Моя история.Хрон.гепатит б

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение gopher60 »

Топикстартеру (Elenushka) - > читайте внимательно форум ! Здесь есть ВСЕ ответы на Ваши незаданные вопросы.

А. Если Вы хотите попасть в МОНИКИ, есть 2 и 1/2 варианта.

1. Записываться по системе "врач-врач" в Вашей поликлинике. Сейчас неактуально, т.к. запись только на февраль или март.

2. Записываться самостоятельно через регистратуру МОНИКИ. Нужно получить ПИСЬМЕННОЕ, с подписью главврача Вашей поликлиники направление. Только с направлением прием и дальнейшие анализы будут бесплатными !!!!

3. Запасной вариант. Можно записаться не в МОНИКИ, а в их филиал - гепацентр в Щелково. Если пойдете туда, дам телефон регистратуры.

В. Чтобы решать, насколько срочно нужно заниматься ЛЕЧЕНИЕМ, нужно будет как минимум развернутая биохимия крови и фиброскан или фибротест.

Ваша вирусная нагрузка (HBV DNA) увы не маленькая, но и не слишком большая, чтобы прямо сразу бежать на терапию.

Так что выбирайте время, записывайтесь в МОНИКИ или в Щелково и двигайтесь вперед ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА.

ВНИМАНИЕ !!! Если в МОНИКИ идти за деньги на первичный прием - дальше только за деньги !!!

С. Если очень нужно, то фибротест можно сделать не отходя от дома. Сбегаете в Инвитро или Гемотест, сдадите анализ на 5 показателей. Сам расчет фибротеста в Инвитро дорого, а эти 5 показателей сдать стоит около 3 тыр.

В ветке "Как съэкономить на фибротесте" попросите доброго "Гудвина" (это модератор) посчитать Вам результат.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

gopher60
Спасибо!!!
Все-таки 710ме это не мало?а какие границы?ну вот, а я чет даже расслабилась, почти верю, что здорова :t:
Думаю, стратегия такая: фибротест сначала, действительно,это попроще, мне с ребенком сейчас вообще почти никуда не выйти. Биохимию я сдала, все в пределах нормы. Или фиброскан (в принципе, примерно одинаковая стоимость выходит...)
А потом в МОНИКИ по бесплатному пути, мы сейчас только переехали, к местной поликлинике ещё не прикрепилась, думаю, это столько мороки, и здесь и там, везде в очереди постоять надо, а с грудничком непросто, помощников нет(
А направление у обычного терапевта можно получить, не в курсе? Или прям у инфекциониста надо?и потом заверить у главврача
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

gopher60
Вопрос про вирусную нагрузку отпал.

< 7,5*10^2 копий/мл (<3,6*10^2 МЕ/мл) – ДНК вируса гепатита В обнаружена в концентрации ниже линейного диапазона концентраций.
< 10^5 копий/мл (2*10^4 МЕ/мл) – умеренная виремия (решение о терапии зависит от биохимических показателей функции печени, результатов биопсии печени).
> 10^5 копий/мл (2*10^4 МЕ/мл) – высокая вирусная нагрузка, активный инфекционный процесс (необходимо проведение противовирусной терапии).
> 1,0*10^8 копий/мл (>4,8*10^7 МЕ/мл) – ДНК вируса гепатита В обнаружена в концентрации выше линейного диапазона концентраций.
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение igrikk »

Elenushka писал(а):Только все равно все фибросканы - от 10тыс :cryy:
в смd 6000р было. В РУДН мне за 4500 делали летом.
osen111
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: краснодар

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение osen111 »

Vell писал(а):Neichka
А детский инфекционист не сказал за каким хреном раньше 10 месяцев проверять? Во сколько? И что делать если чего? Ребёнка нужно грамотно вакцинировать разве что. А насиловать его венозными пункциями по мне так преступление. Раньше 3 лет детей все равно не лечат. Я своего проверяла в 2,2 года и то потому что он был уже готов, вены были видны и доступны. Маркёры по гепатиту нужно сдавать все, чтобы понимать, что происходит в организме.
Почему прям преступление сдать ребенку кровь до года? Венки тоже есть, пусть и поменьше чем в 3 года. Но например когда мы сдавали анализ с вены моей 2х летней дочери, гастроэнтеролог назначил, то держали всей лабораторией и еле к вечеру успокоила ребёнка. А когда сдавали в пол годика на гепатит, то ребёнок поплакал немного и забыл. Зато я знала что после 3х прививок у неё не было антител, и пришлось ставить дополнительную прививку. Да и при кормление грудью все таки спокойней знать что ребёнок защищен.
Вообщем не вижу ничего страшного проверить ребёнка тогда, когда посчитаете нужным. Не обязательно весь курс прививок выжидать
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

osen111
Это не преступление. Можете сдать, можете не сдавать. Каждый сам выбирает, ребенок же ваш. Как мне объясняла педиатр, что в организме ребенка пока сохраняются антитела матери, поэтому просто нет смысла лет до 1,5-2 проверять.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение gopher60 »

1. У Вас нет антител к гепу В . Ребенку нЕчего передавать.

