Теперь и я похоже с вами...

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
selivas
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2015 22:55
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз

Теперь и я похоже с вами...

Сообщение selivas »

Всем доброго времени суток!
Эх, не ожидал, что такое случится, но судя по анализам, я теперь тоже заражён гепатитом B (только пока не знаю, какой именно его формой - хронической, острой или какой-то ещё). Может быть кто-то из местных опытных пользователей поможет с этим определиться?
Меня зовут Василий, 32 года. Недавно сдавал анализ на ВИЧ, сифилис и гепатиты B и C в лаборатории инвитро, при этом анализы на гепатит B - HBsAg (кач.) и подтверждающий – положительные. После этого сдал в другой лаборатории ещё два анализа – ПЦР-исследование «Обнаружение ДНК вируса гепатита B» - обнаружена, Антиген S вируса гепатита B – 2468,33 S/CO (положительный). Также сдал кровь на биохимию – все компоненты в пределах нормы, кроме ALAT и ACAT. ALAT 78 U/L (при норме 0-41), ACAT 72 U/L (при норме 0-37). Билирубин в норме. Чувствую себя хорошо, признаков и симптомов острого гепатита у себя не обнаруживал. Подскажите пожалуйста, какой тип гепатита у меня может быть? Хронический или острый? Или какой-то другой вариант? Или надо ещё какие-то анализы сдать, чтобы узнать, какой тип гепатита B у меня, и в какой стадии? Заранее благодарю за ответы на вопросы.
Аватара пользователя
DEVAok
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Кр-кий край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение DEVAok »

Привет! :hi: Я думаю надо начать с поиска инфекциониста в твоем городе и изучения теории, например https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html. Ну я еще вирусную нагрузку методом ПЦР определила и узи сделала, т.к. в моем городе нет фиброскана. И смирится с тем, что геп.Б это навсегда :cryy: А там уже по мере осмысления поступающей информации и назначений врача. Главное без паники и с трезвым рассудком подходить к этому делу.
Это пипец! А пипец не лечится! :+1:
Аватара пользователя
selivas
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2015 22:55
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение selivas »

DEVAok писал(а):Привет! :hi: Я думаю надо начать с поиска инфекциониста в твоем городе и изучения теории, например https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html. Ну я еще вирусную нагрузку методом ПЦР определила и узи сделала, т.к. в моем городе нет фиброскана. И смирится с тем, что геп.Б это навсегда :cryy: А там уже по мере осмысления поступающей информации и назначений врача. Главное без паники и с трезвым рассудком подходить к этому делу.
DEVAok, спасибо за поддержку! Твою тему на форуме я вчера прочитал, видел, что ты тоже сначала очень сильно переживала по поводу своего диагноза.
И я в расстройстве уже который день хожу, не знаю, что делать.
Я вот пока не понимаю, как вот это число интерпретировать - Антиген S вируса гепатита B – 2468,33 S/CO (положительный). И ALAT и ACAT у меня всего в 2 раза выше нормы, а при острой форме гепатита вроде бы должны быть раз в 5-10 выше нормы.
К гепатологу обращусь конечно, но хотел сначала узнать мнение форумчан, какие анализы надо ещё сдать, чтобы самому понимать, какая именно форма гепатита Б у меня, может быть уже какие-то препараты надо начинать принимать.
Ещё вопрос конфиденциальности меня беспокоит конечно, не передаст ли лаборатория мои положительные анализы на гепатит Б в Москву, а те уже в мою клинику, и не дай Бог, на работу. Это будет ужас. Мало того, что коситься все будут и здороваться перестанут (попробуй объясни людям, что гепатит Б через рукопожатие не передаётся), так ещё и причину для увольнения могут быстро найти (официально вроде из-за гепатита Б увольнять нельзя, но у нас легко найдут любую другую причину, если захотят).
Так что передо мной, можно сказать, две задачи - определиться с типом гепатита Б у меня и начать лечение, и не допустить разглашения медицинской информации информации обо мне. Жена и ребёнок уже сдали анализы на ПЦР-исследование «Обнаружение ДНК вируса гепатита B» - у обоих, слава Богу, не обнаружена эта ДНК. Хоть в чём-то хорошие новости...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение Yurik »

selivas писал(а):Я вот пока не понимаю, как вот это число интерпретировать - Антиген S вируса гепатита B – 2468,33 S/CO (положительный)
А зачем вам это интерпретировать.
selivas писал(а):Жена и ребёнок уже сдали анализы на ПЦР-исследование «Обнаружение ДНК вируса гепатита B» - у обоих, слава Богу
Я уж не знаю, кому там слава, но похоже уже самодиагностика пошла, отсебятина.

