Выходи, подлый трус (В+С)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Доброго времени суток всем форумчане! Я на сайте новичок. У меня В+С. "С" 2го генотипа. В предыдущем сообщении я увидел комбинацию препаратов СОФ+ДАК+РИБЫ. А можно у вас узнать,рибавирин добавляется к определенному генотипу гепатита С,или ещё по какой-то другой причине? А степень фиброза обязательно знать перед началом терапии ингибиторами? Фиброскана по близости нет и в ближайшее время не предвидится... Прошу прощения за некампетентность...
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Gray
Здравствуйте!
Степень фиброза знать обязательно,
Фибро́з (лат. fibrosis) — разрастание соединительной ткани с появлением рубцовых изменений в различных органах, возникающее, как правило, в результате хронического воспаления. Рассматривается как реакция организма, направленная на изоляцию очага воспаления от окружающих тканей и системного кровотока. Фиброзное замещение тканей приводит к постепенной утрате их специфических функций и дисфункции пораженного органа.
От степени поражения, т.е. фиброза, зависит кол-во недель противовирусной терапии. Чем сильнее поражение - тем дольше лечение.
Но на форуме я ингами дольше 28 недель пока не видела. И это не самый простой случай. Хотя прочитала далекоооо не все. :blush:
Фиброз можно узнать и по крови. Вот тема viewtopic.php?f=3&t=2161
Там расписано что нужно знать и даже посчитать помогут. Обойдется дешевле фиброскана.
Соф и дак - это схема для любого типа. Рибавирин - противовирусное средство. Вроде как его монодействие не сильно доказано, но в комплексе в др.препаратами он увеличивает % исцеления.
Мы его начали принимать пока до первого ультраминуса, а дальше как "кушаться" будут. Читала историю igrik, он "поздненько" получил ультраминус, схему усиливал. причина неизвестна. Может особенность вируса, а может и коикоинфекция В+С. Мы решили с рибами, хотя особых показаний к ним нет. :blush:
Думали долго, рискнули. Надеюсь, что правы.

По 2-мц генотипу здесь есть темы отдельные. С софом дак обязателен. А вот рибы - на усмотрение. Читайте темы, много ответов найдете. Не переживайте, все получится. Нам тоже страшно. Я от себя мысли периодически отгоняю. Мужу не говорю. На первый минус идти через неделю, ноги подкашиваются. Как оно пойдет. У нас 2 активных вирусяки (((
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
Neichka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2015 12:52
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Neichka »

А мы начали терапию без рибов, не хочется мужа травить этой гадостью, посмотрим через 2 недели терапии динамику и через 4, может и усиливать не придётся
Я: HBsAg +, HBeAg -, anti-HBe +, Anti-HDV -, в.н.<100 МЕ/мл, 30 лет.
муж: В+С генотип 3, F0, 32 года, MyHep+NatDac 12 недель, старт 22.02.2016.
1д: 1,1*10^5МЕ/мл,Алт 114,Аст 45,тр 133
2н:<100ме/мл,Алт 35,Аст 23,тр 134
4н ультра не обн,биох норма
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Доброго времени суток! Жена Мужа огромное спасибо за отзывчивость и подробное освещение моего вопроса! С определением степени фиброза чего-нибудь придумаю. На крайний случай буду определять в процессе терапии. Ждать больше нет желания... Hepcinat и Natdac позавчера получил из Индии на 3 месячный курс. Попробую пока без рибов, а дальше видно будет. Завтра начну употреблять... Пожалуйста, если можно, рассказывайте о результатах лечения.. Удачи Вам во всём!
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Neichka
Не призываю ни в коем случае, здесь мы все в определенном роде подопытные ))) Можно асуном, если вдруг что, как Игрик, но на него нет денег. На мес он стоит от 10 до 13тыс. :cryy: Итак, в кредитах по самое нехочу.

Gray
Вам тоже, но фиброз надо знать обязательно. Попробуйте хотя бы узи сделать, посмотреть вены. Там вены смотрят, если они увеличены, то это есть плохо.
Или кровь сдать на фиброз. Вам победы!

