Гепатит В, лечение виреадом

Истории нашего лечения и выздоровления
EVген
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 22:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение EVген »

Добрый день, такая ситуация, кто подскажет.
пол года назад начал принимать виреад, через 3 мес после начала приема сдал пцр 5,12 х 10*4 копий/мл (1,70 х 10*4 МЕ/мл)
через 3 мес еще сдаю 1,08 х 10*3 МЕ/мл (1,83 х 10*3 копий ДНК/мл)
до начала приема виреад Более 1,00 х 10*8 копий/мл (более 3,33 х 10*7 МЕ/мл)
в цифрах этих разобрать ничего не могу, но со слов врача понимаю, что сначала как улучшение а последний анализ показал, что дело плохо, то ли виреад поддельный или вирус одаптировался к нему, врач говорит или добовлять зеффикс, или перейти на энтекавир(бараклюд) с которым, я так понял, не так просто в Украине
Сразу решил найти вериад в другом месте-бесполезно и опять, где гарантии!
Помогите, как разобраться в этих копиях! и какое решение принять. Спасибо всем.
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение ЭLLI »

Здравствуй.EVген! Зеффиксом мне ребята писали лечится не стоит к нему вирус привыкает очень быстро ,если после него решишь перейти на бараклюд то придется покупать в дозировке 1гр это гораздо дороже.Как принимать бараклюд после виреада к сожалению не знаю,мне назначали только зеффикс я купила 3 уп пропила 2 нед затем врач мне сказала бросать мол у меня все не так плохо пока не стоит забивать голову лечением,теперь лежат они у меня мертвым грузом.В копия тоже не совсем разбираюсь глупенькая я в этих вопросах.Здесь много знатоков они точно все объяснят.хочу пожелать тебе всего хорошего,чтобы этих самых копий стало гораздо меньше.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение lizard07 »

Думаю виреад был нормальный просто до лечения была огромная вирусная нагрузка с которой виреад до конца не справился. Все же она снижается и уже снизилась на 5 порядков. Можно попробовать принимать Труваду, действующее вещество как у виреада -тенофовир но еще + эмтрицитабин, тоже активный в отношении гепа б компонент. Этот препарат также доступен в Украине
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение lizard07 »

На данный момент ваша вирусная нагрузка низкая
EVген
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 22:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение EVген »

ЭLLI писал(а):Здравствуй.EVген! Зеффиксом мне ребята писали лечится не стоит к нему вирус привыкает очень быстро ,если после него решишь перейти на бараклюд то придется покупать в дозировке 1гр это гораздо дороже.Как принимать бараклюд после виреада к сожалению не знаю,мне назначали только зеффикс я купила 3 уп пропила 2 нед затем врач мне сказала бросать мол у меня все не так плохо пока не стоит забивать голову лечением,теперь лежат они у меня мертвым грузом.В копия тоже не совсем разбираюсь глупенькая я в этих вопросах.Здесь много знатоков они точно все объяснят.хочу пожелать тебе всего хорошего,чтобы этих самых копий стало гораздо меньше.
Спасибо огромное! и вам всего наилучшего!
EVген
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 22:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение EVген »

lizard07 писал(а):На данный момент ваша вирусная нагрузка низкая
Низкая!!?? вы меня удивили! А по сравнению с предидущим, больше или меньше? Спасибо.
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение ЭLLI »

Здравствуй EVген.рада за твою низкую нагрузку :cheerle: Только я не могу понять почему врач тебе это все не объясняет и почему для твоего лечения показателем является вирусная нагрузка,а не степень фиброза.У меня она высокая 7,3*10 в 6 ст МЕ/мл,а фиброз нулевой,я пока не лечусь.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение lizard07 »

