Хочется поделиться наболевшим

Истории нашего лечения и выздоровления
Antonina83
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2015 17:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Antonina83 »

Всем привет,читаю вас давно,но зарегистрироваться решила недавно,наверное надоело держать все в себе,тем кто есть на форуме на остановке возможно моя начальная история известна,но я давно уже там не пишу.Перемкнуло,закрылась в себе,огородилась ото всех,даже от близких,стала замкнутая и психованная,не обьщительная,все не врадость,куча фобий,устала...Может кому то будет интересна и моя весьма бональная история.В 2010 проходила мед комиссию,обнаружили гепатит Б,была в шоке,но не удивлена,даже не мучалась вопросами от куда и как,сразу как то все стало ясно.Мама моя болела гапатитом,был контакт кровь в кровь когда мне было лет 16,но по не опытнасти и по не знанию не хватило ума провериться,я даже не понимала что был риск.Как и у всех наверное после шока началась депрессия,злость,обида,почему я,почему со мной,за что и тд.Потом попустило))Взяла себя в руки,обьследовалась.Выяснилость что имею хронический гепатит Б с минимальной степенью активности,5 лет назад была проведена первая биопсия,по ней Ф2 А1,лечение не проводилось в связи с низкой вирусной нагрузкой и нормальными Алт,Аст.Наблюдалась 4.5 года,все было стабильно,за исключением этого года,нагрузка перешла порог и встал вопрос о лечении,учитывая мои Ф2,решилась все таки на повторную биопсию печени что бы сравнить пятилетьнюю динамику фиброза и решить вопрос с терапией,и какое было мое удивление когда результат биопсии пришел Ф0 А0,и теперь я не знаю плакать мне или радоваться,от этой биопсии зависило начинать мне лечить мой гепатит,которому без малого 15 лет,кому сейчас верить?где была ошибка?в первой или во второй биопсии я не знаю.Алхазов сказал что за пять лет с Ф2 на Ф0 врядли сошло бы.Так куда же делся фиброз?Было бы смешно,если бы не так печально,и естественно сейчас никто лечения мне не назначит,и я грызу себя,не теряю ли я время по возможной врачебной ошибке.Да и как доверять врачам,больницам,мед персаналу,ведь большей частью именно “благодаря им” мы с вами здесь,сколько людей с коинфекциями по их заслуге,я себя даже к стоматологу не могу заставить пойти без острой необходимости.Может кто то поймет,а кто то скажет больная на голову,ведь здесь столько людей у которых очень печальные истории и при этом они держаться и потдерживают других,а я не могу взять себя в руки и жить нормально,а ведь надо,у меня дети,им нужна здоровая мама.Извините за столь обширную писанину,реально наболело,не было сил больше держать все в себе.
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Sovok-59 »

Фиброскан сделать, как контроль? И анализы оак и бх на сегодня можно глянуть?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Antonina83
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2015 17:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Antonina83 »

Фиброскан делала два раза,первый раз сразу после первой биопсии результат 4,4 КРа ,второй раз через два года 3.8 КРа,вирусная нагрузка сейчас 2 в 1^4 ме.Биохимия была в норме,оак тоже.
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Yurik »

Тоня, привет. Тебя я прекрасно помню. Скажи, ты пишешь о фобиях,тревогах и депрессии. Ты не думала получить медицинскую помощь именно по этому направлению, обязательно медикаментозную, вместо не нужных тебе фибросканав, днк вируса и подобной чуши? Может быть, время не сильно упущенно и мозг сможет восстановиться от правильных лекарств?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение егоза »

Yurik
А ты можешь назначить что нит от фобии?не хочу к врачам!

Antonina83
А может быть с рождения болеете...раз у мамы был гепатит.ведь прожили 30лет.и дай бог еще столько в два раза!!!!!!!!! :vi:
Аватара пользователя
Вовка
Новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 авг 2014 13:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Химки
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Вовка »

Было Ф2, стало Ф0.
Тогда почему в профиле указано Ф1?
Мой дневничок с виреадом
-----------------------------------
Диагноз - ПЦР - 4,3х10*9
Начало Виреада - 15.09.2014
Перевели на TAF - 19.06.2017
Окончание приема TAF - 01.2022 - антител нет
Начало приема Вирфотен - 07.2022
открыть спойлерСтатистика по ПЦР
0я неделя - 1,1х10*8
4я неделя - 3,58х10*5
8я неделя - 1,44х10*5
12 недель - 6,77x10*4
16 недель - 3,5x10*4
20 недель - 1,7x10*4
24 недели - 7500
28 недель - 2010
32 недели - 996
36 неделя - 393
40 неделя - 135
44 неделя - 93
48 недель - 59
52 недели - 0!
144 неделя - 0
382 неделя - 0, окончание приема TAF

