Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Ответить
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение ЭLLI »

АнастасияТекера писал(а):Это подняло мне настроение....и настрой на жизнь как то в миг изменился!!!!!!!!!!
Здорово,вот и оставайся на волне положительного настроя,главное что у твоих мальчиков нету вируса.Прививки сделаете все будет замечательно.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение Золотко »

АнастасияТекера писал(а):
Банкуся писал(а)::cheerle: поздравляю! отрицательный анализ это прям самый лучший подарок :flw:
Спасибо!!!!Это подняло мне настроение....и настрой на жизнь как то в миг изменился!!!!!!!!!!
Теперь молюсь за моего малыша!!!!!!!!!!!
Поздравляю :flow: вместе с тобой надеюсь ,что все хорошо будет с твоим маленьким....
Держу кулачки :phil: и когда это радостное событие у нас?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение Мама из Сочи »

Анастасия, привет. Меня тоже зовут Настя, и мне 30 лет. У меня двое деток. О гепе В узнала во время второй беременности. HbeAg положительный, вирусная нагрузка высокая была на тот момент 10 в 7, вроде. Вероятность заражения малыша была огромная. Про то, что надо было проходить терапию во время беременности узнала на форуме уже поздно. Мой инфекционист мне ничего не назначал. В итоге надеялась только на чудо. При рождении сделали прививку и иммуноглобулин. Далее вакцинацию по схеме. Сыночку сейчас полтора года. Недавно делали опять все анализы. Геп В отрицательно. AntiHBsAg более 800.
Как позже выяснилось, муж мой уже заразился и выздоровел. Количество antiHBsAg больше тысячи. Дочка старшая теперь с хроническим геп В. Это было самым большим ударом. В первую беременность не знала про свой геп.
Так что главное, что ты сейчас в курсе проблемы. Можешь предпринять все необходимые меры.
Тебе нужно обязательно сдать анализы на HbeAg и ДНК вируса количественный
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

Мама из Сочи писал(а):Анастасия, привет. Меня тоже зовут Настя, и мне 30 лет. У меня двое деток. О гепе В узнала во время второй беременности. HbeAg положительный, вирусная нагрузка высокая была на тот момент 10 в 7, вроде. Вероятность заражения малыша была огромная. Про то, что надо было проходить терапию во время беременности узнала на форуме уже поздно. Мой инфекционист мне ничего не назначал. В итоге надеялась только на чудо. При рождении сделали прививку и иммуноглобулин. Далее вакцинацию по схеме. Сыночку сейчас полтора года. Недавно делали опять все анализы. Геп В отрицательно. AntiHBsAg более 800.
Как позже выяснилось, муж мой уже заразился и выздоровел. Количество antiHBsAg больше тысячи. Дочка старшая теперь с хроническим геп В. Это было самым большим ударом. В первую беременность не знала про свой геп.
Так что главное, что ты сейчас в курсе проблемы. Можешь предпринять все необходимые меры.
Тебе нужно обязательно сдать анализы на HbeAg и ДНК вируса количественный
СПАСИБО!!!!Спасибо...что не прошли мимо моей проблемы!!!!! Спасибо что поделились своим опытом!!!! Я тоже
Добиваюсь информации по иммуноглубилину!!! Все в один голос кличат что нет в нем необходимости!!! Но как я понимаю его просто нет....а брать наш они попросту нехотят!!!! Сегодня поеду к инфекционисту снова!!!!

Скажите пожалуйста!!!! Вам сейчас после родов проводилось какоето лечение?????? На сколько успешно?????
Как Ваша дочурка?????? Здоровья Вашим деткам!!!!! Вам силы!!!! Спасибо за помощь!!!!!
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

Простите что пропала!!! Ребенок пошел в школу...подготавливались...и если честно нужно было время все переварить. И вот сегодня спокойно открыла результаты анализов.
Биохимия:
общий белок 80,3 (66-87)
мочевина 1.7(1,7-8,3)
креатинин 65 (53-97)
общ.билирубин. 6.4 (2-21)
прям билир сл (до 3.4)
непр билир -
АлАт 17 (до 32)
АсАт 21 (до 31)
Железо 9.5
Глюкоза 4.6

HBeAg (НВе антиген гепатита В) - 0,495 (Нормальные значения<1 (не обнаружены))
Днк гепатита В (количественная) - 5.6 + 10*1 МЕ/мл
Подскажите что это значит????

















Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение Yurik »

АнастасияТекера писал(а):5.6 + 10*1 МЕ/мл
А это когда сдавалось?
Геп В, тенофовир
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

во время беременности...неделю назад
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

все анализы "свежие"...неделю назад сдала
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение Yurik »

ДНК вируса очень мало, 56 МЕ, либо это даже нижняя граница чувствительности теста. Ну конечно при условии, что лаборатория хорошая и результат они не с потолка написали.
При такой ДНК вируса противовирусные препараты принимать не надо для профилактики, нужна прививка сразу после рождения, и в идеале - иммуноглобулин, например, Антигеп, который можно вводить внутримышечно. Стоит он прилично, но это за 10 доз. Нужна одна.
Геп В, тенофовир
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

Yurik писал(а):ДНК вируса очень мало, 56 МЕ, либо это даже нижняя граница чувствительности теста. Ну конечно при условии, что лаборатория хорошая и результат они не с потолка написали.
При такой ДНК вируса противовирусные препараты принимать не надо для профилактики, нужна прививка сразу после рождения, и в идеале - иммуноглобулин, например, Антигеп, который можно вводить внутримышечно. Стоит он прилично, но это за 10 доз. Нужна одна.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь они и вправду результат просчитывали!!!!!
А значение Е-антигена что значит????
HBeAg (НВе антиген гепатита В) - 0,495 (Нормальные значения<1 (не обнаружены)) есть он????ИЛИ НЕТ???? не понимаю???
Аналитическая чувствительность 10МЕ/мл, лаборатория КДЛ, врач сказала лучшая в Омске.
Иммуноглубилин у нас не ставят...ужеходили и узнавали. Сказали что Род.дом не возмет с наших рук...а в род.доме его не ставят. Мы возмущены этим!!!! Попробуем обратиться выше!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!УСПОКОИЛИ!!!!!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение Yurik »

АнастасияТекера писал(а):0,495 (Нормальные значения<1 (не обнаружены))
Анастасия. Как у тебя с математикой, это даже не смешно! 0.495 это больше или меньше 1?
Насчет иммуноглобулина даже и не знаю, может быть, если роддом был бы специализированный для определенного контингента, а в обычном и не берутся колоть, проще забить на это, так как ДНК практически отсутствует.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение егоза »

АнастасияТекера
привет!пцр мизерный,Hbeag минус!всё будет ОК!какой срок пузатики)) :wink: :vi: :vi: :vi:
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

егоза писал(а):АнастасияТекера
привет!пцр мизерный,Hbeag минус!всё будет ОК!какой срок пузатики)) :wink: :vi: :vi: :vi:
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Ой, я так рада ,что можно сказать что все хорошо!!!!
31 неделя, ждем принцессу!!!!
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

Yurik писал(а):
АнастасияТекера писал(а):0,495 (Нормальные значения<1 (не обнаружены))
Анастасия. Как у тебя с математикой, это даже не смешно! 0.495 это больше или меньше 1?
Насчет иммуноглобулина даже и не знаю, может быть, если роддом был бы специализированный для определенного контингента, а в обычном и не берутся колоть, проще забить на это, так как ДНК практически отсутствует.
да я просто мнительная.... :blush:
понимаю что результат меньше единицы...но мне казалось что тогда бы написано было НЕ ОБНАРУЖЕНО....а там цифры! Вот я и подумала что вдруг я что то не правильно понимаю.....
Спасибо!!!Разьяснили моему беременному мозгу!!!!Спасибо!!!
АнастасияТекера
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2014 15:41
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Новичок!!!Беременность при гепатите В. Помогите!!!

Сообщение АнастасияТекера »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!! ВЫ очень помогли!!!!!!! :vi: :vi: :vi: :vi: :vi: :vi: :vi: :vi: :vi: :vi:
Ответить