Выходи, подлый трус (В+С)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

klip555
:vi:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Gray
Ого, разница в ценах. Сегодня звонили в наш КДЛ: 2640 на 15 количество. + 130 взятие крови. Вас богаче считают, наверное. :o:
Мне показалось, что все на местах выполняют. Если возить, то совсем недешево будет. Да и хранение надо соблюдать. :wac:

Мы В сдадим попозже, месяцам к двум от начала ПВТ.

Муж сегодня признался, что стал тормозить. Схемы свои рабочие забывать стал, а на носу экзамен :wac: Переписался в отпуск на апрель )))) Печень вообще никак не дает о себе знать. Уже хорошо.
Говорит, что последние дни ощущение, что приболел: слабость, лень. Может и правда вирус подхватил. Я три дня отвалялась с температурой (за что нежно "люблю" 8 марта), сейчас младший активно болеет.
На носу что-то выскочило, типа аллергических проявлений.

Ждем ультраминуса, может и рибы отменим.
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Сегодня сдали в КДЛ кол-во на 15МЕ. Открыли вторые баночки софодаков.

Была на приеме у местного инфекциониста. Пришла брать направления на ОАК и б/х. Мрачно как все... говорю, что муж на пвт, что нужно каждый месяц сдавать оак и б/х. Он у меня спрашивает: что такое пвт? :meri:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
Oroch
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ЧАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Oroch »

Жена мужа писал(а):Была на приеме у местного инфекциониста. Он у меня спрашивает: что такое пвт? :meri:
Я думал так только на Чукотке. Позвонил как-то из центральных районов страны и спросил,делают ли у нас ПЦР?
Ответили ДА! Конечно! Только кровь на анализ в течении недели, отправим самолетом в столицу Чукотского АО.
Прилетел с отпуска,обращаюсь к инфекционисту ,а мне вопрос:- Что такое ПЦР? :unknw:
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Oroch
в таких случаях слово "даклатасвир" им даже и не выговорить ::huh.gif::
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
Oroch
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2016 12:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ЧАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Oroch »

Жена мужа писал(а):Oroch
в таких случаях слово "даклатасвир" им даже и не выговорить ::huh.gif::
Согласен :yes: Ну ничего ,летом планирую начать ПВТ(главное успеть)приеду я их научу.
"Гипертермию" уже слышали :t:
IrishaIrisha
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2016 01:37
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение IrishaIrisha »

Жена мужа писал(а):IrishaIrisha
При фиброзе больше 2 уже пить нуки от гепВ вроде как надо. У нас пока ф0-1. Мониторить будем. Думаю, что через месяц от начала лечения.
Но и пить его надо начинать и ... не заканчивать долго, возможно и пожизненно. У меня другой есть страх на него: как лечиться после его приема, возможно другими, новыми препаратами. Будет это в плюс или же в минус. Возможно, при прогрессировании фиброза вариантов нет, а пока - большой для меня вопрос.
У вас дак помощнее? На 90?

Gray
Не знаю на счет привыкания, не слышала, но на форуме встречалась с историей, когда после, кстати, весьма непродолжительного приема он переставал действовать, и нагрузка начинала расти. :unknw:
4табл думаю не самое страшное испытание. :blush: И на гепС пьют соф, дак по 90, асун и рибы. Истории разные, вирус и организм ведет себя у всех по-разному.
Главной целью лечения является прекращение прогрессирования болезни у данного пациента (предотвращение роста соединительных тканей [цирроз] в печени и связанных с этим осложнений). Данной цели можно достичь наилучшим образом, если вирус гепатита С будет полностью удален из организма, т.е. если на протяжении долгого периода времени РНК вирус гепатита С не удается выявить даже применяя самые чувствительные методы исследования.
Сначала можно с одной чувствительностью, потом ниже, наконец - с минимальной: 15 или 10.
Завтра мы сдаем первый а ПВТ, будет качество на 60 в инвитро. Если вируса больше 60МЕ. то будет+, если меньше, то -.
Непонятно и неизвестно, как лучше...Время покажет. Знаете, когда мне назначали Тенофовир, я как-то не особо заморачивалась, что да как. Я даже противопоказания не читала. Надо - значит буду пить, тем более анализы тогда были печальные, и активность была и В и С. Так как интерферон я не хотела повторять, выбора особо и не было. Нужно было хоть В чем-то придавить. Это уже сейчас я начала вникать, что да как... Почки страдают, и приём препарата может быть растянут на
долгие годы. Но, т.к. вариантов пока нет - буду и дальше двигать этим путём)
Да, иду на Даке 90мг.
Геп С+В. Лечение: лаферон 2001г, возврат.
Ген1b, F1-F2.
1.02.16 - начало терапии Соф+Дак90 (Индия)
1.02.16 - 9,8 х 10*5 Ме/мл (3,9 х10*6 копий РНК/мл), АЛТ-136, АСТ-82, ГГТ-51.
8.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-53, АСТ-33, ГГТ-36.
15.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-38, АСТ-33, ГГТ-31.
22.02.16 - PCR HCV - не обн. (чувств.50 Ме/мл (200 копий РНК/мл))!!!
01.03.16 - PCR HCV - не обн. (чувств. 15 Ме/мл)!!!
IrishaIrisha
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2016 01:37
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение IrishaIrisha »

