Гепатит Б. Адаптация в США)

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
NYC
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015 23:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: New-York

Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение NYC »

Приветствую всех форумчан! Как и многие из Вас, узнал о своей болячке совершенно случайно. Ситуация выглядит довольно интересно, учитывая, что мы с женой совсем недавно переехали жить в Америку. Недавно заболело бедро и я обратился к местному русскоговорящему терапевту. Так как будучи новым пациентом, у меня взяли кровь, измерили давление и прочее. Мало того, что с бедром ситуация сложной оказалась, так еще как гром, среди ясного неба, прозвучал звонок доктора. "У вас хронический гепатит Б, срочно явитесь на УЗИ и повторный анализ крови."
Повторный анализ подтвердил наличие гепатита Б ((( Сходил сегодня к гепатологу с этим анализом, но вразумительных ответов на многие вопросы не услышал. Он лишь направил на доп. анализ на активность вируса и назначил новую встречу через неделю.
Итак, прикрепляю единственную информацию, которой пока что владею (анализ крови). Буду весьма благодарен за консультации и советы, так как у самого в голове полная каша и полное отсутствие настроения. Про жену и говорить не буду(
Вложения
New Doc 2_1.jpg
New Doc 3_1.jpg
New Doc 3_2.jpg
New Doc 3_3.jpg
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Water »

Сдайте на гепатит Д еще анализ.
Судя по анализам отпустят вас восвояси, приказав не пить.
Возможно, проведут биопсию печени.
По анализам ничего криминального нет, скорее всего просто наблюдение у врача раз в год.
Аватара пользователя
NYC
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015 23:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: New-York

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение NYC »

Water
Спасибо огромное. Примерно тоже самое сказал сам доктор: алкоголь не употреблять,
не курить, сильные антибиотики, по возможности, избегать. Похлопал по плечу и рекомендовал приходить на осмотр каждые 6 месяцев.
Как-то всё слишком просто для неизлечимой болезни, не находите?!)
25 сентября навещу доктора снова, как раз будут известны результаты УЗИ и крови.
М-да уж, адаптация в новой стране начинается довольно "весело". Совсем не с тех вещей, о которых мы планировали ))))
Ромашкин

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Ромашкин »

NYC
Супругу проверили?Дети есть? Вакцинацию предполагаете провести?
Аватара пользователя
NYC
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015 23:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: New-York

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение NYC »

Супругу тоже записал на прием. По словам ее матери, она не была привита в детстве( Свадьбу сыграли относительно недавно и о детях только-только начали задумываться, а здесь на тебе...
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Water »

А застраховались бы по приезду от всяких rare болезней (стоит копейки) - получили бы от $50000
Сам пролетел...
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение hrolevich »

Обязательно проверяйте супругу, и в случае отсутствия иммунитета, вакцинируйте. А в целом ничего смертельного, на подходе препараты новые и эффективные. Главное дельту не словить. Внимательнее в стоматологиях, избегать переживаний крови и незащищенных половых контактов. Даст Бог, забудете о гепатите и будете жить как жили
Аватара пользователя
NYC
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015 23:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: New-York

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение NYC »

Сегодня посетил своего гепатолога. Ничего нового сказано не было. Картина по крови примерно такая же. Доктор уверял, что мой гепатит находится в "спящем режиме" и лечение начинать не следует (как такое может быть, если у меня ЦЕЛЫХ 5033 МЕ/мл???!!!). После моих предложений о фиброскане и биопсии, он всего лишь посмеялся :unknw: Наличие Гепатита D они проверяют только у наркоманов, я на него не похож, по его словам. Назначил повторные анализы через 3 месяца и наказал не сгущать краски, а жить нормальной жизнью. Вышел я с полным непониманием происходящего( Вероятно, следует всё же поменять доктора...


Water Как можно застраховаться от болезни, которую, возможно, я имею с детства?) У меня есть местная страховка, которая покрывает все расходы по обследованию и лечению. Вот только со специалистами пока печально) Оцениваю их сугубо по отзывам в сети, но на деле они не такие уж идеальные.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Vell »

NYC писал(а):если у меня ЦЕЛЫХ 5033 МЕ/мл???!!!
Ну это же не много. Биохимия спокойная. Нечего тут лечить.
NYC писал(а):Наличие Гепатита D они проверяют только у наркоманов, я на него не похож, по его словам
а вот это прикольно конечно ) значит придется самому проверить дельту и узнать фиброз как то, хотя бы фибротест (по крови). И если и он ниже 2-го, то врач все правильно тебе сказал на счет
NYC писал(а):не сгущать краски, а жить нормальной жизнью
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение рысь »

NYC
интересно врач сказал насчет дельты :smoka: ,на меня посмотришь и скажешь,что эта женщина вообще здорова :trollface: ,и у нее не может быть гепатит вообще.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ромашкин

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Ромашкин »

NYC писал(а): Вот только со специалистами пока печально) Оцениваю их сугубо по отзывам в сети, но на деле они не такие уж идеальные.
Они случайно все не эмигранты? :yes: На самом деле то, о чем ты пишешь, абсолютно не гуд-если уж в Новом Свете в медицине всё так запущено с гепом В, то как можно ожидать каких то внятных научных изысканий в принципе? :unknw: Ничего, ученые Либерии и Габона,постоянно имеющие дело сейчас с вирусами, думаю,что-нибудь, да замутят мудрого :cryy:
Последний раз редактировалось Ромашкин 26 сен 2015 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Water »

NYC писал(а): Water Как можно застраховаться от болезни, которую, возможно, я имею с детства?) У меня есть местная страховка, которая покрывает все расходы по обследованию и лечению. Вот только со специалистами пока печально) Оцениваю их сугубо по отзывам в сети, но на деле они не такие уж идеальные.
Элементарно. Но уже не можете (как и я)
Вы не знали о болезни. Можно было оформить страховку на редкие заболевания.

Насчет Д - настоятельно попросите гепатолога сделать анализ. Я очень настаивал - мне сделали количественный на Д, не на антитела. Он Намного дороже, но не нужен :) Достаточно на антитела для начала.

Я тоже из США.
Последний раз редактировалось Water 26 сен 2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Water »

Ромашкин писал(а):
NYC писал(а): Вот только со специалистами пока печально) Оцениваю их сугубо по отзывам в сети, но на деле они не такие уж идеальные.
если уж в Новом Свете в медицине всё так запущено с гепом В
С Гепом Б тут все идеально. Его фактически нет, поэтому и специалисты знают вопрос теоретически.
Гепатита С намного больше, а туберкулеза, Гепатитов Б и Д фактически не встречается.
Аватара пользователя
NYC
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015 23:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: New-York

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение NYC »

Сегодня пришли результаты крови моей жены. Доктор сказал по телефону, что всё хорошо - вируса нет. Что-то еще умное сказал, но я не запомнил на радостях что именно :t: В общем, жена, как оказалось, была привита и она не заболеет теперь)
Уже радует то, что лечиться только мне одному) Следующий раз мою кровь проверят 28 декабря.
А вообще, мой гепатолог, когда узнал, что я из Беларуси (из Союза, как они здесь все говорят), сразу ухмыльнулся. Якобы, каждый третий оттуда с гепатитом приезжает по статистике. И даже предположил, что меня могли заразить гепатитом при элементарном ФГДС (2 раза проходил исследование), не говоря уже об операции по удалению аппендицита :secret:
Ромашкин

Re: Гепатит Б. Адаптация в США)

Сообщение Ромашкин »

NYC
Прыгожая аватарка :yes: В синеокой где жил?
Ответить