы, это я нашла где то тут на форуме у кого то в теме... а теперь не могу найти(((
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение Приморец »

HBsAg показывает, что у него нет гепВ, теперь надо определить был ли он раньше, для этого нужно сдать анализ антиHBcor (total) они же "суммарные", а так же можно сразу сдать на антиHBs(количественное определение) этот анализ покажет есть ли защита от гепВ, может его уже прививали.
Последний раз редактировалось Приморец 02 май 2014 13:57, всего редактировалось 1 раз.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Приморец писал(а):HBsAg показывает, что у него нет гепВ, теперь надо определить был ли он раньше, для этого нужно сдать анализ антиHBcor (total) они же "суммарные", можно сразу сдать на антиHBs(количественное определение) этот анализ покажет есть ли защита от гепВ, может его уже прививали.
спасибо отправлю его! Сдаем все платно, так и говорить в больнице? анализ на антиHBcor (total) - "суммарные" и на антиHBs(количественное определение)?
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
noname85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение noname85 »

Не силен я во всех этих терминах, но моя жена сразу сдала анализ для проверки прививки, а уже на основании него повторила её.
Т.е. если твой муж сдал анализы на гепатиты и вич (ну чтобы сразу на все и не париться и если он не прививался ранее) и у него ничего нет, то он может спокойно делать прививку, но надо помнить, что она не сразу начинает действовать. Позже (спросить у доктора) надо сдать еще анализ и проверить прививку (а до этого предохраняемся и никаких поцелуйчиков в засос), в каких-то там единицах. Доктор скажет что, да как.

По моей писанине конечно видно, что толком не разбираюсь, но это мой опыт и вроде пока все норм.
Если что, могу посоветовать врача, правда сам давно с ним не общался. В ближайшее время планирую сдавать анализы, т.к. пару лет
не сдавал. Хотя не знаю из какого вы города.

Самое главное - это не падать духом. Жизнь штука длинная и надо быть ко всему готовым. Рад, что попал на этот форум, понял что не один
такой. А видели бы вы меня в первые месяцы после обнаруженного гепатита Б, только вот тогда все в себе держал и думал, что все - конец.
Ан нет, вот уже лет 7 прошло, а жизнь продолжается. Желаю всем здоровья и физического и морального. Как-бы там ни было.

Еще я уже много передумал и способах передачи вирусных гепатитов и т.д. и может отдельную тему заведу. Тут реально есть над чем задуматься,
т.к. уж слишком много людей им болеют. Надо что-то делать. Писать, общаться с врачами, между собой... Меня эта зараза изрядно задолбала и я хочу ей отомстить.
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение Приморец »

когда будете говорить про этот анализ:
koketka88 писал(а):антиHBs(количественное определение)?
не помешает уточнить, что это "контроль прививки"(обычно так называют) чтоб они не попутали что к чему, с ними это бывает.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

noname85 писал(а):Не силен я во всех этих терминах, но моя жена сразу сдала анализ для проверки прививки, а уже на основании него повторила её.
Т.е. если твой муж сдал анализы на гепатиты и вич (ну чтобы сразу на все и не париться и если он не прививался ранее) и у него ничего нет, то он может спокойно делать прививку, но надо помнить, что она не сразу начинает действовать. Позже (спросить у доктора) надо сдать еще анализ и проверить прививку (а до этого предохраняемся и никаких поцелуйчиков в засос), в каких-то там единицах. Доктор скажет что, да как.

По моей писанине конечно видно, что толком не разбираюсь, но это мой опыт и вроде пока все норм.
Если что, могу посоветовать врача, правда сам давно с ним не общался. В ближайшее время планирую сдавать анализы, т.к. пару лет
не сдавал. Хотя не знаю из какого вы города.

