Я "носитель" с 1993 года

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение Nadinka79 »

Чист - это гепатит б отрицательно.
Он на всякий случай и с сдал - тоже отрицательно.[/quote]

Возможно, ваш муж перенес гепатит В, в любом случае он должен сдать антитела
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение Nadinka79 »

anastasiya_ya писал(а):
Вы мне скажите, пцр нужно делать? Пока могу сдать только на качественный, на количественный пока средств данный момент. И на счет дельта.. он в диасервисе не делается? Синево у нас нет, есть эстамеде, брайтбио и диасервис.
Пцр если и делать, то однозначно сразу количественный - в вашем случае качественный - это просто деньги на ветер. Дельта в диасервисе не делается, есть только в синево. Анализ на hbeag не помню, сколько стоит, но до ста гривен точно
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

Nadinka79 писал(а):
anastasiya_ya писал(а):
Вы мне скажите, пцр нужно делать? Пока могу сдать только на качественный, на количественный пока средств данный момент. И на счет дельта.. он в диасервисе не делается? Синево у нас нет, есть эстамеде, брайтбио и диасервис.
Пцр если и делать, то однозначно сразу количественный - в вашем случае качественный - это просто деньги на ветер. Дельта в диасервисе не делается, есть только в синево. Анализ на hbeag не помню, сколько стоит, но до ста гривен точно
И.е. если качественный будет отрицательный, все равно нужен количественный? Мда.. не хватает сейчас средств, вернее если отдам, то последнее..
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

Nadinka79 писал(а):Чист - это гепатит б отрицательно.
Он на всякий случай и с сдал - тоже отрицательно.
Возможно, ваш муж перенес гепатит В, в любом случае он должен сдать антитела
Ээээ... И что это даст? Если есть антитела, то не нужна прививка?
Последний раз редактировалось anastasiya_ya 13 сен 2016 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

Я себя ощущаю с "клеймом" (((
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение Nadinka79 »

Если у вашего мужа есть антитела, то это говорит о том, что он перенес гепатит В и выздоровел. В этом случае прививка не нужна, если антител нет - обязательна.

Если вы сдадите сначала качественный, а он будет положительный - то в любом случае придется сдавать количественный, так что я бы сразу его и сдала, чтобы иметь представление не о том, что вирусная нагрузка есть, а о ее величине - это важно.
Насчет фиброскана - там, где я сдавала, он стоил 1800, возможно, где-то еще цены ниже, нужно искать.

Чем быстрее вы сделаете все необходимые обследования, тем быстрее успокоитесь и определитесь с дальнейшей тактикой, больше всего пугает неопределенность и неизвестность.
Насчет "клейма" - избавляйтесь от этих мыслей, гепатитов вообще очень много в популяции, больше, чем официальная статистика гласит,если бы анализы на гепатиты были в нашей стране рутинными, на форуме было бы намного больше людей :trollface: И большинство заразилось "благодаря" еще советской медицине.
Последний раз редактировалось Nadinka79 13 сен 2016 23:25, всего редактировалось 2 раза.
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

Nadinka79 писал(а):Если у вашего мужа есть антитела, то это говорит о том, что он перенес гепатит В и выздоровел. В этом случае прививка не нужна, если антител нет - обязательна.

Если вы сдадите сначала качественный, а он будет положительный - то в любом случае придется сдавать количественный, так что я бы сразу его и сдала, чтобы иметь представление не о том, что вирусная нагрузка есть, а о ее величине - это важно.
Насчет фиброскана - там, где я сдавала, он стоил 1800, возможно, где-то еще цены ниже, нужно искать.

Чем быстрее вы сделаете все необходимые обследования, тем быстрее успокоитесь и определитесь с дальнейшей тактикой, больше всего пугает неопределенность и неизвестность.
Насчет "клейма" - избавляйтесь от этих мыслей, гепатитов вообще очень много в популяции, больше, чем официальная статистика гласит,если бы анализы на гепатиты были в нашей стране рутинными, на форуме было бы намного больше людей :trollface: И большинство заразилось благодаря еще советской медицине.
Понимаю. Принимаю. Страшно. Как жить дальше?
А если.. там все очень плохо? Может лучше и не знать?
А если все более менее прилично, жить дальше?
В любом случае завтра могу сдать только пцр качественный и hbsag. Нужно? Если нет, то я пошла восвояси, собирать деньги и думать, как жить дальше..
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение ТяниТолкай »

HBsAg - точно сдавать не надо.
Как жить дальше?

