Весна и мой любимый муж

Истории нашего лечения и выздоровления
Ylek
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Ylek »

Банкуся писал(а):
Ylek писал(а):Спасибо) мы решили, что пока лечения не требуется, т.к. АСТ скакануло первый раз и то, скорее всего из-за усердствования в спортзале! Нагрузка низкая. Пока думаю, что с учетом возраста 31 год и что пока нет детец( а хотим много!! Всегда росли в большой семье) , то как-то надо продержаться минимум лет 5! Т.к. Беременеть нельзя, когда принимаешь таблетки. Я все правильно понимаю или как?!! Хелп, а то может мои рассуждения не очень правильные???
в теории правильно, а вот на практике всё немного не так))
беременеть-то нельзя)) но не муж же ваш будет ходить беременным?! ::huh.gif::
а что касается лечения-то я тоже думаю, что торопиться с ним не стоит, особенно при низких трансах и вир.нагрузке, просто наблюдать регулярно и быть готовым в любой момент начать лечение
Не ему беременым ходить конечно)))))) но с моими маниакальными проблемами, по поводу того, что все делать надо по правилам, это проблематично ))) да и я со своими психами-переживаниями, не смогу ходить нормально беременной)))) хотя мож забеременеию, по спокойней стану( мне кажется моя вся семья об этом мечтает, а то по утрам обзвон всем))) маме, папе , бабушке и т.д) , мне кажется достал всех))))))) эх, а порой так хочется верить в сказки, проснешся , а все плохое, это был страшный сон)
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Банкуся »

ничего страшного, это просто одна из историй, которая сделает Вашу семейную историю богаче и крепче
вместе можно победить всё)
:056:
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение рысь »

Ylek
привет,про АСТ читала,что при проблемах с сердцем оно повышенное.проверьте сердечко.
а по поводу гепатита могу сказать,что родятся здоровые детки,фиброз развивается очень медленно,годами.не паникуйте,все сложиться хорошо,изучайте потихоньку само заболевание,да и на форуме много информации.
много писать не могу,тяжело
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ylek
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Ylek »

рысь писал(а):Ylek
привет,про АСТ читала,что при проблемах с сердцем оно повышенное.проверьте сердечко.
а по поводу гепатита могу сказать,что родятся здоровые детки,фиброз развивается очень медленно,годами.не паникуйте,все сложиться хорошо,изучайте потихоньку само заболевание,да и на форуме много информации.
много писать не могу,тяжело
Спасибо, Вам!! Я читаю постоянно Вашу тему!! Вы большая молодец, с большой буквы!!! Порой Вас читаешь, аж выть хочется от несправедливости!!! Вам большого терпения и сил!! Я уверена,Бог нас
видит!!
Насчет сердца, сразу поскакали в больницу снимать ЭКГ !! Знаем все эти показатели, тоже изучала, в семье есть инфарктники
Ylek
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Ylek »

Пришла нагрузка 1.6*10^3 ме/мл
Ровно такая же, как год назад, когда тоже креатинкиназа подскакивала! Друзья, неужели они действительно взаимосвязаны, когда сильно перетруждаемся в зале?? Может кто сталкивался? Объясните, хочется докопаться . Думаю, может пообщаться со спецами из института спорта, они наверное понимают получше эти показатели, ведь следят же за своими спортсменами???
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение nano »

Ylek писал(а):Пришла нагрузка 1.6*10^3 ме/мл
Ровно такая же, как год назад, когда тоже креатинкиназа подскакивала! Друзья, неужели они действительно взаимосвязаны, когда сильно перетруждаемся в зале?? Может кто сталкивался? Объясните, хочется докопаться . Думаю, может пообщаться со спецами из института спорта, они наверное понимают получше эти показатели, ведь следят же за своими спортсменами???
Я думаю, у них нет спортсменов с гепатитом В. Так как с такой проблемой человек из спорта вылетает автоматом :t: И идет заниматься физкультурой.
Так как процессы обмена веществ при больной печени нарушены, то и возникает повышенная утомляемость. Процессы выведения токсинов из мышц затруднены, в частности, в мышцах при нагрузке возникает молочная кислота (например), которая раздражает нервные окончания и поэтому возникает боль в мышцах после тренировки. При болезнях печени выводится из организма она может с трудом, за большую продолжительность времени. Отсюда и растут показатели крови креатинкиназа и другие. Отсюда и повышается риск инсульта. А также воспаления мышц если уж совсем печень не работает.

Нагрузки должны быть рассчитаны с осторожностью, с учетом того, что органам и тканям требуется больше времени на выведение продуктов обмена после тренировки из организма.
Чистить кровь и т.п., выводить шлаки из организма. И если что-то брать из БАДов, то тоже с осторожностью. Но нужно помогать печени восстанавливаться...

