Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?)

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?)

Сообщение maddmaxx »

Всем доброго дня. Что называется, принимайте новенького :blush:

Вобщем, история как у многих. HBsAg+ сколько себя помню, подозревается с введением иммуноглобулина в 5 лет, сейчас уже 40 почти.
Год назад появилась вот такая красота на ногах: Изображение Пока суть да дело разбирались, вспомнили про него родимого.
Анализы подтвердили: HBsAg+, HBeAg-, нагрузка - 4,7*10^7 МЕ, АЛТ/АСТ - 240/140 ЕД, РФ - 140 МЕ, фиброз F3. Красота.
Задача врачей - успокоить, но как-то неспокойно стало. Начитался здесь, нашел врача, с которым можно говорить. Сел на бараклюд.

И вот пока мы весь соответствующий протокол соблюдаем, остался вопрос - а что с васкулитом? Штука неприятная даже внешне, а чего там внутри - и не узнаешь. И уйдет ли он на бараклюде - бог его знает. Ревматологи, еще не дослушав, посылают лечить геп. Сам гепатитную тему более-менее раскопал, а тут совсем потерялся. Врач не отрицает, что васкулит может и не уйти. Рекомендует анализ на криоглобулины, но в наших палестинах такого не нашел.

Я все это к чему. Насколько понял, у Б-шников такая штука в диковинку, по крайней мере, все врачи удивлялись, когда я им говорил не ту букву - говорили, что у С бывает частенько, а у нашего (Б)рата не упомнят. Но ведь есть великая сила форума, и вот я тут - прошу помощи. Бывали ли у вас такого рода внепеченочные проявления и как они себя вели на фоне лечения? Есть ли смысл поприставать с этой темой к С-шникам - их опыт к нам применим? И, если есть возможность, где про это почитать, но так, чтобы "на пальцах"? А то в виденных статьях почти ничего не понял.

Благодарю заранее, а да пребудет с вами СИЛА!
Ромашкин

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение Ромашкин »

maddmaxx писал(а):
Я все это к чему. Насколько понял, у Б-шников такая штука в диковинку, по крайней мере, все врачи удивлялись, когда я им говорил не ту букву - говорили, что у С бывает частенько, а у нашего (Б)рата не упомнят.
Вряд ли надо разграничивать вторичный васкулит при гепатитах В и С..Патогенез практически одинаков(если не абсолютно), а частота возникновения, наверное, сравнима, просто гепатит С как то сам по себе диагностируется чаще,пример-этот форум(кол-во С-шников и В-шников)..Какой васкулит вообще ставят врачи? Есть такой периартериит Куссмауля-Мейера,насколько помню..И вообще,васкулит-довольно "темный" диагноз,о чем говорит то, что его ставят зачастую тогда, когда другого диагноза нет, а симптомы есть.Логично,наверное, что с улучшением и положительной динамикой основного заболевания(гепатит В), станет себя менее проявлять и васкулит..Удачи в этом..
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение maddmaxx »

Спасибо, Ромашкин. Просто хотел на форуме найти собратьев (сестер?) по симптомам, опыту ихнему повнимать.. Да, видать, не нашлось таких. Или стесняются, или заняты. Это не страшно, выходит, свой опыт набирать будем.
Ромашкин писал(а): Какой васкулит вообще ставят врачи? Есть такой периартериит Куссмауля-Мейера,насколько помню..И вообще,васкулит-довольно "темный" диагноз,о чем говорит то, что его ставят зачастую тогда, когда другого диагноза нет, а симптомы есть.Логично,наверное, что с улучшением и положительной динамикой основного заболевания(гепатит В), станет себя менее проявлять и васкулит..Удачи в этом..
Врачи (которые ревматологи) "ангиит по типу геморрагического васкулита" ставят, это как раз когда не понятно чего и к чему. Более конкретно ставить надо по резалтам доп. анализов, а их тут днем с огнем. Но все как один успокаивают - ничего страшного - индивидуальная реакция у вас такая, аскорутина с курантилом попейте - оно и пройдет. А гугл на такой диагноз дает стойкую ассоциацию с инфекцией - бактериальной или вирусной. Но вот гепатиты там практически выпадают из результатов поиска каким-то волшебным образом.