Вы так или иначе знали всю жизнь,что у вас гепатит Б (прятали вы голову в песок или нет,значения сейчас это не имеет). Что,вдруг, сейчас должно измениться? Оцените состояние печени и действуйте в соответствии с обстановкой. Все остальное - лирика, которой вы только зря себе нервы трепите.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение Nadinka79 »

Настя, hbsag вам сдавать не надо, нужно сдать hbeag. Насчет качественного пцр - не спешите, лучше сдайте потом количественный сразу. Если ситуация с деньгами сейчас напряжная, я бы лучше нашла возможность сдать антитела к дельте и искала недорогой фиброскан, все остальное может подождать.

Все у вас будет хорошо!
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

Nadinka79 писал(а):Настя, hbsag вам сдавать не надо, нужно сдать hbeag. Насчет качественного пцр - не спешите, лучше сдайте потом количественный сразу. Если ситуация с деньгами сейчас напряжная, я бы лучше нашла возможность сдать антитела к дельте и искала недорогой фиброскан, все остальное может подождать.

Все у вас будет хорошо!
У меня ребенок маленький, дельту и фиброскан делать в других городах, на что финансов, ни времени, ни возможности нет (((
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

ТяниТолкай писал(а):HBsAg - точно сдавать не надо.
Как жить дальше?

Вы так или иначе знали всю жизнь,что у вас гепатит Б (прятали вы голову в песок или нет,значения сейчас это не имеет). Что,вдруг, сейчас должно измениться? Оцените состояние печени и действуйте в соответствии с обстановкой. Все остальное - лирика, которой вы только зря себе нервы трепите.
Три года я пытаюсь собраться с тварями, что бы что-то начать делать. Раньше забивала, сейчас финансов нет.
Да, все лирика.
Как-то да будет, вокруг меня несколько человек, которые вообще на этот счет не парятся..
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение ТяниТолкай »

Ну а что вам должны сказать:" Не парьтесь,все у вас нормально".
Может и нормально, но людей тут с рентгеновским зрением нет...равно как и провидцев.
Можно ещё сдать минимальный набор на фибротест и мы поможем вам по нему оценить состояние печени (но это не совсем надёжный метод).
P.s. не сдавайте никакие анализы завтра.Толку от них сейчас нет. Позвоните по телефону со ссылки,которую я вам кидала и уточните стоимость элостаграфии (думаю,она намного дешевле озвученных тут цен).
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение Nadinka79 »


Три года я пытаюсь собраться с тварями, что бы что-то начать делать. Раньше забивала, сейчас финансов нет.
Да, все лирика.
Как-то да будет, вокруг меня несколько человек, которые вообще на этот счет не парятся..
Речь же не идет о лечении, а если даже и пойдет - у нас сейчас много бесплатных программ - и с интерфероном, и с тенохопом. под лежачий камень вода не течет, и ваше здоровье по большому счету зависит только от вас. Чем быстрее вы возьмете себя в руки и изыщите средства на минимум необходимых обследований, тем лучше для вас. Все, кроме фиброскана, стоит вполне адекватных денег, учитывая, что вам нужно будет сдать эти анализы всего один раз.
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение ИринаЯ »

anastasiya_ya писал(а):Так а сколько он стоит? 1800? Я в декрете, у меня нет таких денег просто..((( как не спешила, все равно собирать надо не один месяц, и не два.
Привет! У тебя история прямо почти как у меня ( и австралиец, оказывается, с дестства, хотя я узнала об этом 6 лет назад при беременности, а потом уже в детской карточке нашла старую запись, но при этом я ни на каком учете не стояла). И я все твои эмоции понимаю, сама все тоже чувствовала. Но прошло время, я успокоилась, когда узнала, что мой сыночек здоров, и что у него есть прививочные антитела, то есть защита. Так что если захочешь выговориться, то пиши мне в личные сообщения или здесь

А фиброскан есть в Виннице. Там дешевле. В 2013г. стоил 637 грн. Сейчас не знаю. Но если с финансами не очень, то не торопись. Выйдешь на работу - сделаешь. У меня гепатиту тоже больше 23 лет. И фиброз - Ф0.
Так что не унывай. Главное, что детки здоровы:)
Аватара пользователя
anastasiya_ya
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 сен 2016 14:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Я "носитель" с 1993 года

Сообщение anastasiya_ya »

Ой, спасибо всем за ответы.
Будем думать и решать, как поступить дальше.
А как быть с младшим? Ему вот-вот полгода, сейчас сдать или уже ждать ровно полгода и больше?
Ответить