Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Вот_такая
Спасибо большое за ссылки! class:: Почитаю немного позже.
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Yugo69
Спасибо, спасибо! Действительно забыла как тут все работает на этом сайте.... :blush:
И вам только светлых событий в жизни. Просто меня распирает от радости, что хочется поделиться со всеми :yes: class::
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Рома »

Поздравляю с рождением ребёнка! Здоровье желаю вам и вашему малышу!
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Геннадий82 »

Мои поздравления!
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Рома » 01 июл 2017 00:26 писал(а):Поздравляю с рождением ребёнка! Здоровье желаю вам и вашему малышу!
Спасибо Вам за пожелания! Всех благ вам и минусов минусов минусов ☺
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Геннадий82 » 01 июл 2017 12:36 писал(а):Мои поздравления!
спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Комета »

Поздравляю от всей души! Все будет у вашего малышочка хорошо. Вакцинируйтесь по схеме и получайте анализы с защитными антителами! Я тоже безумно переживала за своего сынулю, слава богу все хорошо у нас. И у вас тоже все будет хорошо! :vi:
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Комета » 03 июл 2017 12:01 писал(а):Поздравляю от всей души! Все будет у вашего малышочка хорошо. Вакцинируйтесь по схеме и получайте анализы с защитными антителами! Я тоже безумно переживала за своего сынулю, слава богу все хорошо у нас. И у вас тоже все будет хорошо! :vi:
Спасибо Вам большое за поздравления и поддержку! Уже моему мальчику сделали 2 прививки. Одну в первый же день после родов, вторую в 1 месяц. Следующая будет в 3 месяца, потом в 5 месяцев, потом в годик и на последок контрольный анализ с целью узнать ответ иммунной системы. Надеюсь, что все будет хорошо. Здоровья Вам и вашему ребенку!
Еленапс
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Еленапс »

Поздравляю!!! Я тоже узнала о гепатите В во время планирования беременности, сын у меня уже был, планировала дочку, шока тогда не было, это было 15 лет назад, моя врач тогда сказала, что это ерунда, просто вирус в крови, у меня он тоже мол присутствует, наблюдайся и живи счастливо. Я ей очень доверяла. Потом узистка тоже успокоила, что и у нее есть. Я воспринимала вирус как что то сродни герпеса. После этого забеременела, родила еще двоих детишек. Прививались по схеме, но трижды. У вас, смотрю аж пять раз. Только через 10 лет начался острый панкреатит, я терпела приступ долго, и запустила все. Вот тогда в больнице мне сказали, что это мог спровоцировать гепатит, сдала анализы, вирусная нагрузка уже была, но небольшая. Фибро 1. Долго лечила панкреатит, диеты, анализы, УЗИ. Вроде бы все восстановилось. Лечение гепатита не показано, сказали, т.к. небольшая нагрузка и АЛТ АСТ в норме. Вот уже два года наблюдаюсь, муж за это время не заразился, хотя прививку ему мы сделали только два года назад. Как мало мы знаем про это! Наши врачи ничего не говорят, наблюдайтесь, и не назначают даже анализов, все делаю сама, нашла онлайн врача, консультировалась у него. Детям больше 10 лет, посоветовали проверить на иммунитет, он оказался небольшим, просила сделать 4-ю прививку, никто не соглашался. Пришлось делать в частной клинике.
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Еленапс » 07 авг 2017 16:07 писал(а):Поздравляю!!! Я тоже узнала о гепатите В во время планирования беременности, сын у меня уже был, планировала дочку, шока тогда не было, это было 15 лет назад, моя врач тогда сказала, что это ерунда, просто вирус в крови, у меня он тоже мол присутствует, наблюдайся и живи счастливо. Я ей очень доверяла. Потом узистка тоже успокоила, что и у нее есть. Я воспринимала вирус как что то сродни герпеса. После этого забеременела, родила еще двоих детишек. Прививались по схеме, но трижды. У вас, смотрю аж пять раз. Только через 10 лет начался острый панкреатит, я терпела приступ долго, и запустила все. Вот тогда в больнице мне сказали, что это мог спровоцировать гепатит, сдала анализы, вирусная нагрузка уже была, но небольшая. Фибро 1. Долго лечила панкреатит, диеты, анализы, УЗИ. Вроде бы все восстановилось. Лечение гепатита не показано, сказали, т.к. небольшая нагрузка и АЛТ АСТ в норме. Вот уже два года наблюдаюсь, муж за это время не заразился, хотя прививку ему мы сделали только два года назад. Как мало мы знаем про это! Наши врачи ничего не говорят, наблюдайтесь, и не назначают даже анализов, все делаю сама, нашла онлайн врача, консультировалась у него. Детям больше 10 лет, посоветовали проверить на иммунитет, он оказался небольшим, просила сделать 4-ю прививку, никто не соглашался. Пришлось делать в частной клинике.
Спасибо за поздравления! Нуууу 15 лет назад не было такой обширной диагностика, я думаю... Я читала статистику, что гепатит В переплюнул СПИД. Мы действительно мало знаем про вирус -((( Считаю, что нужно ввести принудительные анализы для всех! А не только перед предстоящей операцией, или планированием беременности. Мой ребенок уже привит 3 раза, но еще предстоит 2 прививки, всего 5 раз. Так советуют шведские врачи. Как только узнали, что у меня вирус, то сразу же вакцинировали мужа - береженого Бог бережет!
А как вы проверяли деток на иммунитет? И что значит "он оказался небольшим"?
Не болейте и минимальной нагрузки вам!
Еленапс
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2017 18:31
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Еленапс »

