Моя история геп В. Нужен совет.

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Ната2101
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2015 22:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Ната2101 »

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 37 лет, я тут новенькая. Читаю форум уже месяца 4, а сама не решалась никак написать. У меня хр. гепатит В. Обнаружили его в 2003 году, когда попала в больницу с плевритом. Плеврит вылечили, а вот гепатит остался. Тогда мне врач сказала, ты сама не болеешь, но являешься носителем. Не пьешь, ни куришь-живи спокойно. Раз в год анализы сдавай и все на этом. Я как-то и вообще не стала и заморачиваться по этому поводу, жила спокойно. Анализы тоже сдавала не каждый год даже. Раз в год, правда, делала УЗИ печени, всегда все в норме. Перед первой беременностью, в 2007 году проходила полное обследование, и тож на геп В сдавала. Все было норм, нагрузка низкая. Так и жила, не думая, как-то особо о болячке своей. Но в декабре 2014 г., как-то стал бок справа побаливать, пошла в поликлинику, сдала анализы. УЗИ в норме, печень не увеличена, ПЦР положит., анализы вроде неплохие, нагрузка 1,49*10/2МЕ/мл. Врач сказала, лечение пока не показано. Выписала циклоферон 4т/через 2 дн., фосфоглив, урсодез 2к/на ночь. Почитав форум, столько всего для себя узнала о своей болячке и я впала в такую жуткую депрессию, мне стало казаться, что все совсем плохо. Фиброскана у нас в Волгограде нет, ехать в Москву мне не позволяют финансы. Ужасно переживаю, за детей. А вдруг я их заразила? Боюсь, что не дай Бог у меня начнется цирроз. А кстати, при гепатите В он всегда развивается или все таки только может быть? Так переживаю, что умру и не успею детей вырастить, они у меня маленькие еще. Очень нужен ваш совет,подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать детям на наличие гепатита В. Сыну 6 лет-привит по схеме 0-1-6, дочке-4 года, прививку делали только в роддоме, потом был медотвод из-за аллергии (пищевой).. Особенно за дочку переживаю. Заранее спасибо. :vi:
Вложения
1 - 0003.jpg
1 - 0003.jpg (78.52 КБ) 999 просмотров
1 - 0001.jpg
1 - 0001.jpg (146.1 КБ) 999 просмотров
1 - 0002.jpg
1 - 0002.jpg (75.75 КБ) 999 просмотров
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Yugo69 »

Ната2101
здравствуйте, Наталья, ну раз почитываете нас уже 4 месяца, то должны уже успокаиваться и не переживать так сильно...и детей вырастите, и умереть не получиться в ближайшие надцать лет:)
детям сдайте на антитела anti HBs , раз они прививались, вам лучше выяснить уровень их защиты...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Ната2101
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2015 22:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Ната2101 »

А ПЦР детям нужно сдавать? А анализ антитела anti HBs должен быть положит или отриц. Я хоть и читаю все это, но честно, скажу сложно все это для меня, не смотря на мои 2 высших образования :cryy: Я у врача-инфекциониста спросила, какие анализы мне детям сдать, она сказала идите к педиатру, если anti HBs обнаружатся, вы будете переживать, а они то у вас привитые, в общем идите к педиатру, вот и весь ответ. Я к педиатру не хочу идти за направление. В карточке детей написано, конечно, что мама является носителем геп В, но хочу сдать без направления из детской все таки. В общем, если не трудно еще раз для особо одаренных, если анализ на антитела anti HBs будет +, то что это означает, бежать к врачу или как? Извиняюсь сразу за глупые вопросы :t18:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Yugo69 »

Ната2101
ПЦР - это если только антиген (HBsAg) обнаружится...а в вашем случае , думаю, это маловероятно,
анти Hbs - должен быть положительным...(наоборот... если они есть... вам только радоваться..это антитела, сформированные в результате прививки) если уровень больше 100 - защита хорошая..если меньше..нужна ревакцинация..
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Ната2101
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2015 22:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Ната2101 »

Yugo69, спасибо за ответ огромное. :vi: На этой неделе повезу их, сдам анализ. Буду Бога молить, чтобы у них не было заразы этой, чем я и занимаюсь последние уже 7 лет почти.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Yugo69 »

Ната2101
удачи вам, заходите..не теряйтесь :vi:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение егоза »

Ната2101
привет!ну как у Вас дела?проверили родных?

