Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Истории нашего лечения и выздоровления
w72084
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 02:19
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение w72084 »

Всем привет, рассказываю свою историю. Как я его подхватил остается загадкой, потому как не наркоман и предохраняюсь в сексе, но речь не об этом. Узнав о том что им болею, сдал ПЦР, показал 510 ме\мл, фиброскан Ф2, врач нашей местной инфекционной решила что вирусная нагрузка небольшая, АЛТ АСТ в норме, биохимия вся в пределах нормы и назначила мне год циклоферона внутримышечно, гептрал, после него фосфоглиф после него эссенциале форте. Проходит год, закончил колоть и есть таблетки, через месяц пошел сдал ПЦР и биохимию, ПЦР повысилась до 985 ме\мл, биохимия вся в норме.
С фибросканом вообще отдельная история, дело в том что я мотаюсь часто в Москву и где то через 8 месяцев после начала лечения решил сдать промежуточный фибрроскан не у себя в городе, а в Москве, приезжаю в клинику на дубровском, делаю фиброскан и врач говорит, а у вас Ф0, я конечно радостный думаю все в порядке, таблетки помогают... Возвращаюсь через месяц в свой город иду делаю фиброскан опять что бы проверить на самом ли деле у меня Ф0 и мой врач говорит, а у вас все так же Ф2... И кому мне верить? И второй вопрос который у меня возник, нахрена я целый год колол себе уколы и ел таблетки если после этого стало только хуже? Я так понимаю если бы я вообще ничего не делал все осталось бы точно так же как и было. После этого я решил у вас зарегистрироваться потому что идти к своему врачу больше не хочу. Кстати она решила мне назначить Зеффикс и оставить Циклоферон, но что то мне подсказывает что мне не надо этого делать.
В общем я весь в сомнениях, у нас в городе вдобавок не делают анализы на D гепатит. Решил перебираться в Москву для лечения, потому как в нашем городе толковых гепатологов нет, штампуют всем одни и те же рецепты.
Делитесь мнениями ) К какому врачу пойти в Москве, что надо еще сдать и где это сделать?
Последняя биохимия:

Тимоловая проба 0,68 ед
Трансамилаза 0,12 мм\л
АСТ 0,13 мм\л
Билирубин общий 17,6 мм\л
прямой 2,2 мм\л
непрямой 15,4 мм\л

ПЦР 985 ме\мл

Да кстати мне уже за 30 и еще нет детей, какой шанс что моя потенциальная девушка родит здорового ребенка при условии что она сама не болеет?
P.S А что больше всего поразило это то что врач смотрит на меня такая и говорит, ну что будем делать? Циклоферон с таблетками кушать или Зеффикс начнем? А я бл откуда знаю что делать?? )) Ты врач ты и скажи ))
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение Water »

Шанс того, что ваша здоровая привитая девушка родит здорового ребенка, близок к 100%
Циклоферон год - потраченные деньги и время.

Проверьтесь на антитела к гепатиту Д и стайте АФП онкомаркер.

Зеффикс (ламивудин) не ешьте ни в коем случае!
Бараклюд или тенофовир (если действительно надо)
Последний раз редактировалось Water 18 фев 2016 06:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение рысь »

w72084
Привет.твоя история не единственная.поэтому согласна с Water
проверься на Дельту и если ее нет,можешь жить спокойно.пока лекарств нет,которые бы убили вирус.при большой необходимости можно попробовать то что посоветовал Ватер,но прием долгий,в несколько лет и вирь только заснет на время.
Зеффикс -препарат старого покаления и он не оправдал надежды.вирус мутирует и...лечить его потом оч.сложно
С нетерпением все мы ждем лекарство от В
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение рысь »

И еще добавлю по фиброскану,нужно смотреть веспациента и датчик фиброскана.гдето не днях на форуме прочитала что датчик XL более достоверный .
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
w72084
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 02:19
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение w72084 »

