Дельта - История художника из Крыма .

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

Ромашкин писал(а):janmars
Понимаешь,существуют жалобы,например, характерные для язвенной болезни, и такие, которые ею объяснить ну никак нельзя..Таковых у тебя много..То, что у тебя таки выявили язву, это, конечно, здорово..По-крайней мере, сейчас можно понять, почему твои эти самые жалобы так тесно связаны с приемом пищи..Но ты же понимаешь, что язву за пару дней вылечить невозможно,и соответственно если все проблемы были бы из за неё, то прежние жалобы и ощущения остались бы, пусть и в меньшей степени..Язва то никуда пока не делась..Сама мысль о том, что ты наконец что то нашел в ЖКТ, отличное от нормы, как того и хотел--вот что сыграло ключевую роль в улучшении состояния и настроения..А синдрома солнечного сплетения, ВСД и пр. вышеописанное не снимает, скорее ещё раз подтверждает..
В медицине ничего не бывает единственного и отдельно существующего..Обычно одно усугубляет или маскирует другое..И порой главное для человека по степени тяжести то, о чем он больше думает, а не более серьезное на самом деле..
Согласен с тобой на все сто . Конечно меня беспокоит ещё.. скажем так я так выразлся в сравнении того, что было со мной несколько дней назад . Эндоскопист говорит что похоже на то что у меня она уже не первый год . А сейчас сильное обострение . Стал объяснять мне , что мои ощущения кислоты в кишках имеют под собой почву так, как когда 12 пертсная воспалённая , то она неадекватно работает как и сам клапан , как я понял , и идёт раздражение и на тонкий кишечник . Простите , если что то путаю , но насколько я понял его слова . Я именно так и хотел охарактеризовать свои ощущения , как будто изжога, но только в кишках ,))
Мне ведь говорили ранее что у меня относительно всё в порядке , а мне оказывается надо было ещё более строгой диеты приерживаться . Я не знал что оказывается нужно ещё и грубой пищи воздерживаться , даже например твёрдых макарон и вообще жёсткой пищи . Скажем так , до недавнего времени я лечился от дискмфортного ощущения в желудке неадекватно -ну кроме того , что от хелика пролечился , но у меня уже тогда была язва-сто процентов . так как меня эти симптомы , только менее выраженные , уже давно беспокоили . Раньше я попью антацидов или кислотоснижающих препаратов пару недель , мне полегчает и я бросаю это дело , , начинаю салатики с огурчивками и помидорками тромбить , . а так не давал нормально зажить . А оказывается там цеая схема есть -две недели одна еда . затем месяц можно прибавить чуток , затем через пол годика -годик можно смореть по состоянию и уже более менее обычную еду есть , ну кроме конечно специй жирного жаренного , .
Конечно я вздохнул и от того , что причину нашли , и в психологическом плане мне легче стало гораздо . .
Короче тут круг - мне хуже с желудком -психическое состояние усугубляется , дистония долбить начинает . а от этого ещё больше нервничаешь и ещё сильнее обостряется органика . Ну и обратный эффект присутствует -Становится легче желудку от препаратов , которые адекватно стал принимать соблюдая режим и питания по часам и дозировкам и психическое состояние приходит в норму . :smoka:
Теперь мне понятно то, что после того , употребления в еду шоколада мне стало плохо . При чём не сразу , а через часа три -четыре .
Радует , что эндоскопист сказал , что уже рубцеваться стала и она не большая . Теперь знаю как действовать .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

На четверг назначена биопсия . чёт мне стрёмно )) может ну его в баню ?
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
Владиир
Местный
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение Владиир »

:head: че стремного тут?наоборот хорошо class::
Гепс-1...51 год..вес 99кг.Рост-174..ил28сс/тт..3200000К-мл..1300000МЕ-мл..фиброскан 7.7КРа Забег на 12 недель... Старт-16.09.15...Альгерон160-Риб1400-Индософ -Майхеп400..Ультра 15МЕ..на 4 неделе может и раньше..09.12.15-Финиш!!!
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

С праздником что минул -Казанской иконы Божией Матери всех . Пусть Её покров нас всех защитит .

Я сегодня к Матроне попал -6 часов в очереди простоял .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение Svetlana50 »

janmars писал(а):С праздником что минул -Казанской иконы Божией Матери всех . Пусть Её покров нас всех защитит .

Я сегодня к Матроне попал -6 часов в очереди простоял .
Спасибо,Константин и тебе всего самого доброго! Очень хорошо,что ходил к Матроне!Молись…всё будет хорошо!
По поводу биопсии ничего не могу сказать,мне из-за низких тромбоцитов не стали делать…читала отзывы людей,вроде нет так страшно,как звучит само слово биопсия…А что,фиброскана не достаточно?
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

Svetlana50 писал(а):
janmars писал(а):С праздником что минул -Казанской иконы Божией Матери всех . Пусть Её покров нас всех защитит .

Я сегодня к Матроне попал -6 часов в очереди простоял .
Спасибо,Константин и тебе всего самого доброго! Очень хорошо,что ходил к Матроне!Молись…всё будет хорошо!
По поводу биопсии ничего не могу сказать,мне из-за низких тромбоцитов не стали делать…читала отзывы людей,вроде нет так страшно,как звучит само слово биопсия…А что,фиброскана не достаточно?
Ну биопсия более информативный метод исследования по сравнению с фибросканом . Я в Москве был на приёме у врача пару дней назад и сказал врач что нужно сделать биопсию , чтобы более полную картину иметь на сегодняшний день , ну и мне по полису его сделают . не придётся деньги платить .Правда сам приём у того врача стоил пяти тысяч рублей .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение Svetlana50 »

Ну биопсия более информативный метод исследования по сравнению с фибросканом . Я в Москве был на приёме у врача пару дней назад и сказал врач что нужно сделать биопсию , чтобы более полную картину иметь на сегодняшний день , ну и мне по полису его сделают . не придётся деньги платить .Правда сам приём у того врача стоил пяти тысяч рублей .[/quote]


я читала,что при высоком фиброзе не рекомендуют делать биопсию.
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

Лежу сейчас в Московском клиническом центре , в отделении гепаталогии - ну и дыра ))))) Я в шоке , для столицы и такой уровень . А про питание вообще молчу . например вчера на обед была свекла рубленная с огромными кусками лука :gram: ::huh.gif:: и фрикадельки . а сегодня борщ!!! я что то ржу )))) И смех и грех .Какой на...ер лук при заболевании печени и борщ ???
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

Svetlana50 писал(а):Ну биопсия более информативный метод исследования по сравнению с фибросканом . Я в Москве был на приёме у врача пару дней назад и сказал врач что нужно сделать биопсию , чтобы более полную картину иметь на сегодняшний день , ну и мне по полису его сделают . не придётся деньги платить .Правда сам приём у того врача стоил пяти тысяч рублей .

я читала,что при высоком фиброзе не рекомендуют делать биопсию.[/quote]
Я не спец конечно , но насколько я понял , если нет явного выраженого холестаза и нормальная коулограмма -то биопсию делают без проблем . тем более как понять без биопсии , что у тебя явно выраженный высокий фиброз и вообще успешность лечения . Юсиф Алхазов писал , что биопсия показана при дельте . Тем более мне сообщили , что она включена , как обязательная опция для включения в КИ по МирклудексуБ
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение Svetlana50 »

Я не спец конечно , но насколько я понял , если нет явного выраженого холестаза и нормальная коулограмма -то биопсию делают без проблем . тем более как понять без биопсии , что у тебя явно выраженный высокий фиброз и вообще успешность лечения . Юсиф Алхазов писал , что биопсия показана при дельте . Тем более мне сообщили , что она включена , как обязательная опция для включения в КИ по МирклудексуБ[/quote]

Константит,так ты в Москву опять попытаться попасть на КИ или что-то в плане поддержки? Как у тебя боли прошли?
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

