Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Макс »

Комета писал(а):Вот результат: HBsAg (кач) отриц
anti-HBsAg (колич) 84 мед/мл.
Комета приветствую, а какие номера у этих анализов в Инвитро ? 73 и 78?
Весна 2016
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Комета »

Да эти номера
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
Аватара пользователя
Макс
Бывалый
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Макс »

:head:
Весна 2016
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Natka »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и пришло время написать мне. У меня двое детей, муж, нормальная семья, не пьем, не курим, и у меня ХРгепB. История ооооооочень похожа на Вашу, Комета. При второй беременности сдавала анализы и обнаружили вирус. Доктор в роддоме успокоил, сказал. что бывают ложноположительные результаты при беременности. Я не парилась особо. Да и не осознавала УЖАСА ситуации. Родила, в роддоме прививки как раз не было, прививали позже. Потом закрутилось - завертелось, заботы, дети, я и забыла о своем вирусе. Ничего не беспокоило. Кормила 3 года грудью. В конце 2016 сдавала кровь и решила пересдать гепB, "для самоуспокоения, что его нет", но результат, к сожалению, пришел положительный.... пересдала во всех лабораториях, которые в городе.... все +... залезла в интернет, почитала инфу. С этого места моя нормальная жизнь закончилась. Депрессия, бессоница, с февраля месяца 2017 начались боли в правом боку и в пищеводе стоит "кол". В июне этого года похоронила папу, подкосило меня совсем.
ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ИЗГОЕМ. Детей проверила, результат у них отрицательный. Муж категорически не хочет проверяться. С мужем вообще не могу спать, секса у нас не было уже ооочень давно, не могу и все...
Сдала ПЦР кол 3,5 на 10^3. anti HBeG +. Печеночные пробы в норме, биллирубин в норме, по узи перегиб желчного, кисты в правой почке и фибрально-склеротические изменения в печени. врач, которая делала узи, сказала, что никакого гепатита в печени не видит, а просто остатки перенесенного воспаления. Фибротест пока не делала.
ПВТ не знаю, за ЧТО буду делать. Живем скромно, на съемном жилье.
Пила фосфольглив-форте, потом ессливер-форте, холосас. сейчас пью расторопшу, как могу держу диету.
Знаю, что нельзя раскисать, надо бороться, находить выход. Понимаю, что не одна такая (ЧТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ЛУЧШЕ БЫ Я БЫЛА ОДНА С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ.)
Постоянно боюсь кого-то заразить.
Спасибо всем, кто прочитал. Всем здоровья.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Natka »

Подскажите, пожалуйста, солнце - очень вредно? Живу на Юге
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Комета »

Natka » 01 авг 2017 17:52 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и пришло время написать мне. У меня двое детей, муж, нормальная семья, не пьем, не курим, и у меня ХРгепB. История ооооооочень похожа на Вашу, Комета. При второй беременности сдавала анализы и обнаружили вирус. Доктор в роддоме успокоил, сказал. что бывают ложноположительные результаты при беременности. Я не парилась особо. Да и не осознавала УЖАСА ситуации. Родила, в роддоме прививки как раз не было, прививали позже. Потом закрутилось - завертелось, заботы, дети, я и забыла о своем вирусе. Ничего не беспокоило. Кормила 3 года грудью. В конце 2016 сдавала кровь и решила пересдать гепB, "для самоуспокоения, что его нет", но результат, к сожалению, пришел положительный.... пересдала во всех лабораториях, которые в городе.... все +... залезла в интернет, почитала инфу. С этого места моя нормальная жизнь закончилась. Депрессия, бессоница, с февраля месяца 2017 начались боли в правом боку и в пищеводе стоит "кол". В июне этого года похоронила папу, подкосило меня совсем.
ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ИЗГОЕМ. Детей проверила, результат у них отрицательный. Муж категорически не хочет проверяться. С мужем вообще не могу спать, секса у нас не было уже ооочень давно, не могу и все...
Сдала ПЦР кол 3,5 на 10^3. anti HBeG +. Печеночные пробы в норме, биллирубин в норме, по узи перегиб желчного, кисты в правой почке и фибрально-склеротические изменения в печени. врач, которая делала узи, сказала, что никакого гепатита в печени не видит, а просто остатки перенесенного воспаления. Фибротест пока не делала.
ПВТ не знаю, за ЧТО буду делать. Живем скромно, на съемном жилье.
Пила фосфольглив-форте, потом ессливер-форте, холосас. сейчас пью расторопшу, как могу держу диету.
Знаю, что нельзя раскисать, надо бороться, находить выход. Понимаю, что не одна такая (ЧТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ЛУЧШЕ БЫ Я БЫЛА ОДНА С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ.)
Постоянно боюсь кого-то заразить.
Спасибо всем, кто прочитал. Всем здоровья.



