у меня геп.В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Mahonny1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2014 23:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза

у меня геп.В

Сообщение Mahonny1978 »

Доброго времени суток ,товарищи.совершенно недавно решил сдать анализ своей крови на различную херь типа ВИЧ сифилис,гепатиты.
После получения анализов узнал что у меня геп.В сначала подумал что это ошибка...или какая там реакция на что нибудь.....
Я чел.оперативный сразу пошел к врачу инфекционисту тут он меня отправил собирать анализы....
Короче все подтвердилось,у меня выявлен геп.В судя по анализам заразился я где то 6-8 мес.назад видимо половым путём.(судя по вялотекущему состоянию вируса как сказал врач)
Мои показатели следующие ПЦР кол.502,8 ме/мл АлТ 23.9 АСТ 29.6 билибурин общ.21.8 СОЭ 3
Диагностика маркеров Anti-HBcor (cум)АТ обнаружены. Назначали лекарства фосфаглив внутривенно и урсадез на ночь пью.
Прошло месяц сдал повторно фпп и пцр.Блин ПЦР увеличился до 1966.6 ме/мл также увел. билибурин 31.2 стал.
Алт23,АСТ 22.3 далее назначали другие препараты имуннофан вн.мыш.20 уколов и урсадез также на ночь пью.пока принимаю их
Врач сказал что стоимость противовирус. препаратов очень высокая.Также упомянул о эффективных лекарствах типа
Пигасиса .Я тут почитал про стоимость и побочные эффекты данного припарата.....
Может кто подскажет как правильно поступить с лечением при моих показателях( если конечно я указал все показатели)
Пока нахожусь под наблюдением врача в конце января повторю анализы фпп и ПЦР и общий анал.крови.
Да ещё если кто-то из Казани отзовитесь.как то вместе веселее должно быть :w:
Буду рад любому ответу.спасибо.
О себе мне 36,занимаюсь спортом,не курю,пью редко.В целом держусь бодрячком, не загоняюсь.
А я водку не пью - я ей душу дезинфицирую...
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение Сиропчег »

Mahonny1978
привет :head:

судя по тем данным, что ты привёл, ничего криминального (мизерная вирусная нагрузка и нормальная АЛТ), и лечение не требуется.

но чтобы было, о чём говорить, надо сдать: HBeAg, anti-HBeAg, anti-HDV (суммарные). и определить степень фиброза по результатам фиброскана/фибротеста.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение Банкуся »

Привет! :head:
Как-то данных маловато..
Есть еще анализы маркеров?
HbeAg например?
Узи? Фиброскан?
Странное назначение лечения, ну да ладно, врачу виднее
Аватара пользователя
Mahonny1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2014 23:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Re: у меня геп.В

Сообщение Mahonny1978 »

добрый вечер.
ага ,принял.спасибо за ответы
А я водку не пью - я ей душу дезинфицирую...
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение Банкуся »

На всякий случай, вот тема моего мужа, viewtopic.php?f=33&t=11808 тоже начиналось все с Алт АСТ и hbsAg, а потом разузнали все и пошли на КИ
Аватара пользователя
фельдшер
Местный
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 14 дек 2014 20:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение фельдшер »

Mahonny1978 писал(а):Доброго времени суток ,товарищи.совершенно недавно решил сдать анализ своей крови на различную херь типа ВИЧ сифилис,гепатиты.
После получения анализов узнал что у меня геп.В сначала подумал что это ошибка...или какая там реакция на что нибудь.....
Я чел.оперативный сразу пошел к врачу инфекционисту тут он меня отправил собирать анализы....
Короче все подтвердилось,у меня выявлен геп.В судя по анализам заразился я где то 6-8 мес.назад видимо половым путём.(судя по вялотекущему состоянию вируса как сказал врач)
Мои показатели следующие ПЦР кол.502,8 ме/мл АлТ 23.9 АСТ 29.6 билибурин общ.21.8 СОЭ 3
Диагностика маркеров Anti-HBcor (cум)АТ обнаружены. Назначали лекарства фосфаглив внутривенно и урсадез на ночь пью.
Прошло месяц сдал повторно фпп и пцр.Блин ПЦР увеличился до 1966.6 ме/мл также увел. билибурин 31.2 стал.
Алт23,АСТ 22.3 далее назначали другие препараты имуннофан вн.мыш.20 уколов и урсадез также на ночь пью.пока принимаю их
Врач сказал что стоимость противовирус. препаратов очень высокая.Также упомянул о эффективных лекарствах типа
Пигасиса .Я тут почитал про стоимость и побочные эффекты данного припарата.....
Может кто подскажет как правильно поступить с лечением при моих показателях( если конечно я указал все показатели)
Пока нахожусь под наблюдением врача в конце января повторю анализы фпп и ПЦР и общий анал.крови.
Да ещё если кто-то из Казани отзовитесь.как то вместе веселее должно быть :w:
Буду рад любому ответу.спасибо.
О себе мне 36,занимаюсь спортом,не курю,пью редко.В целом держусь бодрячком, не загоняюсь.
Я из Казани... Иди в Республиканскую имени Агафонова... Там месяца полтора назад еще в Нац проект Здоровье набирали людей...На бесплатное лечение... Возможно тебе удастся успеть, и начнешь лечение... Нужен будет мой номер напиши в личку...
Гепс С, генотип 3...с 30/10/14 Альтевир 5млн ежедневно + 5 табл Рибаверина..с 24/01/ через день... ПЦР на 4-й недели отрицательно...ПЦР на 12-й неделе отрицательно... Терапию закончил 16/04/2015. ПЦР по окончанию отрицательно!!!!!! и еще с 01/01/2015 не курю.. с 05 мая в худые дни могу выкурить сигарету..
Аватара пользователя
Mahonny1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2014 23:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Re: у меня геп.В

