С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ В).

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
ODV1961
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2016 12:00
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Одесса
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 3 раза

С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ В).

Сообщение ODV1961 »

Приветствую вас форумчане!
Занимаюсь самообразованием читая наш форум уже почти два месяца и только вчера решил зарегиться.Уже второй месяц как перевернул страницу своей жизни и на 6-ом десятке,с гордым званием "молодой" новичок(согласно иерархии данного форума) начинаю новую жизнь.Думал отмечу свой 55-летний юбилей в сентябре, с размахом но Богу было угодно наказать меня за мои грехи раньше этого срока.Ну да ладно, в свои 54 года я успел пожить,создать что то красивое и прекрасное.
Я строитель со стажем(с 83-го года) и есть красивые здания в родном портовом городе,где я приложил свою руку.Еще при совке,прорабы кто на "линии"(стройке),после 12,5 лет могли уходить на пенсию в 55,по горячей сетке.
К сути: О том что болен этой грозной болезнью,догадывался давно и были симптомы.Но как всегда как у всех славян,оставлял на потом.......на старость!!!!!Переходил в начале века(2000-х) :t: на ногах желтуху т.к. не хотел на два месяца загреметь в "инфекционку",сдача очередного обьекта. С последующей сдачей данного обьекта,как полагается разбивал шампанское о борт,ой простите у строителей немного по другому но суть ясна (любил коньяк,особенно молдавский "Дойна") :t:
Опять отвлекся, да не хочется мне переводить мой рассказ в сухие цифры но как у "бывалых" ветеранов нашего форума прошу совета и надеюсь, что в этот космический век скоростей,кто нибудь остановится и покажет путь к решению моей личной,наболевшей(это точно) проблеме. :head: А с моей стороны благодарности не будет границ и весь коллектив может также расчитывать на меня. :t:
И так,гепатит В+С,Где,со слов моего врача,таки да имею редкий случай когда В "поглотил" С.Попробую выложить мои результаты анализов ниже.
С 8 апреля 2016 года(стало очень хреново) я обратился к гепатологу,который назначил мне ливалин,глутаргин,антраль и гипадиф,от которых я чуть раньше своего Юбилея, благополучно не отправился на тот свет. :mad24:
Потом поменял гепатолога на мудрого и опытного терапевта,который мне назначил гепопротекторы (гептрал,реосорбилакт ) и я стал чувствовать,после третьей капельницы, себя лучше.Дальше на пятой капельнице,которые в меня вливались ежедневно я все же нашел себе достойного(как я считаю) гепатолога,который мне продлил эти же капельницы( гептрал и реосорбилакт) до количества 18 капельниц,с дальнейшей пролонгацией до 5 уколов гептрала в/м.Завтра я заканчиваю свой 5-й день гептрала и перехожу на таблетки аделив(90таблеток) и бетаргин 40 ампул(по врачу) и параллельно с этим через месяц,т.е. 16июня 2016 года я хочу пройти фиброскан(фибромакс я сделал ранее) и сдать печеночные пробы.Касательно моих указанных ниже анализов,через месяц будет принято решение о проведении ПВТ(предположительно ВИРЕАД)Хотя на 12.05 2016 АЛТ-62 Од/л,АСТ-42 идет на спад и ПЦР HBV всего 3,9 ×10*2 МО/мл и гепатит С не типуется и не выявлен.Но есть другая "бяка" фиброз F- 3 0.67;A3-0,81;S2-0,66 ( правда в примечании к описанию фиброза сказано что:Очень высокий показатель индекса массы тела (ИМТ-32,7) и что это значит я не знаю,т.е. хорошо или плохо.А также был удивлен что по алкоголю результат HO-0.03 хотя любил я горячительные напитки,правда что то чувствовал и пошел на пост перед пасхой и не употреблял спиртное ну и мясное(может по этому 0,03 алкоголя :t: .С тех пор сижу на жесткой диете 5 без сахара,скачет сахар,уже почти два месяца давление завышено,но в итоге минус 11 кг. :s:
Что то много лирики....... :blush:
Прошу уважаемых форумчан зайти ко мне на огонек в мою тему и поддержать новичка за 50.... :t: Может кто подскажет и поможет направить мои действия в правильном русле,а то даже до форума в результатах трех и не последних лабораторий(СИНЕВО,СМАРТЛАБ и СЭС), нашего портового города не было единого результата:- есть у меня В или С или нет(в двух есть в одном нет),в общем сплошные ребусы...
С уважением Владимир.

