Гепатит В+дельта

Истории нашего лечения и выздоровления
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Добрый день, дорогие друзья!! Давненько не заходила!
Ну вот спустя 2 года сделала Фиброметр: я даже передать Вам не могу, что я переживала пока ждала результат))))))))))!!!!!
Ну так вот:
Фиброз такой же, по шкале может на 1мм продвинулся, между Ф1 и Ф2, но ближе к Ф1.
Активность вируса при этом по сравнению с Фиброметром 2015года уменьшилась.
Одним словом всё тоже самое, что было 2 год назад. Все анализы при этом практически в норме, только АЛТ немного выше нормы(при норме 33, у меня 36), все остальное в пределах нормы.
Дальше буду ждать препарат от В +Дельты!

Почему я это все пишу??? Не знаю как другие, но лично для меня очень важно читать и знать про более или менее спокойные ситуации у людей с нашим диагнозом! Именно поэтому, я безмерно благодарна этому сайту и всем тут собравшимся! Я например все очень близко к сердцу принимаю и всегда любую информацию пропускаю через себя! Когда я только узнала о своем диагнозе, думала что скоро умру, всё!!!! Потом нашла этот форум, начала читать тут всё, и стала понимать, что каждому человеку дается Богом ровно столько испытаний, сколько он может вынести! Читала терапийные дневники Д-шников, и ОЧЕНЬ много тех, кто избавился! Очень меня поразила история Нины, это просто готовая книга!!!!!
И Вы знаете, когда все это читаешь, понимаешь, что не все так ужасно и безнадежно, как кажется!!! И поверьте мне, ХОРОШИЙ НАСТРОЙ- это 50% успеха!!!!!!

ПОЭТОМУ НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!!! все мы дождемся в скором времени лекарство от наших болячек!!!! Наука движется вперед!!!!

Всем нам желаю успехов в победе над этой гадостью!!!!!
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

И да, забыла о самом главном: все эти два года, соблюдаю БЕЗУСЛОВНУЮ диету, никакого алкоголя, здоровый образ жизни, и каждый день 1 стакан свежевыжатого тыквенного сока и ем тыкву в любом виде каждый день!!!!!!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение samantal »

Очень рада за вас. Видимо женщины по эмоциональному состоянию одинаковы.Для меня тоже форум стал букварем по гепатиту.Много тем читаю, сопереживаю, особенно тем кто на ПВТ интерферонами.Но вот знаете, я думала форум для обмена мнений и познаний, но вот
"пропускать все через себя" и сообщать об этом не совсем безопасно.В теме Родона, участник форума Геннадий 82 открыто рекомендует обратиться к психотерапевту мне, оснований я не поняла правда, может у него особые права на форуме...
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Геннадий82 »

Надо же, я думал только у Алика такая история, "спящий" Д и ожидание новых лекарств.
Очень рад вашей истории!
И всё-таки сравнивая дневники, насколько непредсказуемой кажется дельта!
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Юльчик-везунчик
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 ноя 2016 14:23
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Абакан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Юльчик-везунчик »

ПочемуТак писал(а):Добрый день, дорогие друзья!! Давненько не заходила!
Ну вот спустя 2 года сделала Фиброметр: я даже передать Вам не могу, что я переживала пока ждала результат))))))))))!!!!!
Ну так вот:
Фиброз такой же, по шкале может на 1мм продвинулся, между Ф1 и Ф2, но ближе к Ф1.
Активность вируса при этом по сравнению с Фиброметром 2015года уменьшилась.
Одним словом всё тоже самое, что было 2 год назад. Все анализы при этом практически в норме, только АЛТ немного выше нормы(при норме 33, у меня 36), все остальное в пределах нормы.
Дальше буду ждать препарат от В +Дельты!

Почему я это все пишу??? Не знаю как другие, но лично для меня очень важно читать и знать про более или менее спокойные ситуации у людей с нашим диагнозом! Именно поэтому, я безмерно благодарна этому сайту и всем тут собравшимся! Я например все очень близко к сердцу принимаю и всегда любую информацию пропускаю через себя! Когда я только узнала о своем диагнозе, думала что скоро умру, всё!!!! Потом нашла этот форум, начала читать тут всё, и стала понимать, что каждому человеку дается Богом ровно столько испытаний, сколько он может вынести! Читала терапийные дневники Д-шников, и ОЧЕНЬ много тех, кто избавился! Очень меня поразила история Нины, это просто готовая книга!!!!!
И Вы знаете, когда все это читаешь, понимаешь, что не все так ужасно и безнадежно, как кажется!!! И поверьте мне, ХОРОШИЙ НАСТРОЙ- это 50% успеха!!!!!!

ПОЭТОМУ НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!!! все мы дождемся в скором времени лекарство от наших болячек!!!! Наука движется вперед!!!!

Всем нам желаю успехов в победе над этой гадостью!!!!!
Подписываюсь под каждым вашим словом :cheerle: я тоже очень депрессивно приняла свой диагноз, и думала, все, завтра меня не будет, дома всем кровь свернула своими истериками, слезами и прочими соплями...но благодаря людям на этом сайте и самому сайту я взяла себя в руки! Вся жизнь борьба, значит будем бороться!))))
Начало терапии 02.17 - Альгерон. С вирусной нагрузкой по Д 7.7х10*4, по Б <10^2, кол-во антигена не сдавала. Фиброэластометрия 8 кпа.
05.17 - пцр б+д - не обнаружено, антиген HbsAg 224
08.17 - пцр б+д - не обнаружено, антиген HbsAg 5.99 ме, антитела Hbs - 5 мед.
11.17 - пцр б+д - не обнаружено, антиген HbsAg 0,66 ме, антитела Hbs - 5 мед. Фиброэластометрия 12,4 кпа.
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Добрый день, дорогие мои друзья!

Больше года отсутствовала, и вот снова зашла, наверное за помощью и советом!

Как я уже пислала, все время сдаю анализы, раз в год - фиброметр. Как всегда пару дней назад сдала кровь и мочу! И пришли анализы, которые меня напугали! На следующей неделе конечно пойду к врачу, но прежде хотелось бы послушать мнение Ваше, которое для меня почти профессионально!
Не буду всё описывать, напишу что выходит за пределы нормы и меня пугает: АЛТ - 51, АСТ - 48, ГГТ - 35 это биохимия. Всё остальное по биохимии в норме!
А вот в моче такая вот бяка: белок - 0,147 г/л, Уробилиноген - 34 мкмоль/л, билирубин - +*
Что это все значит не могу понять! Меня пугает билирубин и уробилиноген в моче, при том что в биохимии крови билирубин общий, прямой и непрямой всё в норме!
Ответить