EVген писал(а): Низкая!!?? вы меня удивили! А по сравнению с предидущим, больше или меньше? Спасибо.
Меньше конечно. У вас идет положительная динамика.
Ну вот смотрите:
до лечения: более 100000000 копий/мл (более 3,3300000 МЕ/мл)- это предел порога чувствительности тест-системы, т.е. вируса может быть гораздо больше
через 3- мес 51200 копий/мл (17000 МЕ/мл)
еще ч-з 3 мес. 1080 МЕ/мл (1830 х 10*3 копий ДНК/мл) - это уже считается низкой вирусной нагрузкой
Чувствуете разницу? Возможно еще ч-з 3 месяца она вообще достигнет неопределяемого уровня.
На гепатит Д проверялись? И нужно узнать степень фиброза, сделать фиброскан например.
С какого вы города?
Еще рекомендую задать вопрос по поводу тактики дальнейшего лечения на русмедсервере. Там очень компетентный врач.
EVген
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 22:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение EVген »

ЭLLI писал(а):Здравствуй EVген.рада за твою низкую нагрузку :cheerle: Только я не могу понять почему врач тебе это все не объясняет и почему для твоего лечения показателем является вирусная нагрузка,а не степень фиброза.У меня она высокая 7,3*10 в 6 ст МЕ/мл,а фиброз нулевой,я пока не лечусь.
Здравствуй, ЭLLI. Сам не пойму, меня ведет очень авторитетный врач и я ему благодарен, почему так получается, не пойму, может какая ошибка произошла, мне не совсем легко с ним связываться(
Фиброз у меня 1вый поэтому и начали прием виреада!
EVген
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 22:06
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение EVген »

lizard07 писал(а):
EVген писал(а): Низкая!!?? вы меня удивили! А по сравнению с предидущим, больше или меньше? Спасибо.
Меньше конечно. У вас идет положительная динамика.
Ну вот смотрите:
до лечения: более 100000000 копий/мл (более 3,3300000 МЕ/мл)- это предел порога чувствительности тест-системы, т.е. вируса может быть гораздо больше
через 3- мес 51200 копий/мл (17000 МЕ/мл)
еще ч-з 3 мес. 1080 МЕ/мл (1830 х 10*3 копий ДНК/мл) - это уже считается низкой вирусной нагрузкой
Чувствуете разницу? Возможно еще ч-з 3 месяца она вообще достигнет неопределяемого уровня.
На гепатит Д проверялись? И нужно узнать степень фиброза, сделать фиброскан например.
С какого вы города?
Еще рекомендую задать вопрос по поводу тактики дальнейшего лечения на русмедсервере. Там очень компетентный врач.
Ну, вообщем, я запутался окончательно! Врач ведет меня хороший, связаться с ним не так просто сейчас, потому как он с Донецка а я с Никополя Днепропетровской обл. почему он решил что у меня нет тенденции к улучшению??
Геп Д -это дельта? если да то у меня нет дельты, но генотип Д, что не очень хорошо!
Фиброз у меня Ф1
за русмедсервер не слышал, попробую, а с копиями попробую разобраться, у меня с цифрами проблема)
Спасибо за корректное разяснение))
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

на вириде теперь днк долго не исчезнет, ближе к концу третьего года лечения. Либо добавлять ламивудин ( эпивир, зеффикс итп ), либо переходить на труваду, в хохляндии она доступная и оригинальная. Решение надо принимать быстро, про бараклюд надо забыть, это слабый препарат по сравнению с трувадой и виридом.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение ЭLLI »

Yurik!
Здравствуй.Объясни пожалуйста почему- то мне врачи говорили, что нас лечат только бараклюдом или ламивудином и их прием то 3 до 5 лет,а про труваду или вирид ни слова.Ты пишешь что трувада лучше чем препараты которые мне выписывали.Я совсем запуталась лечить или нет и если да то чем.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение lizard07 »

А в какой лабе на генотип сдавали и почем?
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гепатит В, лечение виреадом

Сообщение lizard07 »

EVген писал(а):почему он решил что у меня нет тенденции к улучшению??
Скорее всего он так выразился т.к. нагрузка не упала до неопределяемого уровня, что зачастую бывает на виреаде. У меня когда принимал вирид упала с 2,96*10в4 копий до нуля за 2-3 недели приема.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение Water »

За 6 месяцев кол-во вируса уменьшилось на 6 порядков - как это не работает? Не пропускайте приемы .
Юрик, бараклюд просто другой. То, что он вам помог хуже не значит, что он не помогает всем.
Ответить