Моя история.Хрон.гепатит б

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Всем привет. Напишу свою историю, может,кто что подскажет,поможет.
Забеременела в прошлом году, сдала анализы и тут гром среди ясного неба - геп. Б. Конечно,сначала думали,что ложноположительный. Муж проверился, у него антитела, делал прививку ещё в студенческие годы. И почему я не делала(((и почему раньше никто не направил меня на анализ на гепатиты, или почему я сама не сходила...и самый главный вопрос,когда и как я заразилась.короче,вопросов больше,чем ответов. Желтухи никогда не было, операций, тату тоже. Гинеколог направил к инфекционисту, та дала направление на биохимию и узи, и т.к.они были идеальные, написала справку,что я носитель, рожаю в обычном роддоме (это при том,что у меня пцр +). Т.к. в беременность я была спокойна и непробиваема на эмоции, то как-то не сильно расстроилась и забила. Когда родила, ребенка сразу приложили к груди, и только потом сделали прививку (это одно из того,о чем я сейчас переживаю), и после роддома меня накрыло....это депрессия, мне казалось,что у меня все признаки гепатита, и уже начался цирроз или рак(((я сильно похудела. Пошла сдала анализы, биохимия норм, по УЗИ - небольшие диффузн.изменения печени. Врач настращала,что могла ребенка заразить из-за того,что сразу к груди приложили. И вообще,надо срочно лечиться. Но когда закончу кормить. И сейчас сдавать подробные анализы бессмысленно, т.к. когда закончу,тогда и сдавать, перед терапией. Сказала,прийти ещё через полгода к ней на анализы. Звоню сегодня, а она уволилась. И что делать? Ребенку 8 мес, до сих пор кормлю, планировала до года. Думала,надо пойти встать на учёт в МОНИКИ? Прописка подмосковная. Сдать самой биохимию и пройти узи? Только кто же расшифровывать будет. В общем, я в панике и депрессии(
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Забыла написать. Сразу после родов я сама побежала сдала на маркеры, ибо на эту местную инфекционистку, которая уволилась, надежды не было, хотя мне казалось в беременность, что у неё всё под контролем, но увы и ах, врачам плевать(((
Hbs +
Antihbe антитела обнаружены
Hbe -
Antihbc Igm -
Antihbc антитела +
Antihbs антитела -
Hbv DNA +
Hdv РНК -

Пойти сдать вирусную нагрузку? Есть смысл или подождать, пока докормлю? Когда бежать проверять ребенка?после последней прививки в год?
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Salena »

Без направления от инфекциониста в МОНИКИ не примут.
Анализы тебе и на форуме расшифруют.
Ты почитай темы на форуме, здесь есть и люди с геп. В.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Salena писал(а):Без направления от инфекциониста в МОНИКИ не примут.
Анализы тебе и на форуме расшифруют.
Ты почитай темы на форуме, здесь есть и люди с геп. В.
Спасибо! Вот сижу,читаю, разбираю. Думаю, анализы я и сама расшифрую, просто хотелось бы не в одиночку бороться с этим.тем более психологически пока тяжело принять болезнь. А чтобы был очный врач что-ли...
И вот как попасть, когда инфекциониста нет?Думаю,надо спросить в минздраве...сама спросила, сама ответила :t:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Vell »

