Нашли гепатит B

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
METAPHYSICAL GNOME
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016 14:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар

Нашли гепатит B

Сообщение METAPHYSICAL GNOME »

Добрый день\вечер\ночь. Недавно мне предстояла мелкая операция по удалению прыща на голове, перед этим делом я сдавал кучу анализов в поликлинике. Ничто не предвещало беды, да и не думал я о каких-то болчяках, откуда им взяться-то с моим образом жизни? Не пью, не курю, матом не ругаюсь :t: , живу работа-дом. А вот фиг! Анализы показали что у меня гепатит B/ Первое время я был немного в шоке. Между тем я никогда не ощущал болей в печени, занимался споротом. Раз в месяц пил пару бокалов пива, бывало и больше, но никаких болей в печени. Хочу поделится с Вами результатами своих анализов, может посоветуете еще чего-нибудь сделать.

После всех сданных дополнительных анализов я сделал эластографию печени, результат таков: УЗ-признаков фиброзных изменений не печени не выявлено F0.

Про печень результат конечно меня обрадовал, какие еще не мешало бы сделать анализы?
Вложения
екат.png
екат2.png
инфек3.png
инфек3.png (9.77 КБ) 860 просмотров
Екат4.png
Екат4.png (11.22 КБ) 860 просмотров
Эласт.jpg
Последний раз редактировалось METAPHYSICAL GNOME 12 июн 2016 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sprandy7
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2012 10:42
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нашли гепатит B

Сообщение sprandy7 »

Здравствуйте вливайтесь в наши ряды надо сделать нормальный фиброскан и сделать УЗИ ,Сдать биохимический анализ крови ,выложите скан вашей эластометрии ,затрите только имя и фамилию в любом графическом редакторе
1985г.-гепатит B,2000г.-гепатит C+B+D. 2012-RNA HCV -не обнаруж.Синдром Жильбера(ПЦР-положительно) Надежда умирает последней
Аватара пользователя
sprandy7
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2012 10:42
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нашли гепатит B

Сообщение sprandy7 »

гепатита д нет -это гуд ))
1985г.-гепатит B,2000г.-гепатит C+B+D. 2012-RNA HCV -не обнаруж.Синдром Жильбера(ПЦР-положительно) Надежда умирает последней
METAPHYSICAL GNOME
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016 14:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар

Re: Нашли гепатит B

Сообщение METAPHYSICAL GNOME »

sprandy7 писал(а):Здравствуйте вливайтесь в наши ряды надо сделать нормальный фиброскан и сделать УЗИ ,Сдать биохимический анализ крови ,выложите скан вашей эластометрии ,затрите только имя и фамилию в любом графическом редакторе
Чем эластография от фиброскана отличается?) УЗи было, да всплыло в карточке у врача. Врач сказала, что все хорошо. печень в норме. Но написала что есть признаки панкреатита и диффузные изменения в печени. Мне не понравились ее расхождения в показаниях. Поэтому буду переделывать у другого врача. Тем более врач у которого я делал элатсометрию сказала, что у меня печень здорового человека.
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Нашли гепатит B

Сообщение rodon »

Озвучьте еще значение печеночных ферментов по данным биохимии крови, АЛТ интересует прежде всего.
А так с фиброзом F0 лечение Вам не показано.

Я бы пока наблюдал так -
раз в 3 месяца-полгода АЛТ и другая биохимия,
раз в полгода-год количество ДНК HBV,
раз в год - фиброскан и УЗИ,
раз в год - АФП.

Количество ДНК HBV теперь все время сдавайте количественно, на качественный анализ деньги не тратьте.

При желании (и если еще не сдавали) можно сдать на антитела anti-HBe.

При очень большом желании :) можно еще глянуть количество HBsAg (лаборатория "Инвитро", тест № 87) - но я бы пока этот тест не сдавал, все равно лечение не показано.

А вообще по протоколу
Показания к лечению одинаковы для HBeAg-позитивных и HBeAg-негативных пациентов и базируются на комбинации 3-х критериев:
- уровень ДНК вируса гепатита В в сыворотке (вирусная нагрузка),
- уровень сывороточных аминотрансфераз,
- гистологических показателях – степени гистологической активности(А) и выраженности фиброза(F).

Пациентам должно быть назначено лечение в случае, если:
- вирусная нагрузка превышает 2000 ME/мл
- и/или повышении нормального уровня сывороточной АЛТ
- результаты биопсии печени (или неинвазивных методов оценки, применяемых у HBV-инфицированных пациентов) выявляют по стандартизированной системе оценки METAVIR умеренную, либо выраженную некро-воспалительную активность и/или фиброз (как минимум А2 или F2).
У Вас фиброз F0, до F2 еще далеко. Нагрузка хоть и 11000 ME/мл (> 2000), но все равно это небольшая нагрузка.
И независимо от нагрузки - при низком фиброзе и нормальной АЛТ лечение противопоказано.

Родным и близким обследоваться и привиться от гепатита B.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
METAPHYSICAL GNOME
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016 14:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар

Re: Нашли гепатит B

Сообщение METAPHYSICAL GNOME »

Добавил в начальный пост эластографию. Что такое АЛТ?)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Нашли гепатит B

Сообщение рысь »

METAPHYSICAL GNOME писал(а): Что такое АЛТ?
алт и прочая лабуда по крови-я смотрю по гуглу,так быстрее,проще и понятнее.напишу что это печеночный фермент-у вас возникнут опять вопросы :t:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
METAPHYSICAL GNOME
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016 14:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар

Re: Нашли гепатит B

Сообщение METAPHYSICAL GNOME »

Я думал. что АЛТ эт. где показаны всякий состав крови. там холестерин. сахар. всякие такие вещи :t: Чтож. сделаю и его еще на днях.
METAPHYSICAL GNOME
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016 14:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар

Re: Нашли гепатит B

Сообщение METAPHYSICAL GNOME »

Сегодня взял копию анализов, результат таков: АЛТ оезультат 37 ме/л 0.00 -5.00, АСТ результат 21 ме\л 1 -31. Врач прописал пить поддерживающий препарат Фосфорглив (кто что может о нем сказать?) и еще раз сдать анализы через год. Позже еще выложу свое УЗИ
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Нашли гепатит B

Сообщение рысь »

METAPHYSICAL GNOME писал(а):Врач прописал пить поддерживающий препарат Фосфорглив (кто что может о нем сказать?) и еще раз сдать анализы через год.
пей курсами по три месяца с таким же перерывом.,но идеально дав раза в год капельницы снимающие интоксикацию. и запреты на загар,диетное питание,сильно не уставать :blush:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить