Гепатит Б как гром с неба

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Получил анализы для фибротеста:

Изображение

Результат считал здесь https://hp-c.site/fibrotest.html :
Изображение

Забавно, если бы я был на 4 года старше, то у меня бы уже была следующая стадия F0-F1, а если я был бы женщиной в этом же возрасте то обратно F0.

Согласно этой таблице:
Изображение

Понятно же, что у каждого человек свой биологический возраст, который может не соотвествовать реальному. Поэтому, считаю, можно брать смело погрешность в этой формуле +- 0,05. И даже с этой погрешностью я пока не дотянул до F1, что радует, а также подтверждает, что геп у меня свежий.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Я тут взял путевку на море в начале мая с системой "все включено". Щас ломаю голову как быть..

На данный момент я ни какой диеты не придерживаюсь, только вообще не употребляю алкоголь.

С питанием в отпуске уже определился -отказывать ни в чем не буду.

А вот с алкоголем на распутье. С одной стороны понятно все , что категорически запрещено. Но раз у меня F0, я вот думаю почему не позволить себе раз в год, пока еще есть типа возможность по фиброзу? Запасусь методоксином, по приезду прокапаюсь гептралом, ну типа защищу печень, например.

В общем еду в эту экзотическую страну в первый раз , хочется попробовать все..... но колется.
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Вот_такая »

Вы знаете, что активное дневное солнце-тоже запрещено, а еще плюс алкоголь!
Пробовать можно по разному-в хлам или умеренно :trollface: Большое количество алкоголя и солнце просто ускоряют процесс! Вижу, что Вы себя уговариваете гепатит свежий, фиброза нет и ох как понимаю, море, солнце и отдых, но потом Вам же придется и-расхлебывать!
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Вот_такая
про солнце согласен, загораю до 11 утра и после 16 вечера.

насчет уговариваю,в точку! :t: . А как вы думаете, что именно расхлебывать придется? Фиброз резко вырастет, вирус поднимется, трансаминазы?
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Ну не знаю ...

Я думаю, мой геп постарше будет. Нагрузка чуть повыше, трансы 1,5 - 2 нормы, фиброз F0-F1.

К сожалению, диагноз поставили только в сентябре 2015 перед небольшой операцией.

А вот ДО этого, в 2012 был таки серьезный звонок, да я его "недокрутил".

В Ежупте во время продолжительного снорклинга поплохело так, что еле из воды выполз. А там ессно все факторы риска : халявное бухло+вискарь из дьюти-фри, солнце, холодная водичка.

Дальше - больше, усталость/потливость/температура 37,5 каждый день к вечеру...Диагноз - подострый тиреоидит.

А сейчас понимаю, что наверное мой геп в тот момент тоже прибавил обороты !

Так что алкоголь в малых дозах (особенно ХОРОШЕЕ красное/белое СУХОЕ !!! вино) вряд ли сильно повлияет ... Врач из МОНИКИ в этом со мной солидарна.

А вот большое сочетание стрессов для организма может быть чревато.

Например, начинать МОРЖЕВАНИЕ или давать высокие спортивные нагрузки, если раньше не занимался ???

Я чёто очканул и не поеду на майский сплав в Карелию (ПОЗОР !!!) Холодная вода в речке- не страшно, а вот круглосуточно дуба врезать стрёмно ...

Так что задумайтесь/воздержитесь насчет КРЕПКОГО алкоголя, особенно сомнительного качества из бара на пляже.

Пиво - ЙАДЪ (если пить не в Германии или в Чехии и больше 200 граммов)

А может, фигня это всё ? Низнаю ... :unknw:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение mocik »

Да какой алкоголь? Такие вещи в жизни нужны для того, чтобы учиться жить без алкоголя, при этом качественно!
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Вот_такая »

Не ну человек будет отдыхать, я бы пару бокалов вина (или другого слабого) напитка себе позволила... Крепкие спиртные, местного разбавленного производства однозначно нет.
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Оффтоп и флуд (да простят меня модераторы !!!

