Обнаружен гепатит B. AleksD

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение Геннадий82 »

AleksD писал(а):советовали пропить курс Бициклола (3 мес.).
Приветствую, а с какой целью? Какие предполагаются результаты такой терапии и как их отслеживать сказали? Если нет, то доктор имеет с этого прибыль :t11: .
Даже если предположить, что бициклол всё-таки сам по себе снижает АЛТ и АСТ (доказательств чего я так и не увидел), то вам-то что снижать, у вас АЛТ 20!!!
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
AleksD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2017 14:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение AleksD »

Геннадий82 писал(а):
AleksD писал(а):советовали пропить курс Бициклола (3 мес.).
Приветствую, а с какой целью? Какие предполагаются результаты такой терапии и как их отслеживать сказали? Если нет, то доктор имеет с этого прибыль :t11: .
Даже если предположить, что бициклол всё-таки сам по себе снижает АЛТ и АСТ (доказательств чего я так и не увидел), то вам-то что снижать, у вас АЛТ 20!!!
Могу только предположить, что был назначен для замедления фиброза.
Я вообще был удивлён его стоимостью, получается на З-х месячный курс стоимость 37 тыс.руб. Отзывы, конечно о нем не однозначные. Был бы толк.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение Геннадий82 »

при АЛТ 20 и здоровом образе жизни фиброз и не будет расти.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение Геннадий82 »

И при отсутствии жирового гепатоза.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
AleksD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2017 14:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение AleksD »

Ребят, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, переодически бывают тянущие боли с правой стороны, чуть ниже рёбер, по УЗИ потологий не обнаруживается, от приёма пищи не зависит. На что обратить внимание?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение samantal »

На желчный пузырь, это проблема почти у всех, на УЗИ пишут-эхогенная взвесь? По простому это песочек, еще обращают внимание. на толщину стенок, т.е воспален не воспален.Всем назначают Урсосан или что то из этой серии.Впервые нам назначили Урсосан по 3 кап на ночь -месяц по 2 раза в год, гастрознтерологу про гепатит не говорили.Хватало.В прошлом году уже гепатолог назначила по 2кап на ночь 2 месяца, но раз в год.В итоге сейчас пьем снова, по узи опять взвесь.Очень хорошо, я уже писала, во время приема Урсосана, попасть в Ессентуки, мы дважды так делали, боли и дискомфорт уходили на год, потом опять возвращались, но год это не мало.Следить за желчным нужно, чтобы ваш песок в камушки не перешел, допускать этого нельзя.Воспаленный желчный пузырь, очень угнетает поджелудочную железу,
AleksD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2017 14:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение AleksD »

samantal писал(а):На желчный пузырь, это проблема почти у всех, на УЗИ пишут-эхогенная взвесь? По простому это песочек, еще обращают внимание. на толщину стенок, т.е воспален не воспален.Всем назначают Урсосан или что то из этой серии.Впервые нам назначили Урсосан по 3 кап на ночь -месяц по 2 раза в год, гастрознтерологу про гепатит не говорили.Хватало.В прошлом году уже гепатолог назначила по 2кап на ночь 2 месяца, но раз в год.В итоге сейчас пьем снова, по узи опять взвесь.Очень хорошо, я уже писала, во время приема Урсосана, попасть в Ессентуки, мы дважды так делали, боли и дискомфорт уходили на год, потом опять возвращались, но год это не мало.Следить за желчным нужно, чтобы ваш песок в камушки не перешел, допускать этого нельзя.Воспаленный желчный пузырь, очень угнетает поджелудочную железу,
По узи пишут, содержимое жидкостное, стенка 2 мм
samantal
Бывалый
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение samantal »

Все пишут, что печень болевых ощущений не дает, хотя лично я с жировым гепатозом столкнулась с болью в правом подреберье, будто снова удаленный желчный 10 лет назад вернулся, даже баралгин колола.Затем , собирая, информацию после Узи о жировом гепатозе, наткнулась на описание, что этот диагноз сначала бессимптомно протекает, а потом может давать болевые ощещения справа, при чем анализы у меня в норме, кроме холестерина и на границе глюкоза, поэтому я думала болит поджелудочная, она может давать опоясывающую боль, боль может быть и слева, и справа одновременно.Поэтому вопрос, как у вас дела с поджелудочной обстоят? И какой рост и вес, надо исключить жировой гепатоз, желательно возраст.Хотя если вы смотрите форум, а я так поняла, что да и мои посты вы читали, что мой сын с гепВ , резко сбросив вес в октябре на 15 кг, в феврале сделав УЗИ, в заключении обнаружил запись жировая инфильтрация 1-2 стадии, а в сентябре имея лишка веса, порядка 10-12кг этого еще не было и фиброскан в это же время стеатоза не показал.Это я к тому, что я нажила жир.гепатоз возможно с годами, много проблем с ЖКТ, к тому же и вес был лишний и двигаться меньше стала, а. сыну то всего 31.За весом надо следить, а уж если спорт, без фанатизма.Если у вас свежее заключение УЗИ и про жировую инфильтрацию не указано, тогда уже не знаю, что подсказать.Возможно другие участники форума напишут.Добавить хочу, что когда у сына боли только начали появляться, мы дважды скорую вызывали, увозили, чтобы исключить апендецит. Второй раз диастаза, превышала в два раза норму, это говорит о поджелудочной, сказали. мы не госпитализируем это мало. Пропивал креон отпускало.
AleksD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2017 14:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение AleksD »

