"Везучая" я и геп.В

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

"Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Не знаю, даже с чего начать... о том, что у меня геп.B я узнала совсем недавно, в апреле этого года, после того как сдала плановые анализы во время первого триместра моей второй беременности. Впервые услышав, была шокирована! Сильно! Плакала долго и не верила, все твердила, что это какая то ошибка. Сходила в церковь, помолилась, поставила свечки. Пересдала анализ платно в др.больнице и он подтвердился((( Стало еще хуже, ведь я до последнего верила, что все будет хорошо и никак иначе!!! А почему? Да потому что я везучая по жизни... мне всегда везло и всегда все было хорошо! Мне всего 25 лет. У меня отличный муж, он, кстати, здоров, сдал анализы - HBsAg отрицательно! Достаст еще пару анализов и поставит прививку от гепатита. Ни он мне, ни я ему не изменяли! Это 100%. У меня замечательный сынишка, слава богу, привит! В первую беременность я вообще не знала никаких проблем... приходила на прием, все отлично! Сдавала анализы и они были тоже отличными! Пирсинга, татуажа, татуировок у меня нет и не было. На учете ни у кого не стояла, хронических заболеваний нет. Операций никаких никогда не было! Кровь не переливали! Рожала сама (ЕР) в 2011г.. Значит геп.В меня заразили после первых родов, так??? Это в эти 3 года??? Ходила я только к гинекологу в свою ЖК через год после первых родов, проверилась, прижгла эрозию, опять проверилась... Что еще? Ходила в др.больницу к гинекологу для назначения ОК, там были, если мне память не изменяет, одноразовые инструменты (вскрыла, использовала, выбросила), на них не думаю... В парикмахерские и на маникюр ходила за это время всего пару раз (делаю дома, сама) и там меня не ранили.
Анализов подробных пока нет, получу 30.04.14г., сама в них ничегошеньки не понимаю! Читала тут истории на сайте и вообще не могла понять, кто что пишет... Потом пойду к гепатологу, инфекционист в бесплатной поликлинике с :j: ка еще та! Туда больше не вернусь ни за что!
В голове моей очень много вопросов?! Боюсь за своих родных((( За сынишку, мужа и маму((( Вдруг я их заражу? И как там мой малышик в животике? Была уже на пару УЗИ, у него все хорошо, но меня все равно мучает чувство вины(((( Боюсь родов((( Ведь это пока ему ничего не угрожает, а потом...? боюсь КС! И неужели я теперь с мужем буду обязана всегда предохраняться презервативом? А как совместный быт? Как будут реагировать друзья и родственники? Я хоть и читала про это все... но страшно(((
Неужели этот диагноз правда на всю жизнь!? Неужели я не смогу вылечиться?!
Муж меня успокаивает! Говорит, что эта неприятность не сможет испортить нам жизнь, но я, как очень эмоциональная девушка, плачу и впадаю в депрессию каждый раз как понимаю, что это не ошибка.
Вложения
2й результат анализов.
2й результат анализов.
1.png (341.9 КБ) 2341 просмотр
Последний раз редактировалось koketka88 29 апр 2014 18:12, всего редактировалось 3 раза.
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение северяночка »

koketka88
:hi: сначала попробуй успокоиться, тяжело правда :056: . напиши ты откуда, может кто есть с твоего города и ребята подскажут к кому из врачей лучше обратиться. По гепВ ничего не могу подсказать, у меня гепС. Мы здесь кто откуда и живем в разных часовых поясах. Подожди немного, ребята сейчас подтянуться и подскажут обязательно, как дальше действовать.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Ольга РК писал(а):koketka88
:hi: сначала попробуй успокоиться, тяжело правда :056: . напиши ты откуда, может кто есть с твоего города и ребята подскажут к кому из врачей лучше обратиться. По гепВ ничего не могу подсказать, у меня гепС. Мы здесь кто откуда и живем в разных часовых поясах. Подожди немного, ребята сейчас подтянуться и подскажут обязательно, как дальше действовать.
Спасибо! Стараюсь. При муже и сыне не подаю вида, что упала духом, ведь я всегда всех поддерживала... только когда одна остаюсь - плачу, а это бывает редко))) я из г.Тюмени.
Давно лечишься? Как успехи?
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение северяночка »

koketka88 писал(а): Давно лечишься? Как успехи?
Подхожу к экватору (24 нед) пока все терпимо :t: . У моей подруги у мужа обнаружен гепВ, когда он был инфицирован не известно, у нее у самой гепВ нет и малыша родили здоровый мальчишка. Живут они обычной жизнью, особо мер предосторожности в быту никаких не предпринимают. Муж у нее обследоваться полностью и лечиться не желает.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение ИринаЯ »

