Гепатит Б как гром с неба

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Всем привет!

Осенью 2015 г. узнал, что имею хронический неактивный гепатит Б. С тех пор все еще не успокоился, постоянно думаю о нем, возникают постоянно разные вопросы, недопонимания, а поговорить не с кем, даже не смотря на то, что лечение мне не показано пока . Зарегистрировался сразу на русмедсервере, прочитал в интернете тучу статей, но все мне мало, а доктор Алхазов слишком краток для моего мозга оказался. Поэтому открою ка я дневничок и поставлю пока такие цели:

1. Предполагаю, что у меня свежачок(года 2 максимум), поэтому интересно будет проследить динамику болезни, динамику фиброза практически от начала и до....
Поставил троеточие, т.к пока не понимаю до конца, что там писать.

2. Хочу задавать в своей теме много глупых и неглупых вопросов на тему гепа и не только. Авось и ответы получу для самоуспокоения и образования. Если не получу, ничего страшного, я привыкший после Алхазова.

3. На этом форуме много опытных адекватных пользователей от которых хочется получать информацию и их опыт.

Начну с анализов в порядке хронологии.....
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение ЧеГевара »

Uralura
Привет!!! :yes:
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

АВГУСТ 2015
Ух ты оказывается не осенью 2015г я узнал о гепе, а в конце июля 2015г. Вот так быстро летит время в общем.

Началось все с посещения дерматолога, обратился туда по вопросу перхоти. Врач первым делом мне назначила анализы на гепатиты и вич, которые я ни разу в жизни не сдавал, более того боялся ранее сдавать, особенно вич.

Короче сдал я анализы в хеликсе и жду с волнением дату готовности. Наступает эта дата 1 августа , но результатов нет, судорожно каждый час обновляю личный кабинет и почту, ничего нет. Вечером около 22-00 приходит геп С отрицательный и все ,ну я и не выдержал позвонил в хеликс, и оператор нашла информацию. Говорит анализ на геп Б отправлен на подтверждающий тест. Но я то ждал результат на вич (в то время вообще не переживал за гепатиты), а вича все не было. В 2 часа ночи опять не выдержал, звоню в хеликс, говорю:" Перестаньте меня мучать, вон анализ на геп С уже пришел, про геп Б уже понятно, что на дообследовании, а с вичом тишина. Как будто вы и этот анализ отправили на обследование, раз задерживаете" Ответили, что нет информации. Я за эти 4 часа ожидания уже нашел все форумы по вич изучил жизнь вич-инфецированных.
Через 5 минут после разговора мне звонят из хеликса и озвучивают, что вич у меня отрицательный, также приходит анализ на почту. Я достаю бутылку егермейстера и пью до утра от счастья. Поспав несколько часов звоню друзьям и мы продолжаем кутить до следующей ночи. Про гепатит б даже и не вспоминал.

Протрезвев 3 августа, я обнаруживаю и осознаю, что у меня анализ на геп б подтвердился. Я нахожу наш форум и русмедсервер, получаю нужную информацию и уже 4 августа бегу сдавать все маркеры + антитела на геп D, в надежде увидеть в своем анализе антитела anti-HBc, IgM.

К сожалению острый период не подтвердился и я сразу побежал сдавть ПЦР Спасибо форуму за это! Всю информацию получил здесь!

Итак вот анализы:
МАРКЕРЫ:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
ПЦР:
Изображение

Добавлю биохимию на тот момент:
АСТ - 18,3
АЛТ - 12,8
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

АВГУСТ 2015


Опять же благодаря помощи из интернета сделал эластометрию:
Изображение
Изображение

После этого анализа немного успокоился, сходил на прием к гепатологу и встал на учет в гор. больницу.
Последний раз редактировалось Uralura 16 апр 2016 22:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение mocik »

Держись. Есть надежда, что и до гепатита Б доберуться ученые.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

ЯНВАРЬ 2016

До этого времени благополучно закидывал глупыми вопросами доктора Алхазова на русмедсервере. Ну глупыми, с его точки зрения, я думаю, а не с моей.

Так как на новый год выпил шампанского( до этого с лета ни капли), мой мозг созрел в середине января посмотреть типа реакцию на алкоголь моего организма. Сдал ПЦР, АСТ, АЛТ и anti-HBs, антитела в надежде вдруг их станет больше 10.

Результаты(под спойлер так и не получается скрыть:
Изображение

Аст -20,7, Алт -21,10
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

МАРТ 2016

Проверил дочь наконец то. Ей 11, живем раздельно, но видимся несколько раз в неделю.

