Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Истории нашего лечения и выздоровления
слонёнок1975
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 15:33
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение слонёнок1975 »

Принимайте новенького.Болеет муж, буду писать за него, т.к он с инетом не дружит.
Мужчина 41 год.
Итак, начну сначала.То что он носитель гепатита Б муж узнал в 18 лет, когда заболел гепатитом А, врачи ему сказали что у него австралийский антиген, который есть у трети земного шара и что он просто не может быть донором.Ну он жил и не тужил, не придавал этому значения.
В 2008 году поставлен на учет у инфекциониста, но тоже не ходил наблюдаться как положено раз в полгода.Сдавал сам ПЦР гепатита Б, он был отрицательным и радовался жизни.
Теперь ближе к делу:в марте 2017 года на диспансеризации сделали УЗИ брюшной полости, в заключении написано:фиброз.Пошел к инфекционисту, она дала направление на анализы:
HBsAg положительный
Анти-НВс положительный 9.61
Нepatitis B virus ДНК не обнаружено.
Сказала: ПВТ не нужна, приходи через пол года :mad24: , ни фиброскан не сказала сделать, ни на гепатит Д сдать, а мы полнейшие чайники в этом, но меня УЗИ его напрягло и я его на фиброскан записала, а там 14.3 КРа фиброз F3F4 :meri:
Дальше я записала его в частный центр к гепатологу, вот что там сдано, все анализы от 08.05.17:
Гепатиты:
HBeAg отрицательный
anti-HBe, антитела: антитела обнаружены
anti-HDV, антитела: положительный
Вирус гепатита D(кач.) РНК: обнаружено.
Биохимия:
АЛТ 53(0-41)
АСТ 34(0-40)
Гамма-ГТ 42 Ед/л(10-71)
Железо в сыворотке 23.02 мкмоль/л(11-28)
Железосвязывающая способность сыворотки 62.53 мкмоль/л(45.30-77.10)
Альфа-фетопротеин 3.18 МЕ/мл(0-5.80)
ЛПВП 1.18 ммоль/л(1.03-1.55)
ЛПНП 3.7 ммоль/л(0-3.30)
Холестерол общий 5.68 ммоль/л(2.9-5.20)
Триглецириды 2.74 ммоль/л(0-2.25)
Холестерол-Липопротеины очень низкой плотности 1.26 ммоль/л(0.13-1.63)
Билирубин общий 5.90 мкмоль/л(<21)
Билирубин прямой 2.55 мкмоль/л(0-5)
Билирубин непрямой 3.35 мкмоль/л
Латентная железосвязывающая способность сыворотки 39.51 мкмоль/л(20-62)
Креатинин в сыворотке кнцентрация 95.21 мкмоль/л(62-106)
Ферритин 141.47 мкг/л(20-250)
Фосфатаза щелочная общая 72 ед/л(40-130)
Коагулограмма:
Протромбин(по Квику) 92.6%(70-120)
МНО 1.04(0.8-1.2)
Фибриноген 2.61 г/л(1.8-3.5)
Скрининг аутоиммунного поражения печени:
Антинуклеарный фактор на НЕр-2 клетках
титр 1:320 (менее 1:160)
тип свечения: мелкогранулярный тип свечения ядра
результат положительный
Остальные антитела писать не буду, они все отрицательные
Клин.ан.крови:
Лейкоциты 7.5 10Е9/л(4-10)
Эритроциты 5.58 10Е12/л(3.5-5.5)
Гемоглобин 165 г/л(110-160)
Гематокрит 49%(37-54)
Средний объем эритроцита 87.3 фл(80-100)
Среднее содержание гемоглобина 29.6 пг(27-34)
Средняя концентрация гемоглобина 339 г/л(320-360)
Тромбоциты 183 10Е9/7(150-400)
Средний объем тромбоцита 11.3 фл(6.5-12)
Тромбокрит 0.206(0.150-0.400)
P-LCC 65.00 10Е9/л(30-90)
P-LCR 35.7%(11-45)
Ширина распределения тромбоцитов 16(15-17)
Ширина распределения эритроцитов 13.7%(11-16)
42.7 фл(35-56)
Нейтрофилы 62.2%(50-70)
Эозинофилы 0.9%(0.5-5.0)
Базофилы 0.3%(0-1)
Лимфоциты 32%(20-40)
Моноциты 4.6%(3-12)
Нейтрофилы # 4.64 10Е9/л(2-7)
Эозинофилы # 0.07 10Е9/л(0.02-0.5)

