Вся семья в шоке... Геп Б

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
samantal
Бывалый
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Ну слова богу, хочется верить, что психологический кризис миновал, по крайней мере на этом этапе.Думаю, после похода в МОНИКИ все прояснится, думаю, чтобы там не сказали, в панику уже не ударитесь, на счет мужа не знаю, а вы не должны.Столько историй, разных, кто еще не лечится, кто уже на ПВТ, кто то готовится к ее началу, но все живы, умирать никто не собирается.Жизнь продолжается, люди узнав о приближении ПВТ, торопятся обзавестись еще ребенком, дать еще новую жизнь. И это нормально, да не приятно, но жить можно и довольно качественно, если не употреблять спиртное, пиво, табак, сделать более безопасным для печени питание.Ждем новостей после МОНИКИ.Удачи!
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Ребенку ставят ангиолейомиому кожи.
Дали направление ей в КВД МОНИКИ. Но боятся, что могут отказать из-за возраста.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Новосёл писал(а):Ребенку ставят ангиолейомиому кожи.
Дали направление ей в КВД МОНИКИ. Но боятся, что могут отказать из-за возраста.
Может стоит позвонить в КВД МОНИКИ и узнать с какого возвраста они берут на прием, только надо с кем то из руководства общаться, зная должность и фамилию, а не с диспетчером?
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

samantal писал(а):
Новосёл писал(а):Ребенку ставят ангиолейомиому кожи.
Дали направление ей в КВД МОНИКИ. Но боятся, что могут отказать из-за возраста.
Может стоит позвонить в КВД МОНИКИ и узнать с какого возвраста они берут на прием, только надо с кем то из руководства общаться, зная должность и фамилию, а не с диспетчером?
Примут. В понедельник. Уже и карту завели, и записали. Она у них в базе есть.
Тем более, сказали, паспорт есть - вопросов нет.
Биопсию проведут. А УЗИ в поликлинике делать будем.

Ждем направления в МОНИКИ мужу. На этой неделе пока не готово. Сказали, звонить каждую неделю. В течении месяца все будет.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Всем привет!
Некогда сидеть в компе. Наша медицина - это нечто.
Все со старшей бегаю - отправили в моники, оттуда в мокдцд, а там, оказывается, нет сосудистого хирурга. И выписки нигде не дают, мол, посмотреть можем, а больше ничего. Она ребенок, а мы детей брать не имеем права. Устроила скандал, выбила направление из районки в Филатовку. Но и тут песня - запись возможна только при личном визите - телефоны не работают. Скачем, собираем анализы. Завтра попрыгаю в Филатовку.

С гепом у детей тоже весело. Прививки у мелких сделаны, правда с медотводами, но все 3. Поэтому их трогать вообще не хотят. Что касается старших - только при условии, что я принесу справку, что папа болен, с ней в школу, взять выписки по справке, только тогда с главврачом решать будем, надо ли нам делать повторно. И сдать можно только на антиген. Светить везде справкой о болезни мужа. Весело. Либо вариант - сдать самим все в инвитро и если антител меньше 10, тогда да, могут сделать прививку. И то. Под большим вопросом. Временные промежутки их не волнуют вообще. Как и то, что ребенка прививали от гепа в год, потом через 6 месяцев и через месяц. Объясняю, может он уже болен. Пофиг. Сделаны 3 прививки, галочку поставили, все. У старшей, оказывается, HBsAg каждый год отрицательный. У нее хронический поверхностный гастрит, и каждый год перед гастроскопией она анализы сдает. И на геп в том числе.

Муж ваще не парится. Жрет 2 раза в день утром и вечером урсосан. Пьет постоянно ессентуки, отказался от кофе и табака. От диагноза крыша не поехала. С момента, как узнали про геп, уже 3 мес пошел. В первые дни думала всё, пипец, накроет надолго. Не, первые пару недель поштормило. А потом поняли, жизнь продолжается, печень тянет, все нормально. Да и я успокоилась. Вплотную занялась детьми. На этой неделе поеду сдаваться - повезу детей в инвитро.

Тут вот задалась вопросом - а что там с моей печонкой...? Я ведь адреналин пила постоянно, плюс перенесла острый геп... Я ж могу быть счастливым обладателем фиброза... :trollface: У меня и муж грешил - до диагноза через день по банке адреналина пол литровой...
Последний раз редактировалось Новосёл 25 апр 2017 19:57, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Здравствуйте, приятно вас вновь услышать.Бодры и не сломлены нашей медициной, я давно поняла, что нужно все по тихому платно делать и все, лишний раз диагноз не светить. Думаю, фиброз может быть у каждого, тоже было чуть не рванула на фиброскан, но притормозила, решила не торопиться.Я не знаю, что скажут наши сторожилы, я не думаю, что у вас могут быть серьезные проблемы с печенью, не пейте пиво, что крепче, адреналин, чуть диеты и все должно быть хорошо.Фиброскан ведь без денег не сделать.Пойдете с мужем на прием , спросите про себя заодно.
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Позитив »