Самое главное - это не падать духом. Жизнь штука длинная и надо быть ко всему готовым. Рад, что попал на этот форум, понял что не один
такой. А видели бы вы меня в первые месяцы после обнаруженного гепатита Б, только вот тогда все в себе держал и думал, что все - конец.
Ан нет, вот уже лет 7 прошло, а жизнь продолжается. Желаю всем здоровья и физического и морального. Как-бы там ни было.

Еще я уже много передумал и способах передачи вирусных гепатитов и т.д. и может отдельную тему заведу. Тут реально есть над чем задуматься,
т.к. уж слишком много людей им болеют. Надо что-то делать. Писать, общаться с врачами, между собой... Меня эта зараза изрядно задолбала и я хочу ей отомстить.
У меня познаний еще меньше во всем этом((( Я еще не совсем отошла от шока... да и у врача еще не была( С мужем вообще пока всего боимся((( Надеюсь у него получится в скором времени все сдать. Спасибо за поддержку! Я из г.Тюмени. Если напишите такую тему (про способы передачи, киньте мне ссылку, будет очень интересно почитать!)
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Приморец писал(а):когда будете говорить про этот анализ:
koketka88 писал(а):антиHBs(количественное определение)?
не помешает уточнить, что это "контроль прививки"(обычно так называют) чтоб они не попутали что к чему, с ними это бывает.
хорошо, спасибо! спросит сегодня.
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
noname85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение noname85 »

Жаль, что из Тюмени. Я из другого города.
Общался как-то со Ждановым Константином Валерьевичем, он действительно
специалист. Но сам попал к нему с трудом. Если что, он из Питера.
Если бы не он, то даже не знаю что со мною было бы сейчас !)
И ко всем остальным врачам попал через него.
Жалко, что таких как он мало, он очень хороший человек.
OlyaS

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение OlyaS »

Приветики!
тебе нужно сделать количественный ( не качественный ) анализ пцр ( узнать нагрузку) и HbeAg положительный или отрицательный.
Лечение во время беременности не показано, но если ооочень высокий пцр, алт,аст тоже, то пишут что нужно принимать в третьем триместре Виреад, чтобы снизить нагрузку и вероятность заражения на родах. Но прикол в том что если начинаешь принимать его, то уже не можешь остановить прием, это пожизненно. К тому же что во время беременности что после родов этот пцр скачет во все стороны: у кого то растет, у кого то уменьшается. Т.е. мое мнение что лучше ориентируйся на свое самочувствие, как ты себя чувствуешь, если не валишься с ног, то не надо.
Если HbeAg будет отрицательный, то это означает что заражение внутри животика невозможно, ребенок защищен плацентой.
Надо будет только ребенка привить в первый день. Вроде защита вырабатывается быстрее чем начинают орудовать гепатитные клетки если попали..
У меня такая же история как у тебя, узнала при беременности. В 1 триместр было 50тыс нагрузка, на момент родов 2 млн, после родов через 4 месяца ушел в минус, и был в минусе 2 года. Потом солнце, нагрузки( всевремя таскала ребенка на руках), не высыпалась, питалась мало и невовремя и вылез плюс. Ну и нервы тоже очень на нагрузку влияют.

Вообщем твое дело сейчас спать, отдыхать, вовремя и правильно питаться. А Боженька позаботится обо всем. Ну не стал бы Он давать тебе ребенка, и потом бросить на произвол судьбы. Ты и твой ребенок в Его руках, под его защитой.

пысы. я не лечилась ни до ни после, только во втором триместре принимала курсом Хофитол. Но Хофитол назначают кстати планово всем беременным.
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

noname85 писал(а):Жаль, что из Тюмени. Я из другого города.
Общался как-то со Ждановым Константином Валерьевичем, он действительно
специалист. Но сам попал к нему с трудом. Если что, он из Питера.
Если бы не он, то даже не знаю что со мною было бы сейчас !)
И ко всем остальным врачам попал через него.
Жалко, что таких как он мало, он очень хороший человек.
У себя в городе нашла вроде хороших гепатологов, врачи высшей категории. Буду записываться к ним. Посмотрим, что будет.
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