В общем, если общественности интересно, могу описать свою историю - вдруг кому потом полезно будет, по симптомам свою болячку распознать и немного успокоиться. Случай у меня не уникальный какой, я думаю, и далеко не самый тяжелый, так что не факт, что описание какой-то полезной информации добавит. Так что жду откликов и тихонько тераплюсь бараклюдиной этой, а там глядишь и дневничок какой куцый наберется, ежли модераторы в соответствующий раздел перенесут..
А за пожелание удачи отдельное спасибо, она вроде как никогда никому лишней не казалась :head:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение Yugo69 »

maddmaxx писал(а):Или стесняются, или заняты
а может просто не обладают информацией, поверьте, иногда лучше промолчать, чем нести чушь с видом знатока...
maddmaxx писал(а):В общем, если общественности интересно, могу описать свою историю - вдруг кому потом полезно будет, по симптомам свою болячку распознать и немного успокоиться
общественности интересно...кому то реально может пригодится :yes:
maddmaxx писал(а):а там глядишь и дневничок какой куцый наберется, ежли модераторы в соответствующий раздел перенесут..
а это запросто :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение maddmaxx »

Доброго дня.

Набрел в инете на архив "Журнала инфектологии" http://journal.niidi.ru
Много интересных статей, наверняка ссылка есть в местной "Базе знаний". В паре из них меня поразил факт высокого уровня распространения HBsAg-негативного ХГВ. Вот цитаты:

"Особого внимания заслуживает тот факт, что HBsAg в сыворотке крови у больных ХГВ был выявлен лишь у 31,5% больных, тогда как остальные 68,5% больных ХГВ являлись HBsAg негативными, что при скрининговом обследовании населения делает исследование только этого показателя малоинформативным"

http://journal.niidi.ru/index.php/jofin/article/view/159/154

"У четверти пациентов, госпитализированных с диагнозом ХГВ, диагносцирована HBsAg-негативная фаза заболевания."

там же: "Полученные данные свидетельствуют о том, что наличие анти-HBcAb в сыворотке крови при отсутствии HBsAg и его сероконверсии могут быть ассоциированы с риском развития цирроза печени."

http://journal.niidi.ru/index.php/jofin/article/view/238/236

Получается, что простой качественный анализ HBsAg позволяет пропустить случаи заражения и жить спокойно? Очень меня это тревожит в свете проверки инфицированности родных и близких. Что скажете?
Последний раз редактировалось maddmaxx 16 апр 2015 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37914
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение L Lawliet »

maddmaxx писал(а): Просто хотел на форуме найти собратьев (сестер?) по симптомам, опыту ихнему повнимать..
DaDDie писал(а):Да еще и под конец васкулит жесткий себе заработал - голени до колена язвами покрылись.
История циррозника - рецидивиста
Может у этого чувка какую-нибуть инфу нароешь....
:unknw:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
DaDDie
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 апр 2014 14:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Юг России
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение DaDDie »

KAWAII писал(а):какую-нибуть инфу нароешь...
Опыта у меня в этом деле с гулькин нос... На шестом месяце интерфероновой ПВТ голени стали покрываться язвами, возможно - интерфероны спровоцировали. Картина была очень неприглядная. Врачи руками разводили: что с тобой делать - не знаем. Сошел с ПВТ по неответу, но и ноги оказали большое влияние на мое решение. Заживлял язвы тридермом - где-то через месяц они сошли. Остались множественные пигментные пятна до колена, примерно как на фото вверху. Но это уйдет только с гепсом (возможно...). В случае появления зуда в голенях - сразу мажу тридермом, проходит. А вообще по васкулитам почитай [url=http://www.vasculitis.ru/index.php?type=special&p=articles&id=10]вот здесь[/url]. Как видишь, инфы немного, но - чем могу.
История цирротика-рецидивиста
55л;C/T-T/T;1a+1b
открыть спойлер1 терапия
Старт14.04.14
2.5*10^5 Ме\мл
Пегасис+Рибавирин
26 недель(+) отмена
открыть спойлер2 терапия
Старт16.04.15
9.2*10^5 Ме\мл
24 недели Hepcinat+Sodac+Рибавирин
1нед (-)(<75)
2нед (-)Инвитро(<60)
3,4,8,12нед (-)KDL(<15)
УВО 3,5г
Сводная таблица анализов
Все буде добре!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37914
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение L Lawliet »

DaDDie писал(а): А вообще по васкулитам почитай вот здесь.
Bitdefender blocked this page
This page is blocked by Bitdefender Antimalware filter.
Ативирь вопит, что сцыла заразная....
Пасип канешна....
Но не хочу потом день из системы всякую фигню выковыривать.... :zdm:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
DaDDie
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 апр 2014 14:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Юг России
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение DaDDie »

