а что будет если плюнуть и не лечить?(

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Iana »

Yurik писал(а):А что, депрессию разве психотерапевты лечат, а не психиатры? Ведь она бывает не сама по себе, а в результате каких то психических отклонений.
Что требует медикаментозного лечения в свою очередь.
ну видимо у меня не так плохо все.. психиатры же лечат только медикаментами а психотерапевты еще и помогают найти и проработать проблему, по крайней мере мне нравится мой врач без него чувствовала бы себя гораздо хуже, а с моей боязнью таблеток, одного медикаментозного лечения не вышло бы..
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение kwic »

Iana

А фенибут кто назначил? Вы с ним там осторожнее, желудок испортите, придется потом и его лечить. Фенибут вообще нельзя долго пить. Может и депрессия у вас сезонная, снег выпадет и пройдет все.
И пока АЛТ высокие, обождите с физкультурой, зачем перегружать печень?
Тут в соседней теме все как у вас практически и ответы обстоятельные присутствуют:
viewtopic.php?f=2&t=16168
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение изморозь »

Вам лечится хотя бы до негативации нве :yes: :cryy:
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Iana »

kwic писал(а):Iana

А фенибут кто назначил? Вы с ним там осторожнее, желудок испортите, придется потом и его лечить. Фенибут вообще нельзя долго пить. Может и депрессия у вас сезонная, снег выпадет и пройдет все.
И пока АЛТ высокие, обождите с физкультурой, зачем перегружать печень?
Тут в соседней теме все как у вас практически и ответы обстоятельные присутствуют:
viewtopic.php?f=2&t=16168
психотерапевт, но он назначал уже с учетом всех моих анализов я три недели всего пью, сейчас пошла на снижение дозировку, буду закругляться.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Yurik »

Iana писал(а):ну видимо у меня не так плохо все.. психиатры же лечат только медикаментами а психотерапевты еще и помогают найти и проработать проблему
Пусть будет так, ладно. Время покажет.
Геп В, тенофовир
baraklüd
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2015 23:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: köln

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение baraklüd »

Iana вам нужно просто успокоить свои нервы и спокойно принимать бараклюд. Все ваши побочки у вас в голове, вы сами себя накручиваете. От этого препарата таких побочек не бывает, это вам не интерферон какой то. Сама принимаю его уже почти год, побочек пока тфу тфу нету. Через месяц от начала приема пцр не обнаруживается, у меня конечно он от начала не такой высокий, как у вас был. Ничего страшного у вас нету даже фиброз не высокий. Глотайте спокойно бараклюдик и ждите минуса.
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Iana »

baraklüd писал(а):Iana вам нужно просто успокоить свои нервы и спокойно принимать бараклюд. Все ваши побочки у вас в голове, вы сами себя накручиваете. От этого препарата таких побочек не бывает, это вам не интерферон какой то. Сама принимаю его уже почти год, побочек пока тфу тфу нету. Через месяц от начала приема пцр не обнаруживается, у меня конечно он от начала не такой высокий, как у вас был. Ничего страшного у вас нету даже фиброз не высокий. Глотайте спокойно бараклюдик и ждите минуса.
а вам что врач говорит, сколько лет принимать? меня пугает что все пишут пить его всю жизнь(
baraklüd
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2015 23:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: köln

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение baraklüd »

Мне врач, когда его выписал, сказал пей 5 лет, а там посмотрим, может пожизненно или пока не придумают, то лекарство, которое излечивает геп. б. Уже свыклась, что буду принимать всегда. Диабетики например, тоже принимают инсулин всю свою жизнь и ничего живут и радуются, что естъ такое лекарство с которым они могут нормально жить до старости. Так и мы должны радоваться, что хоть это лекарство у нас есть.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37994
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3833 раза
Поблагодарили: 5702 раза

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение L Lawliet »

Iana писал(а):а что будет если плюнуть и не лечить?(
Пора на форуме открывать ветку гаданий! :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Iana »

снизили с врачом дозировку гептрала с 400 до 200 из-за побочек и сегодня пришли трансы алт 320 и аст 220 я опять на панике :cryy: почему же они не снижаются, тем более пвт уже начата, еще и урсосан пью уже больше месяца..
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

HBeAg может стать "-"

Сообщение Iana »

Просто гепатолог сказала пить таблетки пока он не станет отрицательным, что это будет пол года год. Но по факту читаю в интернете чужие истории и пишут что при ХВГ Б HBeAg отрицательным стать не может если он "+" следовательно таблетки пить пожизненно
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение изморозь »

Критерии ответа на терапию

Среди ответов на терапию можно выделить биохимический, серологический, вирусологический и гистологический. Эти варианты ответа на терапию следует оценивать несколько раз во время и после лечения. Определение вирусологического ответа зависит от времени оценки (во время или после лечения) и вида лечения.
В лечении ХГВ могут использоваться две группы препаратов: стандартные или пегилированные препараты интерферона-a (ИФН или ПЭГ-ИФН) и нуклеозидные/нуклеотидные аналоги. Для обозначения последних в данном документе используется единая аббревиатура АН.