OlyaS писал(а):Приветики!
тебе нужно сделать количественный ( не качественный ) анализ пцр ( узнать нагрузку) и HbeAg положительный или отрицательный.
Лечение во время беременности не показано, но если ооочень высокий пцр, алт,аст тоже, то пишут что нужно принимать в третьем триместре Виреад, чтобы снизить нагрузку и вероятность заражения на родах. Но прикол в том что если начинаешь принимать его, то уже не можешь остановить прием, это пожизненно. К тому же что во время беременности что после родов этот пцр скачет во все стороны: у кого то растет, у кого то уменьшается. Т.е. мое мнение что лучше ориентируйся на свое самочувствие, как ты себя чувствуешь, если не валишься с ног, то не надо.
Если HbeAg будет отрицательный, то это означает что заражение внутри животика невозможно, ребенок защищен плацентой.
Надо будет только ребенка привить в первый день. Вроде защита вырабатывается быстрее чем начинают орудовать гепатитные клетки если попали..
У меня такая же история как у тебя, узнала при беременности. В 1 триместр было 50тыс нагрузка, на момент родов 2 млн, после родов через 4 месяца ушел в минус, и был в минусе 2 года. Потом солнце, нагрузки( всевремя таскала ребенка на руках), не высыпалась, питалась мало и невовремя и вылез плюс. Ну и нервы тоже очень на нагрузку влияют.

Вообщем твое дело сейчас спать, отдыхать, вовремя и правильно питаться. А Боженька позаботится обо всем. Ну не стал бы Он давать тебе ребенка, и потом бросить на произвол судьбы. Ты и твой ребенок в Его руках, под его защитой.

пысы. я не лечилась ни до ни после, только во втором триместре принимала курсом Хофитол. Но Хофитол назначают кстати планово всем беременным.
Да я нормально себя чувствую, все какие изменения были, я списывала на беременность... а сейчас же не знаю на что думать.
Про все эти минусы, плюсы и нагрузки пока не понимаю ничего. Завтра утром добавлю анализы которые получила. Может тут смогут мне рассказать, что они значат. После праздников запишусь к гепатологу, надеюсь хороший попадется.
А про Бога... я тоже уже задумалась... как он может дать ребенка и неизлечимую болезнь одновременно??? За что? Я не сильно верующая и может поэтому не понимаю чего то...

P.S. с праздником :vi:
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Получила анализ! Посмотрите, пожалуйста и подскажите что это значит!!!
Вложения
анализ.jpg
анализ.jpg (19.46 КБ) 1136 просмотров
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение lizard07 »

Низкая вирусная нагрузка
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Ну вот, наконец-то сходила я к гепатологу, оказывается у нас в городе есть бесплатный! Девушка врач молодая, приняла спокойно, понравилась... выслушала, посмотрела мои анализы и все)))
Что-то не пойму радоваться или нет???
Сказала сразу же, что от геп.В я не умру :t: (это видимо часто спрашивают). Потом объяснила, что на ребёночка, на ход беременности и на роды это никак не повлияет, просто ребеночку поставят прививку сразу при рождении... Попросила меня не теряться, наблюдаться приходить к ним через полгода после родов.
В карте написала:
Диагноз: хронический вирусный гепатит В, низкая вирусная нагрузка, минимальной степени активности.

Рекомендовано: -диета ст.№5
-АСТ, АЛТ, билирубин 1 раз в 3 мес.


Посмотрела анализ мужа и сказала, что он может ставить прививку.

Теперь у меня вопросы: Что значит диагноз? И мне каждые 3 мес. всю жизнь надо будет кровь сдавать??? :gram:
Почему она не назначила ни мне, ни мужу никаких доп.анализов? Меня тоже больше никак и никуда не отправила проверяться... Сказав, что больше ничего не нужно...
Ну и может кто-то напишет советы, выслушаю)
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Ответить