Блин, у меня Каспер - ни слова... Спасип в ответ...
История цирротика-рецидивиста
55л;C/T-T/T;1a+1b
открыть спойлер1 терапия
Старт14.04.14
2.5*10^5 Ме\мл
Пегасис+Рибавирин
26 недель(+) отмена
открыть спойлер2 терапия
Старт16.04.15
9.2*10^5 Ме\мл
24 недели Hepcinat+Sodac+Рибавирин
1нед (-)(<75)
2нед (-)Инвитро(<60)
3,4,8,12нед (-)KDL(<15)
УВО 3,5г
Сводная таблица анализов
Все буде добре!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37914
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3831 раз
Поблагодарили: 5692 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение L Lawliet »

открыть спойлерТревога ложная!
VirusTotal
URL-адрес: http://www.vasculitis.ru/index.php?type=special&p=articles&id=10
Показатель выявления: 1 / 62
Дата анализа: 2015-04-16 21:06:03 UTC (0 минут назад)
0 0
Анализ
Дополнительные сведения
Комментарии
Голосование
Сканер ссылок Результат
BitDefender Malware site
ADMINUSLabs Clean site
AegisLab WebGuard Clean site
AlienVault Clean site
Antiy-AVL Clean site
AutoShun Unrated site
Avira Clean site
Baidu-International Clean site
Blueliv Clean site
C-SIRT Clean site
CLEAN MX Clean site
CRDF Clean site
Comodo Site Inspector Clean site
CyberCrime Clean site
Dr.Web Clean site
ESET Clean site
Emsisoft Clean site
Fortinet Clean site
FraudSense Clean site
G-Data Clean site
Google Safebrowsing Clean site
K7AntiVirus Clean site
Kaspersky Clean site
Malc0de Database Clean site
Malekal Clean site
Malware Domain Blocklist Clean site
MalwareDomainList Clean site
MalwarePatrol Clean site
Malwarebytes hpHosts Clean site
Malwared Clean site
Netcraft Unrated site
OpenPhish Clean site
Opera Clean site
PalevoTracker Clean site
ParetoLogic Clean site
PhishLabs Unrated site
Phishtank Clean site
Quttera Clean site
Rising Clean site
SCUMWARE.org Clean site
SecureBrain Clean site
Sophos Unrated site
Spam404 Clean site
SpyEyeTracker Clean site
StopBadware Unrated site
Sucuri SiteCheck Clean site
Tencent Clean site
ThreatHive Clean site
Trustwave Clean site
URLQuery Unrated site
VX Vault Clean site
Web Security Guard Clean site
Websense ThreatSeeker Clean site
Webutation Clean site
Wepawet Clean site
Yandex Safebrowsing Clean site
ZCloudsec Clean site
ZDB Zeus Clean site
Zerofox Clean site
ZeusTracker Clean site
malwares.com URL checker Clean site
zvelo Clean site
:s5:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
DaDDie
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 апр 2014 14:30
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Юг России
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение DaDDie »

Проверка боеготовности? :t: :t: :t: :mad24: :mad24: :mad24: :t: :t: :t: :meri:
История цирротика-рецидивиста
55л;C/T-T/T;1a+1b
открыть спойлер1 терапия
Старт14.04.14
2.5*10^5 Ме\мл
Пегасис+Рибавирин
26 недель(+) отмена
открыть спойлер2 терапия
Старт16.04.15
9.2*10^5 Ме\мл
24 недели Hepcinat+Sodac+Рибавирин
1нед (-)(<75)
2нед (-)Инвитро(<60)
3,4,8,12нед (-)KDL(<15)
УВО 3,5г
Сводная таблица анализов
Все буде добре!
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение maddmaxx »

KAWAII, DaDDie пасиба за отклик.
Сцылу на васкулитис.ру перечитал, она и вправду одна из самых полезных. DaDDie, у меня все не так трагично - только пятна как на фотке, без язвов. Правда, потом появляются отеки такие приличные, но терпимо. Пока решил посмотреть, как оно на фоне лечения себя вести будет. Дело не спешное, времени подумать есть :yes:
Ромашкин