Биохимический ответ определяется как снижение значения АЛТ до нормального уровня. Этот показатель оценивается несколько раз во время, в конце и после окончания лечения. В связи с тем, что активность АЛТ часто колеблется, для подтверждения стойкого биохимического ответа требуется наблюдение не менее 1 года после окончания терапии с определением активности АЛТ каждые 3 мес. Следует учитывать, что частоту стойкого биохимического ответа после окончания лечения иногда сложно оценить, поскольку у части пациентов до наступления стойкой ремиссии в течение первого года после окончания лечения бывает кратковременное (длительностью не более 3 мес.) повышение активности АЛТ. В таких случаях рекомендуется продолжить наблюдение не менее 2 лет после повышения активности АЛТ, чтобы подтвердить наступление стойкой биохимической ремиссии после проведенного лечения.

Серологический ответ по HBeAg оценивается только у пациентов с HBeAg-позитивным ХГВ и определяется как исчезновение HBeAg и сероконверсия с появлением анти-HBe.
Серологический ответ по HBsAg оценивается у всех пациентов с ХГВ и определяется как исчезновение HBsAg и сероконверсия с появлением анти-HBs.

Вирусологический ответ на терапию ИФН/ПЭГ-ИФН:
Первичное отсутствие ответа на эти препараты не установлено.
Вирусологическим ответом считается концентрация ДНК HBV < 2000 МЕ/мл. Обычно этот показатель оценивается через 6 мес. и в конце лечения, а также через 6 и 12 мес. после окончания лечения.
Стойким вирусологическим ответом после окончания терапии считается уровень ДНК HBV < 2000 МЕ/мл не менее 12 мес. после прекращения лечения.

Вирусологический ответ на нуклеозидные/нуклеотидные аналоги:
Первичное отсутствие ответа определяется как снижение концентрации ДНК HBV < 1 log10 МЕ/мл от первоначального через 3 мес. после начала терапии.
Вирусологический ответ определяется как отсутствие ДНК HBV по данным высокочувствительной ПЦР. Этот ответ обычно оценивается каждые 3–6 мес. во время лечения, хотя срок может меняться в зависимости от выраженности поражения печени и типа АН.
Частичный вирусологический ответ определяется как снижение уровня ДНК HBV > 1 log10 МЕ/мл, но при определяющейся через 6 мес. ДНК HBV в крови у пациентов, выполнявших назначения врача.

Вирусологическим рецидивом считается подтвержденное повышение уровня ДНК HBV > 1 log10 МЕ/мл по сравнению с наименьшим уровнем ДНК HBV, достигнутым на фоне лечения; оно может предшествовать биохимическому рецидиву, который проявляется увеличением активности АЛТ. Основной причиной вирусологического рецидива при использовании АН бывает низкая приверженность к терапии, а также отбор вариантов HBV, устойчивых к действию препаратов (резистентность).
Резистентность HBV к АН характеризуется селекцией мутантных штаммов HBV с заменами аминокислот в обратной транскриптазе, которые обеспечивают снижение чувствительности вируса к получаемым АН. Наличие мутаций резистентности может быть причиной отсутствия первичного ответа или развития вирусологического рецидива на фоне терапии АН.
В настоящее время отмена АН не считается общепринятой практикой. Однако у некоторых пациентов АН могут быть отменены. При лечении АН можно использовать критерии стойкого вирусологического ответа, принятые для терапии ИФН: уровень ДНК HBV < 2000 МЕ/мл не менее 12 мес. после окончания лечения.

вот с темы про рекомендации в шапке форума
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение nano »

Iana писал(а): вы не знаете можно ли с такими анализами заниматься спортом? забываю об этом спросить своего врача, а очень хочется физической нагрузки...
пока хочется физической нагрузки - значит надо... а профессиональным спортом, я думаю, уже не получится заниматься...
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Аватара пользователя
Iana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2015 23:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение Iana »

всем привет) понимаю что слишком много активности от меня и возможно глупых вопросов) но я только недавно столкнулось с этой проблемой поэтому прошу понять и простить, и потерпеть)) вопрос такой, лечусь бараклюдом уже 2 недели, принимаю гептрал вроде даже привыкла к нему и все налаживаться началось, но вот второй день чувствую себя некомфортно после еды тяжесть, подташнивает, все как было в начале диагностики острого гепатита и опять начала себе накручивать что вдруг лечение не помогает или осложнения какие-нибудь, я очень мнительная еще и ипохондрик сразу начала печень у себя щупать вдруг увеличилась или еще чего, записалась уже на завтра на узи и на анализы (алт аст - последний раз они были 300 и 200), теперь кажется не усну буду переживать вдруг что не так( температура опять до 37.2 поднялась собственно она в последние пару месяцев часто гуляет в этом диапазоне.. подскажите (более опытные в этих вопросах) может я накручиваю и все идет как должно? а мне не париться и ждать планового приема 19 декабря...
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: а что будет если плюнуть и не лечить?(

Сообщение ТяниТолкай »

Здравствуйте, я может что-то пропустила, на гепатит Д анализы пришли?
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Ответить