Гепатит В+дельта

Истории нашего лечения и выздоровления
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ТяниТолкай »

ПочемуТак писал(а):Давно не была на форуме, все никак не получается!!! Всем большой привет! Что касается меня, всё также приняла выжидательную позицию. Анализы не такие страшные, АЛТ - 38, АСТ-42, все остальное по биохимии в норме. Фиброскан такой же, между F1 и F2, больше к первому. Месяц назад, позвонила мне мой врач, Блохина Н.П. и предложила пойти на КИ по Мерклюдексу. Я отказалась.... Причиной тому - биопсия! категорически против!!!
Веду здоровый образ жизни, закаляюсь, правильно питаюсь, спиртное безусловно ни капли, пью свеже выжатые соки, ем тыкву в больших количествах!! Короче, пока на позитиве, а там посмотрим!
Не знаю, может конечно это не по нашей теме, но уж очень хочется поделиться своей радостью: у моего брата был обнаружен гепатит С, генотип 1b. Прошел 3-х месячный курс лечения(всё у той же Блохиной), таблетки не помню как называются, если кому то интересно могу у него узнать. Терапию перенес хорошо, никаких побочек, сегодня пришел результат анализа, позвонила врач и сказала что вируса нет, контрольный анализ в сентябре. Если все будет ОК(а я в этом не сомневаюсь), то можно сказать что он победил эту заразу.
Таблетки покупали в Германии, стоимость в переводе на наши рубли, 900 000р за полный курс 3 месяца. УРААААА!!!!! Моей радости нет предела, хоть кто то в нашей семье победил эту заразу!!!!!!
зря не заходили, от гепатита С полфорума вылечилось волшебными таблетками...по цене - в среднем 200 тыс.
В любом случае примите поздравления!
А вы почему боитесь биопсии? КИ -шанс.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

ТяниТолкай
не знаю, во-первых, страшно боюсь, во-вторых - это лишнее вмешательство в организм, а с учетом того, что на сегодняшний день есть возможность узнать прогрессирование фиброза другими способами, зачем лишний раз будут лазить в мою и так не здоровую печень.
Я так понимаю, что суть КИ в том, что бесплатно. Если все будет в порядке, и КИ пройдут успешно, значит препарат будет рано или поздно в продаже, тогда наверное и буду лечиться им, если конечно....очень надеюсь на него....тем более пока мои анализы позволяют ждать! Может я не права, может теряю время, ну время всё покажет...не знаю...
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение Позитив »

ПочемуТак писал(а):Таблетки покупали в Германии, стоимость в переводе на наши рубли, 900 000р за полный курс 3 месяца. УРААААА!!!!!
:zdm: кхе ... 55 тысяч рублей на наши рубли, в наше то время... каждому свое!
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение gopher60 »

Ну собсно КИ по Мирклудексу уже запущено и тема исчерпана ...

Но на будущее:

1. Биопсия не страшнее стоматологии. Неприятно, но не чрезмерно.

Обычно биопсию и прочие "кровавые" процедуры боимся мы, простые Бэшники.

Из-за риска подцепить Д ( извините за мою неделикатность )

2. Есть мнение, что коинфекцию ( в отличие от МОНО ) нужно начинать лечить чем раньше, тем лучше.

Но дело Ваше, решение может быть только за Вами.

3. Мирклудекс при любых раскладах не будет идти в монотерапии, скорее всего только в сочетании с Пегами.

Допущен к применению он будет (если будет) не раньше 2020 года. Прайс будет "конский". В сочетании с пегами стоимость лечения пока трудно себе представить.

Для многих коллег на форуме финансовый вопрос имеет решающее значение, поэтому на КИ идут в том числе и по этой причине.

