гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Истории нашего лечения и выздоровления
nnaattaa601
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: иркутск
Благодарил (а): 5 раз

гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение nnaattaa601 »

У сына обнаружили гепатит б в феврале 2014года, почти два года ребенок без терапии т.к. наши врачи сделали вид что ничего серьезного нет, пока я сама не начала ходить и обследовать сына.Сейчас мы только обследуемся и просим квоту в москву или питер.Подскажите, пожалуйста, отличного врача гепатолога в москве или питере, которому ребенок важнее денег.Потому что, успешное лечение, я считаю, зависит на 80 процентов от врача.Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!
nnaattaa601
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: иркутск
Благодарил (а): 5 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение nnaattaa601 »

неужели нет ни одного родителя чей ребенок болен гепатитом б?((((я в отчаянье....
bajenova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015 21:14
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение bajenova »

Здравствуйте, у меня ребёнок с гепатитом В, 7лет,вирусная нагрузка 10*4, при такой нагрузке на русмерсервере Алхазова сказал что лечение пока не требуется, вы нагрузку измеряли?
nnaattaa601
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: иркутск
Благодарил (а): 5 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение nnaattaa601 »

bajenova писал(а):Здравствуйте, у меня ребёнок с гепатитом В, 7лет,вирусная нагрузка 10*4, при такой нагрузке на русмерсервере Алхазова сказал что лечение пока не требуется, вы нагрузку измеряли?
здравствуйте! у нас 6*10`7 вы есть в вк?давайте, если вы не против, туда перейдем или в одноклассники.Потому что я бы хотела с вами связь поддерживать, детей с геп б очень мало..
bajenova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015 21:14
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение bajenova »

Давайте, я в личку Вам напишу данные, правда у меня у самой не особо много информации
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение kwic »

А вы матушки из "антипрививочников"?
bajenova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015 21:14
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение bajenova »

Причём здесь антипрививочники, у меня у ребенка все прививки проставлены, только не помогает это при внутриутробной заражении, ,,батюшка,,
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение рысь »

nnaattaa601
viewtopic.php?f=33&t=13372
Вы бы еще анализы выложили.на дельту проверялись,генотип определяли?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ptihka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2015 18:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: воронеж

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Ptihka »

Здравствуйте...у меня сын 10 лет..тоже гепатит В...обследуемся..анализы все в норме...кроме вирусной нагрузки...высокая...завтра узи.. подозрение на застой желчи в желчном пузыре
Аватара пользователя
ЦвятОчек
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 10 фев 2015 21:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Мск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение ЦвятОчек »

bajenova писал(а): у меня у ребенка все прививки проставлены, только не помогает это при внутриутробной заражении
Не внутриутробное это, а врачи - эти врачи :b1: что они делают в медицине и в роддоме, в частности, вообще :b1: :b1: :b1: Эти дармоеды, живущие на наши отчисления им, должны были ввести сразу после рождения иммуноглобулины новорожденному :b1: :b1: :b1: не ввели - вот результат
биопсия - F2, А3, 71 кг., ПВТ - 09.09.12 - 01.03.13, пегасис 180 + рибавирин 1000
минус - 4-8-12-16-20-25 нед.
6 лет - минус.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Vell »

ЦвятОчек писал(а):Не внутриутробное это
Вы когда нибудь убьете меня своими взглядами на гепатит Б. На основании чего Вы можете утверждать, что это не внутриутробное?
ЦвятОчек писал(а):должны были ввести сразу после рождения иммуноглобулины новорожденному не ввели - вот результат
Иммуноглобулин вводят не всем и не всегда. Моему ребенку не вводили и он здоров, вот Вам и результат.
Для предотвращения заражения в родах достаточно вакцинации. Иммуноглобулин используют при Hbe+ и высокой нагрузке (тогда еще и лечить начинают после 30-ти недель). А если , скажем, случилось так, что плацента дала косяк неделе допустим на 15-20 и заражение произошло, то уже ни вакцинация, ни иммуноглобулин не помогут.