P.S.А можно кому то из уважаемых модераторов отправить на Е-мейл мои результаты,а то чего то не могу вложить файлы?Слаб я в компьютерах......всегда был рядом человек который мог подсобить в этом деле.
А жить то хочется! :w:
Вова1973
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2016 13:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: ЦФО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение Вова1973 »

Удачи, всё получится :yes:
Начало ПВТ 14.04.2016 соф+дак+ребетол1200
в.н. 2,4*10^6, F3 - 11.8, АЛТ -198, АСТ-80.
2 нед. " - " Инвитро кол-во 60 ме/мл, АЛТ - 23, АСТ - 17.
4 нед. "+" ЦДМ 10ме/мл, " - " Инвитро кол-во 60 ме/мл.
8 нед. " - " Инвитро кач-во 15 ме/мл.
10 нед. прекратил прием рибов.
25.08.2016 закончил, 19 недель.

22.09.2016 - УВО 4.
20.10.2016 - УВО 8.
18.11.2016 - УВО 12.
25.01.2017 - УВО 21. F2 - 8,0.
04.04.2017 - УВО 30.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение Yugo69 »

ODV1961
ну на правах ночного собеседника и любителя коньяка "Дойна"- можете отправить мне, мыло кину в личку :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ODV1961
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2016 12:00
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Одесса
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение ODV1961 »

Я думаю вы не в обиде за тот ночной анекдот,в вашей теме? :blush:
Сейчас сброшу,только поищу в тенетовской паутине ваш е-мейл. :t:
А жить то хочется! :w:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение Yugo69 »

ODV1961
что Вы :) на обиженных воду возят, а я не люблю, когда на мне ездят :t: так что все норм
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ODV1961
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2016 12:00
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Одесса
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение ODV1961 »

Кстати в тему об экономии на фибротесте(по биохимии),отправил Gudvin свои данные,
может сможет подсчитать мой фиброз(F-3),хотя в чудо верю(Бог есть!),но математика есть математика,да и жизнь любил по полной повидал много(на три жизни хватит)!!!!!!
На первом обьекте,в начале 80-х,чуть не закончилась карьера моя.После работы бригада маляров решила тихонько отметить день рождение одной из работников бригады.Я сдавал корпус одного из институтов в городе,так было жарко и сидя возле открытого окна, выпив пару грамм спиртного,эта малярша падает с 7-го этажа и..........ломает только ногу!!!! :gram:Вот шмону было.... Воистину везет только дуракам и пьяницам! :o:

Итак, анализы
Вложения
00001.JPG
0002.JPG
00003.JPG
00004.JPG
00005.JPG
000006.JPG
000007.JPG
000008.JPG
000009.JPG
00010.JPG
00013.JPG
00014.JPG
00015.JPG
00017.JPG
00011.JPG
00012.JPG
А жить то хочется! :w:
Аватара пользователя
ODV1961
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2016 12:00
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Одесса
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение ODV1961 »

Благодарю от всего сердца! :flw:
При встрече цветы не виртуальные а реальные! :t:
А жить то хочется! :w:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение Yugo69 »

ODV1961
по поводу подсчета? сами считать не пробовали по формуле?

https://hp-c.site/fibrotest/
ODV1961 писал(а):При встрече цветы не виртуальные а реальные!
у меня память хорошая...если что :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение Yugo69 »