Neichka писал(а):Поздравляю, вечного вам минуса!
Спасибо огромное! :t:
Геп С+В. Лечение: лаферон 2001г, возврат.
Ген1b, F1-F2.
1.02.16 - начало терапии Соф+Дак90 (Индия)
1.02.16 - 9,8 х 10*5 Ме/мл (3,9 х10*6 копий РНК/мл), АЛТ-136, АСТ-82, ГГТ-51.
8.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-53, АСТ-33, ГГТ-36.
15.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-38, АСТ-33, ГГТ-31.
22.02.16 - PCR HCV - не обн. (чувств.50 Ме/мл (200 копий РНК/мл))!!!
01.03.16 - PCR HCV - не обн. (чувств. 15 Ме/мл)!!!
IrishaIrisha
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2016 01:37
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение IrishaIrisha »

Жена мужа писал(а):IrishaIrisha
ура! С выходом на победную прямую!

Мы сегодня сидели и думали про анализ. Допустим, завтра сдаем в инвитро на 60мЕ анализ. Качество. Хорошо, если -, а если +. Сколько этот +. Ладно, если 61 :wac: , а если... Да мало ли сколько он там. Никакой информации. Также и на ультру позже.
Думали, думали и решили в 2 недели не ходить :smoka: Информативность слабая. Сдавать каждый раз - отдашь почти по тыс, а толку - вопрос. Пойдем в месяц, т.е. 4 нед. Сдадим на ультру, но количество. Пусть даже не будет - , хотя оч.бы хотелось, так хотя бы будем знать сколько там в штуках набежит. Может 16 насчитают или 20 ))) Всяко уже близко будет в ультре. Эх, надежды, надежды. По деньгам разница небольшая, а по информативности - весьма существенная. А потом уже можно и ультрю кач.

В любом случае, таблетки еще пить и пить ))) Куда торопиться. Ну, и пойду после праздников стрясти местного инфекциониста на анализы. Уж больно дорого сдавать все платно. Привыкли врачи наши к хорошей жизни. Поди от б/х и АОК раз в мес не сильно с него и станет. Совру малость, пусть выписывает. Правда, мысли его о счастливой пенсии ))) Желания только с возможностями на ней не совпадают ))) Вот и сидит как статуя в кабинете )))
Спасибки! И вам с мужем успехов в лечении!)
Геп С+В. Лечение: лаферон 2001г, возврат.
Ген1b, F1-F2.
1.02.16 - начало терапии Соф+Дак90 (Индия)
1.02.16 - 9,8 х 10*5 Ме/мл (3,9 х10*6 копий РНК/мл), АЛТ-136, АСТ-82, ГГТ-51.
8.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-53, АСТ-33, ГГТ-36.
15.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-38, АСТ-33, ГГТ-31.
22.02.16 - PCR HCV - не обн. (чувств.50 Ме/мл (200 копий РНК/мл))!!!
01.03.16 - PCR HCV - не обн. (чувств. 15 Ме/мл)!!!
IrishaIrisha
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2016 01:37
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение IrishaIrisha »