Ни в коем случае не являясь зависимым от вредных привычек, все-таки спрошу :

mocik, Вы серьезно считаете, что гепатит нам Бог дает, чтобы мы отказались от алкоголя ? А как же Сын Божий, который превращал воду в ВИНО ?

Наиболее качественная жизнь - это счастливый, здоровый, богатый, и без вредных (для здоровья) привычек.

Причем последнее - наиболее сомнительно в отличии от "счастливый".

Впрочем, всё это философия ...

Думаю, совершеннолетние люди, осознающие свой диагноз и варианты его развития, решение о СТИЛЕ ЖИЗНИ должны принимать самостоятельно.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение mocik »

gopher60 писал(а):Оффтоп и флуд (да простят меня модераторы !!!

Ни в коем случае не являясь зависимым от вредных привычек, все-таки спрошу :

mocik, Вы серьезно считаете, что гепатит нам Бог дает, чтобы мы отказались от алкоголя ? А как же Сын Божий, который превращал воду в ВИНО ?

Наиболее качественная жизнь - это счастливый, здоровый, богатый, и без вредных (для здоровья) привычек.

Причем последнее - наиболее сомнительно в отличии от "счастливый".

Впрочем, всё это философия ...

Думаю, совершеннолетние люди, осознающие свой диагноз и варианты его развития, решение о СТИЛЕ ЖИЗНИ должны принимать самостоятельно.
Вы правильно сказали, что все это философия. Но она Ваша, у меня же своя. О Боге я молчал, а вот пока проходит беззаботная жизнь, то никто ни о чем не задумывается, а вот сейчас меня зацепило неплохо, то сразу понял, что нужно быть повнимательнее по отношению к своему здоровью, особенно у стоматологов, понял, что могу отлично обходиться без алкоголя (не курю уже 7 лет и абсолютно не хочется).
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Вот_такая »

mocik писал(а):
сразу понял, что нужно быть повнимательнее по отношению к своему здоровью, особенно у стоматологов
И каким образом это осуществить, быть внимательным у стоматологов?
Понятно инструмент открывают при мне, но все вспомогательные приборы, которыми они пользуются не обработаешь, лампа для пломб,не обрабатывается стерилизацией (протирание максимум), а ее подставляют вплотную к десне или зубу, наконечники вообще не стерилизуют, мне даже страашно подумать скольких людей я заразила, побывав у стоматолога, когда не знала о гепатите, а это около 6 лет. Хотя вся наша семья обслуживается у одного врача, и слава богу пронесло, значит какая-то обработка все же есть.
Безусловно, сейчас предупреждаю, но я не уверена выполнит ли медработник (санитарка) правильную стерилизацию инструмента после меня или после другого пациента и после кого мне достанется наборчик.
Как-то печально для меня в стоматологии обстоят дела в этом.
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Uralura писал(а):Сегодня мне опять ударило в голову и я пошел сдал различные анализы:

1. АСТ АЛТ -скоро у меня регулярное посещение инфекциониста + последнюю неделю слабость напала. Сдал всю биохимию, в том числе и нужные нам трансаминазы.

2. HBeAg и anti-HBe, антитела - со времени первого анализа в августе 2015 меня постоянно мучали отрицательные anti-HBe при отрицательном HBeAg . То ли это ошибка лаборатории, то ли я как раз попал в период сероконверсии, когда HBeAg ушел в минус, а антитела еще не ушли в плюс. Если это так, то считаю это будет одним из признаков моего молодого гепа.