Пока что писать не знаю.
Из необычного. Сохли руки, день или два. Почти прошло. Думаю, что рибы.
Сейчас ЖКТ чудит. Но и до этого было с ним все не оч.хорошо. Поэтому, однозначно списывать на ПВТ пока не можем. В один из дней кал обесцветился. :blush: :blush: Спросили у Сергея-совка, скорее желчный. Вроде все сейчас в норме.
Хорошо одно: нет уныния. На мужа напало хорошее настроение. Ему все весело. Последнее время, год-два изменился, стал боле злым, черствым. Сейчас не узнаю. Оч.рада.
Иногда после приема софодака бывает аритмия. Проходит быстро.
Больше ничего не говорит.
Про сон сказать нечего, график сменный, спит когда хочет ))) Что еще в темах видела, чтобы сравнивать с нашей ситуацией?.. :d333: не помню.
Сегодня пошла вторая неделя приема таблеток.
3-его на первые анализы.
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Здравствуйте! Вот выдалось время немного написать... УЗИ я делал в 2010г. Тогда диаметр воротной вены был 10.9 мм., а недавнее УЗИ показало её же диаметр 10.1мм. Получается что за 6 лет её диаметр уменьшился...? :what: Все показатели УЗИ у меня, как не странно, в пределах нормы. Врач сказала, что её состояние почти как у здорового человека, в отличии от пожжелудочной железы... Я придержусь Вашего совета, и если не найду фиброскан, попрошу Гудвина посчитать по анализам крови. Сегодня второй день приёма гепцената с натдаком... Побочек не ощущаю совсем. Насчёт лёгкой сердечной аритмии, после первого приёма, я с вами полность согласен... Прошла через 20 секунд. На второй день после приёма препаратов не повторилась... От себя могу добавить лёгкую горечь во рту примерно в течении 30 минут... Через пару недель буду искать где можно сдать поблизости анализы на количество... Всем скорого выздоровления...!!! Не теряйтесь...
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

У меня ПЦР количества вируса С в крови 785000 копий /мл., а количество вируса В 10700 копий /мл. Получается С над В доминирует...? В 2009г ALT был 60.5 ед/л, в 2010г 52.6 ед /л, а в 2016г уже 41 ед /л. АСТ по тем же самым датам 38.7 ед /л, потом 33.7 ед /л и в итоге поднялся до 37 ед /л. Подскажите пожалуйста, это к ухудшение или улучшению...? :what:
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Gray
Здесь на форуме бытует мнение, что один вирус гасит другой. По гепС нагрузка менее 800000 вроде бы считается относительно небольшой. У нас гепС чуть больше миллиона, гепВ - менее 10тыс. Но вирусная нагрузка - величина непостоянная. Во многом она зависит от правильного образа жизни.
АЛТ и АСТ зависят от многих факторов. Мы, например, прокапались в ноябре гептралом. Анализы были как у младенца. Сдали перед ПВТ - уже повышены ((((
Повышенные АЛТ и АСТ не коррелируют с тяжестью заболевания.
Они показывают лишь наличие воспалительного процесса и цитолиза гепатоцитов при нем.
Теряться не собираюсь, все только началось. И вам выздоровления!

Слежу за темами по новым препаратам по гепВ. Хоть бы и для его убийства что-то изобрели :yes:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Я тут на форуме задал вопрос по поводу лечения В + С. Мне ответили так: Вариантов у Вас четыре :

-начинать лечить В до начала лечения С,
-одновременно с С,
-подключать в момент роста В,
-начинать после окончания лечения С Логика конечно железная... Насколько я понимаю лечение В, на данный момент, история долгая... Сдам через неделю количество на оба вируса, а там уже буду стратегию лечения выбирать... Хотя я склоняюсь к последнему варианту... Хотя бы с одним для начала разделаться. Тем более что С непорядок агрессивнее В. Как я понял, вы тоже решили сначала С, а потом В? Может МЕРКЛУДЕКС Б всё таки выйдет в ближайшем будущем? КИ уже в полном разгаре... Обещают через 2-3 года...
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение igrikk »

