а что будет если плюнуть и не лечить?(

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Вопрос про бараклюд

Сообщение Iana »

Здравствуйте я впервые на этом форуме, еще не до конца разобралась где и что писать, так что извините если что не так. Во время планового осмотра в 2012 году у меня диагностировали гепатит В и поставили на учет как носителя, на этом мое общение с инфекционистом закончилось он сказал что это не лечиться и на этом все. Пару месяцев назад с жалобами я пошла по врачам и в итоге оказалось что у меня сейчас гепатит Б высокой вирусной нагрузки ПЦР количество более 50 млн копий, Актитест показывает А№, фибротест Ф0-1 (слава богу). Гепатолог сегодня предложила мне на выбор два варианта лечения пегасис раз в неделю или бараклюд, пегасис я не тяну, слишком дорого. Поэтому согласилась на бараклюд, хотелось бы послушать ваше мнение об этом препарате, возможно кто-то тоже лечим им гепатит Б.
DENISKA
Новичок
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 авг 2015 03:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: САЯНОГОРСК
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопрос про бараклюд

Сообщение DENISKA »

говорят люди что всю жизнь на нем сидеть надо спросите совка по гепатиту В изобрели в австралии лекарстко набирите в гугле вроде лечит 100% но пока испытания идут так что с вашим маленьким фиброзом дождетесь дженерик
терапия софодак с 11.09.2015 пцр 12 день ИНВИТРО - чуств. 60 МЕ
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Вопрос про бараклюд

Сообщение рысь »

Iana
Привет.ты на гепатит Д проверялась.про бараклюд,как мне объясняли.принимается 3-5 лет,при циррозе до конца жизни.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: Вопрос про бараклюд

Сообщение Iana »

рысь писал(а):Iana
Привет.ты на гепатит Д проверялась.про бараклюд,как мне объясняли.принимается 3-5 лет,при циррозе до конца жизни.
только вчера гепатолог отправила провериться на гепатит Д, еще не успела. а что если он тоже будет положительный? это значит все совсем плохо?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Вопрос про бараклюд

Сообщение Vell »

Iana писал(а): а что если он тоже будет положительный? это значит все совсем плохо?
Это хреново будет. Дельта самая злостная и в разы быстрее убивает печень. Но и с ней можно бороться. Впрочем раньше времени не накручивай себя. Сдай AntiHDV.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Побочки от гептрала, они пройдут?

Сообщение Iana »

Лечусь от вирусного гепатита Б высокой активности, противовирусную терапию только назначили, а гептрал назначили недели две назад 10 уколов перенесла вполне себе нормально, но потом начала пить в таблетках и появились побочки, тошнота сильная, небольшое головокружение, у меня итак с психикой все не очень хорошо, депрессия невроз, панические атаки, с которыми последнее время удается справляться успешно но под гептралом начинается ад( паника сильная, подавленность, тошнота( это пройдет или так и будет все время что его принимаю? я как поняла принимать его надо долго одной пачкой дело не обойдется((( может существуют другие не менее эффективные гепатопротекторы?
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Можно ли принимать антибиотик при вирусном гепатите б?

Сообщение Iana »

если гепатит высокой вирусной нагрузки и только сегодня начала принимать бараклюд.
Сын заболел и заразил меня а у меня сразу начался гайморит(( снимок показал что правая пазуха вся затемнена(( к лору не попасть( вот не знаю можно ли как то без антибиотика вылечиться.. при последнем гайморите мне назначали амоксицилин..
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Можно ли принимать антибиотик при вирусном гепатите б?

Сообщение Gudvin »

Если есть показания, то можно и нужно!
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

начала вчера ПВТ бараклюдом, страшно..

Сообщение Iana »

пока все нормально но в инструкции написано что были случаи осложнений которые приводили к летальному исходу(( как вот теперь продолжать дальше лечиться зная такое(( кто пил бараклюд как вы его переносили все ли хорошо?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: начала вчера ПВТ бараклюдом, страшно..

Сообщение рысь »

Iana
Отличная переносимость.разницы до и после не заметила.елинственное что нужно принимать иногда гепа мерц от побочки ,которая может быть
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: начала вчера ПВТ бараклюдом, страшно..

Сообщение Iana »

рысь писал(а):Iana
Отличная переносимость.разницы до и после не заметила.елинственное что нужно принимать иногда гепа мерц от побочки ,которая может быть
а гепа мерц он от чего? а то я еще пью гептрал для поддержания печени и урсосан (т.к. проблемы с желчным)
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Iana »

геп В, Фиброз 0-1, Актитест 3, ПЦР количество более 50 млн копий, АЛТ, АСТ на гептрале снизились с 300 до 180 за неделю после пока не сдавала.. я так тяжело переношу все эти таблетки((( побочки от всего((( от гептрала, пью в итоге меньшую чем положено дозу( позавчера начала ПВТ бараклюдом и мне от него нечем дышать, отдышка ощущение нехватки воздуха, головная боль... так все это надоело сил нет(( в 24 года чувствую себя уже умирающей, а от одной мысли что бараклюд пить всю жизнь и получается всю жизнь мучатся от побочек вообще становится противно((( что будет если плюну и не буду лечится вообще, жить буду но не долго?(( :cryy:
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение вов »

Здравствуйте, в первую очередь вам нужно взять себя в руки и успокоится ! Вы же молоды еще, вся жизнь впереди! Что касается болезни то вам нужно лечится обязательно судя по анализам , плюс у вас hbeag+ судя по нагрузке, а это ни есть хорошо! что касается побочек может они пройдут! У вас больше астения мне кажется , депресия от нервов в первую очередь! Попейте новопосит в таблетках может поможет!и кроме бараклюда есть тенофовир,и на крайняк интерфероны правдо там действительно побочки дай бог! Возмите себя в руки и успокойтесь!)) Здоровья вам! Я думаю форум вам поможет справиться!
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Iana »

вов писал(а):Здравствуйте, в первую очередь вам нужно взять себя в руки и успокоится ! Вы же молоды еще, вся жизнь впереди! Что касается болезни то вам нужно лечится обязательно судя по анализам , плюс у вас hbeag+ судя по нагрузке, а это ни есть хорошо! что касается побочек может они пройдут! У вас больше астения мне кажется , депресия от нервов в первую очередь! Попейте новопосит в таблетках может поможет!и кроме бараклюда есть тенофовир,и на крайняк интерфероны правдо там действительно побочки дай бог! Возмите себя в руки и успокойтесь!)) Здоровья вам! Я думаю форум вам поможет справиться!
у меня депрессия с января, но сильно накрыло в августе, хожу к психотерапевту раз в неделю он со мной занимается, пью фенибут, только стало все налаживатся как гром среди ясного неба рухнул на меня этот гепатит.. я знала что я носитель но не знала что все так плохо, потому что врач у которого я на участке стою раньше говорил что ничего страшного ничего лечить не надо, а тут вон оно что оказалось... вы не знаете можно ли с такими анализами заниматься спортом? забываю об этом спросить своего врача, а очень хочется физической нагрузки...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Yurik »

А что, депрессию разве психотерапевты лечат, а не психиатры? Ведь она бывает не сама по себе, а в результате каких то психических отклонений.
Что требует медикаментозного лечения в свою очередь.
Геп В, тенофовир
Ответить