Гепатит Б. История Брусники

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
брусника
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015 18:23
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит Б. История Брусники

Сообщение брусника »

Привет!У меня обнаружили гепатит б.Что делать?Посоветуйте.Результаты следующие:комплексное исследование на гепатит анти-hiv- не обнаружен. HBs(антиген)-обнаружен.сдавала анализы в 2014 г и повторно в апреле 2015. Биохимия в 2014 холестерин 5,66 в 2015 г-5,59, билирубин общий ранее 9,9 сейчас 13,5. Билирубин прямой ранее 1.9 сейчас 2,6. Алат 58,9 и асат 41,4 , сейчас алат 21,3 ,асат 25,5.Терапевт сказал что сейчас результаты лучше.Говорит не паниковать и сдавать бтохимию 2 раза в год.И пить расторопшу в масле.И все.Странное лечение(Посоветуйте стоит ли обращаться к гепатологу?И что еще я должна сделать?Извините я полный профан в этом деле.Помогите!!!
Последний раз редактировалось брусника 15 апр 2015 07:20, всего редактировалось 1 раз.
брусника
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015 18:23
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение брусника »

Посоветуйте гепатологический центр в Москве для жителей Подмосковья.Мир рухнул после того как узнала что у меня гепатит б. Очень сильно похудела.При росте 164 см вешу 42 кг.Интересно ,это связано с гепатитом?.Слабость безумная. :unknw:
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение Котяра »

брусника
Нужно узнать количество вирусв ПЦР HBV и обязательно узнать степень фиброза...
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

брусника Здравствуй.Мой мир тоже рухнул когда узнала о гепатите,как тень ходила слезы и паника шли со мной рука об руку,благодаря общению на форуме,стала болезни уделять меньше значения.Домочадцев проверила,потом все привились,и живем теперь как раньше.Еще тебе надо сдать вот этот маркер HBeAg он определяет активность вируса и гепатит D, только потом принимать решение стоит ли тебе лечится или нет.
Последний раз редактировалось ЭLLI 15 апр 2015 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
брусника
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015 18:23
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение брусника »

:flow: Принимайте в свои ряды!!!
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тук-тук.Обнаружили гепатит В, помогите разобраться!!!!

Сообщение ЭLLI »

брусника Рада знакомству. :flow:
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение рысь »

брусника
Привет сделай фиброскан
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение maddmaxx »

брусника, привет.
Обязательно дообследуйся и сдай все, что местные старожилы говорят. Плюсом найди время копай тему - здесь и на родственных сайтах. Когда у тебя будет полная инфа, сможешь определиться с лечением и сама естественным образом успокоишься.
Сужу по себе - узнал чуть меньше месяца назад. Поколбасило тоже, пока не хватало информации - утонул в инете. Потом вынырнул, назначил сам себе недостающие анализы, послал подальше инфекционную с ихним предложением полежать помыться капельницами, нашел своего врача и начал терапию. Возвращаюсь к обычной жизни :). Удачи!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение Yurik »

брусника писал(а):Посоветуйте гепатологический центр в Москве
При 1ИКБ есть гепатологический центр. На первичный прием можно привезти имеющиеся анализы, нужные они назначат.
Для вас лучший вариант - обратиться к гепатологу, не ошибетесь.
Геп В, тенофовир
мади
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2015 21:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение мади »

Привет! :t:

Все будет хорошо! Не грусти и не забивай на обследования каждые полгода.
Привей родных и радуйся жизни!!! Постепенно успокоишься.

У меня тоже утомляемость сильная, живу в режиме энергосбережения :t18:
HBsAg (+), HBeAg (-)
Фиброскан (F1-2)
HBV, ДНК, количественно
2,34*10^2 копий/мл - 13.08.2010
<2,5*10^2 копий/мл - 20.08.2012
<7,5*10^2 копий/мл - 05.03.2015
брусника
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015 18:23
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение брусника »

рысь
Я звонила в гепоцентр на Волокаламке,мне сказали что у них принимают бесплатно только Москвичей.А я живу в ближайшем Подмосковье.Посоветовали обратиться в Моники.Нашла их тел. ,звоню,но там бесконечно занято.
К сожалению, обследоваться платно нет возможности(
У меня иногда по несколько дней держиться температура 37.Появилась жуткая потливость,слабость.
брусника
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015 18:23
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение брусника »

maddmaxx
Спасибо,за советы.Очень важно понимать,что я не одинока в своей беде(
Аватара пользователя
maddmaxx
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2015 07:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Вятка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение maddmaxx »

брусника, доброе утро.