Привет! Не переживай так. Малышам твоим нужны положительные эмоции мамы. Я, как и ты, узнала о своем гепВ во время беременности, при постановке на учет. Сдала анализы - и нате, сюрприз :gram: Но я тогда о гепатите ничего не знала. Встала на учет у инфекциониста, та мне сказала - вы просто носитель вируса. Я почитала, что малыша нужно привить - на том и успокоилась.И забыла о гепе. Наслаждалась беременностью. Даже мужа мы привили уже после рождения малыша.

Гепатит В, к сожалению, действительно считается пока неизлечимым хроническим заболеванием. Будем надеяться, что в скором времени найдут и от него действенное лекарство. Но все познается в сравнении. Это всего лишь гепатит, который позволяет вести обычную, активную жизнь человеку. С этим нужно просто свыкнуться. А ведь у многих людей другие заболевания, потяжелее.
Здесь много мам, которые узнали о гепатите при беременности. Так что не паникуй. Все свои сомнения и страхи приноси сюда - поможем их развеять и настроить тебя на позитив. :wink:
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Ольга РК писал(а):
koketka88 писал(а): Давно лечишься? Как успехи?
Подхожу к экватору (24 нед) пока все терпимо :t: . У моей подруги у мужа обнаружен гепВ, когда он был инфицирован не известно, у нее у самой гепВ нет и малыша родили здоровый мальчишка. Живут они обычной жизнью, особо мер предосторожности в быту никаких не предпринимают. Муж у нее обследоваться полностью и лечиться не желает.
Желаю скорейшего выздоровления!!! :vi: и здоровья! здоровья! здоровья!

Почему не желает? Я надеюсь, очень, что врач мне хороший попадется и объяснит, что и как...
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

ИринаЯ писал(а):Привет! Не переживай так. Малышам твоим нужны положительные эмоции мамы. Я, как и ты, узнала о своем гепВ во время беременности, при постановке на учет. Сдала анализы - и нате, сюрприз :gram: Но я тогда о гепатите ничего не знала. Встала на учет у инфекциониста, та мне сказала - вы просто носитель вируса. Я почитала, что малыша нужно привить - на том и успокоилась.И забыла о гепе. Наслаждалась беременностью. Даже мужа мы привили уже после рождения малыша.

Гепатит В, к сожалению, действительно считается пока неизлечимым хроническим заболеванием. Будем надеяться, что в скором времени найдут и от него действенное лекарство. Но все познается в сравнении. Это всего лишь гепатит, который позволяет вести обычную, активную жизнь человеку. С этим нужно просто свыкнуться. А ведь у многих людей другие заболевания, потяжелее.
Здесь много мам, которые узнали о гепатите при беременности. Так что не паникуй. Все свои сомнения и страхи приноси сюда - поможем их развеять и настроить тебя на позитив. :wink:
Спасибо огромное!!! Очень хочу услышать советы таких как я! Тем более пока мне тяжело свыкнуться с мыслью, что со мной что-то не так... Как вы предохраняетесь с мужем? Есть какие то правила или табу для обычной жизни у тебя в связи с заболеванием?
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение Dimis73 »

koketka88
Привет. Вот здесь вкратце ответы на твои вопросы: (Там, в самом низу есть "Гепатит В и беременность")

Гепатит B (b, Б). Симптомы, анализы, лечение, диагностика. Прививка от вирусного гепатита В
koketka88 писал(а):И неужели я теперь с мужем буду обязана всегда предохраняться презервативом?
Только пока муж не пройдёт всю схему прививки от геп В и сдаст анализ на эффективность прививки. Дальше можно не предохраняться.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Irina верю в чудо
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014 11:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение Irina верю в чудо »

Привет! очень похожая ситуация...а зубы лечила?да его много где можно подцепить, он очень распространен, только малая часть знает, что больны им...не переживай, неприятно, и даже противно, ну чтож нечего не поделать, как мне сказала врач, скорее ты умрешь от разрыва сердца, чем от геп В....) :t: :t: :t: :t: а мне тоже 25л)))родила дочку, все хорошо)))но ей сдавать анализы рано пока, привили!мож отказывается сдавать!
Сдай все анализы, если все в норме(я думаю так и есть), лечения не назначат, ток наблюдение! Не пей алкоголь, не ешь жареное, жирное, не кури, сауна не желательно и солнце, психо физо нагрузки....с ранками будь аккуратна, лучше не допускай, лишняя опастность для близких!!!отдельное полотенце, ножницы...и тп...всех привить!!!! :t: :t: :t: и наслаждаться жизнью!!!!правда, все не так плохо, как кажется первое время, потом паника пройдет и все наладится)))
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Dimis73 писал(а):koketka88
Привет. Вот здесь вкратце ответы на твои вопросы: (Там, в самом низу есть "Гепатит В и беременность")