У вас - хронический вирусный гепатит Б, активный.
Сдайте в нормальной лаборатории ( для Самары это наверное все таки инвитро) ДНК количество, anti-HBe и anti-HDV total для исключения гепатита Д.
Найдите место, где есть аппарат Фибрoскан 502 и именно на этом аппарате измерьте плотность ткани печeни.
И старайтесь меньше предавать значения вашей новой находке, чтобы поберечь свою психику.
А жена пусть сдаст в той же пресловутой инвитро HBsag, anti-HBs и anti-Hbcore total.
И по результатам сделает вакцину.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
selivas
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2015 22:55
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение selivas »

Yurik писал(а): У вас - хронический вирусный гепатит Б, активный.
Спасибо, буду хотя бы примерно знать, какая форма гепатита Б у меня. Активный - это значит надо лечить и угнетать вирус? Потому что я видел на нескольких сайтах, что у людей обнаруживали гепатит Б, но про лечение писали - "лечение не требуется". Это значит, что у них неактивная форма?
Yurik писал(а):Сдайте в нормальной лаборатории (... наверное все таки инвитро)
Собственно, предыдущие анализы там и сдавали.
Yurik писал(а):Сдайте в нормальной лаборатории ( для Самары это наверное все таки инвитро) ДНК количество, anti-HBe и anti-HDV total для исключения гепатита Д.
Найдите место, где есть аппарат Фибрoскан 502 и именно на этом аппарате измерьте плотность ткани печeни.
Ого, может быть ещё и гепатит Д... Хорошо, сдам эти анализы тоже, чтобы посмотреть, есть он у меня или нет.
Yurik писал(а):И старайтесь меньше предавать значения вашей новой находке, чтобы поберечь свою психику.
Благодарю, постараюсь. Просто не каждую неделю узнаёшь о таких вирусных инфекциях...
Yurik писал(а):А жена пусть сдаст в той же пресловутой инвитро HBsag, anti-HBs и anti-Hbcore total.
И по результатам сделает вакцину.
Да, про вакцину мы уже обсудили, что надо ей её сделать, чтобы не заразилась от меня.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение Yurik »

selivas писал(а):Ого, может быть ещё и гепатит Д... Хорошо, сдам эти анализы тоже, чтобы посмотреть, есть он у меня или нет.
"Эти" - это anti-HDV total.
HBV ДНК количество , anti-HBe и фибрoскан ответят на всю кучу ваших вопросов про лечить/не лечить, итп.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
DEVAok
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Кр-кий край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение DEVAok »

Ещё вопрос конфиденциальности меня беспокоит конечно, не передаст ли лаборатория мои положительные анализы на гепатит Б в Москву, а те уже в мою клинику, и не дай Бог, на работу. Это будет ужас. Мало того, что коситься все будут и здороваться перестанут (попробуй объясни людям, что гепатит Б через рукопожатие не передаётся), так ещё и причину для увольнения могут быстро найти (официально вроде из-за гепатита Б увольнять нельзя, но у нас легко найдут любую другую причину, если захотят).
Так что передо мной, можно сказать, две задачи - определиться с типом гепатита Б у меня и начать лечение, и не допустить разглашения медицинской информации информации обо мне. Жена и ребёнок уже сдали анализы на ПЦР-исследование «Обнаружение ДНК вируса гепатита B» - у обоих, слава Богу, не обнаружена эта ДНК. Хоть в чём-то хорошие новости...[/quote]

Не переживай так из за разглашения.....никто никому ничего не передаст. Это не входит в их обязанности...по крайней мере по геп.Б. И никому ничего не рассказывай. Я уже десять раз пожалела что некоторым доверилась. А в случае чего, при определенной сноровке, всегда можно воспользоваться "рукой друга" :blush: и доказать что у тебя все в порядке и увольнять нет причины....ну ты понял о чем я....У меня кстати муж тоже не заразился.....
Это пипец! А пипец не лечится! :+1:
Аватара пользователя
selivas
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2015 22:55
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение selivas »

DEVAok писал(а): Не переживай так из за разглашения.....никто никому ничего не передаст. Это не входит в их обязанности...по крайней мере по геп.Б. И никому ничего не рассказывай. Я уже десять раз пожалела что некоторым доверилась. А в случае чего, при определенной сноровке, всегда можно воспользоваться "рукой друга" :blush: и доказать что у тебя все в порядке и увольнять нет причины....ну ты понял о чем я....У меня кстати муж тоже не заразился.....
Я очень надеюсь, что никто никому ничего не передаст и сохранит врачебную тайну. Но у инвитро прямо на сайте написано, что они вроде как передают все положительные результаты на ВИЧ и гепатиты Б и С в Москву, а те уже в клинику по месту жительства. Меня это очень обеспокоило, я заходил в ту лабораторию, в которой сдавал анализы, и спросил у медсестры, которая меня оформляла, будет ли передан мой положительный результат по гепатиту Б в Москву. На что получил ответ, что никто никуда ничего не передаст. После этого почитал в интернете "весёлые" истории о том, что были случаи передачи лабораторией инвитро данных о своих клиентах в Москву, затем в клинику по месту жительства, и были звонки из клиники людям с вопросами о гепатите Б. Поэтому я сходил ещё раз к той медсестре и попросил уточнить её у своих коллег, передают они всё-таки или нет эти данные конкретно из моего города. Вот, жду уточнения.
Насчёт "руки друга" - я уже продумывал этот вариант, есть надёжный друг, который поможет в случае необходимости и сдаст за меня "всё как надо", но это уже на крайний случай, если всё же данные обо будут разглашены нашими доблестными врачами.
Рад, что у тебя муж не заразился.
DEVAok, спасибо тебе ещё раз за поддержку! :flw:
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение gopher60 »