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение Ромашкин »

maddmaxx писал(а): только пятна как на фотке, без язвов. Правда, потом появляются отеки
Насколько опять же помню из своей не очень долгой практики, диагноз васкулита потому часто и ставится в неясных случаях, что с ним легко объяснить не укладывающиеся в рамки других заболеваний изменения функции именно внутренних органов-сердца, пищевода,легких и т.д. То есть при васкулите не может быть кожных проявлений без их сочетания с другой симптоматикой..Если таковые отсутствуют( ЭКГ в норме, ФГ, биохимия с учетом гепатита и др.), то, может быть, имеет смысл поискать причину кожных проблем там, где они и должны рассматриваться- в дерматологии?..
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение danich »

maddmaxx
в далёком одна тысяча девятьсот девяносто шестом году, когда про гепС я совсем не знала, а диагнозы ревматоидный артрит и СКВ(?) ещё не были вписаны в мед.карту и не сняты спустя 17 лет в связи с обследованием на возможность прохождения ПВТ... так вот тогда у меня случился этот самый зверь - геморрагический васкулит. Выглядело это страшноватенько: ниже колен обе ноги сплошь ярко-красные, припухшие, отёчные, горячие. Кожа саднила везде. При нажатии пальцем - вмятинка не изменяла цвет.
Скорая: ну наверное краснуха?
Инфекционист в поликлинике (мне везёт на неравнодушных докторов): точно не инфекция, но будем определяться - отправила к хирургам.
Хирург сказал, что если дерматологи ничего своего не найдут, то мне поставят диагноз "рожа" и начнут лечить...
Дело зимой было, у меня унты: снять/одеть - как кипятком ноги ошпарить... Поехала в КВД и там мне опять повезло - с одного взгляда получила диагноз "васкулит" и даже бумажку от врача про это с подписью и печатью. Дальше пошло проще: инфекционист буквально за руку отвела под дверь ревматолога, консультация зав.отделением, больничный, все дела.
Лечили: постельный режим и аскорутин с курантилом. Через пару месяцев от проявлений васкулита ничего не осталось, но начались очередные приключения с суставами. Вот тогда кто-то из врачей сказал мне так: "Васкулит - это болячка не самостоятельная, это спутник очень разных нарушений в работе организма. Вот этот васкулит пробежал - и ничего нам не рассказал. И непонятно, что лечить-то надо?".
А на ПВТ при варикозе и анемии началось умирание тканей на ногах. И тридерм стал обязателен к употреблеию именно для того, чтобы не допустить внедрение всякой другой инфекции, т.к. это грозило трофическими язвами. Вот в этих местах "пролежней наоборот" остались пигментные пятна. Сейчас стали немного светлее, но думаю они уже никуда не уйдут.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
proekt
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Oдесс.обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хронический гепатит B + васкулит (криоглобулинемический?

Сообщение proekt »

Здорово maddmax.Спасибо за приглашение.
Почитал твою тему, сравнил со своими (делами), вроде непохоже на мои кожные симптомы,но учитывая некоторые общие факторы(гепВ, заражение в раннем детстве и выраженные внепеченочные проявления)хотел бы узнать:
1)Делал ты раньше ПЦР и какие цифры были?(У меня от 10*2 до 10*4)
2)Есть ли изменения в ОАК?(У меня пердически скачут моноциты,лимфоциты)
3)Когда начал замечать изменения на коже?С чего началось?(У меня года3 назад был период стрессов и затем все это начало вылезать)
4)Есть ли изменения на коже лица?(У меня по типу бабочки, но появляются отдельные пятна).
5)Есть ли дискомфорт в правом подреберье?
6)Как насчёт спорта?(У меня после футбола иногда идёт покалывание по всему телу,хотя играю с самого детства, раньше не замечал такого)
7)Есть ли реакция на холод и тепло?(Я так понимаю,что криоглоб.васкулит должен реагировать на холод?)ч
Темы наши ,судя по всему, редкие, тёмные и непонятные.Значит будем по-тихоньку прояснить ситуацию,собирать информацию.
ПыСы
Дерматологи и ревматологи на эту проблему реагируют вначале очень активно:222препарата от всего,333 крема гормональных и не гормональных,444анализа на все, что они выучили в Медине,555процедур для кожи.Ну, а когда на выходе 000результата, говорят: ну, у вас же гепв,чтож вы хотите?
ПыСы2
Анализов много, информации мало, надо общаться с ребятами ,может чето толковое и подскажут?
Помню,что заходили с вопросами о криоглоб.васкулите .(ЛЕЙЛА,если не ошибаюсь)
Я сейчас сдаюсь,попозже со свежачком зайду со своей темой.
А вообще надо верить,что выход есть, а там уже легче будет. :d333:
Ответить