Svetlana50 писал(а):Я не спец конечно , но насколько я понял , если нет явного выраженого холестаза и нормальная коулограмма -то биопсию делают без проблем . тем более как понять без биопсии , что у тебя явно выраженный высокий фиброз и вообще успешность лечения . Юсиф Алхазов писал , что биопсия показана при дельте . Тем более мне сообщили , что она включена , как обязательная опция для включения в КИ по МирклудексуБ
Константит,так ты в Москву опять попытаться попасть на КИ или что-то в плане поддержки? Как у тебя боли прошли?[/quote]
Ну скажем так , мои друзья настоятельно мне рекомендовали приехать в Москву , что вроде им пообещали мной заняться .Но не тут то было )) Ну и на том спасибо что мне по ОМС биопсию тут сделают . Но лечения конечно же никакого . я просто лежу в больнице -взяли кровь ,биохимию ОАК и коулограму , и узи завтра будут делать , вроде ещё хотят тут мне фгдс сделать но решительно не понимаю для чего , когда мне уже делали его две недели назад .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение Svetlana50 »

[вроде ещё хотят тут мне фгдс сделать но решительно не понимаю для чего , когда мне уже делали его две недели назад .[/quote]

ну и то хорошо…и получишь второе мнение...Интересно,что говорят в Москве по поводу диеты? Я вот,читая много на русских сайтах,сравниваю... и вижу,что там врачи подходят как-то по-другому ,чем здесь ( кстати Алхазов тоже рассуждает по-европейски) ….Я вот например придерживалась-ни жареного,ни копчёного,ни печёного,сухарики вместо хлеба,меньше мяса (сама так решила)-похудела за год на 10 кг,а когда перешла к другому врачу(профессору),он сказал-никаких диет,кушать всё,особенно печени нужен белок…теперь я опять стала всё кушать,но в меру конечно,уже привыкла по-другому питаться,да и много уже не лезит. Как ты сам Константин,придерживаешься диеты?
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение janmars »

Svetlana50 писал(а):[вроде ещё хотят тут мне фгдс сделать но решительно не понимаю для чего , когда мне уже делали его две недели назад .
ну и то хорошо…и получишь второе мнение...Интересно,что говорят в Москве по поводу диеты? Я вот,читая много на русских сайтах,сравниваю... и вижу,что там врачи подходят как-то по-другому ,чем здесь ( кстати Алхазов тоже рассуждает по-европейски) ….Я вот например придерживалась-ни жареного,ни копчёного,ни печёного,сухарики вместо хлеба,меньше мяса (сама так решила)-похудела за год на 10 кг,а когда перешла к другому врачу(профессору),он сказал-никаких диет,кушать всё,особенно печени нужен белок…теперь я опять стала всё кушать,но в меру конечно,уже привыкла по-другому питаться,да и много уже не лезит. Как ты сам Константин,придерживаешься диеты?[/quote]
Ну учитывая что у меня обнаружили язву 12перстной кишки , я придерживаюсь диеты . Но тебе тоже ни жаренного н острго ни жирного нельзя . стол номер пять при гепатите .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение Svetlana50 »

Ну учитывая что у меня обнаружили язву 12перстной кишки , я придерживаюсь диеты . Но тебе тоже ни жаренного н острго ни жирного нельзя . стол номер пять при гепатите .[/quote]

не пойму,почему здесь врачи считают по-другому…говорят только при остром гепатите нужна диета,при хроническом нет.
Константин,что говорят по поводу КИ,есть надежда ,что возьмут?
Аватара пользователя
Verochka
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 июл 2015 21:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Самарская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Дельта - История художника из Крыма .

Сообщение Verochka »

Svetlana50 писал(а): не пойму,почему здесь врачи считают по-другому…говорят только при остром гепатите нужна диета,при хроническом нет.
Наверно, потому что для кого что значит понятие "диета". При хроническом гепатите отказ от жирного, жареного, копченого, острого и спиртного - это образ питания, а не диета. Можно, конечно, этим пренебрегать, только тогда фиброз прогрессировать будет быстрее. Зачем сознательно нагружать печень, которую и без того вирус убивает :unknw:
36 лет, 58 кг, 1a + 1b, ПВТ с 31.07.2015 - Пегасис+Соф+Рибавирин
Уйдёт гад, точно! Только так...
Пегасис+Соф+Рибы - старт 31.07.2015
9й день ПВТ (-)
4 нед (-)
12 нед (-)
22.10.2015 -финиш
УВО 4
УВО 8
УВО 12
УВО 24
Ответить