рысь писал(а):w72084
Привет.твоя история не единственная.поэтому согласна с Water
проверься на Дельту и если ее нет,можешь жить спокойно.пока лекарств нет,которые бы убили вирус.при большой необходимости можно попробовать то что посоветовал Ватер,но прием долгий,в несколько лет и вирь только заснет на время.
Зеффикс -препарат старого покаления и он не оправдал надежды.вирус мутирует и...лечить его потом оч.сложно
С нетерпением все мы ждем лекарство от В
А как понять когда настанет эта необходимость? Разве Ф2 это ли не есть необходимость? )) Или мне сейчас надо только гепатопротекторы принимать чтобы печень восстанавливалась? И еще такой вопрос, как часто можно принимать гептрал, курс лечения им месяц, а вот какие должны быть паузы между этими курсами?
Спасибо за ответы Вам, становится спокойнее )

Какие последние новости на рынке фармацевтики? Что слышно о разработках лекарств?

Правильно ли я понимаю что при моей вирусной нагрузке особо с вирусом бороться не надо или все таки надо его в 0 загнать попробовать?
Последний раз редактировалось w72084 18 фев 2016 12:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение nina50 »

w72084 писал(а):И кому мне верить?
А вес у Вас какой? При излишнем весе данные фиброскана могут быть неточными.
Показаний к терапии гепВ сейчас нет, вируса мало и биохимия совершенно нормальна. Данные фиброскана стоит проверить несколько раз.
Антитела на дельта-гепатит проверить обязательно. Жене сделать прививку обязательно (или, если уже привита - проконтролировать количество антиHBsAg). После этого она может спокойно беременеть и рожать, все будет в порядке.
Вопрос о лечении бараклюдом или тенофовиром сложный, необходимо взвесить все обстоятельства, так как это: 1. дорого 2. пронимать придется в течении многих лет, иногда пожизненно.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение рысь »

w72084 писал(а):все таки надо его в 0 загнать попробовать?
Каким способом или методом?
гепатопротекторы могут поддержать,но в ноль незагонят,я-живой пример.
В гепатоценре сказали принимать гепатопротекторы курсами 3мес.пьешь,потом перерыв3-4мес и т.д.можно и поколоться.фосфоглив колола длительно,почти год,в неделю два раза по две флакушки за раз
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение Water »

Ходите в спортзал еще.
У меня всегда были немного повышенные АЛТ и АСТ.
Последние полгода я в зале практически ежедневно - и АЛТ/АСТ в норме, вчера сдал.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение gopher60 »

1. По трансам непонятно, какие предельные значения для этих единиц, так что нормальные они или нет - понять из Ваших цЫферь невозможно...

2. Если такие расхождения в результатах эластометрии (фиброскан) , то оценить состояние печени можно либо по Фибротесту, либо по биопсии. Без объективной оценки состояния печени начинать лечение рановато ?

3. Разницы в нагрузке между первым анализом и вторым нет, количество ДНК вируса не изменилось на порядок ...

4. Коллеги, мы сейчас о чем говорим ? Гепатопротекторы принимают исключительно для успокоения совести врача и нервов пациента...
Человек считает, что гепатопротекторами он "печень восстанавливает" !
Лучше её не гробить табаком, алкоголем, ненужными таблетками и бытовой химией - больше толку будет.