3. anti-HDV, антитела - меня очень напрягает в данный момент риск подцепить дельта агент. Я регулярно последние 10 лет посещал стоматолога раз в погода для профилактики. Прикинув все свои риски и теорию вероятности, я сделал вывод, что очень вероятно у стоматолога я подцепил этот вирус. Теперь я немного обижен на них, поэтому буду проверять перед каждым походом и антитела на Д , ну и буду типа проверять работу автоклавов там. Хотя понятно, что тут как повезет - доверия пока мало к стоматологам. Вот скоро посещу стоматолога в общем.
Итак получил анализы:
1. АСТ АЛТ - 24,3 и 35,9 соответственно. В пределах нормы, но АЛТ поднялось на верхнюю границу. До этого 2 года трансаминазы были одинаковые в районе 15-20. Задумался...Я тут ретинол пил 1,5 месяца по 100000 МЕ в день, может это повлияло,ну или вирус поработал. ХЗ.

2. HBeAg и anti-HBe - анализ пришел такой же, что и в прошлом году. HBeAg - отриц., anti-HBe - антитела обнаружены. Тут я видимо перепутал с интерпретацией анализа: у меня сразу были антитела обнаружены, просто смутила цифра 0,01 при референсе 1.00
Изображение Видимо у меня anti-HBe положительные все-таки, как и должно быть.

3. anti-HDV, антитела - не обнаружены. Вот как раз в тему стоматологии. Пойду к своему стоматологу покажу этот результат, расскажу, что у меня геп Б. Дам понять, что в моем случае халатность будет совсем не уместна,так как есть риск геп Д получить , попрошу дополнительный контроль очистки инструментов для меня. Также дам понять, что анализы свои контролирую и в случае чего они уже не отмажутся.
Увижу чуть малейшие сомнения или дрожь в глазах, сразу откажусь от их услуг, ну а может они и сами откажутся от меня :t: . Посмотрим....

З.Ы. Что касается алкоголя в отпуске - буду на карибах, хочу попробовать ром местный, говорят отличный. Все таки считаю, что ИМЕННО в моем случае разово в год могу употребить. Если не попробую, расстроюсь, а стресс, говорят, тоже на печень влияет. Может для спортивного интереса и сделаю анализы тарнсаминаз и вируса, до и после поездки. По настроению и по финансам короче решу.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Yugo69 »

Uralura писал(а):Если не попробую, расстроюсь, а стресс, говорят, тоже на печень влияет.
:t: по-моему, шикрное обоснование
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Vell »

Uralura писал(а):
Uralura писал(а): дам понять, что анализы свои контролирую и в случае чего они уже не отмажутся.
А как будешь доказывать что за эти допустим пол года ты лечил только зубы и другие контакты с вирусом были абсолютно исключены?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

А как будешь доказывать что за эти допустим пол года ты лечил только зубы и другие контакты с вирусом были абсолютно исключены?
Во - первых, изначально есть цель - донести до стоматолога свою позицию и если стоматолог продолжит меня лечить, значит он уверен в своей квалификации и качестве дезинфекции инструмента. Тут хотя бы мне полегче станет психологически.

Во -вторых, конечно, единственный вариант доказать суперинфецию (тьфу ее) нужно сдавать анализ до и после посещения стоматологии. Это не очень удобно конечно. Но дешевле, чем затраты на адвокатов.

Ну и в третьих, если уже доходит до суда, а это уже в любом случае муть наступает, дохрена затрат на адвокатов, то пусть они сами доказывают, что заражение было в другом месте , а не у них.

Так на быструю руку погуглил - мало информации в инете. Вот видео даже нашел https://www.youtube.com/watch?v=AS3PTmuM2KM , но в целом оно не о чем.

Короче, дешевле и надежнее всего найти контакт со стоматологом. А это обязательно нужна личная беседа.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Вот было дело доведенное до суда: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/1156-gepatit Интересно, чем закончилось. Может кто-нибудь найдет итог.

А вот у нас в городе было доказано заражение Вичом в клинике и было вынесено постановление http://www.ekboblsud.ru/news.php?id=1147

Хотя это дело не много не по теме стоматологии, да и зараженных сразу 3 человека было, но все равно почитайте подробности, занимательно: https://www.znak.com/2014-05-12/vopiyuc ... hotyat_sve
Ответить