nnaattaa601
сколько сейчас ребенку то лет?
nnaattaa601 писал(а):почти два года ребенок без терапии
А с чего Вы вообще взяли, что Ваш ребенок должен быть на терапии?
nnaattaa601 писал(а):Сейчас мы только обследуемся и просим квоту в москву или питер
Звучит как паника какая то. Результатов обследования еще нет, я так поняла, а Вы уже пытаетесь выбить квоту в Москву или Питер. Зачем? Гепатит Б неизлечимая болезнь, а лечить ее нужно при высокой нагрузуке, фиброзе 2 и выше и высоких трансах. Если организм ребенка в порядке и совокупности вышеописанных факторов нет, то все что Вы сделаете это посадите его на пожизненное ПВТ и все. Дорогостоящее кстати, если оно будет за Ваш счет и направлено именно на лечение гепатита Б. А если бюджетно хотите выбить могут предложить пегасис (это еще и побочки мощные) который не имеет действия на гепатит Б. Тут на форуме уже была такая история с бюджетным лечением ребенка в Казахстане, назначили пегасис, помучили ребенка и отменили из за отсутствия результатов. Вы бы не торопились с лечением. Не та это болезнь...
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Arisha »

Иммуноглобулин вводят всем детям рождённым от матерей с HbsAg,Всем и Всегда,и это не зависит от вир.нагрузки матери,от положительного HbeAg,и т.д. почитайте темы на русмеде,Алхазов пишет об этом!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Vell »

Arisha
Надо же. А отсталая Москва не знает об этом. Наверно даже у Вас в Краснодаре это первое правило врачей в роддомах. Может они его и закупают ещё сами? Выше я написала свой личный опыт по рекомендации врача Воронковой из МОНИКИ. Такое же мнение у первого моего врача инфекциониста в клинике при МИД РФ. И вот хочется спросить, вы написали: "иммуноглобулин вводят всем детям, всем и всегда". А кто вводит? Где это у нас такие врачи которые и правда прям имеют такое правило? Когда была беременна много общалась на эту тему и все истории одинаковые: девочки, где достать глобулин и как уговорить врача его вколоть. Ни одна не возмутилась, мол вы что, всем колят всегда и везде и без проблем, это же правило. Вот с вакцинацией да, правило.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Lerocka »

Vell
Судя по вашим сообщениям вы всегда с язвительностью отвечаете на мнение оппонентов, которое не сходится с вашим. Arisha права, что иммуноглобулин по рекомендации воз и американской ассоциации показан всем кто рожден от HBsAg положительных матерей Другое дело, что в России на него не выделяют средства и только поэтому он не входит в перечень обязательной профилактики. Но а то что ваши два врача вам дали рекомендации, которые противоречат здравому смыслу, так это и не удивительно для инфекционисов в России, еще и не такое порекомендуют, не смотря на то, что работают судя по вашей браваде в приличных местах. Насчет новорожденных нужно обращаться к детским гепатологам таким как Рейзис, вот они то и дадут рекомендации.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Vell »

Lerocka
Не с язвительностью. Просто защищаю своё мнение. Гепатит у меня обнаружил инфекционист. Далее я встала на учёт в МОНИКИ к гепатологу. Весьма известный и хороший врач. Так что не стоит считать заочно что у меня дураки какие то рекомендации давали. Было объяснено, что при заражении в родах экстренная вакцинаци подавляет заражение. Ни мне, ни всем кого я знаю очно и заочно, не ставили иммуноглобулин и дети у всех здоровы. На основании чего я должна считать что мои доктора подвергли здоровье моего ребёнка опасности, а мне дали некомпетентные инструкции? В желании ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть глобулин лично я вижу обычный материнский страх, сделать 100% возможное чтобы обезопасить малыша. И не хотят такие мамы слушать никого, тем более если кто то из докторов сказал что риск заражения гораздо выше без иммуноглобулина. Ну окей. Колите. И да, насчёт Алхазова, я уважаю его мнение и вообще думаю он хороший врач, просто насколько я понимаю у них там этот глобулин на госснабжении, чего бы тогда его не назначать? Тем более вот, как пример его позиция в скрине-лучше перебдеть, чем и занимаются беременные женщины. Может это и не плохо, только вот не стоит обвинять врачей если неизвестно по какой причине заражён ребёнок. Это то с чего я начала, внутриутробное тоже возможно. А врачам пришивают сразу что они виноваты что не ввели иммуноглобулин. Повторю, лично я себе доказала, что в моих родах иммуноглобулин не имел никакого значения. А будь ребёнок бы заражён мне бы наверняка навязывались что во всем виноваты врачи и отсутствие иммуноглобулина, а никакое не внутриутробное. Я кстати не говорю что иммуноглобулин это там ерунда ненужная. Воронкова сказала что при вирусной нагрузке его колят что он улучшает эффективность. Допустим с прививкой 90% предотвращения а с глобулином 95% примерно так (цифры условные) а тем у кого итак ни Е антигена ни нагрузки смысла он не имеет.
Вложения
image.jpeg
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить