B +D больше нет!

Истории нашего лечения и выздоровления
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

B +D больше нет!

Сообщение Butov »

Здравствуйте!

Мне очень помог этот форум! Поддержал с теорией и морально. Поэтому решил что обязан поделиться своей историей и поддержать всех тех кто сейчас болеет.
я родился в 1984году и заболел после прививки акдс в детском саду в 1986году. Далее меня родители вывезли из Ташкента в Прибалтику, где в тот момент был островок передовой гепатологии в СССР.
Лечили как могли от гепатита Б (дельту выявили только в 2003году). в истории болезни пишут суперинфекция. Я с 2001 года в Москве. Отучился в институте, потом работал, а в 2009году резко потолстел. Отеки, температура. Цирроз дал о себе знать наглядно. Но я взялся за здоровье только в 2012году. Я понял, что человек пораженный циррозом обладает определенным характером. Он может запросто себя загубить и перестать думать о здоровье. Куда уж там думать, если постоянная слабость, отеки, депрессия и работа с 9 до 21. Поэтому нужен человек близкий, кто поддержит. Я сам не хотел признавать, что я болен и слаб (такое бывает у некоторых людей). Меня уволили, потому что я совсем сдулся (депрессия,энцефалопатия и т.д)

1/ окружите себя правильными людьми, которые могут Вас поддержать когда Вы беспомощны. в моем случае это была женщина, с которой я поделился о своей болезни и она не то что не сбежала от меня с высоко поднятыми ногами, она еще и помогла. сейчас мы женаты.

потом я решился признать что я болен и слаб. смирился с болезнью. поэтому
2/ не обманывайте себя что вы не больны, признайтесь себе что Вы физически слабый человек и надо спасать свой организм.

потом я пошел в частную клинику. с меня взяли кучу анализом и сказали что мне надо лечить урологические проблемы и выкатили счет. я направился в государственную клинику. Я пошел в Боткина по рекомендации и там инфекционист сказала, что мне срочно нужна трансплантация. Меня огорошили. Я побежал в 1й КИБ. Там меня положили в отделение. Там гепатит, цирроз, алкоголики, наркоманы ну вобщем колоритно и прикольно. Давали Омез, активированный уголь, эссенциале и ... фенозипам!)))) вобщем все бы ничего, но у меня выявили гепатит С! Я сбежал. Пошел во второй КИБ, а там врач отправила меня на фиброскан. Я узнаю, что у меня цирроз. Имеем Цирроз, Б и Д и Ц! Думаю все- кранты! как после пожара, все успокоилось. Моя нервная система догорала как полено.
Я пошел и купил книжку немецких авторов о гепатитах . И обнаружил, что... тадаам... мой гепатит С не приговор. что наличие лишь антител не может быть доказательством гепатита ц. Надо сдать еще и количественный анализ. Исключил гепатит ц после похода в инвитро. по этому случаю пошел праздновать в ресторан.
Вобщем я уже плотно пообщался с дюжиной врачей, но из них хорошие были только трое.

3/ Ищите хороших врачей! как и в любой области есть профессионалы и непрофессионалы.

Я уже ввязался в бой по-серьезному. Я начал подумывать об операции. поехал в клинку Вишневского. А там врач Андрейцева. Не успел я войти в кабинет как она сказала сколько баллов у меня цирроз. По-настоящему сильный врач. и направила меня в Склиф. А там очень крутая команда врачей занялась моим здоровьем. я встал в очередь на трансплантацию печени и меня прооперировали в конце 2013г.

4/ не бойтесь принять серьезное решение. Терапия- значит терапия, операция- значит операция!

Сейчас я себя отлично чувствую. Анализы хорошие. Жизнь полна позитивных эмоций. Просто сказка! Спасибо всем кто принял участие в моем выздоровлении. В том числе и участникам этого форума, которые показали мне что я не один в своей борьбе.
Пишите, если есть вопросы. только я не врач, но если с чем сталкивался-подскажу!)
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: B +D больше нет!

Сообщение Butov »

И самое главное- вирус Б+Д отрицательные!
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: B +D больше нет!

Сообщение Рома »

Butov, поздравляю с удачной операцией. Поправляйся !очереди долго ждал на пересадку?
Последний раз редактировалось Рома 08 июл 2014 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: B +D больше нет!