ODV1961
Результат теста: 0.605 F3 по расчету....единственное, что у Вас в анализах референтные значения не указаны, и если они отличаются от использованных в формуле, то и результат может быть другой
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21309
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4023 раза
Поблагодарили: 5930 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение ирина1962 »

ODV1961 писал(а): Где,со слов моего врача,таки да имею редкий случай когда В "поглотил" С.
Прошу уважаемых форумчан зайти ко мне на огонек в мою тему и поддержать новичка за 50.... :t: Может кто подскажет и поможет направить мои действия в правильном русле,а то даже до форума в результатах трех и не последних лабораторий(СИНЕВО,СМАРТЛАБ и СЭС), нашего портового города не было единого результата:- есть у меня В или С или нет(в двух есть в одном нет),в общем сплошные ребусы...
По результатам: у вас гепВ, ВН 390 МЕ/ мл
Геп С- есть антитела, вирусов нет. Ваша иммунная система его победила! Антитела остаются на всю жизнь.
А по третьей лабе какие-то сомнения у меня, чуйка не понятна, даже компа у них нет, бедновато- плоховато! Про самоизлечение точно не помню, где-то то у 15% бывает. Если вру, форумчане поправят. Наилучшие пожелания!
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
ODV1961
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2016 12:00
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Одесса
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение ODV1961 »

Yugo69 А какие это референсные значения,у меня есть еще с поликлиники общий анализ крови и еще что то......попробую завтра скинуть или так,от руки могу написать в теме,только если можно перечислите какие надо.
Ирина1972
А по третьей лабе какие-то сомнения у меня, чуйка не понятна, даже компа у них нет, бедновато- плоховато! Про самоизлечение точно не помню, где-то то у 15% бывает. Если вру, форумчане поправят. Наилучшие пожелания![/quote]

[bБлагодарю Ирина что откликнулись][/b] :flw:
.Это что значит по гепС больше никакой генотип не прицепится?А по гепВ вижидать пока созреет? :t:
Третья лаба это санэпидемстанция областная( от руки записано),самый первый анализ что я сдал,раньше честная была,но времена меняются и местная поликлиника при больнице тоже от руки.Но последние результаты и я считаю основные, это лаборатория СИНЕВО, я там все остальные анализы думаю сдавать.

Подскажите
1.Надо ли еще сдавать антитела по гепуВ или еще какие то,чтобы узнать старый у меня геп В или новый,хронический или нет? ........хотя с таким фиброзом (F-3),какая разница. :b1:
Сдал сегодня на геп D, жду результат.Кажется все гепатиты собрал(А,В,С) у себя. :cryy:
2.По лечению еще попить месяц гепопротекторы Аделив и Бетаргин(как мой врач выписала) или чего ждать, начать ВИРЕАД ?
Прошу прощения что закидал вопросами вас уважаемые форумчане!!!!!
А жить то хочется! :w:
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение gopher60 »

Мнения разделятся 50 / 50.

ЗА : высокие трансы (АЛТ+АСТ) и высокая ГИСТОЛОГИЧЕСКАЯ активность вируса (судя по Фибромакс) + степень фиброза

ПРОТИВ : невысокий уровень ДНК вируса

Досдать желательно HBeAg и анти - HBe.

При лечении Виреадом будет всё равно, положительный или отрицательный, но если HBe - положительный, то возможны варианты ...

Дождитесь результата анализа на D и задайте вопрос о лечении тутЪ http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165

Насчет фиброза F3 :при высоком ИМТ ошибки эластометрии и эластографии очень частые.

Идеал - сделать биопсию, но тут Вам решать ...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение gopher60 »

Гептрал снимет последствия нездорового образа жизни, но не поможет с вирусом.

Если по D всё будет чисто, то есть время понаблюдаться и пересдать анализы через 3 месяца.

