Успешная терапия Б+Д

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
о льга
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июн 2014 14:22
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение о льга »

как жаль .где вы были раньше....я бы тогда не бросила пвт :unknw: ну что сделано то сделано.
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение ТяниТолкай »

Вот, вспомнила, есть об повышении АЛТ в инструкции:
"У пациентов с хроническим гепатитом В возможно преходящее увеличение уровня АЛТ, иногда превышающее верхнюю границу нормы в 10 раз, которое может свидетельствовать об иммунном клиренсе (т.е когда имунная система пытается вывести вирус из организма)."
Помню, в самом начале ПВТ я даже задумалась, а не плохо ли, что у мужа такого нет.

Может не поздно попытаться еще раз начать ПВТ.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение Настёна »

ТяниТолкай писал(а):Получила и перевела документы из Израиля из клиники Шеба. Волосы зашевелились :gram: Основное:
Пишут, что пациент поступил с HBV - HDV с исходом в цирроз печени (по имеющимся документам). :meri:
Проведенные исследования (кроме всего прочего):
УЗИ - печень нормальных размеров, Селезенка 13,5.
Эластография - F2-3.
Экспертные выводы:Пациент демонстрирует хороший ответ на терапию Пегасис.Тромбоцитопения связана с введением Пегасис.
Уровень фиброза снизился до F2-3 по эластографии, который имеет место в свете того, что был хороший биохимический , и, самое главное , вирусный ответ на лечение , с HBSAG сероконверсией.
Из рекомендаций, кроме динамической наблюдения antiHBs, контроль АФП, сбалансированного питания, написано: "несмотря на то, что пациент может прекратить ПВТ, изъявляет желание ее продолжить" :w:
Поздравляю вас :vi: Просто замечательный результат, даже не верится.
Клиника знакомая) А как фамилия профессора, если не секрет?
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение janmars »

о льга писал(а):очень рада за вас! :cheerle: у меня к сожелению не все так пошло.с терапии сняли на 12 недели потому что все показатели взлетели.алт 240 стало.прокололи гептралом ничего не упало и приняли решение что бесполезно.а начинала терапию было алт 48.вот так!
у меня и так часто 270 алт )) Зря оставили терапию .-повышение трансаминаз не критерий отмены ПВТ .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
о льга
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июн 2014 14:22
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение о льга »

:cryy: знала бы раньше.теперь надежда на мерклюдекс.
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение ТяниТолкай »

Настёна,
это клиника вам знакома в том смысле, что вы хотели бы о ней написать историю "как бесцельно потратить деньги?")))))). Когда муж в нее ехал, я хотела у вас поинтересоваться (помню, вы что-то об этом писали),но ...это было безсмысленно, мой раз уж решил, его не остановишь... но остался доволен, ехал туда исключить рак. Исключили, ттттттттт.
к сожалению фамилии врачей не могу сказать, нет сейчас возможности в документы посмотреть.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение ТяниТолкай »

о льга
А что у вас с гепатитом С, он активный?
Почему вы не рассматриваете как вариант какой-нибудь другой интерферон? Других шансов попробовать вылечить ваши гепатиты нет, по моему́ скромному мнению.
Когда еще тот Мерклюдекс будет (если вообще он что-то из себя представляет), а с гепатитом С врядли вам удастся попасть в испытания.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение Настёна »

ТяниТолкай писал(а):Настёна,
это клиника вам знакома в том смысле, что вы хотели бы о ней написать историю "как бесцельно потратить деньги?")))))). Когда муж в нее ехал, я хотела у вас поинтересоваться (помню, вы что-то об этом писали),но ...это было безсмысленно, мой раз уж решил, его не остановишь... но остался доволен, ехал туда исключить рак. Исключили, ттттттттт.
к сожалению фамилии врачей не могу сказать, нет сейчас возможности в документы посмотреть.
Почти))) Основную массу "позитива и профессионализма" мы получили в Герцлии, в Шибу нас отправили на бесплатную консультацию в качестве компенсации после устроенного скандала руководству Герцлии.
Правда, в Шибе на консультации сказали, что профессор Бен-Ари настолько заслуженный врач, что они заранее во всем с ней согласны (ну, смысл был такой) и поэтому тоже предлагают поискать дальше онкологию (в нашем случае лимфому селезенки), хотя всё остальное было вежливо и адекватно, в отличие от Герцлии.
Знаете, я как-то никому и не рассказывала особо подробно, кроме нашего лечащего врача местного. Решила, что если спросят - то расскажу, а так - не надо. У каждого свой опыт, мы вообще с мужем не особо везучие))) Тем более, абсолютно все врачи во всех трех странах говорили, что мой Саша - очень тяжелый и нестандартный пациент. Наверняка довольных Израилем тоже немало, но я до сих пор с содроганием вспоминаю, как они поубивали мои нервные клетки за мои же 16 тысяч баксов, которые на тот момент были чуть ли не последними нашими деньгами.
Хорошо, что у вашего мужа вышла продуктивная и удачная поездка :head:
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение ТяниТолкай »