сдайте печеночные анализы: АЛТ/АСТ, тромбоциты, ГГТ, ещё там что ... по ним и ориентируйтесь по печени ... эти все Фибросканы/эластометрии думаю всё с большими погрешностями и от рук оператора зависит. Вот мои анализы уже год примерно одинаковые, но... по всем показателям НЕ тянут они на Ф-3 :zdm: ... но другого вердикта у меня нет (Ф2-Ф4 при эластометрии) и идти не хочется ... чувствую себя хорошо да и ладно.
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Позитив писал(а):сдайте печеночные анализы: АЛТ/АСТ, тромбоциты, ГГТ, ещё там что ... по ним и ориентируйтесь по печени ... эти все Фибросканы/эластометрии думаю всё с большими погрешностями и от рук оператора зависит. Вот мои анализы уже год примерно одинаковые, но... по всем показателям НЕ тянут они на Ф-3 :zdm: ... но другого вердикта у меня нет (Ф2-Ф4 при эластометрии) и идти не хочется ... чувствую себя хорошо да и ладно.
Вот и мы притормозили коней.
Пока все у мужа в норме. Будем раз в 6 месяцев мониторить алт/аст, нагрузку. Через годик фиброскан повторим. Сейчас на урсосане посидит, через годик и узи повторим. Все-таки гепатит - не рак, за год даже с ф2 ничего страшного не случится.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение An_74R74 »

Новосёл писал(а):
Позитив писал(а):сдайте печеночные анализы: АЛТ/АСТ, тромбоциты, ГГТ, ещё там что ... по ним и ориентируйтесь по печени ... эти все Фибросканы/эластометрии думаю всё с большими погрешностями и от рук оператора зависит. Вот мои анализы уже год примерно одинаковые, но... по всем показателям НЕ тянут они на Ф-3 :zdm: ... но другого вердикта у меня нет (Ф2-Ф4 при эластометрии) и идти не хочется ... чувствую себя хорошо да и ладно.
Вот и мы притормозили коней.
Пока все у мужа в норме. Будем раз в 6 месяцев мониторить алт/аст, нагрузку. Через годик фиброскан повторим. Сейчас на урсосане посидит, через годик и узи повторим. Все-таки гепатит - не рак, за год даже с ф2 ничего страшного не случится.
АЛТ, АСТ и с F4 могут быть в норме. Это не показатель здоровой печени, это показатель процесса воспаления.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

Не пугайте людей) Без воспаления и повышенных трансаминаз нет и прогрессирования фиброза. Если даже при компенсированном циррозе АЛТ приходит в норму, то это говорит о скором частичном восстановлении печени. Если вы не согласны, аргументируйте свой тезис.

Новосёл, не увлекайтесь минералкой, если в ней больше 2г минерализация - будут образовываться камушки.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение An_74R74 »

Геннадий82 писал(а): Без воспаления и повышенных трансаминаз нет и прогрессирования фиброза. Если даже при компенсированном циррозе АЛТ приходит в норму, то это говорит о скором частичном восстановлении печени.
Прогрнссирования фиброза нет согласен. Но печень это не хвост ящерицы, которые отращивают за недели. А если человек в возрасте да еще с гепом маловероятно что фиброз будет отступать. Видел я таких много когда лежал в больнице. АЛТ в норме а уже F3, потому что печень уже настолько вымотата, что не восстанавливается.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
samantal
Бывалый
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

В данном случае, мужчина не пожилой, а в полном расцвете сил.. который ждет приема гепатолога....
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение An_74R74 »

samantal писал(а):В данном случае, мужчина не пожилой, а в полном расцвете сил.. который ждет приема гепатолога....
Это все понятно. Ну хорошо возьму свой пример. У меня 16 лет геп, АЛТ, АСТ очень редко были выше нормы но у меня F1. И что есть печеночная недостаточность чувствуется по состоянию.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Ну, у моего геп тоже не один год. Но ни до постановки диагноза, ни после, ничего не болело и не болит. Абсолютно здоровый человек. Боялась, что сразу сломается, сразу все радости повылезают, как у многих: все болит, ломит, усталость, проблемы с желудком и прочее. У него кроме ломоты в коленях(на погоду) никогда ничего и не было. И колени, кстати, давно уже не болят. А бегать и выискивать, уперто находить у себя болячки, не, не хотим. Читаю некоторых и диву даюсь - нет у вас гепа. Доктор, а может есть? Нет. Ну а все-таки? Ну что еще мне сделать/сдать, чтоб все-таки его обнаружить...?
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

An_74R74 писал(а):
samantal писал(а):В данном случае, мужчина не пожилой, а в полном расцвете сил.. который ждет приема гепатолога....
Это все понятно. Ну хорошо возьму свой пример. У меня 16 лет геп, АЛТ, АСТ очень редко были выше нормы но у меня F1. И что есть печеночная недостаточность чувствуется по состоянию.

Что гепу 16 лет , понятно, а сколько лет владельцу печени если не секрет, что при F1ощущает печеночную недостаточность, у нас Геннадий вроде даже с F2 и алт 400 умудрялся спортзал посещать, надо уточнить как у него тогда было самочувствие.Марат с двумя гепами сF2 и трансами 300, писал состояние нормальное, ничего не болит. А вот я ощущала некий болевой дискомфорт в области печени, поставили жировой гепатит 2ст, но мне и лет уже 55, нет желчного пузыря, но есть куча проблем с ЖКТ, а главное вес пришлось убрать с 92кг до 76 сегодня. Так что может вас что то другое угнетает, желчный пузырь или поджелудочная, или гастрит?
Алхазову дама писала одна, что у ее мамы гепатит и ее лечили бараклюдом.У нее нет гепа, но якобы тоже назначили бараклюд, поскольку есть F2 ( думаю придумала про это назначение) Алхазов ответил, нет гепатита, не надо бараалюд принимать.Дама спрашивает, Алхазова, а от чего у нее тогда F2, доктор ответил просто: ОТ ЖИЗНИ.
Ответить