Бараклюд или Тенофовир

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Я к Вам за советом.

никто не пьёт бараклюд год. его пьют ГОДАМИ. что за доктор?

думаю моя врач руководствовалась вот этой инструкцией по применению Тенофовира у меня ведь НВеАg- положительный, хотя я принимала Бараклюд. Внутрь, независимо от приема пищи.
Рекомендованная доза для лечения ВИЧ-1 инфекции: 300 мг 1 раз в день. Антиретровирусная терапия показана, как правило, в течение всей жизни.
При лечении хронического гепатита В: 300 мг 1 раз в день.
• У НВеАg- положительных пациентов без цирроза печени лечение следует продолжать по крайней мере, в течение 6-12 месяцев после подтверждения серо- конверсии по НВе (исчезновение НВеАд или исчезновение ДНК вируса гепатита В, с выявлением анти- НВе), или до сероконверсии по HBs, и до момента утраты эффективности. Для выявления каких-либо отсроченных вирусологических рецидивов после окончания лечения необходимо регулярно измерять уровни АЛТ и ДНК вируса гепатита В, в сыворотке крови.
• У НВеАg- отрицательных пациентов без цирроза печени лечение следует продолжать по крайней мере, до сероконверсии по HBs или до момента утраты эффек¬тивности. При продолжительном лечении в течение более 2-х лет рекомендуетсярегулярно обследовать больного с целью подтверждения того, что выбранное для конкретного больного лечение остается адекватным.

Ну да ладно что сделано то сделано. Сейчас нужно выбрать правильное лечение, АЛТ-320, АСТ-221, Щел.фасф.-124. это уже после капельниц. Я то понимаю, что мне нужно снижать вирус (опять больше 10*8) Пить Тенофовир и урсосан ( горечь стоит) Но как мне это доктору донести, я ведь самостоятельно не могу начать лечение, нужно наблюдаться, анализы сдавать. Она последний раз мне предложила Бараклюд 1мг по жизненно. Хотя в инструкции Бараклюда написано прием после 65 лет не рекомендуется,(или попробуй до 65 лет ещё доживи), и при длительном приеме могут образовываться опухоли. И еще почему Тенофовир а не Бараклюд. Мне это нужно для правильного разговора с доктором записалась на 31.11.16г.
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как определить -HBe-позитивный, HBeAg-негативный. Если у меня HBeAg ПОЛОЖИТ. HBe Ag Abbott ARCHITECT, то это позитивный? или это вообще не так.
mora111
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение mora111 »

у вас позитивный.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Геннадий82 »

Inna1965 писал(а):Я к Вам за советом.
• У НВеАg- положительных пациентов без цирроза печени лечение следует продолжать по крайней мере, в течение 6-12 месяцев после подтверждения серо- конверсии по НВе (исчезновение НВеАд или исчезновение ДНК вируса гепатита В, с выявлением анти- НВе), или до сероконверсии по HBs, и до момента утраты эффективности. Для выявления каких-либо отсроченных вирусологических рецидивов после окончания лечения необходимо регулярно измерять уровни АЛТ и ДНК вируса гепатита В, в сыворотке крови.
Вот это про вас. У вас не наступило ни сероконверсии по HBe, ни сероконверсии по HBs, после которых можно было бы через 6-12 месяцев говорить о возможном прекращении терапии. Поскольку количество ДНК гепатита уменьшалось слабо, фактически стояло на тысячах, и вы сделали перерыв, шансы успешной терапии энтекавиром (бараклюдом) малы, если вы решите продолжать их принимать. Поэтому вам надо переходить на тенофовир. Однако, вы должны понимать, что аналогичный эксперимент с тенофовиром (прерывание терапии) потенциально может лишить вас последнего на данный момент лекарства от гепатита В. Поэтому надо подготовиться финансово и морально к многолетнему приему тенофовира с высокой приверженностью лечения - принимать каждый день, никаких пропусков! Аргумент "я забыла" может быть принят людьми, но не вирусом :trollface:
Я уверен, что за прошедший год вы лучше разобрались в ситуации и понимаете все риски.
PS возможно вам все равно пришлось бы бросать энтекавир (и переходить на тенофовир), так как вирусная нагрузка не уменьшалась. Но тут я могу ошибаться.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Это я сейчас днями и ночами читаю все про Гепатиты, а раньше я тупо полагалась на знания врачей ( здесь была моя первая ошибка). И всё на листочек теперь записываю, что на приеме буду спрашивать до 30 ноября у меня есть время. Да местный гастро-эндеролог предлагает продолжать пить Гептрал и добавить Эссенциале, до января, а там пересдать биохимию и фиброэластометрию. Я решила до января не ждать и ехать в область на консультацию. Я очень серьёзно отношусь к лечению и конечно ни одного приема не пропустила, у меня в телефоне был заведен будильник на 12 ночи, даже если я спала рядом таблетка и стакан воды проснулась выпила и дальше спать.Это для врача вопросы; Фиброэластометрию повторно делать? или лучше биопсию? УЗИ нужно? П В Т нужно? если да, то что именно? (почему Бараклюд, а не Тенофовир) или сначала как то снять ферментацию или можно сразу начинать? Может что посоветуете спросить, может чего-то я еще забыла или просто не знаю.
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение kimmeriec »