Встречал мнение, что Гептрал внутривенно помогает. Ну что тут сказать...всё бывает по Теории вероятностей.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение рысь »

gopher60
По гепатопротектору фосфоглив могу поспорить о его действии .как ни крути когда смерть дышит в спину,все средства борьбы хороши.
По вашему получается,что если повысятся трансы,нужно тупо сидеть и ждать?
А если цирроз,асцит...
То что я и собираюсь сделать,лечь и тупо лежать,ждать прихода

gopher60
Вы что можете предложить?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
w72084
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 02:19
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение w72084 »

Water писал(а):Ходите в спортзал еще.
У меня всегда были немного повышенные АЛТ и АСТ.
Последние полгода я в зале практически ежедневно - и АЛТ/АСТ в норме, вчера сдал.
А я и ходил, но врач мне строго настрого запретила, приведя пример что у нас мол даже мастер спорта от спорта отказался ради здоровья.
w72084
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016 02:19
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение w72084 »

gopher60 писал(а):1. По трансам непонятно, какие предельные значения для этих единиц, так что нормальные они или нет - понять из Ваших цЫферь невозможно...

2. Если такие расхождения в результатах эластометрии (фиброскан) , то оценить состояние печени можно либо по Фибротесту, либо по биопсии. Без объективной оценки состояния печени начинать лечение рановато ?

3. Разницы в нагрузке между первым анализом и вторым нет, количество ДНК вируса не изменилось на порядок ...

4. Коллеги, мы сейчас о чем говорим ? Гепатопротекторы принимают исключительно для успокоения совести врача и нервов пациента...
Человек считает, что гепатопротекторами он "печень восстанавливает" !
Лучше её не гробить табаком, алкоголем, ненужными таблетками и бытовой химией - больше толку будет.

Встречал мнение, что Гептрал внутривенно помогает. Ну что тут сказать...всё бывает по Теории вероятностей.
Все мои цифры ниже предельных значений, судя по бумажке которую мне дали, просто я не стал их писать.
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение kwic »

w72084
Меняйте врача. Особенно после "рекомендации" зеффикса.
"Гепатопротекторы" могут "смазать" ваши реальные показатели, так и будет, биохимия в норме, а фиброз прогрессирует. Вообще конечно, нужно последить за hbv-днк, раз в три месяца, для определения фазы гепатита, сейчас судя по количеству это "неактивное носительство", однако f2 если подтвердится, то возможно это хронический в стадии ремиссии.
В любом случае, правильное лечение чистого б, это современные нуклеоз(т)иды - энтекавир и тенофовир, а не препараты пустышки, но пока hbv-днк <2000 ме/мл смысла в них нет.
Уточните фиброз, сдайте hbeag, hbeab, hbcab сумм., hbsag количественный. И да, сдайте анализы в независимой лаборатории.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение Water »

w72084 писал(а):
Water писал(а):Ходите в спортзал еще.
У меня всегда были немного повышенные АЛТ и АСТ.
Последние полгода я в зале практически ежедневно - и АЛТ/АСТ в норме, вчера сдал.
А я и ходил, но врач мне строго настрого запретила, приведя пример что у нас мол даже мастер спорта от спорта отказался ради здоровья.
Жать по 200 не надо, а вот для здоровья быть постоянно в тонусе - очень даже.
Меняйте врача с такими советами.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Новенький... Гепатит В, поддержите советом пожалуйста.

Сообщение gopher60 »

РЫСЬ, я написал "прием гепатопротекторов - для успокоения совести врача и нервов пациента..."

Что здесь не так ? Разве это означает "ложись и помирай" ? Но это НЕ лечение !!!

Может, я ошибаюсь, но как раз Мирклудекс задуман для предотвращения попадания вируса в клетки.

А кто может объяснить так называемое "защитное действие - причем подтвержденное - фосфоглива ? Разумеется, кроме тех, кто его продает и имеет с него нехилую копейку !

Сошлюсь на мнение д. н. Богомолова, руководителя Гепцентра МОНИКИ - фосфоглив ВСЕГДА бесполезен, а в некоторых случаях вреден !

Я понимаю, что утопающий хватается за соломинку.

Ну тогда давайте обсуждать гомеопатию, ветеринарные препараты, "живую и мертвую" воду и сеансы Кашпировского с Чумаком.

Там хотя бы у людей волосы на лысине отрастали и швы после операций рассасывались :s5:
Дорогу осилит идущий
Ответить