4. Мои поздравления Вашему брату и пожелания " Вечного Минуса "
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение gopher60 »

Позитив писал(а):
:zdm: кхе ... 55 тысяч рублей на наши рубли, в наше то время... каждому свое!
Коллега, а Ваши рубли - это какие рубли на какие рубли ? Белорусские после деноминации ? :s5:

" Эта нога у кого надо нога ! " :wink:
Дорогу осилит идущий
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

gopher60
Дело в том, что мне врач сказала так: в твоем случае, когда все анализы в норме(если можно так выразиться))))), еще неизвестно, что лучше, торопиться с лечением или подождать. Не знаю как правильно выразиться, но я чувствую, что пока стоит подождать. Ждать, но при этом держать руку на пульсе...Каждые три месяца сдаю анализы, раз в год делаю фиброскан.. Дело в том, что к счастью, а может и к сожалению, деньги у меня есть! Поэтому цена вопроса лечения - для меня не стоит. Почему к сожалению....потому что я бы сейчас все отдала, чтобы избавиться от этой заразы.....Я надеюсь до 2020года я доживу))))))))ну а если прижмет, буду делать всё, если нужно, и биопсию сделаю, и всё что угодно...
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ТяниТолкай »

ПочемуТак писал(а):gopher60
Дело в том, что мне врач сказала так: в твоем случае, когда все анализы в норме(если можно так выразиться))))), еще неизвестно, что лучше, торопиться с лечением или подождать. Не знаю как правильно выразиться, но я чувствую, что пока стоит подождать. Ждать, но при этом держать руку на пульсе...Каждые три месяца сдаю анализы, раз в год делаю фиброскан.. Дело в том, что к счастью, а может и к сожалению, деньги у меня есть! Поэтому цена вопроса лечения - для меня не стоит. Почему к сожалению....потому что я бы сейчас все отдала, чтобы избавиться от этой заразы.....Я надеюсь до 2020года я доживу))))))))ну а если прижмет, буду делать всё, если нужно, и биопсию сделаю, и всё что угодно...
По нынешним международным рекомендациям лечение дельта-гепатита рекомендовано начинать с момента обнаружения, т.е. чем раньше, тем лучше. И деньги здесь не имеют решающего значения. Эффективность лечения не высока.
Конечно, вы вправе поступать как считаете нужным. В любом случае - удачи и здоровья.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение рысь »

ПочемуТак
с тобой согласна по поводу терапии,если есть время-лучше ждать.слушала мнение врачей по поводу мирка.когда начинается разговор о мирклюдексе,терапии-лица врачей сразу меняется,как то глядя на врача,становится видно,что это не то лекарство в нашем случае.как то я упала духом,нет пока лекарства от Д,счастливчиков единицы.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

ТяниТолкай
Спасибо большое! Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем дождусь таки стоящего лечения! Уж очень мне хочется вырастить детей своих и понянчить внуков!!! Иногда становится очень страшно и грустно, потом приеду к Блохиной, поговорю с ней, и становится легче. Вообще я хочу сказать, что врач имеет огромное значение, в смысле психологического настроя. Важно не только квалификация врача, но и очень большое значение имеет доверие пациента к нему, как это правильно объяснить не знаю, ну когда ты расположен к врачу, мне кажется это уже пол дела. Я вообще очень восприимчивая ко всему, очень всего боюсь.
Не знаю, может я ошибаюсь, и эта ошибка будет мне дорого стоить, но что то мне внутри подсказывает, что можно пока подождать. Да и врач мне тоже самое говорит. Ничего не могу сказать плохого о других врачей, но прежде чем попасть к Блохиной, была у Громовой Н.И, Игнатовой Т.М., обе мне сказали сразу и откровенно, B+D, не наш конек, Вам нужно к Блохиной. При этом никто из них не отказал мне в лечении и ведении меня как пациента, но когда я приехала и поговорила с Блохиной, мне стало так легко, я не могу Вам передать.
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

рысь
Да, долго думала над этим, и пришла к такому решению вместе с врачом. С учетом того, что в 2007 году я рожала первого ребенка, и у меня всё было чисто, т.е. сдавала на все гепатиты, ничего не было. Обнаружился он в 2013году, при второй беременности. Никогда в жизни не была у врачей, первый раз в жизни была в больнице при первых родах, после родов удаляла зуб в 2008 или 2009, уже не помню. Соответственно, можно сделать вывод, что больна я не ранее чем 2007г. Не знаю, это считается долго или пока есть время? При всем при этом, все анализы у меня были всегда в норме, даже во время беременности, вся биохимия, в том числе и печеночные показатели все были в норме. Ну я как то вообще не парилась по этому поводу. Потом, 2014г у меня начался гайморит, и меня 2месяца лечили антибиотиками, ходила к нескольким врачам, и не один засранец, даже не задумываясь о моем гепатите, прописывал мне антибиотики в бешеных количествах куда только можно!!!! Потом приехала к профессору в Пироговку, он посмотрел и просто поразился, сказав, что у меня проблема с перегородкой носа, и никакие антибиотики меня не спасут, только прокол и исправление перегородки. Но к сожалению, эти 2 месяца на антибиотиках не прошли мимо печени, вот с этого всё и началось.... Когда я сдала биохимию, у меня АЛТ и АСТ было намного больше нормы. Т.е. фактически, до этого момента все анализы у меня были в норме.
lis7667
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 апр 2016 20:21
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение lis7667 »

Согласен с Тяни Толкай, чем раньше начинаешь лечение тем лучше. Чем ниже уровень Hbsag, тем выше вероятность победы над вирусом. По поводу настроя верно, психологический настрой очень важен. Я тут принципиально на форуме в некоторые дневники не захожу, один негатив и свой же негатив другим косвенно навязывают. А вообще как считаете нужным, так и поступайте, только помните что D очень быстро прогрессирует, от F0 до F4 один шаг .
HDV : Альгерон с 11.05.2016 вес 61 кг шприц 100 мкг - 0,5 мл.
HBV: -
HCV: -
HBsAG (Invitro): На старте 24518МЕ/мл...На 12 неделе 19939МЕ/мл...На 24 неделе 12373МЕ/мл
HDV (Gemotest): На 18 неделе 4.3х10*5...На 24 неделе 8.1х10*4
Фиброскан: F4 (26кПа)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение рысь »

lis7667 писал(а): только помните что D очень быстро прогрессирует, от F0 до F4 один шаг .
не согласна
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

ТяниТолкай
..По нынешним международным рекомендациям лечение дельта-гепатита рекомендовано начинать с момента обнаружения, т.е. чем раньше, тем лучше....

Ох уж эти международные рекомендации..... лучше бы они не рекомендации давали, а поскорее придумали лекарство от нашего недуга...
Скажите, я правильно поняла, что Ваша терапия(в смысле супруга) была на Пегасисе?? Много побочек было?? как переносилось?

На самом деле, больше всего от сегодняшних методов лечения, я боюсь побочек..... Тем более что процент выздоровления на сегодняшних препаратах очень маленький.. Я просто представляю себе картину, что после длительного лечения я не попаду в процент счастливчиков, зато после лечения у меня будет не только печень больная, но и все остальные органы....А на сегодняшний день, кроме гепатита, все остальное у меня в полном порядке....Если бы процент был больше, я бы рискнула, но я бы понимала за что рискую.... Я бы понимала, что да, пускай у меня не будет волос, ногтей, будут проблемы с другими органами и т.д. и т.п., но все это можно реабилитировать, зато у меня нет этой страшной болячки как гепатит....Или же другой исход, гепатит остался и плюс к нему всё остальное...... Вот у думаешь, а что лучше?......
lis7667
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 апр 2016 20:21
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение lis7667 »

Правильно все вы говорите. С теми же мыслями и я пошёл на ПВТ, но у меня выхода другого нет, уже цирроз , потому что 5 лет назад забил на гепатиты и было все по биохимии и узи отлично, но если бы владел информацией которой владею сейчас, жалею что не начал ПВТ ещё тогда . И отмечу не которые вещи , я не пью 8 лет и уже бывший спортсмен . Вы просто сдавайте анализы переодически и контролируйте это дело. 5 лет назад HBsAG у меня был 3200me/ml , а сейчас по одной лабе 208000 ме, а по инвитро 24000 ме. Вот и думаю что тогда действительно был шанс его подавить .
HDV : Альгерон с 11.05.2016 вес 61 кг шприц 100 мкг - 0,5 мл.
HBV: -
HCV: -
HBsAG (Invitro): На старте 24518МЕ/мл...На 12 неделе 19939МЕ/мл...На 24 неделе 12373МЕ/мл
HDV (Gemotest): На 18 неделе 4.3х10*5...На 24 неделе 8.1х10*4
Фиброскан: F4 (26кПа)
ПочемуТак
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2015 22:35
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В+дельта

Сообщение ПочемуТак »

lis7667
Я не совсем поняла, т.е. у Вас были все анализы в норме, Вы вели правильный образ жизни(в плане спиртного и питания), и за 5 лет F0 перешел в F4 или цирроз?????
Ответить