Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Истории нашего лечения и выздоровления
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение hrolevich »

Всем приветы!
Начал хреново себя чувствовать и решил обследоваться. Результат ПЦР - HBV 11 000 копий/2 400 МЕ/мл, АлАТ - 52, билирубин - 24,3 . Сначала шок (как и у всех, я полагаю). Потом успокоился, почитал форумы. Смотрю - народ живет как-то, сражается...Инфекционист дал направление на пачку анализов с маркерами и эластоскопией. Сделаем - будет понятнее, что дальше. Но в целом есть несколько вопросов к уважаемым форумчанам:

1) Предположительное время заражения 2-3 месяца назад. Периодически температура поднимается, усталость, отсутствие аппетита. Может ли это быть острая формаа гепатит? Я лелею надежду что он может еще самоизлечиться как-то и не перейти в хронь. Я верно понимаю? Через сколько времени после появления первых симптомов станет точно ясно хронь или пронесло?

2) Переживаю за жену и дочку (4 месяца). Дочь привили сразу после родов от ГепБ. Жена неизвестно была ли привита, скорее нет. С женой было пару ПА месяц назад. Какая вероятность заражения?

3) При ХГВ тоже так хреново? Слабость, апатия, отсутствие аппетита, температура периодически? Я не имею ввиду поздние стадии, а первых лет 5-10 болезни

Спасибо, за ваши советы друзья!

P.S. Кстати почему то сразу же вспомнился Джобс. Трансплантация печени и рак поджелудочной железы. И никакие деньги мира не помогут от такой заразы :(
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85217
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9190 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение Sovok-59 »

алт низкий для острого , скорее всего хронь
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение вов »

сдай на маркеры и выложи по ним можно точно опредилить острый или хронь
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение вов »

Может у вас острый в стадии ремиссии, но чтоб не годать выложите маркеры все по ним вам ответят
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение вов »

Кстати рак поджелудочной железы самый страшный рак, потому как симптомов нет а когда они появляются уже поздно (метастазы) и человек сгарает на глазах за 2 месяца
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение Банкуся »

hrolevich писал(а): 1) Предположительное время заражения 2-3 месяца назад. Периодически температура поднимается, усталость, отсутствие аппетита. Может ли это быть острая формаа гепатит? Я лелею надежду что он может еще самоизлечиться как-то и не перейти в хронь. Я верно понимаю? Через сколько времени после появления первых симптомов станет точно ясно хронь или пронесло?

2) Переживаю за жену и дочку (4 месяца). Дочь привили сразу после родов от ГепБ. Жена неизвестно была ли привита, скорее нет. С женой было пару ПА месяц назад. Какая вероятность заражения?

3) При ХГВ тоже так хреново? Слабость, апатия, отсутствие аппетита, температура периодически? Я не имею ввиду поздние стадии, а первых лет 5-10 болезни
1) если 2-3 мес назад могло произойти заражение, то уже бы пожелтели, тогда это был бы 100% острый
следите за мочой и калом, если моча станет цвета темного пива и хорошо пенится, а кал светлый, то, поздравляю, у вас острый :dance:
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение hrolevich »

вов писал(а):сдай на маркеры и выложи по ним можно точно опредилить острый или хронь
сдал в инвитро на маркеры. жду вот уже неделю результаты
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение hrolevich »

Банкуся писал(а):
hrolevich писал(а): 1) Предположительное время заражения 2-3 месяца назад. Периодически температура поднимается, усталость, отсутствие аппетита. Может ли это быть острая формаа гепатит? Я лелею надежду что он может еще самоизлечиться как-то и не перейти в хронь. Я верно понимаю? Через сколько времени после появления первых симптомов станет точно ясно хронь или пронесло?

2) Переживаю за жену и дочку (4 месяца). Дочь привили сразу после родов от ГепБ. Жена неизвестно была ли привита, скорее нет. С женой было пару ПА месяц назад. Какая вероятность заражения?

3) При ХГВ тоже так хреново? Слабость, апатия, отсутствие аппетита, температура периодически? Я не имею ввиду поздние стадии, а первых лет 5-10 болезни
1) если 2-3 мес назад могло произойти заражение, то уже бы пожелтели, тогда это был бы 100% острый
следите за мочой и калом, если моча станет цвета темного пива и хорошо пенится, а кал светлый, то, поздравляю, у вас острый :dance:
Моча была темной, недавно посветлела. Кал остается пока светлым и диарея. Хз фактор пока короче. Желтые круги под глазами были, но недолго совсем
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение hrolevich »

Я так понимаю, что в течение 6 месяцев с момента заражения должен исчезнуть HBsAg, тогда острый. Если не исчез - хронический. Верно?
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение вов »

Мне врач сказал при нормальном раскладе hbsag исчезает через 2-3 месяца с момента заражения, а если больше вероятней всего что переходит в хронь,надо смотреть интерпритацию маркеров, ты выложи свои, знающие подскажут
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение hrolevich »

Забрал мои исследования на маркеры от 21.03.2015 (3 месяца после предполагаемого заражения):

HBsAg (кач.) - положит (комментарий - HBs Ag Abbot ARCHITECT)
HBsAg (подтвержд.) - положит
anti-HB core total - положит
HBeAg - отриц
anti-HBe - положит

Помогите разобраться что это значит. Спасибо!
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение вов »

У меня такие же маркеры сказали хронический гепатит б, и добавили что моему гепатиту больше 6 месяцев точно, правдо у меня еще был маркер анти hbc+м
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение вов »

Ну теперь проверьте на фиброз, альфафетопротеин, инсулин и узи печени, селезенки, поджелудочной и щитовидки для начала
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение hrolevich »

Вот развернутые маркеры забрал

http://firepic.org/images/2015-03/27/76coznwex2f2.png

Может понятнее что-то будет?
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геп Б. Хронь или острый? Надежда

Сообщение вов »

Не я особо не понимаю,мож с опытом зайдут и обьяснят, в отдельную тему выложи маркеры, в новую тему, может у тебя разрешившийся острый тоесть в стадии выздровления, но тогда у тебя должен hbsag в минус
Ответить