Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение рысь »

Dowod
Виреад не принимают как попало и если есть показания.прием долгий,не один год.фиброз для начала лечения нужно узнать.и если правильно поняла,ты планируешь семейные отношения.девушке прививка обчзательно,обычно по схеме.и думаю если решиться на ребенка,то уж тогда не принимать противовирусные.это мое мнение
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение lizard07 »

Dowod писал(а):Жду от Вас совета что делать, лечть илы как.. подождать..как дальше жить, а то что руку начал опускать, но я етого не хочу )
Так Василий, выбрось этот бред из головы. Узнай фиброз, успокойся и живи нормальной жизнью!!!
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение егоза »

я люблю форумчан!и тебя вытащат и меня вытащили из депресухи!


:flw:
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение Сиропчег »

Dowod

Привет :head:

Кроме фибротеста/фиброскана, чтобы понять тип твоего гепа, надо сдать анализы на HBeAg и антитела суммарные к HBeAg.
А так всё верно тебе написали: падать духом явно не время, нужно просто внести некоторые коррективы в образ жизни.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение hvoct-m »

Да. Я тож при первом походе к врачу чуть не попал на пегасис. История похожа, только я все же не начал лечение и сэкономил много денег :yes:
У тебя все будет ок.
Я узнал что болен, а впереди женитьба - что делать?! Делал следующее:
- обследовал будущую жену, все ок.
- сделал ее прививку по схеме 1-2-3
- женился
- потратили два года на "создание" ребенка, получилось...
- после рождения привил ребенка(правда не в первый день в роддоме, а аж с 3-х месяцев)
- и только потом(а это месяц назад) сделал Фиброскан в Киеве = F1
За три года имел время перечитать много форумов, многое обдумал и решил что когда фиброз станет F2 - сяду на Виреад - на сегодня это один из всего двух препаратов которые применяются для сдерживания гепатита В и что не маловажно - он по госпрограмме в Украине закупается по 30% от цены. Сегодня он стоит около 1500грн = 100у.е Тогда как в европе 600-1000у.е
Жаль что развели тебя наши врачи долбаные на серьезную суму денег... схемы не правильны...
Тебе надо узнать несколько вещей.
1-состояние печени(или фиброскан, или фибротест - у меня они совпали = F1)
2-УЗИ брюшной полости(интересует желчный пузырь и поджелудочная)
3-АФП -альфафетопротеин кажется -это анализ крови
На остальные анализы пока забей. Ну здаш ты HBeAg, HBsАb - и ничего они не изменят пока.
Если фиброскан или фибротест покажет аж... F1 - не парся и доделай УЗИ. Если с желчным проблем нет - ТО ВСЕ ГУД!!! Пусть будущая жена делает прививки, а ты собирай торбу и езжай зарабатывай деньги(год минимум). Если с желчным проблемку покажет УЗИ то купи Урсофальк или Урсосан за 20минут до еды три раза в день минимум 3 месяца и опят таки просто при поездке на роботу возьми собой эти таблетки.
Пока будеш на зароботках, жена получит имунитет, а с твоего организма выйдет та гадость которой ты себя пичкал. Приедеш - женишся - сделаеш ребенка!!! - потом подумаеш о терапии. Варианты терапий немного для Б-шников - таблетки пожизни или интерферон(уколы ) 48-96недель!!!(не факт что помогут, но 100% побочки подкосят - хотя меленький шанс все же вылечиться от "В" при это есть).
Вот и все - нет ничего здесь страшного но денег немного подкопить надо. Веди себя как нормальный чел, солнца тоже боятся не надо(то уже паранойя). Физические нагрузки тоже нормально - если это не маршбросок или вагоны выгружать :a:
Одно помни - твоя кровь заразна - поранил руку на роботе-об друзей не вытерай и одним полотенцем не пользуйся.
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение Olga32 »

Dowod
В Польше будешь работать официально? Временный вид на жительство? Страховка будет? Тогда можно постарться получить там бесплатные препараты (Пегасис, например, вроде уже и виреад. Раньше только ламивудин предлагали). Нужно будет после оформления всех документов оформиться в инфекционной больнице. Там уже и анализы и препараты сможешь получить (в зависимости от программы, которая будет действовать).
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Curiosity
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2013 01:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение Curiosity »

Обязательно нужно сдать анализ на маркеры. Дело в том, что при различном наборе маркеров различные формы "лечения"(улучшения качества жизни больного, ну т.е. понижения фиброза и вирусной нагрузки).

По своим маркерам например могу сказать, что в соответствии с рекомендациями европейской ассоциации заболеваний печени, интерфероны не годятся. Мне, если лечиться, то длительным приемом нуклеозидных аналогов(Бараклюд и иже с ними).

Пошукай на форме, тут где-то была информация на эту тему.
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение hvoct-m »

Curiosity писал(а):Обязательно нужно сдать анализ на маркеры. Дело в том, что при различном наборе маркеров различные формы "лечения"(улучшения качества жизни больного, ну т.е. понижения фиброза и вирусной нагрузки).

По своим маркерам например могу сказать, что в соответствии с рекомендациями европейской ассоциации заболеваний печени, интерфероны не годятся. Мне, если лечиться, то длительным приемом нуклеозидных аналогов(Бараклюд и иже с ними).