Да уж... Я вас понимаю. По поводу детей- мой совет проверяйте деток на вирус и антитела к нему ежегодно. На счет мужа- как он отнёсся к вашему диагнозу? Его обязательно нужно проверить тоже, как бы он не противился. Мой муж проверялся, все хорошо. Да, и мой муж узнал о моем диагнозе и ещё до свадьбы. Ятакже чувствовала да и чувствую себя изгоем. Ну что поделать, такова жизнь. Главное верить и все будет хорошо, тем более этот диагноз не смертелен к нашему счастью. Удачи, веры, терпения вам. Вы пишите, выкладывайте результаты своих анализов, форум вас не бросит, здесь отличные люди, которые помогут и дадут совет лучше врачей ещё!
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Комета »

Natka » 01 авг 2017 18:01 писал(а):Подскажите, пожалуйста, солнце - очень вредно? Живу на Юге

Мне врач говорил, что загорать не стоит. На юг можно, но без загараний. В вашем случае думаю, что летом стараться носить ну хотя бы футболки, не оголять плечи маечками
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Комета »

На счёт пвт, при ваших нормальных анализах не стоит думаю начинать. Нагрузка ведь не высокая.А вот фиброскан сделать надо.
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Natka »

Комета » 01 авг 2017 17:12 писал(а):На счёт пвт, при ваших нормальных анализах не стоит думаю начинать. Нагрузка ведь не высокая.А вот фиброскан сделать надо.
Спасибо Вам большое. Фибротест сделаю обязательно. Мне надо тему новую начинать, что-бы анализы выкладывать?
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Natka »

На счет мужа- как он отнёсся к вашему диагнозу? Его обязательно нужно проверить тоже, как бы он не противился. Мой муж проверялся, все хорошо. Да, и мой муж узнал о моем диагнозе и ещё до свадьбы. Ятакже чувствовала да и чувствую себя изгоем. Ну что поделать, такова жизнь. Главное верить и все будет хорошо, тем более этот диагноз не смертелен к нашему счастью. Удачи, веры, терпения вам. Вы пишите, выкладывайте результаты своих анализов, форум вас не бросит, здесь отличные люди, которые помогут и дадут совет лучше врачей ещё![/quote]





Муж пережил в себе, наверное. По крайней мере при мне никаких истерик и допросов не было. Хотя после этого всего "осунулся" как-то, поседел. Тему не поднимает вообще. Когда я говорю об анализах, спрашивает: зачем? унас нет денег тебе на терапию, а мне и подавно лечиться не за что. Вот такая политика у него. Незнаю, может это первая реакция на такой диагноз, может, все изменится, но пока так.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение samantal »

ТАК,нарожали деток и киснете.Пока о ПВТ речи не идет, и не фибротест надо делать, а фиброскан, аппарат типа УЗИ, проверяет эластичность печени, есть или нет фиброза, у фибротеста цена вроде высокая..Если нет, можно жить вообще спокойно, диета, исключение алкоголя, жирного и острого, следить за весом, чтобы соответствовал росту и не полз вверх на плюшках, печень не любит жира.Сколько лет вам и мужу? Эмоцианальная составляющая очень важна и это тоже влияет на гепатит, ну зачем ему помогать то? Муж должен провериться обязательно, может у него нет гепатита, то вакцинироваться срочно, аозможно он острый гепатит перенес и у него есть антитела.Тут люди по 11 лет жили без вакцинации и заражения не произошло.Нужно успокоиться, секс в помощь, себя душишь и мужика голодным держишь, хочешь, чтобы на стороне поискал?Надо сдать анализы и решить вопрос, а нужно предохраняться по поводу гепатита или нет. Фиброскан грамотно подобрать нужно и сам аппарат и специалиста, а то полно художников криворуких.
Вам надо тему почитать обязательно "Вся семья в шоке... Геп Б" .
Почитаете, обсудите с мужем, обоим на пользу пойдет, да и ошибок их повторять не будете.Боли в правом боку при гепатите обычное дело, это мозги парит желчный пузырь, может застой желчи быть, песок (эхогенная взвесь) все пьют курсами урсосан, сын пропивал поначалу два раза в год по месяцу по 3 кап на ночь, сразу боль справа уходит.Можно легалон желчегонный попить, но препараты из серии -урсо, получше, только дозу подобрать по весу и начать по одной сначала, ничего добавить еще, может двумя на ночь обойдетесь, зависит от веса вашего.Ну и нервы надо в порядок привести, попейте препараты на основе валерианы,есть хороший новый в капсулах, забыла название, даже я спала со своей бессоницей, а мне все же в этом месяце 55 стукнет, но у меня нет желчного, а валерьяна имеет желчегонный эффект и у меня диарея началась, а вам на пользу. Есть слабенький АД афабазол, можно попробовать и препарат с валерианой на ночь еще, боритесь с бессоницей сейчас, потом хуже будет, я на фенозепаме сколько сижу, уже не берет, а до этого мезепам был.Отладите сон, улучшится состояние, настроение и про мужа вспомните. Может вы считаете, что он вас заразил? Стомотология, гинекология, переливания крови, операции самые хорошие места, чтобы поймать это дело.Теперь надо от геп Д себя уберечь, он бывает только у тех, у кого уже есть В. Читайте дневник НОвосела, это женщина, там много дельных советов давали, что по 100 раз одно и тоже писать. И можно свой дневник завести, вас увидят все и советы на ваш дневник давать будут.Ничего смертельного не случилось, жить надо спокойно и деток растить.
Аватара пользователя
Комета
Местный
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 мар 2017 10:25
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Комета »

