Гепатит Б как гром с неба

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

gopher60 писал(а):Это значит, что вирус НИКОГДА не исчезает из пораженных клеток.

с хрониками ПРИМЕРНО понятно, но ведь после острого периода вирус пропадает, причем у 90%. Или в острый период вирус не успевет в днк встроиться?
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

В остром периоде есть имунный ответ. Лимфоциты жрут вирус и клетки печени, пораженные вирусом.

А у хроников этого не происходит, иммунитет "не видит" вирус.

Ну это очень упрощенно, а значит не совсем правильно !
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Чё-то как-то Вы меня смутили насчет "как работает иммунитет" ...

Пойду изучать Букварь !
Последний раз редактировалось gopher60 13 апр 2016 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

gopher60 писал(а):В остром периоде есть имунный ответ. Лимфоциты жрут вирус и клетки печени, пораженные вирусом.

А у хроников этого не происходит, иммунитет "не видит" вирус.

Ну это очень упрощенно, а значит не совсем правильно !
да вроде же у хроников как раз таки лимфоциты(иммунитет) жрут вредные клетки печени(вирус) + на добавку поедают полезные клетки. Поэтому и образуется фиброз.

Вирус не пропадает потому что нет защитных тел, я поэтому эту тему и поднял, т.к Алхазов написал пациенту, что у него постинфекционный иммунитет при antiHBs=1
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Нет. Специфические лимфоциты НЕ жрут клетки печени. Клетки разрушает вирус.

Гепатоциты (клетки печени) замещаются клетками соединительной ткани. Отсюда фиброз.

Или какЪ ?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Когда лимфоциты жрут печень, это АУТОИМУННЫЙ гепатит.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Несколько простых истин:
- вирус гепатита В инфицирует клетки печени, но само заболевание - гепатит (греч. "воспаление печени") вызывается в большей степени собственным иммунитетом человека. Иммунитет здорового человека распознает пораженные вирусом клетки печени и разрушает их, тем самым создавая воспаление, что и составляет основу заболевания.
- HBsAg нужен вирусу гепатита В для создания оболочки, в начальной стадии заболевания он вырабатывается клетками просто в огромных количествах, в разы превышая объемы, нужные самому вирусу.
http://yes-md.livejournal.com/9367.html
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Ключевые слова - иммунитет ЗДОРОВОГО человека ...

Это больше относится к острому гепатиту. При хроническом чючють не так, йа думаю.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Вот видео, тут есть по поводу иммунитета:

Смотреть видео
на 6-24минуте про иммунку,

Кстати я заметил у себя, а потом и по анализам на форуме, что лимфоциты находятся на верхней грани, также как и моноциты. Что видимо и говорит об активности нашего иммунитета по причине гепатита.

Из этого всего у меня образовался бардак в головое :what: . Получается, чем лучше иммунитет, тем интенсивнее он будет убивать гепатоциты!!!!!!???? А значит быстрее образуется фиброз.
открыть спойлерХМ
Может стоит и :alik: для снижения иммунки
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Не нужно прыгать по темам, сложно следить за ходом Ваших мыслей ...

Иммунитет реагирует не на ВИРУС в оболочке, а на ДНК вируса. Оболочка мешает иммунитету "видеть" вирус. Так понятнее ?

Насчет гепатоцитов, "убитых" иммунитетом. Точнее, сожранных лимфоцитами.

Беда не в том, что их жрут, беда в том, что новые гепатоциты не успевают образоваться !

И тогда идет замещение фиброзной тканью.

Поэтому важно контролировать уровень ДНК вируса и начинать лечение при высоких концентрациях.

Причем лучше всего нуклеаз(т)идами, которые ПРЕПЯТСТВУЮТ сборке ДНК из специфических белков.

ВоткактотакЪ. Ушол на вечернюю дойку.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Сходил в стоматологию сообщил про геп, поговорил...

Сказали, что для этой процедуры не используются одноразовые инструменты, но они тщательно все дезинфицируют, как положено.

Договорились, что для меня купят(за мой счет) новые инструменты, после каждой профилактики будут обрабатывать их как обычно, а потом я буду заезжать и забирать их с собой. И уже буду ездить раз в полгода на чистку со своим чемоданом. Зашибись ведь :smoka:

В целом полегче морально стало и я увидел от стоматолога заботу обо мне.
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Вот_такая »

Uralura писал(а):Сходил в стоматологию сообщил про геп, поговорил...

Сказали, что для этой процедуры не используются одноразовые инструменты, но они тщательно все дезинфицируют, как положено.

