гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Истории нашего лечения и выздоровления
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Arisha »

Vell
Вы с такой ответственностью такие вещи пишите. А вот у одной девушки с форума,был и ПЦР отрицательный и Hbe минус,так у ребёнка ПЦР в 5 месяцев 10*3 степени пришёл,и вот такие вот врачи ей не сказали о том что глобулин ввести надо,да возможно внутриутробное заражение было,а возможно в родах заразили. Так не проще ли поставить глобулин,антитела которого начинают работать сразу!!! А от прививки антитела только через неделю-две. В этом и смысл глобулина.
Мой инфект мне вообще говорил что ребёнок умрёт от иммуноглобулина, наверное мне его надо послушать ))) кстати говоря,врачи в моём роддоме знали как колоть и что он нужен обязательно положительном Hbs.
Лучше уколоть глобулин,от антител хуже не будет,а возможного заражения можно избежать.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Vell »

Arisha
С какой ответственностью я какие вещи заявляю? Что не справедливо врачей обвинять в заражении без доказательств их вины? Что мой ребёнок здоров без иммуноглобулина? Что заражение в родах это не 100% факт? Что иммуноглобулин помощь вакцине но ещё не панацея? Ваши утверждения про девушку у которой что то там все отрицательно и все равно Заражение, Вашими же словами оцениваются как "да, может быть и внутриутробное". Может быть а может и не быть. Нечего здесь обсуждать. Изначально меня возмутила фраза "это не внутриутробное это врачи идиоты иммуноглобулин не ввели". Я сужу по своему опыту, слова врачей были полностью оправданы на практике, и повторю, что случаев таких оооооооочень много. Те, в том числе Вы, кому вводили иммуноглобулин не могут знать, а соответственно и судить, что было бы без него, Вы в своём случае не знаете была ли от него польза Вашему ребёнку или нет, не можете утверждать, что без иммуноглобулина ребёнок был бы болен. А я могу. Моему ребёнку не нужен был иммуноглобулин. То что он не нужен вообще никому, я такого не говорила. Но и то что без него рождаются здоровые дети это не только мной выяснено. Алхазов говорит что не в курсе какой процент детей без иммуноглобулина рождается здоровыми потому что его это не интересует так как он своим пациенткам всем прописывает этот глобулин. Получается он не знает как там дела без него. А мои врачи, судя по всему, знают. Моя позиция-имею на неё право. Я уже родила здорового ребёнка, поэтому учить меня и доказывать мне ничего не надо, я уже не новичок.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Arisha »

Заявления о том что глобулин при отрицательном ПЦР и hbe не нужен ,как вообще можно такое утверждать ! Ученые изобрели иммуноглобулин, наверное не зря они этим занимались. То что один ребёнок здоров,не говорит о том что другой будет здоров тоже. Как мы знаем Геп во всех биологических жидкостях организма есть,а роды это такой процесс непредсказуемый. Мамашка сейчас какая-нибудь почитает ваш пост и не поставит глобулин,а надо. А что перестрахования надо в этом деле так это точно,т к уж лучше поставить глобулин от которого минимум побочек,чем потом ребёнку Геп лечить. Вот и все! Я ставила глобулин при низкой ПЦР 130 ме было,и отрицотрицательном hbe,мой ребёнок здоров,и это тоже пример, я использовала все меры защиты! Кстати говоря,в защиту Краснодара,вы пожалуйста не думайте что тут врачи менее компетентные в вопросах Геп нежели в Москве. Лично я писала Алхазову и общалась с врачом из Ростова,оба рекомендовали ставить глобулин. Врачи разные бывают,будь это Москва или другой маленький городок,халатность никто не отменял.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Vell »

Arisha
Это не моё заключение, что глобулин показан при высокой инфекционности. Я уже сто раз сказала откуда эта инфа. И не надо винить меня не пойми вы чем. У всех своя голова на плечах, надо понимать, что мы на форуме. Есть Ваше мнение и опыт, есть мои. А решать каждому за себя. Вы говорите мой ребёнок не показатель. А Ваш прям показатель, да? Сейчас Вы скажете, что таких как Ваш много. А с чего Вы взяли что я исключение? Повторю (устала уже это делать) много таких детей, здоровых, только с вакцинацией. У нас вколят его только по показаниям от гепатолога или если мать со своими истериками замучает, если ей удасться добиться того, чтобы врач взял на себя ответственность или может они бумагу какую подписывают уж не знаю точно. Учёные причём? Зачем они его изобрели? Я что сказала что он не нужен человечеству? Кому то нужен, вот для них и изобрели. В общем извините меня, если что, но Вы главного в моем посте не увидели- не надо меня учить. Обмен мнениями здесь всегда будет. Спасибо.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Arisha »

Vell,я вас не учу,это мое мнение. Вот именно что у каждого своя голова на плечах,кто-то готов рискнуть,а кто-то использует все методы защиты. А за последнее!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение Vell »

Arisha
Ок.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: гепатит б у ребенка 5 лет!!!

Сообщение егоза »

Какая нафиг разница....глобулин не глобулин... это рулетка.И человеку у которого болен ребенок по...сра....ть...(т.к. это уже случилось). На это всё ... прививки глобулины....просьба в четких вопросах лечить не лечить.....а не рассуждать чё как было.
У того же алхазова была история поцарапали голову малышу при родах у мамы гепБ. Ребенок здоров.Вот как....?слава богу.но ни кто не ответит.
Ответить