Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?)

Истории нашего лечения и выздоровления
proekt
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Oдесс.обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение proekt »

Да ,забыл спросить : у тебя есть какие_то улучшения?
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение maddmaxx »

danich, спасибо за отзыв. у меня этот зверь пока не пробегает - уже больше года - но и не сильно достает.
proekt, заходи, приятно видеть :head: Попробую ответить на твои вопросы.

1) ПЦР делал 2 месяца назад, нагрузка высокая - 4,7*10^7
2) ОАК делал дважды - 3 месяца и 1 месяц назад - все показатели в пределах нормы. Но вот ревматоидный фактор шкалит в 10 раз.
3) Да, тож стресс. Поменял работу, неудачно. Ушел и подрядился на физическую шабашку. В первый раз прошлой зимой - после длительной несильной физической нагрузки (монтаж слаботочки, часов 15 на ногах)
4) У меня еще кожная проблема - акне, они как раз в этом треугольнике носогубном любят тусоваться. Но с возрастом подутихло, сейчас временами и несильно вылазит
5) Особого дискомфорта нет. При питании - тяжело бывает после обильных порций - тяжесть, тошнота небольшая. Стараюсь понемногу сейчас
6) Со спортом у меня никак, каюсь. Покалывания/онемения в ногах-руках бывают периодически, несильные
7) Воот. Реакции на холод совсем никакой, основное - это длительное сидение/стояние. Или физические нагрузки.

Дерматологи/ревматологи разные. Которые на участке на потоке - устало прописывают аскорутин/курантил и принимают следующего. Которые не "линейщики", поближе к науке - честно отправляют искать причину. Причем, подавляющее большинство, прошерстив усердно куцую карточку, придумываю кучу чего вплоть до хеликобактера, на робкое предположение гепатита скептически качают головой. И только клинические, с передового краю поставили мне диагноз по телефону. Просто прозвонился в ревматологическое отделение местной областной, сразу в ординаторскую - хотел напроситься на консультацию. Так они молодцом, тут же посовещались мимо трубки минутку и выкатили - так у вас же гепС. Я прям ошарашен был, робко поправил, что гепБ. Хмыкнули, немного еще пошушукались, и сказали, что могет и Б, хотя они особо с такими проявлениями не сталкивались. Приезжай хоть прямо сейчас, тут в приемном тебя и посмотрим. Только толку в этом не будет скорей всего - лечи геп, у нас только симптоматическое. Вот уважаю когда так, начистоту и без закидонов. Хорошо, что остались еще такие.

Состояние пока не меняется, раза два в неделю высыпает. Но бараклюд ем только месяц, рано еще что-то говорить, будем потерпеть так сказать. Единственно заметил - вечером усталость накатывает резкая и очень сильная, прям встать из положения "лежа" целый героизм; в ногах чувство, как-будто прошел пешком километров 20-30. Наутро все ок, бодрячком.
proekt
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Oдесс.обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение proekt »

Здорово. :head:
Когда_то активно сдавал анализы на аллергены,иммуннограму,РФ.Получил ответы по некоторым +++.Естественно побежал с ними по докторам и получил лечение ,от которого повторные результаты особо не менялись.Пока не начал общаться с адекватными гепатологами, которые сказали, что на фоне хгв все эти неспеци фические анализы и дают эти +++.С другой стороны лечение симптомотическое(гепатопротекторы,гептралы , плазмеферезы и тд) улучшения дерматологической картины не дало.Поэтому мучаюсь над вопросом начинать пвт или нет ,и если начинать, то чем интерф. или нуклеозидами.Гепатологи говорят ,что с моими анализами это преждевременно.Да и ребята с форума об этом глаголят.А я вот недавно читал чьето сообщение,где женщина сказала ,что были кожные проблемы, но с началом пвт ушли.Поэтому читаю ,думаю, сдаю анализы .Может твоя история подтолкнет меня к каким-то действиям.Дай Бог ,чтоб ты разобрался со своими проблемами.
Че хотел сказать, Вятка -этож река ,на которой стоит Киров,а у меня родня оттудова.Сам не был ,но говорят ,что очень красиво. :yes:
ПыСы
Фиброскан или тест делал или нет?
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение Звезда иммунитета »

http://www.skinmaster.ru/679/Krioglobulinemicheskaya_purpura/2485
proekt
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Oдесс.обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение proekt »

Вот и думаешь после таких фото: А может все-таки пойти на пвт?!!! :d333:
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение maddmaxx »

proekt, доброго дня.

Я пока до инфекциониста добрался да анализов дожидался тож обегал кучку врачей. Находили что-то по мелочам, назначали что-то. Да и инфекционисты в спид-центре тот же фосфоглив попить и бесплатной теры ждать. Да ну нафиг, я сторонник минимального количества лекарств. Забил на эти все назначения, за что получил одобрение от гепатолога. Но вот от бараклюда не отмахаться - у меня три из трех стандартных причин лечиться, да вдобавок еще и одна нестандартная.

Насчет - начинать ли теру тебе. Тут, я так понимаю, надо принимать решение вместе с врачом. Пока читал кучу материалов по внепеченочным, не раз встречал, что само по себе наличие этих симптомов уже является показаниями к лечению. Но. Обычно рассматривается триада проявлений - высыпания, боль в суставах, проблемы в жкт. При гепатитных же васкулитах зачастую бывают только кровоизлияния. И вот тут надо смотреть - если это только кожа, не сильно и не мешает - может, стоит и погодить пока, симптоматически полечить. А вот если есть во внутренних органах (прежде всего почки), то это угроза пореальнее будет. Вобщем, анализы и, возможно, биопсия почек. Ну и состояние печени - тоже биопсия может быть.
Вообще, эти гемаррогические высыпания очень серьезно врачами расцениваются - в каждый орган не залезешь и не проверишь. И еще - не факт, что после начала теры это уйдет. Всякое там крио- и ауто- может запуститься гепом, но потом его лечением их уже не остановишь. Там кучка доп. анализов, которые не все мне доступны. Короче, решил пока наблюдать - с полгода по крайней мере, а там видно будет. Мое состояние позволяет вполне. Извини, если не очень помог своими рассуждениями.

Вятка - да, река. Название города мне лично не очень нравится, потому пишу по-старому. Места красивые, но в некоторой степени *опа России :t: Хотя, где у нее сейчас не *опа - разве в паре-тройке десятков крупных городов, да в маленьких гордых высокогорных/нефтеносных регионах.

ЗЫ. Делал фиброскан, стойкий такой красивый F3 со 100%. УЗИ подтверждает вполне, так что я особо в результатах не сомневаюсь.
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение maddmaxx »

Звезда иммунитета, спасибо за веселые картинки, видал уже красоту эту.

Вообще, насмотрелся за месяц гугления на много времени вперед. Вот моя бяка больше похожа на фотку из первого сообщения в теме, только не такая интенсивная. Она, похоже, очень разная бывает, все очень индивидуально. Я, пожалуй, даж рад немного такому повороту, а то сидел бы и дожидался полного п... цирроза, вобщем. Тут же вот тебе - визуальный пендель, мотивация вспомнить о своем здоровье :t:
Аватара пользователя
DaDDie
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 апр 2014 14:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Юг России
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение DaDDie »

maddmaxx писал(а):мотивация вспомнить о своем здоровье
class:: Посмотрел фотки - не все у меня так уж и плохо (только до колена). Не очень радует, что с уходом гепСа не факт, что уйдет и эта зараза... Будем решать проблемы по мере их пРоявления :t:
История цирротика-рецидивиста
55л;C/T-T/T;1a+1b
открыть спойлер1 терапия
Старт14.04.14
2.5*10^5 Ме\мл
Пегасис+Рибавирин
26 недель(+) отмена
открыть спойлер2 терапия
Старт16.04.15
9.2*10^5 Ме\мл
24 недели Hepcinat+Sodac+Рибавирин
1нед (-)(<75)
2нед (-)Инвитро(<60)
3,4,8,12нед (-)KDL(<15)
УВО 3,5г
Сводная таблица анализов
Все буде добре!
Настюшечка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015 17:54
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение Настюшечка »

Добрый день. про гепатит ничего не расскажу, а вот про васкулит да. Наткнулась в интернете на очень хорошую статью,
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 4
где подробно расписано и причины развития и виды и способы лечения каждого вида. Советую посмотреть. Надеюсь она Вам поможет. Не болейте.
Ответить