по моему́ скромному мнению.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение gopher60 »

1. Интерпретация результатов эластометрии затруднена в случаях избыточной массы тела (ИМТ>35 кг/м2),
выраженного стеатоза печени, значительной активности АЛТ и АСТ (в 3 и более раз выше верхней границы
нормы).
Критерии успешного результата исследования: интерквартильный
коэффициент (IQR) не более 30% показателя эластичности, не менее 10
достоверных измерений в одной точке исследования, не менее 60%
успешных измерений.

2. ФиброТест (компонент диагностической панели Фибро-АктиТест и
ФиброМакс) включает 5 не коррелирующих между собой биохимических
показателей: альфа-2-макроглобулин, гаптоглобин, аполипо-протеин А1,
ГГТП и общий билирубин, которые позволяют оценивать выраженность
фиброза посредством дискриминантной функции. С помощью данного теста
можно дифференцировать фиброз (Fl—F3) от цирроза печени (F4).

3.ФиброМетр V (компонент диагностической панели ФиброМетр)
включает 5 показателей биохимического и клинического анализов крови —
альфа-2-макроглобулин, ГГТП, мочевину, протромбиновый индекс (%),
тромбоциты, позволяющие оценивать выраженность фиброза с помощью
дискриминантной функции. ФиброМетр V позволяет дифференцировать
умеренный фиброз (Fl—F2) от выраженного фиброза (F3) и от цирроза
печени (F4).


Вы всё ещё уверены, что у Вас степень фиброза именно F3 ? Я почему спрашиваю - Фибротест плохо работает в диапазоне фиброза F1-F3...

Даже если и так, то какой индекс ГИСТОЛОГИЧЕСКОЙ (некро-воспалительной) активности ?

Надо понимать, что начав лечение, Вы уже не сможете его прервать. Возможно (и скорее всего), оно будет ПОЖИЗНЕННЫМ...

Ни в коем случае не отговариваю от терапии Виреадом, но предлагаю уточнить состояние печени и услышать мнение нескольких ПРОФЕССИОНАЛОВ

ЗЫ. Стырено тутЪ http://zdrav.tomsk.ru/storage/60196/gepatit_b_2014.pdf

Читайте с 26 страницы ...
Последний раз редактировалось gopher60 17 май 2016 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ODV1961
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2016 12:00
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Одесса
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: С...... упало,А.....пропало,что осталось на трубе (ответ

Сообщение ODV1961 »

gopher60
Мнения разделятся 50 / 50.
Идеал - сделать биопсию, но тут Вам решать ...[/quote]

Благодарен вам за четкий и профессиональный ответ. :head:
Думаю что "идеал - биопсия",это для меня пока за гранью........хотя и F-3,тоже.

Я правильно понял что надо сдать только HBeAg(кстати я его имею на результатах СИНЕВО выше , они вместе с ПЦР вируса геп B.,первый лист моей темы B(HBV)HBeAg=0,122 ,а также сдать HBeAg,антитела суммарные,так?

Не сдавать : HBsAg антитела суммарные,
HBcorAg,антитела IgM,
HBcorAg антитела суммарные
и вирус гепатита В(HBV) ПЦР качеств.определение .

Я не уверен что у меня фиброз F-3,поэтому мой врач и направил меня на фиброскан в конце июня.
Ну и слабое для меня утешение что при внешнем осмотре уже два не последних врача г.Одессы, усомнились в уровне моего фиброза F-3 и мне показалось что они говорили мне правду.Кстати они одинаково озвучили препарат Виреад,как самое эффективное для меня лечение,но буду иметь еще консультации наших одесских гепатологов на след неделе.Также и здесь надеюсь выяснить варианты ПВТ.
С уважением Владимир
P.S.А как узнать индекс ГИСТОЛОГИЧЕСКОЙ (некро-воспалительной) активности,только биопсия или еще как то?
А жить то хочется! :w:
Ответить