Inna1965
Фиброэластометрия-это что ? Вы проходили фиброскан или же вам ее делали на аппарате узи ?
если вы еще не поняли-бараклюд для вас вообще не вариант,в вашем случаи,в данный момент-только тенофовир .
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Что такое фиброскан я не знаю, но мне вроде типо УЗИ делали. Полное название Фиброэластометрия печечни (по METAVIR)
Я из переписки с форума понимаю, что нужно переходить на Тенофовир. И Алхазов за Тенофовир.
Вот ответ Алхазава: (Есть смысл перейти на Тенофовир, длительно. Обсудите с лечащим врачом. Эластометрию можно повторить после улучшения биохимических показателей. Или биопсия теперь.) Так как обсудить с врачом, если она меня не слышит и на рассказы о наших переписках она отвечает, я не знаю с кем Вы там переписываетесь.
А вот ответ гепатолога Степановой Т.В.( Ответ: Возобновляйте прием бараклюда по 1 мг. 1 раз в день .) Вот очень хочется узнать почему они мне его так навязывают и наша гастроэндеролог тоже самое говорит, только чуть позже, после января 2017г.
Я тут Вас всех достала, достала, не обижайтесь... Просто хочется принять единственное правильное решение, и так дров наломала, в плане лечения. Да про Тенофовир Степанова Т.В. пишет мне:(: Вируса сейчас мало, вреда здоровью он не приносит. Не нужно проводить терапию тенофовиром 3 месяца. Вирус не пропадет, от лечения кроме вреда ничего не будет. Давайте понаблюдаем за вирусом . Сдавайте анализы 1 раз в 3 месяца и сообщайте мне результаты, я скажу , что делать дальше. Терапию не начинайте.) Это я спрашивала после Бараклюда сразу. и после того как анализы ухудшились, опять Бараклюд. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение gopher60 »

1. Коллеги, прежде чем дискутировать о методах контроля степени фиброза, потрудитесь прочитать ветку с самого начала...

Для тех, кто не обратил внимание : АЛТ - 320, ДНК HBV - 10 * 8

При таких показателях степень фиброза уже не имеет решающего значения.

Только искать повод не начинать терапию.

Что Вы заладили - фиброскан, фибротест, эластометрия, эластография ... ?

При таких показателях АЛТ любой метод, кроме биопсии, даст искаженные показатели.

Всеми уважаемый Юсиф именно это имел ввиду.

2. Тенофовир или энтекавир ?

С одной стороны, на энтекавире вирусный ответ был, а с другой - вирус подавлен не был.

Нет оснований полагать, что сейчас результат будет лучше. Единственная надежда - удвоение дозы до 1 мг.

Но мадам не озвучила свой ВЕС, а он имеет значение при выборе дозировки.

+ у меня сложилось СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что при HBe-позитивном гепатите энтекавир работает хуже, чем при HBe-негативном.

Коллеги, разбейте меня в пух-и-прах цитатами из исследований. Буду благодарен.

3. Не понимаю мнение - "если тенофовир не сработает, ничего не будет "про запас".

Если он не сработает, значит - НЕ СРАБОТАЕТ, и это будет данность. Зачем оттягивать ?

