Выходи, подлый трус (В+С)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Доброго времени суток! По поводу гонки за двумя зайцами я полностью согласен! Пускай один зайчик попрыгает, покуда.... Энтекавир (Бараклюд), насколько я понял, является на данный момент золотым стандартом лечения В. Но и он может вызвать у вируса привыкание и соответственно мутациию...? Не снизиться ли результат ПВТ по С при приёме энтекавира? Да и СОФ +ДАК +РИБЫ(не дай бог, вдруг) и Энтекавир ещё приплюсуем... Не много ли будет для организма..? Это конечно мои личные рассуждения... У МЕРКЛУДЕКСа, согласно Вашей ссылке, уже 2ая фаза идёт? Может, при удачном стечении КИ, не будут тянуть резину с выпуском препарата? Тут многие форумчане целенноправно ждут именно его... Теперь по поводу моей ПВТ... Результаты принятия СОФ +ДАК начал ощущать только теперь (через 6 дней).. Начала появляться, былая когда-то, лёгкость в теле и заметно стало улучшаться настроение... ТЬФУ, ТЬФУ через левое плечо! Вначале я пытался связать это с самовнушением, но сейчас начинаю отчётливо осознавать, что оно здесь непричем... Через месяц с начала ПВТ сдам на количество, и если что буду РИБЫ (1000) подключать... И ещё, оказывается, очень важно во время ПВТ СОФа +ДАК не в коем случае не употреблять БАДЫ и лекарственные травы(особенно зверобой) заваривать.. Хотя у меня разок был грешок по незнанию... Всем успехов...
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

IrishaIrishaЗдравствуйте! У меня к Вам такие вопросы... Скажите пожалуйста, вы кроме СОФа с ДАКом в ПВТ ничего не включали(имею ввиду РИБАВИРИН)? И ещё, я так понял на 3й неделе вы ушли ниже порога в 200 копий/мл? В итоге когда уходишь за порог чувствительности количества вируса, сдаётся анализ на качество вируса т.е на его присутствие в организме вообще...?
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

IrishaIrisha
При фиброзе больше 2 уже пить нуки от гепВ вроде как надо. У нас пока ф0-1. Мониторить будем. Думаю, что через месяц от начала лечения.
Но и пить его надо начинать и ... не заканчивать долго, возможно и пожизненно. У меня другой есть страх на него: как лечиться после его приема, возможно другими, новыми препаратами. Будет это в плюс или же в минус. Возможно, при прогрессировании фиброза вариантов нет, а пока - большой для меня вопрос.
У вас дак помощнее? На 90?

Gray
Не знаю на счет привыкания, не слышала, но на форуме встречалась с историей, когда после, кстати, весьма непродолжительного приема он переставал действовать, и нагрузка начинала расти. :unknw:
4табл думаю не самое страшное испытание. :blush: И на гепС пьют соф, дак по 90, асун и рибы. Истории разные, вирус и организм ведет себя у всех по-разному.
Главной целью лечения является прекращение прогрессирования болезни у данного пациента (предотвращение роста соединительных тканей [цирроз] в печени и связанных с этим осложнений). Данной цели можно достичь наилучшим образом, если вирус гепатита С будет полностью удален из организма, т.е. если на протяжении долгого периода времени РНК вирус гепатита С не удается выявить даже применяя самые чувствительные методы исследования.
Сначала можно с одной чувствительностью, потом ниже, наконец - с минимальной: 15 или 10.
Завтра мы сдаем первый а ПВТ, будет качество на 60 в инвитро. Если вируса больше 60МЕ. то будет+, если меньше, то -.
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
IrishaIrisha
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2016 01:37
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение IrishaIrisha »

