Гепатит В+дельта

Истории нашего лечения и выздоровления
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Долго бродила по форуму и всё таки решилась написать:
В 2008году родила первого ребенка ну и соответственно сдавала все анализы, в том числе и на маркеры гепатита, всё было Ок. В 2013году во время второй беременности обнаружили Гепатит В. Не пью, не курю ну и т.д., а дальше шок, слезы, ну я думаю все понимают... Инфекционист дал направление на еще некоторые маркеры. Сдав анализы и увидев следующие результаты:
anti-HBc IgG - обнаруж
anti HBc IgM -не обнаруж
(ПЦР)ДНК HBV (кол.)(копий\мл) - не обнаружено
HBeAg кач. определение HBe антигена вируса геп.В -не обнаружено
Anti-HBe кач. определение антител к HBe антигену вируса геп. В - обнаружено
HBsAg кач.опр. поверхн. вирсуа геп.В - обнаружено
ДНК вируса геп.В(качеств.иисл.) - обнаружено
При этом биохимия крови - отличная, по узи - тоже всё Ок.
После этого мне было сказано, типа иди и спи спокойно, ты носитель неактивный(что то в этом роде, я уже не помню). Я родила ребенка и на протяжении двух лет действительно спала спокойно. Пока......2недели назад резко ухудшилось самочувствие, всё началось с головных болей, потом какая то страшная усталость появилась, тошнота, нет аппетита. Сходила сдала биохимию - а у меня АЛТ и АСТ, гамаГт - повышены, уже не помню сколько, АЛТ и АСТ - в 3-4 раза, тромбоциты - понижены(всё остальное в том числе биллирубин - в норме.).
Тут я сразу вспоминаю про свой Гепатит В, про который честно говоря забыла уже. Начинаю искать толковых врачей по этой теме, и первое к кому иду на прием - Громова Н.И.(Упр.дел. през. Полик линика №1). Она мне дает направление на еще кучу анализов, по результатам которых мне сообщают что у меня не просто Гепатит В, а гепатит В с дельта агентом. А даже не знала что это и что кроме Гепатитов В,С и А существуют еще какие. Далее меня обследуют и ..
Фиброз - F2
УЗИ - всё хорошо
ДНК HBV, ультра - обнаружено
ДНК HBV (кол.) - меньше15(МЕ\мл)(чувств кол. методики - 15-100 000 000ме/мл.)
ДНК HBV (копий) - меньше 26 (копий\мл)(чувств. качесвт-10Ме/мл)
Альфа-фетопротеин - 1,8Ме\мл
Альбумин, Альфа1-глобулин, Альфа2 - глобулин, Бета1гл., Бета2гл., ГаммаГлобулин - всё это в норме.

Предложили ПВТ интерферонами на протяжении 1,5-2лет.
На прошлой неделе была на приеме у Игнатовой Т.М. - она тоже предложила тоже самое. И еще добавила, что вряд ли у меня Фиброз 2, просила сделать еще фибротест.
И одна и вторая говорят что 20% из 100 - положительный результат лечения.

И вот не знаю что делать??????? боюсь лечения, боюсь того что со мной происходит, хочу проснуться и чтобы всё это было сном.

На следующей неделе планирую еще две консультации

P/S/ Все члены семьи проверились, у всех слава Богу всё в порядке. Дети привиты, а муж сейчас делает прививки. Первую уже поставил.
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Банкуся »

при наличии дельты, фиброз "движется" быстрее, к сожалению
не отчаивайтесь, это не приговор
всё лечится!
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Банкуся[/b


:cryy: :cryy: :cryy: не знаю, надеюсь

Небывает безвыходных ситуаций, даже если тебя съели, у тебя есть ДВА выхода!!!

Кстати у меня в химках дача))))
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Банкуся »

:vi: ну и прекрасно!
отчаиваться, в любом случае не надо!
важно найти хорошего врача и следовать его указаниям

ну и советоваться тут с гуру иногда :t18:
увы, но я по дельте, только "диванный" теоретик
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Банкуся
ну и советоваться тут с гуру иногда

Гуру молчат что-то..... :blush:
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Water »

Шансы вылечиться, действительно, невелики.
Послушайте мнение нескольких врачей.

С одной стороны F2 как бы и немного, с другой непонятно как оно пойдет дальше.
Это должен опытный врач решать.

Цена вопроса тоже важна - пегилированные интерфероны стоят денег.
Судя по тому, что я читал, они уменьшают фиброз в любом случае.

При F3 по моему́ скромному мнению лечиться стоит.
Последний раз редактировалось Water 10 мар 2015 21:59, всего редактировалось 1 раз.
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Water
Я уже послушала трех врачей. Первые две считают что надо лечится, а третья(профессор, защищала кандидатскую на тему дельты) сказала не всё так страшно как пишут и рассказывают. Сказала если фиброз позволяет, можно подождать. А вообще выбор мой, на одних весах тяжелое 2-годичное лечение, а с другой стороны наука движется вперед. Но безусловно при выборе ожидательной схемы, необходимо быть на контроле и всегда проверять фиброз и всё остальное.