Gray писал(а):Я тут на форуме задал вопрос по поводу лечения В + С. Мне ответили так: Вариантов у Вас четыре :
Хотя бы с одним для начала разделаться.
Есть пословица: "за двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь". Я исхожу из той же логики. Гасить сначала С, а потом со временем, если повезет и В победим. :wink:
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Grayу нас и других вариантов нет, две пвт мы сейчас и не потянем. Начали одну, как она пойдет - никому не известно. Надеемся на хорошее, но бывает по-разному. Поэтому, пока воюем с гепС.
На гепВ ориентируемся пока на энтекавир. Но он даже индийский мин тыс 4 на мес будет.
Я вот думаю, стоить ли мониторить пцр гепВ при пвт на гепС и есть ли в этом смысл? Хотя бы раз в мес. Давать или не сдавать - вот в чем вопрос ))))

Мирклудекс проходит КИ, но идет (если я верно поняла) с интерферонами. (((( И совсем пока не поняла, он убивает вирус уже в гепклетках или нет. :blush: :blush:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение igrikk »

Жена мужа писал(а): Я вот думаю, стоить ли мониторить пцр гепВ при пвт на гепС и есть ли в этом смысл? Хотя бы раз в мес. Давать или не сдавать - вот в чем вопрос ))))
Раз в месяц точно нет смысла, а пару раз за все лечение можно сдать, для контроля. Хотя я так ни разу и не сдал :blush: поленился.
Аватара пользователя
Neichka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2015 12:52
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Neichka »

Мирклудекс насколько я поняла не даёт вирусу проникать в здоровые клетки печени. Мой муж счас тоже на пвт по гепсу, В пока не мониторим, посмотрим после окончания пвт.
Я: HBsAg +, HBeAg -, anti-HBe +, Anti-HDV -, в.н.<100 МЕ/мл, 30 лет.
муж: В+С генотип 3, F0, 32 года, MyHep+NatDac 12 недель, старт 22.02.2016.
1д: 1,1*10^5МЕ/мл,Алт 114,Аст 45,тр 133
2н:<100ме/мл,Алт 35,Аст 23,тр 134
4н ультра не обн,биох норма
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

наврала, не с пегами, а с тенофовиром
viewtopic.php?f=84&t=9508&start=870#p1035490
действие мирклюдекса http://www.hepatera.ru/content/opisanie
Получается, что миркл... не дает проникнуть в клетку, а тенофовир встраивается в днк вируса и его разрушает?
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
IrishaIrisha
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2016 01:37
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение IrishaIrisha »

Жена мужа писал(а):Grayу нас и других вариантов нет, две пвт мы сейчас и не потянем. Начали одну, как она пойдет - никому не известно. Надеемся на хорошее, но бывает по-разному. Поэтому, пока воюем с гепС.
На гепВ ориентируемся пока на энтекавир. Но он даже индийский мин тыс 4 на мес будет.
Я вот думаю, стоить ли мониторить пцр гепВ при пвт на гепС и есть ли в этом смысл? Хотя бы раз в мес. Давать или не сдавать - вот в чем вопрос ))))

Мирклудекс проходит КИ, но идет (если я верно поняла) с интерферонами. (((( И совсем пока не поняла, он убивает вирус уже в гепклетках или нет. :blush: :blush:
По поводу "сдавать или не сдавать"... Я слышала такую тему, что во время приёма ингибиторов может активизироваться гепатит В. В этом случае рекомендуют пить параллельно Тэнофовир. Поэтому, стоит мониторить В хотя бы раз в месяц, чтобы быть в курсе происходящего!
За себя скажу, что пью Соф+Дак ровно месяц, параллельно принимаю Тенофовир, ДНК В уже сдавала, слава богу - так же отрицательно. Но в моём случае это называется - для самоуспокоения или деньги на ветер...как кому больше нравится. Всё равно, ведь, что бы там анализы по В не показывали - инги отменять не вариант. А кроме Тенофовира подстраховаться больше и не чем.
Геп С+В. Лечение: лаферон 2001г, возврат.
Ген1b, F1-F2.
1.02.16 - начало терапии Соф+Дак90 (Индия)
1.02.16 - 9,8 х 10*5 Ме/мл (3,9 х10*6 копий РНК/мл), АЛТ-136, АСТ-82, ГГТ-51.
8.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-53, АСТ-33, ГГТ-36.
15.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-38, АСТ-33, ГГТ-31.
22.02.16 - PCR HCV - не обн. (чувств.50 Ме/мл (200 копий РНК/мл))!!!
01.03.16 - PCR HCV - не обн. (чувств. 15 Ме/мл)!!!
Ответить