Gray писал(а):Ириша!Я искренне за Вас рад...!!! Так и дальше держать!!! :s: Ещё несколько вопросов... Вы в одном сообщении писали, что В параллельно ТЕНОФОВИРОМ подавляете... Я прочитал, что данный препарат от ВИЧ предназначен, а для В Энтекавир (и его аналоги)... Или он от обоих? А ДАК 90 это решение вашего врача? Принимать в такой пропорции вы его начали с самого начала ПВТ, или скорректировали дозу в на каком-то этапе...? И ещё чуть не забыл... Вы какую нибудь особую диету соблюдали?(Конечно сигареты и алкоголь вне вопроса)
Спасибо большое!)
По поводу Тенофовира...говорят, что он лучше его аналогов. Недавно слушала лекцию, про лечение гепатита В и D. Так вот, Тенофовир рекомендуют принимать с интерфероном, пока ничего лучше ещё не придумали. Я никого не призываю принимать Тенофовир! Считаю, что надо сто раз взвесить все "За и Против", проконсультироваться со специалистами, перелопатить горы литературы...и потом принимать решение. А, если есть возможность ждать чего-то лучшего - значит, надо ждать)
Дак принимаю в таком кол-ве с самого начала и это решение моего врача.
Диету я соблюдаю практически постоянно, лет так...много лет, в общем) В основном всё тушу, супы и борщи без зажарки, на 3м бульоне. Но иногда любила оттянуться, скажу честно: шашлыки на праздники и спиртное было, как без этого? Лично для меня оч сложно) Сейчас убрала шашлыки и спиртное. На Масленницу, правда, был грех с блинами. Ничего, вроде всё ок! Вообще, при наших гепСах диету надо держать постоянно, но это личное дело каждого)
Геп С+В. Лечение: лаферон 2001г, возврат.
Ген1b, F1-F2.
1.02.16 - начало терапии Соф+Дак90 (Индия)
1.02.16 - 9,8 х 10*5 Ме/мл (3,9 х10*6 копий РНК/мл), АЛТ-136, АСТ-82, ГГТ-51.
8.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-53, АСТ-33, ГГТ-36.
15.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-38, АСТ-33, ГГТ-31.
22.02.16 - PCR HCV - не обн. (чувств.50 Ме/мл (200 копий РНК/мл))!!!
01.03.16 - PCR HCV - не обн. (чувств. 15 Ме/мл)!!!
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Всем доброго времени суток! Когда звонил в регистратуру КДЛ г.Грозного, девушка по каждому из заданных мной ей вопросов, советовалась с Москвой и затем перезванивала мне и отвечала.... Тут напрашиваются два варианта: или они тупо делают забор крови пациентов и отправляют попутным грузом на самолете(благо авиарейсы ежедневные) или они в этих дела, извиняюсь за жаргон, НЕ СОВСЕМ ВКУРИВАЮТ... :unknw: Так как выбора, по большому счету у меня нет, то надеюсь на первое... Еще от себя добавлю по поводу наших врачей: прошедшим летом был на приёме в Барнауле у врача(гепатолог -кандидат медицинских наук). Так вот она глядя на анализы говорита:" Можно повременить с лечением.. Вы вообще УСТАЕТЕ или НЕ УСТАЕТЕ?" Я ей ответил:" Как я могу вам ответить, когда я друго состояния просто не помню(все в нашем мире относительно :mad24:) Мне вообще есть с чем сравнивать? " Помню как она удивлённо на меня взглянула... Сейчас бы я конечно смог ответить на её вопрос... Теперь я могу предоставить, как геп С потихоньку отравляет жизнь... Вчера всё-же узнавал цены на ингибиторы по В в ГандиМедика... Дженерики ЭНТЕКАВИР: X-VIR (0,5mg 30tab Natco) 33$, ENTAVIR (0,5mg 30tab Cipla) 30$. Есть ещё ENTEHEP 0,5mg, но по нему цену не спрашивал.. ТЕНОФОВИР и его дженерики: TENVIR (Cipla), TERAVIR(Natco) что-то тоже совсем недорого(повторюсь, относительно наших цен) ... Всё-же в ГандиМедика мне понравился ненавязчивый сервис... Я спросил цены - они ответили, скинули мне на электронку свои сертификаты, данные, способы и сроки доставки, написали что рады будут мне помочь и вежливо откланялись... А то, помню, другие поставщики после вопроса о цене просто забрасывали сообщениями, когда и сколько я буду заказывать... А так жду 23го числа, чтоб сдать первые анализы... Еще радует, что число вылечившихся в правом верхнем углу стало потихоньку увеличиваться...!
Последний раз редактировалось Gray 18 мар 2016 14:59, всего редактировалось 3 раза.
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Жена мужа
Тут кое какая информация о ингибиторах для В
Последний раз редактировалось Gray 18 мар 2016 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

IrishaIrisha
Я диету особо не соблюдал ... Разве что курить бросил да алкоголь не чаще, чем раз в полгода...
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Gray
Понятно. Только что дальше? Прежде чем его начинать пить, надо подумать и хорошо все взвесить. Сейчас парень Геннадий создал свою тему. 6 лет пил, потом отменил из-за побочек, а нагрузка резко выросла. Отметила себе его тему. Буду следить. Там отписываются тоже люди с В-шкой, есть которые смогли победить его.

В общем, я пока думаю...

Воспалился желчный у меня. Ну, думаю, что он. Справа впереди под ребрами. Накатывает паника. Последний раз сдавала на гепС 3 года назад. Понимаю, что одно с др. может быть совершенно не связано. Паника больше из-за денег, которые если вдруг что надо где-то искать.

У мужа все нормально вроде. Поисковик по аптекам выдал наличие рибавирина на 120 по цене, которая чуть-чуть выше нашего, купленного в последний раз на 60. :wac: Да наличие по аптекам какое хорошее. Вот еще бы месяц назад так ))

IrishaIrisha
Вы на какой срок ПВТ идете?


Oroch
По-хорошему, и нам бы таких слов не знать. :vi:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Привет всем!
Кол-во 4 недели. КДЛ, 15Ме/мл. НЕ ОБНАРУЖЕНО! Ультраминус!
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Ответить