после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то..

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то..

Сообщение ossa »

Помогите разобраться в результатах лечения Бараклюдом0,5мг. после 6мес приема. опять стал HBV ДНК колич. увеличиватся. у кого такое было?? впадаю в депрессию не знаю что делать
Вложения
HBV
HBV
карта.jpg (355.66 КБ) 1839 просмотров
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение рысь »

Тогда нужно прекращать прием,это мое мнение и попробовать вирид.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение ossa »

просто не могу дозвонится до своего врача. в середине мая она сказала сдашь анализы в конце августа и придешь. а я как любопытная сделала их сейчас и в панике. просто я после ДТП пролежала месяц в больнице с сотрясением. вот думаю ээто повлияло...но теперь в панике что же делать(((
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение рысь »

Можно попробовать увеличить дозу,но я не спец,лучше у врача спросить.а ты постоянно пила лекпрство?не было перерыва?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение ossa »

я пропустила в больнице 1 вечер. но на утро выпила. а так больше не пропускала.
просто систему кололи там и куч. таблеток давали я предупреждала что у меня Б и что что попало я пить не буду. но врач в больнице уверил что все можно. вот теперь не знаю...буду ждать тогда понедельника а там к своему врачу...просто я в расстройстве...диеты... травки разные пила чтоб избавится.....а тут на тебе....мужик въехал ему ни чего а я месяц в больничке.
так теперь с результатами своими не знаю что делать(((((((((у меня была надежда что если за пол года уйдет то я вылечусь и семью создавать начну нормально......а теперь вообще все криво вышло....... :cryy: :cryy: :cryy:
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение рысь »

ossa
Избпвиться полностью от Вэешки-не реально,а какой хоть фиброз был ?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение ossa »

незнаю. я о фибриозе узнала сегодня с этого сайта. мне врач об этом ни чего не говорила.
делала только узи вначале...там все норм. АЛТ АСТ билирубин и пцрку кач и колич.
количество изначально в ноябре было 100 000 000МЕ/мл в апреле был 1100 всего а теперь 2370((
но качественыый как определялся всегда так и определяется. у кого-то на 4 месяце ушел.

а у тебя изначально сколько было? и всегда последовательно уменьшалось без повышений? может это норм и так бывает? что со мной происходит. только раньше печенька)) моя ни когда не болела а эти две недели какоето покалывание беспокоит и утром и днем и вечером. поэтому сдала анализы...но кровь вроде все норм...вот узи еще раз хочу сделать. а так вообще врач ни чего не рассказывает. когда задаю вопросы - поменьше читай что пишут в инете говорит.
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение рысь »

ossa
привет.на форуме мы уже много раз обсуждали лечение Вэшки.все зависит от фиброза,а не от вирусной нагрузки.лечение В-это лечение длинною в жизнь.но т.к. бараклюд уже не справляется,нужен новый препарат.а вообще нужен ли он?для лечение важен фиброз,если ф0,то лечение не требуется.если думать про интерфероны-нужно знать генотип.не всякий генотип поддается лечению интерферонами.все это новое веяние в лечение Вэшки.года два назад генотип был не важен,но наука не стоит на месте и сейчас это важно.
может стоит заняться личной жизнью.(близким людям нужна прививка)
ossa писал(а):а у тебя изначально сколько было?
,у меня немного ситуация другая из-за дельты,хоть и вирус-паразитирует на В,но он главный в связке.смотрели только качественный анализ и количество HbsAg.
ossa писал(а): моя ни когда не болела а эти две недели какоето покалывание беспокоит и утром и днем
может это на нервной почве?печень болеть не может,если есть боли-то это желчный.мне врач советовал децител.помогает.можешь и но шпу попробовать.

РЕБЯТА,ЗНАЮЩИЕ!ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ РАЗОБРАТЬСЯ! :cj:
ossa напиши где живешь,ребята посоветуют к кому из врачей обратиться
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение ossa »

живу в Казани.узнала о гепВ случайно. планировали ребенка с мужем. пошла сдавать все анализы. в браке два года. мне 30лет. у мужа не было ни прививки от гепатита и я его так же не заразила. проверяли его кровь каждый месяц на протяжении пол года. нет у него и слава богу. где сама подцепила незнаю. делала и татуаж в салоне и на иглоукалывание ходила и ногти наращивала и у зубного была так что теперь не найдешь откуда начало... с начало узнала о диагнозе в женс.консультации в сентябре 13-го. там сказали срочно к инфекционисту. пошла перездавать все подтвердилось. сдала так же АЛТ АСТ УЗИ общ анализ крови, мочи, мочевину, креатинин. днк колич и качественный. больше ни чего сдавать не говорили.
потом в ноябре дали направление в Республиканскую инфекционную больницу. там мне сказали у нас свое оборудование вобщем на ваши анализы мы не смотрим...здавайте все по новой....то что я в своей больнице два месяца потеряла сдавая эти анализы и ждала результаты отстаивая очереди коту под хвост. ну ладно думаю тут по новой все перездала. врача напугал ДНК количественный 100 000 000МЕ/мл высокая веремия. за два месяца на сайтах о гепатитеБ нашла инфу о генотипе. и о том что лечение лучше не начинать а сначала родить. но в больнице сказала мне т.к. оч высокая вир. нагрузка не стоит рисковать и при беременности твои сто миллионов превратятся в миллиарды. не тяни прям с завтряшнегодня начинай пить бараклюд 0,5. Задала вопрос еще раз о детях. говорит год попьешь. снизишь вир.нагрузку потом пол года перерыв сделаем чтоб организм очистился а там и планировать беременность начнешь. спросила про генотип мой сказала что она еще раз посмотрит анализы все сравнит. Ходила потом к платному специалисту за 10мин сиденья в его кабинете отдали 1000р. тот посматрел на анализы. увидел в них фамилию моего врача из РКБ говорит оооочень хорошая доктор мед.наук, доцент...вообщем не переживайте не ищите врачей больше чем она вам ни кто ни чего не скажет. вот и даверились....

а тут прочла еще и ФИБРОЗЕ. так мне ни инфекционист, ни специалист по гепатитам ни третий платный врач ни сказали об этом!
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение рысь »

ossa
да уж,безграмотные врачи,живут и лечат по старинке.узнай фиброз,вот от этого и будешь отталкиваться.вирусная нагрузка "гуляет сама по себе",может повышаться и понижаться.деток рожают с гепом,он дает выносить ребенка,угроза заражения есть,если есть HBeAg.обычно новорожденного сразу прививают.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение ossa »

спасибо, нашла центр, где есть фиброскан. завтра, понедельник позвоню и запишусь...хоть какая то картина будет ясна
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение Марика »

ossa удачи и пусть фиброза не будет,спорь с врачами изучай сама все про свой гепсВ,рысенька права многие безграмотны и не изучают новейшее в гепатологии.

Казань ГСМО «Инфекционные болезни» Закиров Ильдар Галиевич (843) 299-40-85 Пн–пт с 8.00 до 15.00 пр-т Победы, 83
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение ossa »

Мара, благодарю. только моя врач с кафедры инфекционных болезней пишет вроде дисертации доцент, вот вроде и доверилась...удивлена что у них нет фиброскана. это в республиканской инфекционной больнице...странно. нашла единственный в спид-центре и то у них какие-то заминки. сазали позвонить на след. недели(((
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

девченки кто на бараклюде? гепВ

Сообщение ossa »

Хочу услышать мнение "бывалых" девченок)))
поделитесь своим опытом.
есть такие кто стал принимать бараклюд. а в последствии забеременел?
я не могу понять. вроде при бараклюде нельзя.....и прерывать лечение тоже нельзя....
:unknw: что делать? нет сил уже в своей голове варится :wac:
девченки, кто сталкивался, отпишитесь...на малыше отражается как-то?
конечно, думать о плохом не хочется...а не думать-неможется
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: после Бараклюда увеличилась вирусная нагрузка. почему-то

Сообщение ЭLLI »

Теперь пишу,тебе же написали врача иди к нему наприем
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Ответить