Сообщение Mahonny1978 »

Фельдшер,благадарю.
спасибо тебе за ответ
блин, вот современные технологии,почти все чрз инет можно выяснить
А я водку не пью - я ей душу дезинфицирую...
John Dilinger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 04:26
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: у меня геп.В

Сообщение John Dilinger »

привет. выздоравливай! молодец что не загоняешься.
John Dilinger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 04:26
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: у меня геп.В

Сообщение John Dilinger »

спортом занимаешься - железо?
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение olegns1987 »

фельдшер писал(а):.На бесплатное лечение...
фельдшер
если речь о ПВТ, то в случае с гепВ, это "ведмежья услуга".
мой совет ближайшие пол года не начинать никакие ПВТ, пока сам для
себя не осмыслишь все о гепВ.
Аватара пользователя
фельдшер
Местный
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 14 дек 2014 20:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение фельдшер »

olegns1987

Возможно... У некоторых Геп В сам пропадает... То есть человек сам выздоравливает от него... Как я например... У меня пропал через год примерно...после обнаружения... Но у меня было Геп В+С... Но с другой стороны он может перейти в хрон. форму.. Вот тут и не известно..что лучше...
Гепс С, генотип 3...с 30/10/14 Альтевир 5млн ежедневно + 5 табл Рибаверина..с 24/01/ через день... ПЦР на 4-й недели отрицательно...ПЦР на 12-й неделе отрицательно... Терапию закончил 16/04/2015. ПЦР по окончанию отрицательно!!!!!! и еще с 01/01/2015 не курю.. с 05 мая в худые дни могу выкурить сигарету..
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение lizard07 »

Я бы не лечился тем что вам назначили. Сходите к другому врачу. Сделайте что написал Сиропчег. Предположения врача о давности заболевания не обоснованы
Аватара пользователя
Mahonny1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2014 23:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Re: у меня геп.В

Сообщение Mahonny1978 »

можешь пояснить,я не понял...
А я водку не пью - я ей душу дезинфицирую...
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: у меня геп.В

Сообщение lizard07 »

Лекарства, что вам назначили к лечению самого ХГБ отношения не имеют.
ХГБ лечиться ТОЛЬКО если есть показания к терапии. Лечат либо пегилированными интерферонами (очень дорого и, как по мне, малоэффективно) либо (в большенстве случаев) аналогами нуклеозидов/нуклеотидов.
Из протокола EASL по лечению ХГБ :
Лечение следует начинать при уровне ДНК HBV > 2000 МЕ/мл, активности АЛТ, превышающей верхнюю границу нормы (ВГН), если наблюдается умеренно либо сильно выраженный воспалительно-некротический процесс и/или по крайней мере умеренный фиброз,
У вас вирусная нагрузка низкая. АЛТ - норма. Пока по этим данным что у вас есть терапия не нужна. Что бы определить есть ли показания к лечению, вам осталось определить степень фиброза (сделать фиброскан/фибротест/биопсию). Фиброз основной критерий к терапии.
В большенстве случаев лечение ХГБ не требуеться, только наблюдение
И еще раз повторюсь - сдайте что написал Сиропчег во 2 сообщении.
По анализам и еще "судя по вялотекущему состоянию вируса как сказал врач" определить давность заболевания да еще и с такой точностью не возможно.
Аватара пользователя
Mahonny1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2014 23:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Mahonny1978 »

На фиброскан пойду после Н.Г.
спасибо.
А я водку не пью - я ей душу дезинфицирую...
Ответить