Elenushka писал(а):И вот как попасть, когда инфекциониста нет?
Что значит инфекциониста нет? А это что?
Elenushka писал(а):Гинеколог направил к инфекционисту, та дала направление на биохимию
Даже если нет инфекциониста, есть терапевт, если терапевт не может дать направление в МОНИКИ, должен направить к какому то узкому специалисту, который сможет. Они не имеют права просто отказать.
Elenushka писал(а): хотелось бы не в одиночку бороться с этим.тем более психологически пока тяжело принять болезнь. А чтобы был очный врач что-ли...
это тебе погоды не сделает, допустим та же Воронкова из МОНИКов сопли разжевывать не будет. Сдашь анализы, если лечение не нужно , она тебе скажет приходить, когда будет с чем. А если лечение нужно, назначит и так же скажет "до свидания". Она мой врач. И я ее видела два раза, из за того же заключения на роды.
Elenushka писал(а):Hdv РНК -
Анализ на гепатит Дельта нужно сдавать другой: Anti HDV total
Elenushka писал(а):Пойти сдать вирусную нагрузку? Есть смысл или подождать, пока докормлю? Когда бежать проверять ребенка?после последней прививки в год?
Когда хочешь тогда и сдай. Ребенка проверять не раньше последней прививки. Я проверяла в 2,2 года. Смысла совсем кроху годовалую колоть в вену не вижу смысла.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Vell писал(а):
Elenushka писал(а):Hdv РНК -
Анализ на гепатит Дельта нужно сдавать другой: Anti HDV total
Ну вот...теперь спать не буду, переживаю,что и дельта может быть(((
Ну а вообще,конечно,спасибо за советы!
Понятно,что врачи не пошлют,пойду завтра к терапевту. Вот думаю, может самой пойти фиброскан сделать,только дорого,или фибротест посчитать.
Просто у нас врачи в поликлинике не особо шарят в этом, хочу на учет в нормальную клинику. Читаю отзывы про Моники, тоже,как поняла,конвеер...
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Вот я тут задумалась...Сколько себя помню, у меня дискинезия ЖВП. Загиб желчного врожденный. Ну это со слов мамы,типа и у нее такое, и у её отца было. Надо периодически кукурузные рыльца пить)))))это все с её слов, я значения раньше не придавала. Всю жизнь я сижу на диете #5. Периодически раз в 2 года случался приступ панкреатита (это все местный терапевт говорила,что панкреатит...ага,а послать на анализ на гепатиты не додумалась), когда,извините за подробности, полощет желчью и понос...Дюбажи, выдохшаяся минералочка и ничего жирного,соленого, острого - это прям моя тема с детства, сколько помню.Из далекого воспоминания, мне лет 5-6, как я лежу в больнице, на кушетке на боку, во рту зонд, на боку грелка, а из зонда желчь вытекает. Вот что это было? Другой гастроэнтеролог махал руками и говорил, что нет у меня никакого панкреатита, а вот гастрит, ГЭРБ и хеликобактер - это да. Теперь думаю, что гепатит давно у меня. И желчный загнулся из-за него. Знающие,подскажите,такое возможно?
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Есть смысл сейчас сдавать на вирусную нагрузку? Получается,только для себя...Или лучше сразу перед лечением?кто,что думает?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение рысь »

Elenushka
ГепВ в настоящее время нелечиться.ну для начала слелай фиброскан.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

рысь писал(а):Elenushka
ГепВ в настоящее время нелечиться.ну для начала слелай фиброскан.
Да,что не лечиться, я знаю. Но ведь если пцр плюсе, нужно загнать его до минуса. Даже если биохимия и узи в норме. Так утверждала моя бывшая инфекционистка. Ей уже нет доверия. Говорила, будут тебя лечить интерферонами. Не знала она всех тонкостей. Грустно,что пациенты знают больше некоторых врачей :wac:
Вот думаю, фиброскан сделать.только дорого, я ж в декрете. Мне нужна одна вылазка, на короткий срок, с забегом к врачу заодно :t: и желательно, подешевле,и в выходной. Понимаю,что Моники не мой вариант, зато бесплатно :unknw: Вот читаю про клинику на садовом. Только все равно все фибросканы - от 10тыс :cryy:
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Вот я лох...Копалась в своих анализах, и нашла, что на дельту я сдавала, в смысле на антитела. Anti HDV отрицательно! Ура! Он просто дольше всех шел, и все результаты разными письмами. Вот что значит пролактин в мозгах) В Хеликсе летом какая-то акция была на маркеры гепатита, вот я скопом их все и сдала.
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Раз уж решила тут вести дневник, надо представиться. А то все дневники перечитала, а сама молчу. Зовут Елена, скоро будет 29, и как вы поняли, есть муж и маленький ребенок. И ещё есть геп.Б, никак не беспокоит, не лечу.
Аватара пользователя
Вофка
Бывалый
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 08 июл 2015 14:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8087 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Вофка »

Elenushka писал(а):Раз уж решила тут вести дневник, надо представиться. А то все дневники перечитала, а сама молчу. Зовут Елена, скоро будет 29, и как вы поняли, есть муж и маленький ребенок. И ещё есть геп.Б, никак не беспокоит, не лечу.
Муж и ребёнок это хорошо, но кота завести обязательно надо. :cat: :flow:
54 года, вес 70 кг. На тере 52-54кг. Рост 172.
Моя тема
открыть спойлерСтарт 26.08.15г. - Финиш 06.02.2016.
01.07.15-(22,3 кПа)F4, 14.11.15-(17,6 кПа)F4, 26.07.16-(10,2кПа)F3, 05.02.17-(8,8кПа)F2
соф+дак+риб.+помощь форума.
09.09.15. РНК кач-100МЕ/мл не обн.
23.09.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
03.10.15. РНК кол -15МЕ/мл не обн.
18.11.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
25.12.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
УВО:4 года.Изображение
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Вофка
да я б с удовольствием, кошек люблю, только муж-аллергик не вынесет, так что приходится выбирать :d333:
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Получила результаты. Биохимия вся в норме. По клиническому гемоглобин, эритроциты и гематокрит повышены. Гемоглобин 157)как у мужчины)
Hbv DNA: 710ме/мл, 1,2*10(3) копий/мл. Так понимаю, низкая нагрузка?
Ответить