Нагрузки лучше на свежем воздухе, разумные или бассейн, но это не спорт, а общее оздоровление., как-то так.
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Аватара пользователя
kostik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2014 15:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Чайковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение kostik »

Существует распространенный миф о молочной кислоте. http://sportwiki.to/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

СТАРЫЕ МИФЫ И НОВЫЕ РЕАЛИИ
http://musclemilk.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=94:10-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D1%8B-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8&Itemid=45
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение igrikk »

Ylek писал(а):Правда я его не очень поняла, сказал, что скоро будет революция в лечении гепб, что будет лекарство! Когда спросила насчет мирклюдекса, оно ли??? Он сказал нет!!! Совершенно другое и будет прорыв!!! Так хочется верить
Это интересно... А кто это вам такое в медэлите сообщил?
Ylek
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Ylek »

Мы пошли к Бакулину. Профессор, ведущий у них специалист, как нам сказали. Кстати, есть мнения?? Нам понравился .
Еще вопрос, так нам можно заниматся с тренером в спортзале или нет?? Без фанатизма!!?? А то чёто поплавал 3 дня, и начал страдать (((((
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение nano »

Ylek писал(а):А то чёто поплавал 3 дня, и начал страдать (((((
А чем страдать то? :t:
Ylek писал(а):заниматся с тренером в спортзале или нет??
Так это у тренера надо спросить. Врач, мне вот например, говорит, что РЕГУЛЯРНЫЕ, умеренные нагрузки в разумных пределах необходимы. Готов ли тренер это предоставить с учетом Ваших особенностей?
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение igrikk »

Ylek писал(а):Мы пошли к Бакулину. Профессор, ведущий у них специалист, как нам сказали. Кстати, есть мнения?? Нам понравился .
Еще вопрос, так нам можно заниматся с тренером в спортзале или нет?? Без фанатизма!!?? А то чёто поплавал 3 дня, и начал страдать (((((
был у него на приеме. Я не в восторге.. скажем так.. Но если он сказал, что зреет революция в области лечения Б-шки, то надо полагать он что то знает, но молчит. Надо его расколоть...))) Вы если пойдете к нему еще, расспросите его подробней об этой революции.. уж очень интересно, ведь пока новостей про прорывы в области лечения геп Б я не слышал, кроме одной из Автралии.
http://www.health-ua.org/news/18882.html

Вообще не рекомендуется заниматься тяжелыми нагрузками, так же как и перегреваться - ходить в сауну. Отказываться от всего этого тоже не стоит по моему скромному мнению. Но пересмотреть программу тренировок и заменить на более щадящую стоит. Тренер ему в этом поможет. У меня даже если я немного перестараюсь с плаваньем, начинает колоть в боку в области печени. Так что и плавать тоже нужно без фанатизма.
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение nano »

"В настоящее время инфицированы этим вирусом не менее 2-х миллиардов жителей планеты, а 780 000 человек во всем мире ежегодно погибают от осложнений хронического гепатита В".

А живет всего 5 млрд. Так получается инфицирован каждый второй!!??? :gram:

"Действие биринапанта направлено не на вирус гепатита, а на инфицированную им клетку. Препарат блокирует активность белка, препятствующего апоптозу, «самоубийству» клетки – в результате клетка, инфицированная вирусом гепатита, гибнет еще до того, как вирус поразит соседние клетки".
Сомневаюсь, что гибель печеночных клеток это альтернатива. В сочетании может быть, но как самостоятельный вид лечения маловероятно... И больше вреда, чем пользы... :girl:
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Ylek
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Ylek »

nano писал(а):
Ylek писал(а):А то чёто поплавал 3 дня, и начал страдать (((((
А чем страдать то? :t:
Ylek писал(а):заниматся с тренером в спортзале или нет??
Так это у тренера надо спросить. Врач, мне вот например, говорит, что РЕГУЛЯРНЫЕ, умеренные нагрузки в разумных пределах необходимы. Готов ли тренер это предоставить с учетом Ваших особенностей?
Страдает, т.к любит именно спортзал)) ну ничего)) через месяц пересдадим креатинкиназа и понаблюдаем, что от чего пляшет)))
Ylek
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Ylek »

Ylek писал(а):
Мы пошли к Бакулину. Профессор, ведущий у них специалист, как нам сказали. Кстати, есть мнения?? Нам понравился .
Еще вопрос, так нам можно заниматся с тренером в спортзале или нет?? Без фанатизма!!?? А то чёто поплавал 3 дня, и начал страдать (((((


был у него на приеме. Я не в восторге.. скажем так.. Но если он сказал, что зреет революция в области лечения Б-шки, то надо полагать он что то знает, но молчит. Надо его расколоть...))) Вы если пойдете к нему еще, расспросите его подробней об этой революции.. уж очень интересно, ведь пока новостей про прорывы в области лечения геп Б я не слышал, кроме одной из Автралии.
http://www.health-ua.org/news/
А почему не понра?? Может, можете кого посоветовать из медэлит))
Насчет прорыва, я не знаю , что имел ввиду ! Если все таки пойдем еще, то конечно спросим!! Надеюсь, прорыв произойдет раньше, чем наше посещение )))))))
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Весна и мой любимый муж

Сообщение Банкуся »

мне кажется речь шла о новой форме тенофовира, которая сейчас на КИ
там из революционного, только меньший % побочек, к сожалению
Ответить