Привет, Василий. Сам два месяца назад начал этот путь. Yurik дело говорит, именно эти анализы сдавай и выкладывай здесь ! Если беспокоишься за конфиденциальность, НИКОМУ, даже маме-папе ... Начнет "колбасить" - можно пообщаться только с самым близким другом, но лучше не называть диагноз. Если друга нет, то рефлексии тащи на форум или мне в личку. Почитай как можно больше про нашу болячку здесь в общем разделе или тутЪ : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314. Главное, не боись. Путь у тебя длинный . Ещё подышим !
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
selivas
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2015 22:55
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение selivas »

Привет, gopher60!
И тебе спасибо за поддержку! Я до сих ещё до конца осознать не могу, что это - на всю жизнь! :o:
Анализы сдам и напишу здесь, что они показали.
А пусть у меня действительно похоже длинный...
Интересно, можно ли вылечить гепатит В так, чтобы анализ HBsAg показывал отрицательный результат...
Аватара пользователя
DEVAok
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Кр-кий край
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение DEVAok »

Yurik писал(а):
selivas писал(а):Ого, может быть ещё и гепатит Д... Хорошо, сдам эти анализы тоже, чтобы посмотреть, есть он у меня или нет.
"Эти" - это anti-HDV total.
HBV ДНК количество , anti-HBe и фибрoскан ответят на всю кучу ваших вопросов про лечить/не лечить, итп.
А что прояснит для диагностирования наличие или отсутствие anti-HBe? Я прочитала что наличие anti-HBe - это стадия реконвалесценции (выздоровление?). Но это наверно при остром. А что эти антитела значат при хроническом варианте?
Это пипец! А пипец не лечится! :+1:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение Yurik »

Интересно, можно ли вылечить гепатит В так, чтобы анализ HBsAg показывал отрицательный результат
Нет, никогда и ни при каких обстоятельствах. даже в 22 веке.
DEVAok писал(а):А что прояснит для диагностирования наличие или отсутствие anti-HBe? Я прочитала что наличие anti-HBe - это стадия выздоровление?.
Это стадия хронического гепатита. Прояснит многое - подход к лечению при наличие показаний к нему.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение gopher60 »

Чудеса таки бывают. Для некоторых видов терапии статистика выздоровления с появлением анти HBs до 3-4 % . Правда, с большими оговорками по стартовым условиям ...

Или у меня опять монитор вверх ногами ?

Насчет " даже в 22 веке " - это притча про ишака, бухарского эмира и Ходжу Насреддина ? С таким же успехом можно говорить про прогноз погоды на 07.12.2115.

"Не только лишь все способны заглянуть в завтрашний день..." (с) :))

Извините, не хотел никого обидеть. Йумор такой.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
selivas
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2015 22:55
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение selivas »

Всем снова привет и с наступающим Новым Годом!!!
Я досдал ещё несколько анализов в лаборатории, которые мне писали здесь, и вот результаты:
ПЦР-исследование "Обнаружение ДНК вируса гепатита B (количественно)" - 2,73*10 в 3 ст. копий/мл (6,20*10 во 2 ст. МЕ/мл)
Антитела к антигену E вируса гепатита В (анти-HbEAg) - 0,01 S/CO положительный
Антитела к вирусу гепатита D (суммарные) - отрицательный

Сегодня прошёл эластометрию печени на Фиброскане - результат меня очень огорчил, ибо мне установили стадию фиброза F4 с показаниями 21.3 КПа (насколько я понимаю, это уже цирроз). И хотя врач меня успокаивала, что это скорее всего из-за жирового гепатоза печени, а не из-за найденного гепатита (у меня вес существенно превышает норму вот уже шесть лет), тем не менее я очень расстроен :( Тем более что цирроз не алкогольный - алкоголь не употребляю совсем.

Хочу снова спросить совет у вас, уважаемые форумчане - что делать, как лечиться, с чего начать? Можно ли как-то остановить цирроз?
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Теперь и я похоже с вами...

Сообщение Chib »

Печально(( :t11: а общий анализ крови как? Тромбоциты, гемоглобин?
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Ответить