2. Анализ нужно сдавать через месяц после ПОСЛЕДНЕЙ прививки. И смотреть, появились антитела или нет. Это - самое главное !

3. Дети цепляют геп ДО родов или ВО ВРЕМЯ. При кормлении грудью и при небольшой вирусной нагрузке передача вируса очень небольшая. 100 % конечно никто не гарантирует...

ЗЫ. Я конечно не доктор, как и все присутствующие на форуме. Поэтому добавлю - по моему мнению (по моему́ скромному мнению)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение gopher60 »

Имел ввиду - вероятность передать ребенку вирус при кормлении очень маленькая ...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

gopher60
Вот я тоже потом думала,какие антитела, может antihbc.. Но,наверное, педиатр думала и сказала о гепС, при нем есть антитела,которые могут передасться. По 2 и 3 пунктам полностью согласна! По крайней мере, в это верю.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение gopher60 »

Насчет фиброскана или фибротеста ... А есть ли такая необходимость ? Ну разве чтобы исключить высокую степень фиброза (скажем, F2 или выше). Если F0, то при невысокой вирусной нагрузке, нормальной или немного повышенной АЛТ показаний для терапии пока нет...

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мониторить показатели, чтобы не пропустить изменений поведения вируса или его влияния на состояние ливера.

Но в нашем случае есть возможность делать это под наблюдением врачей МОНИКИ. А там собаку съели на гепах ...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

gopher60
Не знаю, я пока так и не дошла до фиброскана, все собираюсь. Ремонт у нас, не хочу средствами раскидываться на то,что пока терпит.
Верю, что при небольшой вирусной нагрузке, хорошей биохимии и узи не может там быть больше F1.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение gopher60 »

К гепу С вобще не вырабатываются антитела ! Поэтому от него и не прививают...

Не будем гадать, что имела ввиду врач.

Я понимаю механизм прививки детей такЪ :

Сразу после рождения ребенку дали ГЛОБУЛИН, который даёт кратковременную защиту от вируса, точнее, должен подавить вирус, который может попасть от матери при родах. А дальше вакцинируют по схеме 3 или 4, чтобы выработались устойчивые антитела.

Кстати, против гепа А "контактникам" дают тоже гамма-глобулин. Также как и от ВИЧ и некоторых других вирусов...

Вот как-то так ...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение gopher60 »

Забудьте, что по УЗИ можно судить о состоянии фиброза ! И по самочувствию тоже...

Форум забит сообщениями "я себя хорошо чувствую, откуда может быть цирроз" . На УЗИ смотрят совсем другие вещи.

Всё-таки попытайтесь после праздников записаться в МОНИКИ.

В гепцентр в Щелково (филиал МОНИКИ) меня записали без проблем !

Там есть фиброскан.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Elenushka »

gopher60
Нам не кололи иммуноглобулин :cryy: нет показаний,и все. Я и не в курсе была. Хотя в роддоме все знали,что у меня геп, отнеслись нормально, даже хорошо, с сочувствием. Вакцина почти сразу после рождения. Видимо, глобулин только тем, у кого высокая вирусная нагрузка, Hbe +.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моя история.Хрон.гепатит б

Сообщение Vell »

osen111
Потому что я так считаю. Я так и написала "по мне так преступление". Ваш пример ещё не эталон. У меня свой тоже есть в 2,2 он практически не заметил что у него кровь взяли, но Вы же возмущаетесь моему мнению. Я насмотрелась как чумовые мамы чуть ли не с головы с вены кровь эту сдают. Какой смысл? При чем тут то что Вы узнали после третьей что нет антител когда их по схеме 4 штуки должно. Вам нужна была четвёртая обязательно а не как Вы выразились "пришлось ставить четвёртую ". Вас вообще понять сложно. То надо проверить иммунитет, то чтобы проверить не надо ждать окончания курса вакцинации. Не понимаю как это.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить