Принимайте новеньких со стажем гепВ

Истории нашего лечения и выздоровления
Секрет
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2014 22:59
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 7 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Секрет »

Aleksa430 писал(а):Joanna, спасибо!обязательно отпишусь как решусь на этот шаг.....
Блин, ну почему же я раньше не нашла этот форум, относилась к этому диагнозу слишком легкомысленно, думала раз столько лет он мне жить не мешает, так будет всегда. Но видимо зря.......

Как же иногда хочется верить в чудеса.............
А какой образ жизни вели?
Мне сейчас 20,и у меня тоже с рождения.Относился тоже на большую букву мата,пока не получил в мед книжке красный штамп.
Aleksa430
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2014 14:43
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Aleksa430 »

Секрет, да самый обычный образ жизни. Диету никогда не соблюдала, периодически курила, то бросала, то начинала, на праздниках могу выпить (правда не крепкие напитки), а в период бурной молодости, естественно похлеще всякие пьянки-гулянки))))
Но я думаю, у меня обострилось, из-за огромного количества антибиотиков, которыми меня пичкали последнее время, она вредят намного хуже, мое мнение :unknw:
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Mich »

Aleksa430, привет! У меня очень похожая история(тоже геп Б с детства с 4х-лет). Очень понимаю твою тревогу. И правда, как пишут тут - сдавай анализы(нагрузку вирусную), сделай фиброскан, и конечно же прикрепись к гепатологу. Сделай Узи, если давно не делала. Все должно быть хорошо! Главное, что ты об этом знаешь, а предупрежден -значит вооружен.
Aleksa430
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2014 14:43
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Aleksa430 »

Mich, спасибо за поддержку и надежду!)))) А как у тебя сейчас дела обстоят? сколько лет? вирус также "спит"?
Но я честно, что-то очень боюсь, а если результаты будут плохими, где взять сил и нервов((((Мне страшно.....очень...

Я пока только записалась к терапевту в районную поликленитку, буду просить направление на анализы, узи, и к гепатологу в 1 ИКБ

Да еще и муж меня как-то не очень поддерживает, считает что я заморачиваюсь, а мне страшно....блин....... :cryy:

Сорри, за мое нытье.............((((((((((((
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Mich »

У меня сейчас днк стало активным, реплицируется. мне 31. Но фиброза еще нет, а это радует. Ты обязательно сделай фиброскан и конечно же ДНК(колич) и еще проверься на Дельту. Сдай на всякий случай еще анализ на АФП, тк, геп давно. В любом случае вирус можно остановить. Но о начале необходимости ПВТ лучше собрать больше информации, советовать ся с врачом, наблюдать динамику и все такое. Спрашивай тут, народ поделится опытом. Я правда, очень понимаю твое переживание, т.к. сам до сих пор в этом. С этим гепом особенно который давно в крови и вдруг стал активным лучше не шутить. Кстати, еще соблюдай диету(жареное жирное острое копченое мариновоное и алкоголь конечно же - стоп.)
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Mich »

И еще, вирус геп Б та еще зараза. Наша иммунка очень от него страдает, наслаиваются другие болячки....возможно появление депрессивных состояний, нарушение работы других органов в организме.
Aleksa430
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2014 14:43
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Aleksa430 »

Mich, на диету села, как приперло...((((
Ну почему у врачей всегда так, одно лечат другое калечат...............это жесть...............

Мне иногда так хочется все бросить и абсолютно ничего не делать, не проверять, не хочу, устала, кажется, что лучше не знать, чем узнать, и что с этим делать. Как в нашей стране относятся к людям....., надо везде пробивать себе дорогу самой...........на все нужны огромные деньги......а где их взять...............пипец меня накрыло......надо нервы лечить :j:

Читаю форум и удивляюсь какой здесь народ сидит, столько позитива, любви к жизни, стремления........респект, я Вами восхищаюсь
Mich писал(а):И еще, вирус геп Б та еще зараза. Наша иммунка очень от него страдает, наслаиваются другие болячки....возможно появление депрессивных состояний, нарушение работы других органов в организме.
ну точно вирус разгулялся, депрессия накрыла, как из нее выбраться теперь.................

а что такое АФП?
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Mich »

Aleksa430, держись, не падай духом и так можно разорвать этот замкнутый круг. Депресссивное состояние порождает еще большие заболевания, поэтому надо срочно из него выбираться. АФП - альфафетопротеин, анализ этот я сдавал вместе с кучей анализов для диагностирования и наблюдения течения гепа Б. В интернете есть инфа про него. Он у меня, к сожалению оказался повышенным, сейчас продолжаю обследования.
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Mich »

Aleksa430 писал(а): ну точно вирус разгулялся, депрессия накрыла, как из нее выбраться теперь.................
Когда я узнаю, советуюсь с врачами, рассказываю своим близким - я получаю как будто бы преимущество перед этой заразой, меня делает это сильнее. Это радует). Как-то так) Не оставайся одна - общайся, говори с близкими людьми о своих тревогах - это здорово помогает.
Aleksa430
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2014 14:43
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 5 раз

Re: Принимайте новеньких со стажем гепВ

Сообщение Aleksa430 »

Mich писал(а):
Aleksa430 писал(а): ну точно вирус разгулялся, депрессия накрыла, как из нее выбраться теперь.................
Когда я узнаю, советуюсь с врачами, рассказываю своим близким - я получаю как будто бы преимущество перед этой заразой, меня делает это сильнее. Это радует). Как-то так) Не оставайся одна - общайся, говори с близкими людьми о своих тревогах - это здорово помогает.
Сходила в душ, выдохнула, собралась, все хватит киснуть, надо брать себя в руки и идти дальше..............
Дело в том, что с близкими особо не посоветуешься, друзей грузить не хочется, да они еще так все воспринимают, что кажется, действительно конец настал.....А с семьей (т.е. муж) я уже писала, у него тоже геп.В, но он вообще не заморачивается по этому поводу, чего и мне советует)))Это просто не одна моя болячка, а в последнее время, что-то они обострились.....
Так, что буду писать, реветь, ныть,успокаиваться и радоваться и все все все ......здесь на форуме.....вместе с вами...

Спасибо, за поддержку, она сейчас, правда очень-очень нужна :flw:
Ответить