Ребят, кого как было по сбросу веса? Я после того, как поставили диагноз резко похудел с 96 до 88,7 кг. Период с конца января по сегодняшний день, можно сказать за два месяца. Мне кажется очень большая потеря веса, хотя здесь и стресс и диета. Рост 182.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение samantal »

Вы прямо как мой сын.Рост 182, в сентябре весил 98кг, хотя ранее стабильно 85-87.С набором веса выдал погрешность аппарат Фиброскан--M, пришлось ехать в другой регион на XL.Гепатолог профессор сразу обьяснила, что лишний вес при гепатите очень не желателен, есть угроза диабета 2ого типа.Но результат был F0 и отсутствие стеатоза.Вес надо сбрасывать, не более 5 кг в месяц, сын сбросил в среднем 13кг, может даже больше и в феврале УЗИ уже показало жировую инфильтрацию 1-2 стадии.При сбросе веса неправильно питался.Я не такрезко худела, но узи. тоже самое показало, но 2 ст.Это жировой гепатоз, стеатоз, неалкогольная жировая болезнь печени, все это одно и тоже.Ведет это к фиброзам и церрозам даже без гепатита.Поэтому за весом нужно следить, у вас был лишний вес, теперь он в норме вот и держите его.Вы писали, что нервишки пошаливают, возможно стресс помогал худеть, а это значит, что мог и кусок в горло не лезть.Вот я противоположность, при стрессе могу слопать тарелку пельменей и не заметить это, при этом заметив пустую тарелку, понимаю, что я голодная, т.е. кушала, а голова была занята неприятностью и я ее пережовывала, а не пищу.Ведь не зря советуют не кушать, даже при включенном телевизоре.Вот у сына после похудения, боли усилились, не смотря, что пропил бициклол и урсосан, анализы как у здорового человека. при этом.Но боль была больше похоже, что дает поджелудочная.
Вы человек по моемому мнению мнительный, похудели, но сделайте еще раз УЗИ, акцент, печень, жел.пузырь и поджелудочная.По результату можно с доктором встретиться, можно и желудок проверить, чтобы исключить вероятность, что он вас беспокоит.Напишите на форум потом.А вообще я уже 10 лет живу с болевым дискомфортом и слева ,и справа, уже свыклась, но стараюсь отслеживать ситуацию.Хотя в феврале сделала УЗИ и выяснилось, что сравнить не с чем, предыдущий в 2011г сделан, когда чуть не умирала.Раньше бегала то и дело на УЗИ, врач знакомая, она. меня гонять стала, что часто хожу, видимо я ее послушала и не стала ходить, а зря.Болеть может в каком угодно месте, а боль отдавать в другом.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение samantal »

Что то столько накатала вам, а вы вроде ни на что не жаловались, это просто память сработала на ваши предыдущие посты.
AleksD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2017 14:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение AleksD »

Подскажите, пожалуйста, АЛТ, АСТ зависят от вирусной нагрузки? Если норма, вирусная нагрузка не должна увеличиваться?
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение Геннадий82 »

нет такой корреляции между ВН и трансаминазами.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение samantal »

Кстати, проF1, если вы делали исследование на фиброскане M и до сброса веса, то скорее всего ваш результат, с погрешностью, исхожу из личного опыта, при весе 98-99 кг сыну нарисовали F3, а на словах. проF2 обьявили ,по этой причине мы уехали к профессоту Пироговой в Челябинск, где аппаратXL, гепатолог пояснила, что на m-ке погрешность, начинается при весе свыше 80 кг.Почитайте, про фибросканы, какие поверки они должны проходить и через какое время, чтобы точнее были, тогда сможете перед процедурой. нужный вопрос задать.
AleksD
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2017 14:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обнаружен гепатит B. AleksD

Сообщение AleksD »

Понятно, спасибо. У нас в городе один аппарат, где делают эластометрию печени. Поеду в Мск.
Ответить