Поэтому позволю себе своё мнение (для статистики) : тенофовир и немедленно !

4. Жаль, что ДО первой ПВТ был упущен шанс пройти терапию интерфероном. Если он был, разумеется.

Сейчас в меня полетят камни, но вероятность 30-35 % получить сероконверсию по HBe - очень даже неплохо !

И при HBe - позитивном можно и нужно пытаться !!! при отсутствии противопоказаний.

Но что сделано - то сделано.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение gopher60 »

И вдогонку :

1. Не понимаю Вашей зависимости от Вашего лечащего врача.

Вы что, будете лечиться бесплатно по программе ?

Если так, то ещё можно понять её аргумент - "у нас бесплатно есть только Бараклюд".

Тогда действительно можно попробовать Бараклюд 1 мг месяца на три.

Если вирусного ответа не будет - переходить на тенофовир, пусть даже и за свои, кровные. Навсегда.

2. Не понимаю Вашего беспокойства об отдаленных последствиях приема лекарств.

Сдается мне, что перспектива цирроза или слова на три буквы для нас гораздо реальнее. Тут уж как карты лягут !
Дорогу осилит идущий
mora111
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение mora111 »

поддержу
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Спасибо за встряску.
Я ведь самостоятельно без врачебного наблюдения не могу начать лечение. Даже Юсиф пишет обсудить с лечащим врачом.
В городе где я живу нет врачей по этой специализации, вот я и езжу в соседний город от безисходности просто. А сейчас поеду в область 30.11.16г. на консультацию, там всё по записи.
Мой вес 84кг. и пила я Бараклюд 1мг. -год.
На страничке у Юрия я читала, что он принимает Тенофовир (Диалог-Фарма), а я нашла в аптеке Тенофовир табл.п.п.о 300мг №30 (виреад)Биокад ЗАО - кто знает что это? Совсем не хочется пить плацебо или подобное.
Может кто подскажет где можно купить или заказать Тенофовир.
Бараклюд мне высылали из Москвы родственники. Там все и всегда заняты не хочу ни кого больше беспокоить, может где самой заказывать с доставкой, если кто поможет буду очень благодарна.
И еще если принимать Тенофовир, то только его или можно чередовать с Виреадом, я так понимаю это одно и тоже лекарство? Просто я это к тому если вдруг не будет того, а будет другое, замена допустима или не желательна.
Чтобы у нас лечиться по программе, нужно иметь цирроз, тогда поставят на очередь. Так что я лечусь на свои кровные.
И тенофовир пьют один или в сочетании с каким нибудь гепатопротектором.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Yurik »

Инна, а по поводу бесплатного тенофовира, только циррозникам - это ваши фантазии или вы узнавали у местного инфекциониста в поликлинике? Поговорите с ним, сейчас конец года, они могут на следующий год подать заявку на бесплатный тенофовир, наверное.
Геп В, тенофовир
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Это я узнавала по Бараклюду. Про Тенофовиру не знаю, не узнавала, спасибо за подсказку, завтра же все узнаю. У нас есть в поликлинике инфекционист она правда всего два часа работает, выдает какие то рецепты, хотела меня в инфекционку положить в соседний город, а там не взяли, вот от туда меня направили в Кемерово.
Огромное спасибо Всем а Вам отдельно, спасибо. Завтра отпишусь, как обстоят дела по Тенофовиру.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Геннадий82 »

Inna1965 писал(а): И тенофовир пьют один или в сочетании с каким нибудь гепатопротектором.
Алхазов, как я понял, признает только урсодезоксихолевую кислоту (Урсосан, урсофальк и тп), так как при гепатите как правило развивается холестаз.
Специально прикрывать тенофовир гепатопротектором не надо. Некоторые протекторы даже мешают ПВТ, защищая зараженные клетки (поправьте меня если ошибаюсь).
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Inna1965
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бараклюд или Тенофовир

Сообщение Inna1965 »

Сходила, и к инфекционисту в поликлинику и в гор.здрав. отдел при горисполкоме и в спид центр, везде ответ один Выдаем только при ВИЧ инфекции. Может кто еще посоветует источник приобретения Тенофовира.
Ответить