Gray писал(а):IrishaIrishaЗдравствуйте! У меня к Вам такие вопросы... Скажите пожалуйста, вы кроме СОФа с ДАКом в ПВТ ничего не включали(имею ввиду РИБАВИРИН)? И ещё, я так понял на 3й неделе вы ушли ниже порога в 200 копий/мл? В итоге когда уходишь за порог чувствительности количества вируса, сдаётся анализ на качество вируса т.е на его присутствие в организме вообще...?
Здравствуйте Вам!) Нет, Рибавирин не принимаю, слава богу!
Да, Вы правильно понимаете. А после 4й недели сдаётся Ультра. У меня вот как раз только что пришёл ответ - РНК HCV - не обнаружено!!! (чувств. - 15Ме) Урррраааа! :t: :cheerle: :cheerle: :cheerle:
Геп С+В. Лечение: лаферон 2001г, возврат.
Ген1b, F1-F2.
1.02.16 - начало терапии Соф+Дак90 (Индия)
1.02.16 - 9,8 х 10*5 Ме/мл (3,9 х10*6 копий РНК/мл), АЛТ-136, АСТ-82, ГГТ-51.
8.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-53, АСТ-33, ГГТ-36.
15.02.16 - меньше 150 Ме/мл (меньше 6.0х10*2 копий/мл), АЛТ-38, АСТ-33, ГГТ-31.
22.02.16 - PCR HCV - не обн. (чувств.50 Ме/мл (200 копий РНК/мл))!!!
01.03.16 - PCR HCV - не обн. (чувств. 15 Ме/мл)!!!
Аватара пользователя
Neichka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2015 12:52
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Neichka »

Поздравляю, вечного вам минуса!
Я: HBsAg +, HBeAg -, anti-HBe +, Anti-HDV -, в.н.<100 МЕ/мл, 30 лет.
муж: В+С генотип 3, F0, 32 года, MyHep+NatDac 12 недель, старт 22.02.2016.
1д: 1,1*10^5МЕ/мл,Алт 114,Аст 45,тр 133
2н:<100ме/мл,Алт 35,Аст 23,тр 134
4н ультра не обн,биох норма
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

IrishaIrisha
ура! С выходом на победную прямую!

Мы сегодня сидели и думали про анализ. Допустим, завтра сдаем в инвитро на 60мЕ анализ. Качество. Хорошо, если -, а если +. Сколько этот +. Ладно, если 61 :wac: , а если... Да мало ли сколько он там. Никакой информации. Также и на ультру позже.
Думали, думали и решили в 2 недели не ходить :smoka: Информативность слабая. Сдавать каждый раз - отдашь почти по тыс, а толку - вопрос. Пойдем в месяц, т.е. 4 нед. Сдадим на ультру, но количество. Пусть даже не будет - , хотя оч.бы хотелось, так хотя бы будем знать сколько там в штуках набежит. Может 16 насчитают или 20 ))) Всяко уже близко будет в ультре. Эх, надежды, надежды. По деньгам разница небольшая, а по информативности - весьма существенная. А потом уже можно и ультрю кач.

В любом случае, таблетки еще пить и пить ))) Куда торопиться. Ну, и пойду после праздников стрясти местного инфекциониста на анализы. Уж больно дорого сдавать все платно. Привыкли врачи наши к хорошей жизни. Поди от б/х и АОК раз в мес не сильно с него и станет. Совру малость, пусть выписывает. Правда, мысли его о счастливой пенсии ))) Желания только с возможностями на ней не совпадают ))) Вот и сидит как статуя в кабинете )))
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

Нашла в теме у Эллы препарат трувада. Он с тенофовиром. Стоит 40дол. Кто что знает о нем?
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение igrikk »

Думали, думали и решили в 2 недели не ходить :smoka:
Жена мужа
Эх.. зря.. вы так решили... надо бы на 2х неделях сдавать кол-во!!!
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

igrikk
Почему? Сходить не долго ))) Они без выходных

Добавлю: соф и дак первые недели обрушивают почти одинаково нагрузку у всех типов. :unknw:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение igrikk »