Если честно, говорить "спасибо" надо не мне, а создателям и модераторам этого ресурса и остановки. Это твоя реальная возможность грамотно изучить свою проблему и назначить адекватное лечение. Достаточно сказать, что лет так несколько назад я пытался разобраться по материалам всюду рекламируемого в то время gepatitu.net. И... ничего не понял. А вот на этих двух сайтах информация аккуратно собрана и очень удобно представлена - разобраться можно вполне! Для начала я бы советовал видео посмотреть: viewtopic.php?f=2&t=6724, особенно первые два. И вот эта тема: viewtopic.php?f=2&t=8149

Насчет платных обследований - я не знаю, как у вас с ценами. В нашей глубинке сложно просто выйти на специалиста. Бесплатно консультируют и назначают инфекционисты в спид-центре и инфекционной больнице, но мне эти консультации не особо помогли. У них задача - не сказать лишнего, успокоить. Назначить протекторы бесполезные и следующего из очереди принять. Я их не обвиняю, люди в таких условиях просто. Поэтому решил сам, отказался от бесполезной госпитализации и засел в нете. Потом разыскал врача, который мне подошел. Да, она принимает в частной клинике, но я могу говорить с ней откровенно и - самое главное - она подтверждает ту инфу, которую я собрал. До этого решил уже было сам, но опасался без контроля специалиста.

Вобщем, в твоей ситуации я бы досдал (и наши цены в скобочках):

- ПЦР геп Б количественный (1500р);
- антитела сумм. геп Д (600р) и/или ПЦР геп Д качественный (500р);
- фиброскан (2600р);
- узи внутренних органов (бесплатно на участке, с упором на геп);
- полный набор маркёров на геп Б (не увидел, может и есть уже).

Это позволит выбрать дальнейшую стратегию (или тактику), в том числе с помощью врача. Имея знания, результаты анализов и побывав у нескольких врачей, сможешь адекватно их оценить. И, конечно, все результаты вываливай тут - люди отзывчивые, обязательно помогут.

Вкратце, для себя я установил так. Если где-то ошибся - местные гуру поправят. Надеюсь, сумма, потраченная на эти исследования, будет подъёмной. Она однозначно стоит того, чтобы знать. Звиняй, чего-то много расписался в твоей теме. Удачи!
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гепатит Б. История Брусники

Сообщение Банкуся »

брусника писал(а):рысь
Я звонила в гепоцентр на Волокаламке,мне сказали что у них принимают бесплатно только Москвичей.А я живу в ближайшем Подмосковье.Посоветовали обратиться в Моники.Нашла их тел. ,звоню,но там бесконечно занято.
К сожалению, обследоваться платно нет возможности(
У меня иногда по несколько дней держиться температура 37.Появилась жуткая потливость,слабость.

вот то, что мне отвечали в МОНИКах
Вы можете обследоваться у нас по направлению ( форма 168) с места жительства от терапевта, гастроэнтеролога или инфекциониста. В направлении должны быть указанны результаты предварительного обследования и цель консультации. С этим направлением, паспортом и медицинским полисом Вам нужно оформить амбулаторную карту в поликлинике МОНИКИ (1 корпус). В регистратуре 1го корпуса с картой и талоном Вы будете направлены в гепатологическое отделение КДО (8 корпус) и мы Вас проконсультируем. >> Работаем мы только по будним дням.
-Для уточнения других вопросов, обращайтесь, пожалуйста, в регистратуру нашего отделения по телефону: (495) 785-68-42 >> Всего доброго! >> МОНИКИ: г. Москва, ул. Щепкина, 61/2
Ответить