HBsAg -отриц, anti-HBs -22,8, anti-HBc -1,08

В детстве была привита.

Очень обрадовался анализу, но осталось недопонимание по поводу полож. anti-HBc . Эту тему я затрону позже.


Далее все события приходят к настоящему времени. Буду писать происходящее в данный момент и сыпать все ,что придет на ум по поводу моего и не моего гепа. Заранее извиняюсь, если не часто буду отписываться.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

ЧеГевара
mocik

Спасибо ребята и девчонки за поддержку! Вы первые у меня тут.
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Масленница »

Uralura
Привет!! Я в геп Б ничего не понимаю, но зашла поздороваться и поддержать. Здесь ребята тебе помогут.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Сегодня мне опять ударило в голову и я пошел сдал различные анализы:

1. АСТ АЛТ -скоро у меня регулярное посещение инфекциониста + последнюю неделю слабость напала. Сдал всю биохимию, в том числе и нужные нам трансаминазы.

2. HBeAg и anti-HBe, антитела - со времени первого анализа в августе 2015 меня постоянно мучали отрицательные anti-HBe при отрицательном HBeAg . То ли это ошибка лаборатории, то ли я как раз попал в период сероконверсии, когда HBeAg ушел в минус, а антитела еще не ушли в плюс. Если это так, то считаю это будет одним из признаков моего молодого гепа.

3. anti-HDV, антитела - меня очень напрягает в данный момент риск подцепить дельта агент. Я регулярно последние 10 лет посещал стоматолога раз в погода для профилактики. Прикинув все свои риски и теорию вероятности, я сделал вывод, что очень вероятно у стоматолога я подцепил этот вирус. Теперь я немного обижен на них, поэтому буду проверять перед каждым походом и антитела на Д , ну и буду типа проверять работу автоклавов там. Хотя понятно, что тут как повезет - доверия пока мало к стоматологам. Вот скоро посещу стоматолога в общем.

Результаты выложу как получу

З.Ы. По поводу стоматолога оффтопик: Сейчас уже больше года я не был у стоматолога, но я знаю, что мне придется его посещать. В советское время и в нач 90-х мои родители не следили за моими зубами. Я четко помню, как в старших классах меня сверлила бур машина и бородатый хирург удалял мне пару зубов. Неприятные воспоминания.
Сейчас, когда у меня появилась финансовая возможность, я стал делать профилактику(удаление камней с помощью ультразвукового скалера.полировка и фторирование) зубов регулярно. И вот уже более 10 лет я не знаю проблем с зубами, я клянусь у меня не было даже предпосылки для кариеса за это время. Теперь раз в год я уже начал делать профилактику дочке. Всем советую! Хотя в наших ситуациях с anti-HBs меньше 10 , непонятно насколько этот совет уместен..
Последний раз редактировалось Uralura 29 мар 2016 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Масленница
Привет! Спасибо большое! Выздоравливайте давайте поскорее.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Полегче стало,уже ощутил это. Я правда заколебался уже это в себе держать. Спасибо всему форуму.
Аватара пользователя
Масленница
Бывалый
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28 янв 2016 00:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: lloret de mar
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Масленница »

Uralura
А держать в себе не надо!! На волю все переживания, пообсуждаем, посоветует, успокоим :t:
Жена мужа
Новичок
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемер.обл, Новок-цк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Жена мужа »

Uralura
Привет!
Недавно лечила зубы детям, тоже так упоенно рассказывали про глубокое фторирование. Начала задумываться. Потому как стоматология - один из крайне опасным фактором для здоровья становится. (((( В принципе, 1,5тыс в год - оч.доступная цена.

Медицина не стоит на месте, добралась до гепС, будем надеяться и до гепВ доберется. Нуки уже есть, а это далеко не так плохо все.
Тема ПВТ
ПВТ 19.02.16 - 08.06.16 Индисоф + китодак + рибы 1200 Сев.звезда (первые 5 недель).
ПЦР на ПВТ 4н., 8н КДЛ 15МЕ "-"
УВО 6н., 16н, 25н "-" КДЛ
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение mocik »

Я очень сильно грешу на стоматология. Вот зимой 2015 посещал часто стоматологов, думаю, что оттуда ноги растут, потому как именно с весны начал бегать по врачам с разными проблемами. Сейчас вот начну ПВТ. Если все эти проблемы уйдут или смягчаться - однозначно будет куда грешить...
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Ответить