Моя история.Хрон.гепатит б

Истории нашего лечения и выздоровления
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение osen111 »

Elenushka писал(а):osen111
Это не преступление. Можете сдать, можете не сдавать. Каждый сам выбирает, ребенок же ваш. Как мне объясняла педиатр, что в организме ребенка пока сохраняются антитела матери, поэтому просто нет смысла лет до 1,5-2 проверять.
да я не писала что это преступление. Наоборот, хотите для своего спокойствия, то проверяйте. А педиатр ваш путает гепатиты В и С. Смысл есть не антитела проверять, а сам вирус и титр защитных антител.
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение osen111 »

gopher60 писал(а):Имел ввиду - вероятность передать ребенку вирус при кормлении очень маленькая ...
Маленькая, но есть. Лезут у ребёнка зубы, либо в ротике какая то небольшая травма, укусил сосок до крови либо микротрещины, вот вам и контакт с кровью. Это хорошо что прививки и все такое. А вот при гепатите С рекомендуют в накладках кормить
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение osen111 »

Elenushka писал(а):gopher60
Нам не кололи иммуноглобулин :cryy: нет показаний,и все. Я и не в курсе была. Хотя в роддоме все знали,что у меня геп, отнеслись нормально, даже хорошо, с сочувствием. Вакцина почти сразу после рождения. Видимо, глобулин только тем, у кого высокая вирусная нагрузка, Hbe +.
После опыта моих вторых родов могу сказать что если вы хотите и принесете иммуноглобулин в роддом, то укотят. Но перед этим этим взять справку от инфекциониста что его нужно колоть. Не откажет адекватный врач
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение osen111 »

Vell писал(а):osen111
Потому что я так считаю. Я так и написала "по мне так преступление". Ваш пример ещё не эталон. У меня свой тоже есть в 2,2 он практически не заметил что у него кровь взяли, но Вы же возмущаетесь моему мнению. Я насмотрелась как чумовые мамы чуть ли не с головы с вены кровь эту сдают. Какой смысл? При чем тут то что Вы узнали после третьей что нет антител когда их по схеме 4 штуки должно. Вам нужна была четвёртая обязательно а не как Вы выразились "пришлось ставить четвёртую ". Вас вообще понять сложно. То надо проверить иммунитет, то чтобы проверить не надо ждать окончания курса вакцинации. Не понимаю как это.
я вашему мнению не возмущаюсь, просто не вижу ничего криминального взять кровь у ребёнка до года. Куча ещё анализов кроме гепатита делается из вены, и ничего же, идут мамаши и колят в венку лялек. А мой пример тут в том что уколов ребёнка по схеме 0-1-2 при проверке в месяцев 5 оказалось что нет антител защитных вообще. Это может произошло потому что были не качественные вакцины, такая особенность иммунной системы или элементарно ребёнок заразился в родах. Пришлось 4ю прививку не в год колоть, а в 5 мес. И только после неё появилось немного антител.
А вашей выдержке я могу только позавидовать )) я не смогу ждать до 2 лет и жить с мыслями заразила своего ребёнка или нет..."спокойная мама, счастливый малыш" это про меня )))
А с головы кстати я сама как мед работник интересовалась берут ли и как это..но даже в роддоме сказали что если что то надо колоть новорожденному, то токо с вены
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение osen111 »

Vell писал(а):osen111
При чем тут то что Вы узнали после третьей что нет антител когда их по схеме 4 штуки должно. Вам нужна была четвёртая обязательно а не как Вы выразились "пришлось ставить четвёртую ". Вас вообще понять сложно. То надо проверить иммунитет, то чтобы проверить не надо ждать окончания курса вакцинации. Не понимаю как это.
Прививочный иммунитет образуется после второй прививки, у некоторых даже после первой. Можно не ждать весь курс вакцинации что бы узнать есть ли защита у ребёнка от гепатита
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

osen111 писал(а):да я не писала что это преступление. Наоборот, хотите для своего спокойствия, то проверяйте. А педиатр ваш путает гепатиты В и С. Смысл есть не антитела проверять, а сам вирус и титр защитных антител.
Знаете, все это спорный вопрос. В следующий раз обязательно спрошу,что именно имела в виду врач. Возможно, антитела типа Ig G. Они сохраняются, но только первые сутки, поэтому в первые сутки анализ может быть ложноположительным.
Вот еще на просторах интернета нашла:
"Для того чтобы утверждать, что мать действительно инфицировала новорожденного, необходимы следующие условия:
1) антитела к ВГВ должны циркулировать в крови младенца более 18 месяцев от момента его рождения; (вашего ребёнка пока рано проверять)
2) в крови младенца в возрасте от 3 до 6 месяцев должна определяться ДНК вируса гепатита В, более того, этот тест должен быть положительным при повторных измерениях не менее двух раз;
3) у ребенка должны быть повышены сывороточные трансаминазы (ферменты, которые косвенно отражают воспаление печеночной ткани)."

Не знаю, я сама ещё не решилась проверить ребенка, да впереди праздники, к врачу не попадешь. Что и говорить, я и сама до фиброскана все никак не дойду.
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение osen111 »

Elenushka писал(а):
osen111 писал(а):да я не писала что это преступление. Наоборот, хотите для своего спокойствия, то проверяйте. А педиатр ваш путает гепатиты В и С. Смысл есть не антитела проверять, а сам вирус и титр защитных антител.
Знаете, все это спорный вопрос. В следующий раз обязательно спрошу,что именно имела в виду врач. Возможно, антитела типа Ig G. Они сохраняются, но только первые сутки, поэтому в первые сутки анализ может быть ложноположительным.
Вот еще на просторах интернета нашла:
"Для того чтобы утверждать, что мать действительно инфицировала новорожденного, необходимы следующие условия:
1) антитела к ВГВ должны циркулировать в крови младенца более 18 месяцев от момента его рождения; (вашего ребёнка пока рано проверять)
2) в крови младенца в возрасте от 3 до 6 месяцев должна определяться ДНК вируса гепатита В, более того, этот тест должен быть положительным при повторных измерениях не менее двух раз;
3) у ребенка должны быть повышены сывороточные трансаминазы (ферменты, которые косвенно отражают воспаление печеночной ткани)."

Не знаю, я сама ещё не решилась проверить ребенка, да впереди праздники, к врачу не попадешь. Что и говорить, я и сама до фиброскана все никак не дойду.
хочу вам сказать как мама 2х детей что педиатры ни фига в этом не разбираются ))) даже не все инфекционисты компетентны в этом вопросе, что уж о педиатрах говорить. А насчет статьи в интернете все в принципе верно, но довольно проблематично отслеживать у ребёнка трасаминазы или когда уйдут коровские антитела.(они кстати в отличии от гепатита С тут вообще не при чем) Достаточно после 2 или 3 прививок или всего курса вакцинации проверить ребенка на сам антиген и Прививочный иммунитет. Если антитела больше 100 ед то жить спокойно дальше какое то время . Но впоследствии при каждом удобном случае контролировать это количество. Где то читала что раз в год если антител не много
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

Может,кто заглянет, сможете прокомментировать результаты?
Hbsag 0,2 отрицательный (рефенсные значения 0.0-1.0)
Antihbs 4,02 отрицательный (0.00-10.00)
Antihbc 0,44 отрицательный (0.00-0.85)
Значит ли это,что был контакт с вирусом давно, антитела закончились, нужно прививаться? Или не было контакта? Прививки ещё нет совсем.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Vell »

Elenushka писал(а):был контакт с вирусом давно, антитела закончились, нужно прививаться? Или не было контакта?
А какая разница? Если антител нет, значит нужно их вводить. Разве важно в этом случае были они и ушли или их совсем никогда не было?

По существу, если все отрицательно контакта с вирусом не было.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Вот_такая »

Антител нет.
Контакта с вирусом не было (этот анализ показывает на протяжении 10 лет после столкновения организма с гепатитом был контакт или нет)
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Ответить