В общем не знаю.......
Ну а что касается цены вопроса - это не проблема(для меня).
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Water »

Лично я бы F3 подождал
Во-первых, F3 еще "откатывается" назад на интерферонах
Во-вторых, интерфероны все же не сахар и могут вызвать появление аутоимунных комплексов
В-третьих, есть небольшая надежда на мирклюдекс, что он появится до этого времени

У пегинтрона есть дженерики, которые дешевле. Даже если цена не стоит на первом месте это может быть ощутимая сумма.
Последний раз редактировалось Water 11 мар 2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Water
Кстати, я спрашивала про мирклюдекс у врачей, но они все промолчали. Я тоже очень жду его. Вот только интересно, где он раньше появится у нас или за пределами страны?
А что касается фиброза, то вторая и третья врачи усомнились в моем F2, как сказали селезенка не такая большая, а показатели алт и аст могут быть увеличены из-за интоксикации в организме из=за гайморита, который я пытаюсь вот уже месяц безумпешно вылечить(прокол категорическо боюсь).
В общем, не поверили моей эластометрии, сказали сдать фибротест и фиброметр. Сдала во вторник, жду результатов :wac:
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Сделала фиброметр. Фиброз между 1 и 2, но больше 1 чем 2. Приняла окончательное решение и наблюдаюсь у Блохиной. Прекрасный врач. Мне после разговора с ней уже стало намного легче. Она меня успокоила, сказала подождать. Пока у меня не такой большой фиброз, будем наблюдаться.
.....и всё равно мне очень страшно.....
Ромашкин

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Ромашкин »

ПочемуТак писал(а):Сделала фиброметр.
Имеется ввиду фиброскан? Или какое-то иное обследование?
ПочемуТак писал(а):
.....и всё равно мне очень страшно.....
Всё же нормально..Диагноз есть, толковый лечащий врач присутствует, результаты анализов неплохие..Глупо ведь бояться умереть,например,сразу после рождения, потому что жизнь вредная штука, от которой умирают :yes: Примерно так же и здесь.Бояться, наверное, надо тогда, когда не знаешь, что с тобой и чего ждать завтра..А в ситуации, когда всё под контролем, надо только правильно принимать решения..А с этим на форуме помогут ..
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Ромашкин писал(а):
ПочемуТак писал(а):Сделала фиброметр.
Имеется ввиду фиброскан? Или какое-то иное обследование?
Фиброметр V(по-моему так, тчно не помню, бумаг нет при себе)
ПочемуТак писал(а):
.....и всё равно мне очень страшно.....
Всё же нормально..Диагноз есть, толковый лечащий врач присутствует, результаты анализов неплохие..Глупо ведь бояться умереть,например,сразу после рождения, потому что жизнь вредная штука, от которой умирают :yes: Примерно так же и здесь.Бояться, наверное, надо тогда, когда не знаешь, что с тобой и чего ждать завтра..А в ситуации, когда всё под контролем, надо только правильно принимать решения..А с этим на форуме помогут ..
На самом деле, по прошествии времени уже немного успокоилась. Спасибо!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение рысь »

ПочемуТак
:hi: однополчанам
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

рысь писал(а):ПочемуТак
:hi: однополчанам
привет, привет))
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

Давно не была на форуме, все никак не получается!!! Всем большой привет! Что касается меня, всё также приняла выжидательную позицию. Анализы не такие страшные, АЛТ - 38, АСТ-42, все остальное по биохимии в норме. Фиброскан такой же, между F1 и F2, больше к первому. Месяц назад, позвонила мне мой врач, Блохина Н.П. и предложила пойти на КИ по Мерклюдексу. Я отказалась.... Причиной тому - биопсия! категорически против!!!
Веду здоровый образ жизни, закаляюсь, правильно питаюсь, спиртное безусловно ни капли, пью свеже выжатые соки, ем тыкву в больших количествах!! Короче, пока на позитиве, а там посмотрим!
Не знаю, может конечно это не по нашей теме, но уж очень хочется поделиться своей радостью: у моего брата был обнаружен гепатит С, генотип 1b. Прошел 3-х месячный курс лечения(всё у той же Блохиной), таблетки не помню как называются, если кому то интересно могу у него узнать. Терапию перенес хорошо, никаких побочек, сегодня пришел результат анализа, позвонила врач и сказала что вируса нет, контрольный анализ в сентябре. Если все будет ОК(а я в этом не сомневаюсь), то можно сказать что он победил эту заразу.
Таблетки покупали в Германии, стоимость в переводе на наши рубли, 900 000р за полный курс 3 месяца. УРААААА!!!!! Моей радости нет предела, хоть кто то в нашей семье победил эту заразу!!!!!!
Ответить