Договорились, что для меня купят(за мой счет) новые инструменты, после каждой профилактики будут обрабатывать их как обычно, а потом я буду заезжать и забирать их с собой. И уже буду ездить раз в полгода на чистку со своим чемоданом. Зашибись ведь :smoka:

В целом полегче морально стало и я увидел от стоматолога заботу обо мне.
Везет Вам, у нас идет борьба с Минздравом т.к. наконечники не стерилизуют.

Вот полезная инфа из нашего форума о наконечниках.
Некоторые перелагают ходить со своими, но это нужно много своего купить - минимум четыре наконечника. Но тут возникает вопрос ведь никто не контролирует, кто какой наконечник купил - и если кто то купит наконечник без стоп системы (а скорее всего так и будет ибо они дешевле)- то его наконечники успешно инфицирует шланг установки. И ваш стерильный не будет уже иметь значения. И потом кто будет ваши стерилизовать, все таки для того чтобы их хранить их нужно продуть смазать стерилизовать и уже так хранить.
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

Вот_такая спасибо за инфо :vi: . Обсужу про шланг со стоматологом
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение Uralura »

По прежнему бороздю просторы интернета. Тут искал взаимосвязь повышения холестерина и гепатита, наткнулся на статью, че то весело стало))

Нарушения в организме при поражении печени вирусом гепатита

Источник: http://www.tiensmed.ru/illness/gepatit4.html
открыть спойлерцитата тут
Сейчас мы рассмотрим какие нарушения возникают в организме в случае если гепатит сразу поражает печень. При поражении печени гепатитом нарушается пищеварительная функция организма, поэтому человек болеющий гепатитом страдает неспособностью кишечника полностью впитывать питательные вещества. Также при гепатите нарушается барьерная функция печени, и в кровь вместе с вирусом гепатита поступают ядовитые вещества. Процесс «самоотравления» при гепатите происходит всегда. При гепатите печень занята борьбой с вирусом гепатита, поэтому другие вирусы и бактерии способны оседать в организме. Поражая печень, гепатит не дает ей нейтрализовать яды разлагающихся белков, непереваренных также из-за гепатита. Таким образом гепатит вызывает общее отравление организма. При поражении печени гепатитом всегда возникает дискинезия желчевыводящих путей, таким образом гепатит приводит к образованию билирубиновых камней. Кроме гепатита этому способствуют алкоголь, медикаменты, антибиотики. Пораженная гепатитом печень не способна разлагать лишний холестерин, поэтому у больных гепатитом образуются холестериновые камни. У больных гепатитом эфиры холестерина откладываются во всём организме. Нарушая функции печени, гепатит вызывает жировую инфильтрацию печени. Печень не выделяет фосфолипиды в кровь, поэтому у больного гепатитом постоянно упадок сил. Пораженная гепатитом печень слабо образует гликоген, что ведет к понижению активности мозга – отсюда умственная усталость у больных гепатитом. Часть энергии глюкозы, расщепляемой в печени, идет на обогрев организма. Поэтому больные гепатитом иногда чувствуют холод, гепатит не дает организму согреваться. При гепатите нарушается образование пировиноградной кислоты, из-за этого у больного гепатитом может возникнуть печеночно-мозговая дистрофия, склероз. Сильно усугубить положение больного гепатитом может лечение зубов с использованием мышьяка. Поэтому больным гепатитом рекомендуется не лечить зубы до выздоровления. Также больным гепатитом нежелательно заниматься спортом, т.к. молочная кислота, поступающая из мышц в пораженную гепатитом печень, не превращается в гликоген и поступает обратно в мышцы, накапливаясь. При гепатите может возникнуть кетоз. Тогда у больного гепатитом снижается вес и энергия. Гепатит вызывает нарушение обмена аминокислот, поэтому больной гепатитом может страдать слабостью мышц и ранним старением. Т.к. пораженная гепатитом печень недостаточно перерабатывает аммиак в мочевину, больные гепатитом страдают аммиачным отравлением. Также пораженная гепатитом печень нарушает мочевинообразование, и не все продукты гниения белка удаляются из организма больного гепатитом. Поэтому у больного гепатитом увеличивается количество остаточного азота в крови. В этом случае больные гепатитом могут получить анемию, почечную недостаточность, остеопороз.

:ck: В общем после этой статьи действительно почувствовал себя умственно отсталым и решил пока не выздоровею не пойду зубы лечить. :bx:

Вот умеют же люди писать. Тут есть вообще здравые мысли?Народ пишите,если с чем то согласны плиз.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Гепатит Б как гром с неба

Сообщение gopher60 »

Дельная статья для таких чайников в медицине, как мы.

Понятнее наши перспективы. Причины многих состояний-не-стояния становятся понятнее.

Короче, жить будем хреново, но зато недолго ! :cryy:

Спасибо, порадовал class::
Дорогу осилит идущий
Ответить