тоже второго ребеночка хочу...эх...боюсь...
Аватара пользователя
Ната2101
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2015 22:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Ната2101 »

Пока не сдали анализы. Дети болели, по очереди, теперь оба кашляют, я жду когда кашель пройдет или это не является помехой? И еще сразу меня вопрос мучает, а может надо сразу сдать детям и HBsAg скрининговый тест с подтверждением, чтобы потом опять не пришлось вены колоть детям, я даже представить боюсь как они орать будут, особенно маленькая.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Vell »

Ната2101
А вы что собирались сдавать? Выше же уже Света буквально разжевала что нужно сдать конкретно. HbsAg и антитела к нему. Если уж перестраховаться ппц вам как надо сдавайте сразу вообще весь спектр маркёров что есть включая ПЦР. Не понимаю я этого. У меня тоже трехлетний сын, сдала ему в платной лабе, без слез, получила антител вагон и успокоилась. А вот все любят раньше времени а вдруг... а как опять.... а что если. Надо будет сделаете или все сразу пусть накачают. Однако и это не будет 100% гарантией что больше не надо будет сдавать. Ну будет плюс. Придется еще и биохимию потом сдавать и тд
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Ната2101
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2015 22:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Ната2101 »

Я собиралась только анти Hbs (контроль вакцинации) сдавать. Возможно я не правильно поняла Свету. Буду надеяться, что не придется на все маркеры сдавать и все у нас будет хорошо.
Аватара пользователя
Ната2101
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2015 22:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Ната2101 »

Добрый день, форумчане. Вчера наконец-то я набралась мужества и повезла свою малышню в Диалайн.Сегодняшнюю ночь и весь день до 14-00 я провела в ожидании чуда, молила Бога об этом неперестанно, и вот оно свершилось ..... УРА!!!! У Обоих детей HBsAg скрининговый тест с подтверждением ОТРИЦАТЕЛЬНО и красивый синий штамп НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я так счастлива!!!! :cheerle: Теперь часов в 8 вечера придет анализ на антитела anti HBs. Ну я уже могу же радоваться , что он не обнаружен или пока не расслабляться без второго анализа?
Аватара пользователя
ЦвятОчек
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 10 фев 2015 21:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Мск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение ЦвятОчек »

Ната2101 писал(а):НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я так счастлива!!!!
Ой, отлично! Поздравляю с великим счастьем!!!!!!!!!!! :s: :cheerle:
биопсия - F2, А3, 71 кг., ПВТ - 09.09.12 - 01.03.13, пегасис 180 + рибавирин 1000
минус - 4-8-12-16-20-25 нед.
6 лет - минус.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Yugo69 »

Ната2101
уже можешь радоваться:)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Банкуся »

Ната2101 писал(а):Добрый день, форумчане. Вчера наконец-то я набралась мужества и повезла свою малышню в Диалайн.Сегодняшнюю ночь и весь день до 14-00 я провела в ожидании чуда, молила Бога об этом неперестанно, и вот оно свершилось ..... УРА!!!! У Обоих детей HBsAg скрининговый тест с подтверждением ОТРИЦАТЕЛЬНО и красивый синий штамп НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я так счастлива!!!! :cheerle: Теперь часов в 8 вечера придет анализ на антитела anti HBs. Ну я уже могу же радоваться , что он не обнаружен или пока не расслабляться без второго анализа?
можно расслабиться)
анти HBs покажут только насколько срочно нужно делать прививки
Аватара пользователя
Ната2101
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2015 22:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя история геп В. Нужен совет.

Сообщение Ната2101 »

Сегодня получила анализ на антитела anti HBs. В принципе, я почти такого результата и ждала. У сына - 11,01 мЕД/мл, у дочки- 7,64. Сын привит был по схеме 0-1-6, все во время, а доча только в роддоме, вот и результат. Но сейчас мы вроде с проблемой дочиной аллергии справились, тьфу-тьфу последние 3 месяца едим практически все подряд и не краснеем. Так что во вторник запланировала поход в поликлинику про прививки доче узнавать, может сразу и поставим. А сыну наверно тоже уже скоро ревакцинацию надо делать. Если я не ошибаюсь, прививку эту надо каждые 7 лет повторять!?
Ответить