Жена мужа
Для корректного мониторинга динамики.)
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Жена мужа »

igrikk
Ну, вот смотрите по вашим пцр-кам. Мои бы мысли.
2н + а сколько? Там еще чувствительности нет.
3н 100 + А сколько? Пришлось сдавать на менее чувствительный, на 300, чтобы узнать диапазон разбега.
4н - на 60. А сколько там на 4-ый неделе, когда пройдена треть?
Итого: 4 анализа на качество. И знаешь, что меньше 60. А уже так хочется знать это маленькое число. Что там, 60, 59, 35 или 16. Я бы извелась. Просто натура такая вредная.
Ну, может я не права. Просто ждала от вас другого ответа, наверное, более важного для себя. Вы же не намекаете, что таблетки не работают? :o:
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение igrikk »

Жена мужа
)) 2н +60

Так я как раз и неправильно все сделал, :t: уверенность почему то была, что уже на 1н ко мне ультра прийдет, глупо.. и наивно)) потом желел, что все неправильно сделал. Позже я конечно анализировал, как лучше было сдать. На графиках, диограммах с кривыми падения нагрузки и пришел выводу, что на 2н кол-во - оптимально на мой взгляд, но ни кого в этом не убеждаю, сугубо мое мнение. Как говорится кто то должен делать ошибки, а кто то должен делать выводы и их не допускать ))
Ну и вам вопрос тогда уж )) вы планируете на 4н какой именно пцр сдать?
Последний раз редактировалось igrikk 06 мар 2016 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Ириша!Я искренне за Вас рад...!!! Так и дальше держать!!! :s: Ещё несколько вопросов... Вы в одном сообщении писали, что В параллельно ТЕНОФОВИРОМ подавляете... Я прочитал, что данный препарат от ВИЧ предназначен, а для В Энтекавир (и его аналоги)... Или он от обоих? А ДАК 90 это решение вашего врача? Принимать в такой пропорции вы его начали с самого начала ПВТ, или скорректировали дозу в на каком-то этапе...? И ещё чуть не забыл... Вы какую нибудь особую диету соблюдали?(Конечно сигареты и алкоголь вне вопроса)
Последний раз редактировалось Gray 06 мар 2016 12:14, всего редактировалось 4 раза.
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Жена мужаКирилл Каем, Вице-президент, исполнительный директор биомедицинского кластера Фонда «Сколково»:
Это уникальный проект. Препарат блокирует общий для обоих вирусов рецептор входа в клетку и прерывает жизненный цикл обоих вирусов. При продолжительной терапии количество зараженных клеток снижается, что может привести к полному излечению гепатита, или, как минимум, контролю инфекции. Предполагаемая доля рынка этого препарата для терапии гепатита В - 10-20%, для терапии гепатита Дельта - до 75%, так как другие методы лечения отсутствуют и конкуренция очень ограничена. В случае успеха исследований разработчики рассчитывают зарегистрировать препарат в 2019 году и вывести на рынок в 2020 году. Меня смутила доля рынка по В(10-20%). Походу его для D в основном готовят... Есть смысл его ждать то? Про ТРУВАДУ на одном форуме как-то упоминалось... Сейчас вроде entavir (Индийский дженерик от Cipla) недорогой вышел... 10 таблеток в дозе 0,5 примерно 800-900 нашими рублями.. Я думал по электронике запрос по цене отправить в индийскую контору, которая мне Hepcinat с Natdac присылали(Million Health Pharmaceuticals), да решил дождаться результа анализов...
Последний раз редактировалось Gray 06 мар 2016 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Gray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2016 20:07
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 2
Город: рубцовск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выходи, подлый трус (В+С)

Сообщение Gray »

Жена мужа
Я тоже решил сдавать на количество и качество по С на 4 неделе... Делать раньше, мне тоже кажется, смысла немного... Я данную процедуру начал 25 февраля, соответственно поеду на анализы как только доем по одной упаковке СОФА с ДАКОМ... А до этой поры буду изгонять демонов... :a:
Последний раз редактировалось Gray 06 мар 2016 12:05, всего редактировалось 2 раза.
Ответить