тяжелые времена...помогите советом...

Истории нашего лечения и выздоровления
irina_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015 00:35
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз

тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение irina_1983 »

Доброе время суток, форумчане. Внезапно и неожиданно в нашу семью постучался недуг в виде гепатита B, вирус обнаружен у моего мужа, но лечением и всем остальным занимаюсь я, тк муж мой не любит ползать в интернете и сидеть на сайтах, форумах, поэтому вся ответственность на мне...что могу сказать, состояние мое крайне тяжелое, человек я очень ранимый, поэтому реву уже неделю, пью успокоительные и не могу прийти в себя все равно, не могу поверить, что мой муж здоровый человек, который и простудами то болеет редко, теперь с таким заболеванием, непонятно откуда и когда, а второй шокирующий момент, что отправила его сдать анализы, просто для галочки, так как планировали ребёночка, а тут такое....пишу и реву, слез сдержать не могу....
Еще такая странность, мы пол года назад вакцинировались оба от гепатита В, трехкратно...и новость, что муж инфицирован сейчас просто ошеломляет!
по анализам, что успели сдать:
HbsAg положит, ПЦР ДНК обнаруж, HbeAg отриц, АЛТ 38 ед/л при норме до 41, АСТ 21 ед/л при норме до 37, билирубин общий повышен 23,6 при норме до 20,5, билирубин прямой 8,0 при номе до 7,9 и непрямой 15,6 при норме до 19
По симптомам у мужа ничего не болит, дискомфорта нет, синяки правда под глазами, а так вообще ничего не беспокоит...
Что можете сказать, уважаемые, по тем данным которые есть, какая стадия или фаза? что еще сдать?
есть какие то рекомендации по врачам? я не нашла в интернете отзывов толком о врачах и больницах, нашла вот врача дядечку-профессор, доктор медицинских наук Мехтиев Сабир Насрединович из гепатологического центра Эксперт, прием у него очень дорогой, но если стоит, то на все согласны, может знает кто что о нем?
и еще вопрос, а планировать беременность еще можно? или уже нет? :cryy:
вообщем крик души ребята, помогите, иначе я с ума сойду, поговорить и рассказать никому нельзя, все в себе держу...
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение Water »

Мужу надо:
— сдать на антитела к гепатиту д и к гепатиту с
— сделать фиброскан
— сдать на вич
— сдать кол-во гепатита б если есть возможность

Вам надо
— перестать сходить с ума от этой болезни и не трепать нервы себе и мужу
— беременеть на здоровье. Если мужу пропишут Бараклюд или подобное беременеть до начала приема
— сделать прививки от гепатита б если антител мало, то есть сдать для этого анализ
— жить спокойно дальше

Анализы не все но по тем, что Вы показали, криминального ничего нет вообще.
Возможно что острый гепатит, но маловероятно. Гепатолог определит, для этого есть доп. анализ
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение Звезда иммунитета »

Автору сдать самой защитный титр, посмотреть есть ли зашита.Anti HBs антитела. Мужу обязательно еще сдать ПЦР количество, и сделать фиброскан, узнать степень фиброза. Как вам уже сказали на Дельту обязательно. Гепатит В практически неизлечим, но нужно мониторить состояние человека. Как только ситуация выходит из допустимой, начинается лечение. Должны быть соблюдены некоторые условия для начала лечения. 1. Фиброз должен быть больший тли равный 2-му, 2. Должна быть высокая вирусная нагрузка, 3. Должны быть высокие трансы( Алт , АСТ) . Просто так начинать лечение не стоит, может потом не помочь когда серьезно понадобится, если просто.
irina_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015 00:35
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение irina_1983 »

Спасибо большое за ответы, анализы сдадим в ближайшее время, я проверилась и ИФА и ПЦР отрицат. Слава богу! Надо только антитела проверить после прививки.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение рысь »

irina_1983 писал(а): человек я очень ранимый, поэтому реву уже неделю, пью успокоительные и не могу прийти в себя все равно
зачем так убиваться,можно с гепатитом прожить долго и счастливо и детей иметь.у моего мужа рак легкого,в операции отказано,сейчас его беспокоят боли,вот это страшно,поверьте мне.не заморачивайся,прививайся и живите
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
irina_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015 00:35
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение irina_1983 »

Подскажите а ПЦР количество так везде стоит дорого ? В инвитро 3500, я тот анализ смотрю?)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение Water »

Если вопрос денег - сделайте фиброскан и анализы на Д и С (+ВИЧ), это важнее
Если гепатолог предложит лечение ламивудином - меняйте врача.

Но первое надо понять это острый или хронь.
Сдайте HBCore-IgM. Если положительный - то острый гепатит Б, там совсем другой подход.

Рысь, неужели не могут купировать боль?
Есть же морфин, кодеин, дюрогезик и еще 100500 обезболивающих. У нас онкобольным (даже не паллиативным) их выписывают совершенно спокойно.
Последний раз редактировалось Water 20 янв 2015 23:34, всего редактировалось 2 раза.
irina_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015 00:35
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение irina_1983 »

Рысь, сил вам !!!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение рысь »

Water писал(а):Рысь, неужели не могут купировать боль?
Есть же морфин, кодеин, дюрогезик и еще 100500 обезболивающих. У нас онкобольным (даже не паллиативным) их выписывают совершенно спокойно.
о,у нас с этим все сложно.если болит не сильно-не выпишут.вот если будет выть от боли тогда может быть и то в течении двух дней,а на самом деле в два раза дольше.я с 9 января пытаюсь выписать и получить бесплатный трамадол и если бы не мои запасы....трындец полный.
irina_1983
не растраивайтесь сильно.я тоже переживала за мужа,думала заразила...но все обошлось...лучше бы гепатит был и стадия циррозная :b1:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
irina_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015 00:35
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение irina_1983 »

Скажите, форумчане, а по гепатиту B какой препарат вы ждете в будущем ближайшем, может какие то разработки и надежды есть?
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение Котяра »

irina_1983
Приветик!
Это из новенького ARC 520
viewtopic.php?f=8&t=12303
Последний раз редактировалось Котяра 22 янв 2015 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение Котяра »

irina_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015 00:35
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение irina_1983 »

Ребят, помогите понять...пришли новые анализы - ПЦР количественно - результат ИНВИТРО менее 10*2 me/ml
вся биохимия в норме, по расчетам фибротеста фиброз 0
после двухнедельной диеты, на которую я посадила мужа даже билирубин стал в норме
то есть получается у нас только HbsAg и ДНК положительный. На дельту еще ждем результат
гепатита с и вич нет
что у нас за гепатит такой? бессимптомный? прививка точно не могла так исказить анализы? мы ее месяца три назад поставили последнюю от гепатита B
очень жду ваших комментарий, так как еще в особенностях этой болезни не сильно разбираюсь
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение Котяра »

irina_1983
Судя по Вашим анализам это стадия интеграции, лечение в таком случае не покзано, контроль биохимии и днк раз в 6 месяцев.
irina_1983
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015 00:35
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: тяжелые времена...помогите советом...

Сообщение irina_1983 »

Котяра
а что это за стадия такая? это вообще давнее или недавно приобретенное?
Ответить