Гепатит B (b, Б). Симптомы, анализы, лечение, диагностика. Прививка от вирусного гепатита В
koketka88 писал(а):И неужели я теперь с мужем буду обязана всегда предохраняться презервативом?
Только пока муж не пройдёт всю схему прививки от геп В и сдаст анализ на эффективность прививки. Дальше можно не предохраняться.
так, я все прочитала... получается я могу рожать сама? Просто ребенку поставят сразу прививку, так?
и значит мужу, надо обратиться к врачу, а не просто сдать анализы и поставить прививку?

Спасибо за все ответы! :vi:
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

Irina верю в чудо писал(а):Привет! очень похожая ситуация...а зубы лечила?да его много где можно подцепить, он очень распространен, только малая часть знает, что больны им...не переживай, неприятно, и даже противно, ну чтож нечего не поделать, как мне сказала врач, скорее ты умрешь от разрыва сердца, чем от геп В....) :t: :t: :t: :t: а мне тоже 25л)))родила дочку, все хорошо)))но ей сдавать анализы рано пока, привили!мож отказывается сдавать!
Сдай все анализы, если все в норме(я думаю так и есть), лечения не назначат, ток наблюдение! Не пей алкоголь, не ешь жареное, жирное, не кури, сауна не желательно и солнце, психо физо нагрузки....с ранками будь аккуратна, лучше не допускай, лишняя опастность для близких!!!отдельное полотенце, ножницы...и тп...всех привить!!!! :t: :t: :t: и наслаждаться жизнью!!!!правда, все не так плохо, как кажется первое время, потом паника пройдет и все наладится)))
нее зубы не лечила давно уж...
алкоголь не пью, не курю, в сауны не хожу - не люблю. Питание попробую наладить. Средства гигиены, кстати, отдельные.
Спасибо за поддержку!!!!!!! :vi:
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение ИринаЯ »

koketka88 писал(а):Спасибо огромное!!! Очень хочу услышать советы таких как я! Тем более пока мне тяжело свыкнуться с мыслью, что со мной что-то не так... Как вы предохраняетесь с мужем? Есть какие то правила или табу для обычной жизни у тебя в связи с заболеванием?
Мы с мужем предохраняемся презервативами. Но это лично наш выбор. У мужа ведь, оказалось, гепС. Прививки от гепаВ поставили. Правда, уровень антител ( иммунитет ) невысокий. Поэтому мы немножко перестраховываемся. Да и контрацептивы так мне принимать не нужно
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

ИринаЯ писал(а):
Мы с мужем предохраняемся презервативами. Но это лично наш выбор. У мужа ведь, оказалось, гепС. Прививки от гепаВ поставили. Правда, уровень антител ( иммунитет ) невысокий. Поэтому мы немножко перестраховываемся. Да и контрацептивы так мне принимать не нужно[/quote]
Ясно, спасибо. Посоветуюсь с врачом.
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
noname85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение noname85 »

Привет. Я когда узнал про свой Б тоже был в растерянности, но со временем успокоился. Сейчас есть семья, сыну 4 (привит с рождения). Жена была привита до знакомства. Повторяли прививку, периодически её проверяем. Предохраняемся по желанию, а так никаких ограничений вообще !)
Аватара пользователя
koketka88
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014 06:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Везучая" я и геп.В

Сообщение koketka88 »

noname85 писал(а):Привет. Я когда узнал про свой Б тоже был в растерянности, но со временем успокоился. Сейчас есть семья, сыну 4 (привит с рождения). Жена была привита до знакомства. Повторяли прививку, периодически её проверяем. Предохраняемся по желанию, а так никаких ограничений вообще !)
Спасибо за ответ! Муж еще не привит. Не знаю точно, надо ему что-то еще сдавать или можно сразу прививку ставить?
Я никак пока не могу врача найти( анализы подробные завтра только получу. Один повторный добавила, фото первого не грузится, но там вроде тоже ничего конкретного.
Узнала о геп.В во время беременности на 10-11 неделе 10.04.14
Ответить