Сообщение Золотко »

Butov писал(а):И самое главное- вирус Б+Д отрицательные!
Поздравляю от всей души!с позитивом,операцией -которая подарила надежду на счастливую жизнь....
Только всего хорошего...сказочных чудес и простого человеческого счастья....
Спасибо,что поделились своей историей с нами всеми....
Долго стояли в ЛО ТП?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: B +D больше нет!

Сообщение Butov »

Спасибо за теплые слова! Стоял недолго. 1 год. Есть такие которые ждут 4года, а есть такие кто стоит всего месяц.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B +D больше нет!

Сообщение рысь »

Butov
Молодец,что еще добавить.боролся.
Как ты в своих подпунктах все подметил.бум бороться.
Тебе от всей души желаю вечного минуса.как то даже стало светлее в душе-еще один победитель дельты
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: B +D больше нет!

Сообщение Рома »

Напиши если не трудно, кто дает направление на трансплантацию ,квоту надо выбивать или как? Какие документы нужно собрать?
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: B +D больше нет!

Сообщение Butov »

рысь писал(а):Butov
Молодец,что еще добавить.боролся.
Как ты в своих подпунктах все подметил.бум бороться.
Тебе от всей души желаю вечного минуса.как то даже стало светлее в душе-еще один победитель дельты
Спасибо! ))
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: B +D больше нет!

Сообщение Butov »

Рома писал(а):Напиши если не трудно, кто дает направление на трансплантацию ,квоту надо выбивать или как? Какие документы нужно собрать?
Направление можно взять и в гепатоцентре, хотя я думаю возможно и в поликлинике( хотя не уверен). Тем у кого московская прописка обычно делают в склифе, те кто не из Москвы в Шумакова. Во всяком случае так было когда вставал на очередь. Есть еще им.Бурназяна. Немосквичам можно по квоте. А где ее получать тем кто из регионов точно не знаю
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: B +D больше нет!

Сообщение Butov »

Рома писал(а):Напиши если не трудно, кто дает направление на трансплантацию ,квоту надо выбивать или как? Какие документы нужно собрать?
а насчет документов, я приходил просто с толстой папкой со всеми анализами и выписками которые у меня были
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B +D больше нет!

Сообщение рысь »

Квоту нужно оформлять в крайздраве.по крайне мере у нас так.я процедуру ао пересадке понимаю так.идешь к краевому спецу,у нас это гастроэнтеролог,т.к.эти спецы лечат циррозы.тебя кладут в стационар там комиссия дает добро на пересадку,т.е. направление в центр по транспл.едешь в центр со всеми доками,там тебя опять обследуют и решают можно ли тебе сделать пересадку,если да,то ставят на учет,если дела совсем плохи в лист ожидания,но ты с доками теперича уже центра идешь в свой крайщдрав и оформлчешь квоту,читала что квоту модет оформить и сам центр по пересадке.
Думаю ходьбы много,но жизнь того стоит.
То что касается лично меня-мне сказали,что думать о пересадке еще рано,хотя зеленоглазка-маришка носила мои доки на песочном,сказали что поставят на учет,пусть приезжает.можно приехать без направления,но тогда прием будет платный.можно пройти все,но опять же платно.взять бумаги о постановке на учет дуть в свой крайздрав за квотой.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: B +D больше нет!

Сообщение Butov »

Спасибо, Рысь! Я не сталкивался с квотой, но помню пациентов из Белгорода и Мурманска которым здесь делали операцию. Так что все возможно, только придется повозиться
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: B +D больше нет!

Сообщение Марика »

Butov :head: здорово,молодец и ты и твоя жинка.напиши чем сейчас поддерживаешь организм,как чувствовал себя после пересадки.удачи и всех жизненных благ желаю :flow:
У нас Валера после пересадки
viewtopic.php?f=95&t=6223&p=643400#p643400
Ирина viewtopic.php?f=90&t=5851&p=640375#p640375
Ниночка
viewtopic.php?f=33&t=2162
Саша
viewtopic.php?f=33&t=6372&p=650417#p650417
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: B +D больше нет!

Сообщение irena »

Butov
Спасибо, за историю, которая многим больным с циррозам придаст сил и веры в исцеление! :head: Здоровья тебе! :flow:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Mich
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: B +D больше нет!

Сообщение Mich »

Butov, поздравляю! Хорошая тема! У Андрейцевой тоже был - правда очень хороший хирург!
Ответить