Спасибо! У меня дети, рожденные после, привиты были 3 раза, посоветовали сделать анализ на иммунный ответ, кажется называется, т.к. им более 10 лет. Если менее какого то показателя, сделать еще прививку, сделала, показатель у одного ниже нормы, у другого на границе. В поликлинике отказались делать, сказали, что только 3 раза делают, ходила к инфекционистам, долго уговаривала заведующую, после долгого настаивания, она согласилась, написала в карте, чтобы сделали, но в поликлинике все равно напрочь отказались делать. Пришлось в частной делать. А вы пишите 5 раз! Как думаете, сделать еще одну?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение samantal »

Еленапс » 23 авг 2017 20:59 писал(а):Спасибо! У меня дети, рожденные после, привиты были 3 раза, посоветовали сделать анализ на иммунный ответ, кажется называется, т.к. им более 10 лет. Если менее какого то показателя, сделать еще прививку, сделала, показатель у одного ниже нормы, у другого на границе. В поликлинике отказались делать, сказали, что только 3 раза делают, ходила к инфекционистам, долго уговаривала заведующую, после долгого настаивания, она согласилась, написала в карте, чтобы сделали, но в поликлинике все равно напрочь отказались делать. Пришлось в частной делать. А вы пишите 5 раз! Как думаете, сделать еще одну?

У вас детки изначальго привиты не по той схеме, мама с геп В, близкий контакт, ставят 4 прививки, вас привили по обыкновенной схеме.Но мы тоже также привились.Сдали анализ на антиHBsAg, антител 251 в 4,5 года. Норма 10, но это нижний край, при 14 у мужа велели срочно ревакцинироваться. Вы должны знать у нас в РФ бесплатно вакцинируют раз в жизни за период от рождения до 55 лет, все остальное платно. Я спокойно купила в аптеке в Оренбурге вакцину и взрослую , и детскую. Ставлю сама.На форуме многие столкнулись, когда у. маленьких деток антител ниже 10ме, поэтому я прикупила детский РЕГЕВАК, но удалось уговорить сдать кровь и вакцина пока не пригодилась.У подростков вообще быстрее падает уровень антител. Я не верю в имунную память и в ревакцинацию в одну прививку, если делать, то три. Каждый индивидуально нарабатывает определенное количестао антител, но от вакцины тоже зависит.Мужу РЕГЕВАКА хватило на 5 лет, мне ставили 2 раза Энджерикс и третий Регевак, у меня 290 антител, а вакцинировались с разницей в месяц.Думаю не стоит уговаривать врачей, а сдать анализ и делать самой прививку, вреда не принесете.
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Даже так? Нужно делать ревакцинацию через 10 лет? Спасибо за инфо. class:: Спрошу у врача
samantal
Бывалый
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение samantal »

omanda » 25 авг 2017 03:21 писал(а):Даже так? Нужно делать ревакцинацию через 10 лет? Спасибо за инфо. class:: Спрошу у врача
Здесь на форуме слышала, что и в Европе есть страны, где ревакцинация не предусмотрена. Надо просто мониторить количество антител, желательно их иметь 100, чуть больше, но не менее 10.
Так же на форуме в разделе про вакцинацию, участница выкладывала рекомендации. своего гепатолога, что через 7 лет нужно прививаться не сдавая анализов.Здесь, как посмотреть, я приводила пример мужа, в конце этого года будет 5 лет, как привился, а в феврале этого , всего 14 антител анализ показал.В поликлинниках второй раз бесплатно не вакцинируют, купили вакцину в аптеке, благо в России это можно даже без рецепта пока, ставим сами.Плохо, что после первой вакцинации мы не отследили количество выработанных антител, может их не очень много было, а может просто уже организмом "израсходованы". Консультировались с тремя гепатолагами, ответ срочно вакцинировать, Степанова написала полным курсом из 3 прививок.
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

Узнала. В Швеции ревакцинацию не делают. Буду настаивать, чтобы сделали.
Ответить