Да, про Шиба читала противоречивые отзывы, НО, мы потратили столько, сколько нам озвучили заочно (вместе с проживанием обошлось около 3 -3,5 тыс. дол.), сильно удивлялись зачем муж вообще к ним приперся (хотя в истории семьи у обоих родителей онкология), подтвердили правильность наших действий относительно гепатитов, попутно удивляясь результатам....и отправили восвояси с пожеланиями здоровья.
Возможно, повезло :t:
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
о льга
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июн 2014 14:22
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение о льга »

геп. с не активный только антитела а пцр уже 5 лет чистая.либо дельта заглушила либо организм поборол сам :gram: можно конесно другим интерф.пробывать..но пока жду февраля а вдруг попаду на мирклюдекс...вроде у нас в городе тоже будут ки.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение nina50 »

Вот такие миксы - С+В+Д лечатся успешнее, чем простые гепатиты. Есть версия, что это обьясняется более коротким циклом репродукции вирусов С и Д по сравнению с В. Они подавляют вирус В и каким то образом и друг друга. Все таки интерфероны лучше для микса, чем просто бараклюд даже с мирклюдексом.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
о льга
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июн 2014 14:22
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение о льга »

как же нам не хватало мудрого вашего совета и ваших знаний :flow: уже год прошел как меня сняли с пвт.помимо повышений трансов у меня начились кровотечения по женски на фоне пегасиса.очень испугалась.но больше конечно испугалась точто начилось повышение трансов.а оказываеться это было норма.все от нашего незнания.теперь попытаюсь попасть на мирклюдекс а если не повезет то надо наверно пытаться еще раз на интерферонах идти.думаю после зимы все решиться пока финансы поют романсы.спасибо что не оставляете без внимания..подсказываете.ну а врачи наоборот говорили что трансы должны падать на пвт а не рости вот и сняли меня.с ними ведь не поспоришь.с..и.
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение ТяниТолкай »

Никто из вас инструкцию к Пегасису на читал? ... Но это вопрос больше риторический
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Охотник
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 июл 2013 13:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение Охотник »

о льга писал(а):как же нам не хватало мудрого вашего совета и ваших знаний :flow: уже год прошел как меня сняли с пвт.помимо повышений трансов у меня начились кровотечения по женски на фоне пегасиса.очень испугалась.но больше конечно испугалась точто начилось повышение трансов.а оказываеться это было норма.все от нашего незнания.теперь попытаюсь попасть на мирклюдекс а если не повезет то надо наверно пытаться еще раз на интерферонах идти.думаю после зимы все решиться пока финансы поют романсы.спасибо что не оставляете без внимания..подсказываете.ну а врачи наоборот говорили что трансы должны падать на пвт а не рости вот и сняли меня.с ними ведь не поспоришь.с..и.
Привет Ольга у меня тоже был и геп С но еще до первой терапии ,пропал.Сделал две терапии первая (пеГАС+БАРАКЛЮД+ЗАДАКСИН 3 ГОДА)ГОД ПЕРЕРЫВ ,СДЕЛАЛИ КАК ПЛАНИРОВАЛИ ВТОРОГО РЕБЕНКА И ОПЯТЬ(ПЕГАС+БАРАКЛЮД+ВИРИАД)ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА УБРАЛИ БАРАКЛЮД БЫЛО УЖЕ ТЯЖЕЛОВАТО,ЕЩЕ ПОЛ ГОДА И СЕЙЧАС УБРАЛИ И ПЕГ.БЫЛО УЖЕ ТЯЖЕЛО ДА И НА МЕРКЛЮДЕСН СКАЗАЛИ НАДО ПЕРЕРЫВ В 3 МЕСЯЦА ОТ ПЕГ.РЕЗУЛЬТАТ ТОЛЬКО ВЫИГРАНОЕ ВРЕМЯ.ПО МОЕМУ НЕ ОПЫТНОМУ МНЕНИЮ ПОПРОБУЙ ПОПАСТЬ НА КИ МИРКЛЮДЕКС
о льга
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июн 2014 14:22
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Успешная терапия Б+Д

Сообщение о льга »

привет. да я тоже думаю что надо попытаться на ки мирклюдекс попасть.буду тераризировать врачей.а с пегасиса мне действительно потом легче было немного фиброскан поменьше показал кпа.
Ответить