Натка, вот вам один из дельных советов уже от samantal. Да, и мы обе вам указали что надо не фибротест, а фиброскан делать для начала. Не путайте , фибротест дорогой, фиброскан дешевле. Успокойтесь, и живите спокойно. При нормальном образе жизни ваш гепатит может никогда и не даст знать о себе. Ну а боли в боку это да- желчный(сделайте УЗИ его). У меня тоже перегиб и что то типа взвеси. Желчегонные курсами пить надо. Действительно, заведите свою тему, выкладывайте туда свои анализы, ребята подтянутся, много советов дельных дадут.
2015 г: ДНК HBsAg 870 - 480 - 800 ме/мл (наблюдение во время беременности), биохим. норм.
2016г: июнь -ДНК HBsAg 1,5×10*4 ме/мл; сент- ДНК HBsAg 1,1×10*4 ме/мл, Ф1-6.8 кПа
2017: март- ДНК HBsAg 1,2×10*3 ме/мл; HBsAg 4860 ме/мл, сент- ДНК HBsAg 5,8×10*3 ме/мл, дек- ДНК HBsAg 8,1×10*3ме/мл, HBsAg 4920ме/мл, геп Д-отр.
2018: апрель- ДНК HBsAg 1,2×10*3ме/мл, HBsAg 5786ме, F=5,4 кПа
2019: декабрь- ДНК HBsAg 4,0×10*3ме/мл, HBsAg 3758ме, биохимия норм, геп Д, С отриц.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение samantal »

Надо еще тест 1269 в инвитро сдать, суммарные антитела гепД, этот анализ лучше раз в год сдавать, а если зубки полечили или еще что, то через месяц , два лучше проверить.И паниковать не нужно, хорошо, что с вами случилось, а не с детьми, теперь вы все сделаете, чтобы уберечь их от этой заразы.Насколько было бы мне легче, если бы я болела, а не сын, пусть ему скоро 32, но он мой ребенок, причем единственный.В депрессуху впадать не надо, а нужно больше информации узнать об этом вирусе, форум в помощь и спокойствие придет.Главное, правильно расставить акценты в семье.Ведь я недавно приводила пример, что при диспансеризации 42 летней даме поставили диагноз, хронический гепВ.Она в шоке всем рассказала на работе, чего делать нельзя, ни подругам, ни сестрам и возможно родителям даже.В итоге муж , муж получив отрицательные анализы, подло ушел от нее, двое детей 18 и 9 лет.Поэтому, не надо так с мужем вести себя, если нормальная семья, то это самый близкий человек для вас сейчас и надо держаться за него.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Natka »

Спасибо, девочки, за поддержку! Я по глупости в гарячке тоже всем порассказывала, чего было делать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Никого не было, кто-бы подсказал. Теперь только я это понимаю, когда вижу, как меняется отношение и у подруг, и у родственников. Редко кто поймет, если не коснулся этого.
Вы советуете фиброскан сделать. А если эластометрию? или она по результатам хуже?
И еще, по поводу деток. Какие анализы надо пересдать, на наличие антител к HBsAg? Потом сделать повторные прививки, что-бы "крепче" было?
Что с мужем делать, ума не приложу... он просто боится того, что у него будет +. Я понимаю, что это глупо. Хотя он уверен, что у него -.
Заразить он меня не мог, в 2013 у него был "отрицательный", тогда как у меня уже был +. Он донор крови.
Я перенесла два кесарево, операцию на кишечнике, аппендицит, было переливание, стоматология сомнительная в 2008 г была. Маникюры и педикюры не делаю, брезгую с юности ( это мое личное, как параноя, не могу с этим ничего поделать.)


Спасибо еще раз, что поддерживаете меня. Очень приятно слышать, что это не смертельный диагноз, с вами верится в лучшее :yes:
БУДЕМ ЖИТЬ :dance: !!!
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гепатит Б. Верю, что лекарство найдут!

Сообщение Гипножабба »

фиброскан -это аппарат который делает эластомерию)
Деткам HBsAg сдать. А для повторных прививок еще пару анализов сдать тк у них может быть достаточно антител, чтобы противостоять заразе.
Муж- уговаривать, умолять и угрожать))- сказать что лучше знать , чтобы если + соблюдать диету, вести здоровый образ жизни. А если -, то чтобы проверить его иммунитет и поставить повторные прививки, если антител мало. Сугубо для защиты его здоровья.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Ответить