408 неделя - 8,8х10*4, начало приема Вирфотена
420 неделя - 8868


Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Yurik »

Егоза, действенные препараты, которые продаются в РФ, большинство относятся в списку 3 психотропных и наркотических препаратов, которые выписывает психиатр на номерном рецепте, просто так их никто никогда не продаст. Они тебе очень быстро помогут, все остальное фуфел обычно за редким исключением. Психиатр тебе нужен Егоза тот, который работает в таком учреждение, где он может выписывать такие рецепты. Ищи, - мозг это самое ценное, что есть в организме.
На форуме ты вряли найдешь какую нибудь помощь, ведь мало кто читает твои своеобразные посты и то, чтобы посмеяться, наверное.
Но ты ведь неплохой человек, впринципе, просто испытываешь психические проблемы, которые можно при желание с твой стороны решить медикаментозно. Чем раньше начнешь лечение, тем больше шансов, что мозг сохранится нормальным после выхода из твоего состояния. Удачи тебе, Егоза! Ты пиши, пиши...
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение егоза »

Yurik
Спасибо class::
Ну прильну я к этим сильным таблеткам..потом брошу и опять начнётся...а по жизни на них сидеть я совсем овощем стану...блин.
На счет посмеяться...я в этом уверена)я тупо пишу сама себе свой дневник...как в детстве))а уж кто напишет...тот молодец))
Я понимаю что я нах.... не кому не нужна...но всё равно жду что ответят))
Да и ты бы в конце концов мог уделить время на мой бред...ох не буду тут флудить!приходи ко мне в тему)))))
Знал бы ты сколько я вскго перечитала....
Antonina83
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2015 17:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Antonina83 »

[quote="Yurik"] Привет Юра,спасибо за совет,не смотря на всю колкость твоего замечания,думаю в определенной степени ты прав,фобии есть,но самое главное есть осознание проблемы,а это хороший показатель я надеюсь.Я по этому и решила выставить свою проблему на обьщий суд,в надежде разобраться в себе.
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение егоза »

Antonina83
А можно спросить...?какие именно фобии?может вместе разберемся и без препоратов! ;)
Antonina83
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2015 17:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Antonina83 »

Antonina83
А может быть с рождения болеете...раз у мамы был гепатит.ведь прожили 30лет.и дай бог еще столько в два раза!!!!!!!!! :vi:[/quote]
Мама заболела когда мне было 11,был острый,перешло в хронический.Спасибо большое за пожелания :vi:
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…
Antonina83
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2015 17:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Antonina83 »

Вовка писал(а):Было Ф2, стало Ф0.
Тогда почему в профиле указано Ф1?
Я и сама не знаю,что то среднее мужду двумя показателями.
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…
Antonina83
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2015 17:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Antonina83 »

егоза писал(а):Antonina83
А можно спросить...?какие именно фобии?может вместе разберемся и без препоратов! ;)
Ну самое главное наверное это то что я почти всегда ставлю под сомнение результаты анализов,вот хотя бы с моими биопсиями,то живешь с мыслями что у тебя ф2,а через 5 лет делаешь еще одну и тебе говарят Ф0 как будто вообще не чего не было,ну ведь так не бывает,в одном из заключений явно обложались,и такие сомнения меня добивают морально,может другие на моем месте пошли бы и надрались в стельку на радостях,а я не верю в заключение и все тут.Ну и второе это то что я очень боюсь всяческих мед.манипуляций,я не доверяю врачам,замечаю их халатность и небрежность во всем,боюсь заразится еще чем то.При этом обсолютно нормально обьщаюсь с людми имеющими разные диагнозы,страх именно перед больницами и мед.персоналом.
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение егоза »

Antonina83
Ага ясно!впринципе как у меня....но по мимо мед.перс. я боюсь иголок на улице.
На счет биопсии понимаю...я бы тоже так думала....но еще слышала...что в биопсии бывает кусочек шипнут норм. А чуть дальше уже другой рассклад.так что думаю лучше делать фиброскан и фиг с ним правильный он нет верить ему!!!!!ноль так ноль.вот будет ф3...то пора думать.
Людей тоже не боюсь....знаю и с вич и с раком....мне с ними рядом типо легче я не одна такая!у меня Б.у меня за детей фобии....вот пошли гулять и там иголки от......
Вообщем мне тоже х..ровасто.
Ну что сказать будем думать как выкорабкиваться.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Хочется поделиться наболевшим

Сообщение Yurik »

Тоня, дополню в твоей теме для Егозы - нет, овощем на них не станешь, наоборот - правильные таблетки вернут уникальную возможность твоему мозгу мыслить рационально, отличную память и многие иные прелести здоровой головы.
Геп В, тенофовир
Ответить