Пошукай на форме, тут где-то была информация на эту тему.
Маркеры надо сдавать как на ПВТ пойдет. Да и то, это ж не гепС что бы из нескольких террапий выбор был. тут или "нюк" или "интерферон". И выбирают их в зависимости от наличия средств. Есть деньги что бы с побочками бороться - берут интерф... , нет денег - берут "нюки" А щя зачем оно ему голову забивать. Ему надо установить состояние печени сейчас + печеночные пробы + желчный посмотреть. Если (а оно скорее так и есть) F0 или F1, нормально езжай за деньгами на роботу год/два точно.
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Dowod
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2014 22:53
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение Dowod »

Привет Всем. Спасибо. ребята, за поддержку...
Вчера был в Виннице.. делал обследование печени..
результат плохой :mad24:
Фиброскан показал F2 - 8.6 kPa .... думаю что за год нереально дожыть до 2 уровня фиброза .
Как думаетет сколько лет у меня геп. Б ???
И еще, спрашивал там на месте..врача... он говорил что можно еще понаблюдать за печенью.. а потом лечить... но Ф2 ето уже страшно :meri:
стоит начинать лечение сейчас..илы еще понаблюдать ???
Вообщем жду от Вас советов .. а то сам и незнаю что делать :unknw:
01.03.21 АЛТ 517, АСТ 497, ГГТ 73, (HBV) HbsAg - 22347, (HBV)HBeAg - 448. Фиброз - Ф2.
03.12.21 АЛТ 27, АСТ 28, ГГТ 16, Билирубин прямой - 3,43
27.06.22 АЛТ 606, АСТ 384, ГГТ 57, Билирубин прямой - 10,2.
27.07.22 начало терапии Tenofovir Alafenamide 25mg
28.10.22 АЛТ 21, АСТ 26, Вир. нагрузка , Real-time)1.85 x 10^2
15.01.23 АЛТ 24, АСТ 29, Вир. нагрузка , Real-time)менее 10^2
12.07.23 АЛТ - 23, АСТ - 27, Вир. нагрузка , Real-time) - не определено.
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение hvoct-m »

Ничего страшного. Ф2 + ПЦР 10*6Да, думаю на терру садится надо. Конечно идеально интерфероном пройти курс, попробовать излечиться. Но для этого нужно много денег + устранять побочки тож деньги. Ну и нет гарантии что поможет а деньги потратиш.
Я бы на твоем месте пообщался с нормальным гепатологом что бы приписал лечение, покупал бы таблетки(виреад или бараклюд) ну а с ними можно ехать на роботу зарабатывать на свадьбу.

Думаю лет 10-ть носиш этого гаденыша
Страшно когда Ф4, Цирроз и нужна трансплантация! А у нас в Украине закон только от родственников разрешает трансплантацию. Короче в Украине на пересадку печени рассчитывать не приходится. Воооттт тогда страшно. И то не конец!!!!!
А так тебе просто нужна терапия и с ней ты проживеш долго и щасливо и умреш от инсульта или онко как все нормальные мужики class::
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение егоза »

за год всетаки нереально что ф 2...мож фибротест сделать?!!!!!!!ну или для подтверждения ф2 биопсию.для принятия решения о ПВТ по моему́ скромному мнению.

кстати hbeag у тебя + или -?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение рысь »

hvoct-m писал(а):А так тебе просто нужна терапия и с ней ты проживеш долго и щасливо и умреш от инсульта или онко как все нормальные мужики class::
не согласна.можно умереть от чего хочешь,но то что написано,не поддерживаю.
терапия вроде как и показана,но человек молодой,хочет семью и детей,а с терой детей не желательно заводить.что бы одна стадия фиброза перешла в другую нужно минимум лет 5-6.так что время ,хоть немного но есть.спиртного-ни ни,желательно ограничить жареного,жирного-короче говоря,здоровый образ жизни.
если начать терапию бараклюдом или виридом,то скорее всего это будет пожизненно
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение hvoct-m »

Да, с ПВТ я поспешил. Если хош наследников то надо их сначала сделать, потом только на ПВТ идти. А если учесть что жену надо перед этим привить, а это 6 месяцев... , то получается год точно надо еще без терапии. Нормально.
что бы одна стадия фиброза перешла в другую нужно минимум лет 5-6.так что время
Не согласен. Все индивидуально. Я вложился в три года с Ф0 до Ф1 :cryy: при здоровом образе жизни и вирусной нагрузке 10*3. Не надо также забывать о других органах которые тоже страдают(поджелудочная, желчный).
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение рысь »

hvoct-m
А ты точно знаешь момент своего заражения?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Нежданчик, Гепатит Б... что делать?(

Сообщение Water »

hvoct-m писал(а):Да, с ПВТ я поспешил. Если хош наследников то надо их сначала сделать, потом только на ПВТ идти. А если учесть что жену надо перед этим привить, а это 6 месяцев... , то получается год точно надо еще без терапии. Нормально.
что бы одна стадия фиброза перешла в другую нужно минимум лет 5-6.так что время
Не согласен. Все индивидуально. Я вложился в три года с Ф0 до Ф1 :cryy: при здоровом образе жизни и вирусной нагрузке 10*3. Не надо также забывать о других органах которые тоже страдают(поджелудочная, желчный).
А еще через 3 года можете вложиться с Ф1 в Ф0 обратно.
Граница между ними очень условна.
Ответить