Базофилы # 0.02 10Е9/л(0-0.1)
Лимфоциты # 2.40 10Е9/л(0.8-4)
Моноциты # 0.35 10Е9/л(0.12-1.20)
СОЭ 4мм/ч (2-15)
ФГДС:
Пищевод свободно проходим,Z линия на 36 см.от резцов, слизистая ровная, умеренногиперемированная, без эрозирования.Диафрагма на 38 см.от резцов.Проксимальный край желудочных складок на уровне 40 см.от резцов.Кардия смыкается полностью, в положении инверсии полностью охватывает аппарат.В нижней/3 имеются начальные признаки варикозного расширения вен, до 0.2 см в диаметре, не сужающие просвет.
Желудок нормотомичен, натощак содержит большое количество мутного секрета с большой примесью желчи.Складки среднего калибра, легко расправляются воздухом.Слизистая в теле и в антральном отделе диффузно отёчная, гиперемированная.В антральном отделе единичные поверхностные эрозии, по типу "свежих ссадин".Гиперемия больше выражена в препилорической области, биопсия №1 из поверхностно воспаленной слизистой антрального отдела.
Привратник не деформирован, полностью не смыкается, зияет.
Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована.Слизистая умеренно отечная, гиперемированная, покрыта множественными поверхностными эрозиями, до 0.3 см в диаметре, с остатками фибрина.Слизистая постбульбарных отделов так же отечная, гиперемированная, диффузно покрыта налетом по типу"манной крупы".Имеется развернутость верхней горизонтальной ветви 12-перстной кишки.
Заключение: Хронический дуоденит.Эрозивный бульбит, активность-3.Поверхностный антральный гастрит, с поверхностными эрозиями, активность-3.Териминальный эзорагит, без эрозтрования.Начальные признаки варикозного расширения вен пищевода.Недостаточность привратника.Косвенные признаки хронического панкреатита и функционального билиарного расстройства сфинктера Одди.
УЗИ брюшной полости:
Печень:
Размеры:левая доля ТЛД 6.9см, правая доля КВР 15.1 см(норма до 15см)-размеры печени на верхней границе нормы.Контуры четкие, местами неровные(мелкобугристые).Эхоструктура неоднородная, крупнозернистая.Эхогенность умеренно повышена.Очаговые образования не визуализируются.Желчные протоки не расширены.Сосудистый рисунок обеднен, несколько деформирован, печеночные вены сужены.Холедох 0.56см(норма до 0.6см)
Вортная вена: диаметр 1.1 см, кровоток гепатопетальный, ЛСК 28 см/с(норма).В обл.печеночно-двенадцатиперстной связки визуализируется л/узел размерами 12*6мм, овальной формы, дифференцировка структуры сохранена(неспецифическая лимфоаденопатия)
Желчный пузырь:
Размеры 7.5*3.2 см, не увеличен.Фиксированный перегиб в шейке.
Стенки 0.2см, не утолщены. Внутрипросветные образования визуализируются: в области тела гиперэхогенный полип 2.2 мм.Желчь неоднородная за счет единичных хлопьев.Конкременты более или равно 3мм не визуализируются.
Поджелудочная железа:
Размеры:головка 2.7см, тело 1.1см, хвост 2.5см.Не увеличена.
Контуры чёткие, ровные.Эхогенность равна печени.Эхоструктура умеренно неоднородная с мелкими линейными и точечными гиперэхогенными включениями.Вирсунгов проток не расширен.Очаговые образования не визуализируются.
Селезенка:
Размеры 11.0*4.9см, не увеличена.
Эхоструктура однородная.Эхогенность не изменена.Очаговые образования не визуализируются.Селезеночная вена 0.75 см.

Брюшной отдел аорты не расширен.Нижняя полая вена не расширена, просвет свободен.
Забрюшиные лимфатические узлы не увеличены.
Свободная жидкость в брюшной полости не определяются.
Заключение:
Размеры печени на верхней границе нормы.УЗ-признаки диффузных изменений печени(по типу невыраженной цирротической трансформации),аномалии формы желчного пузыря, минимального застоя желчи и мелкого холестеринового полипа в желчном пузыре, умеренных диффузных изменений поджелудочной железы неспецифического характера, умеренной реактивной лимфоаденопатии в обл.печеночно-двенадцатиперстной связки.
Последний раз редактировалось слонёнок1975 28 май 2017 21:46, всего редактировалось 1 раз.
слонёнок1975
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 15:33
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение слонёнок1975 »

К врачу, где это все сдавали со всем этим ещё не ходили, записан только на 2 июня.Но взял направление в гепатологический центр, там гепатолог взяла все результаты, сказали будет комиссия 30 мая, будут решать чем лечить.
Гепатолог из городского гепатологического центра говорит что очень опасно его пегинтероферонами лечить, т.к у него в анамнезе 10 лет назад было субараноидальное кровоизлияние, аневризма в голове рванула, стоят клипсы, говорит что очень опасно, а чем лечить то тогда гепатит Д :what: ?

Муж чувствует себя прекрасно, если бы не это УЗИ, так бы и не знали ничего, может так быть что ни одного симптома?Не верит что у него так все серьезно, информацию про болячку свою читать не хочет, приходится мне во все вникать :d333:
MapaT

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение MapaT »

Здравствуйте !

Хорошо, что Вы решили сами во всем разобраться, а не пустить все на самотек..

Фиброз конечно значительный, но обычно все бывает еще хуже.
Показатели крови и коагулограмма в норме.

Как это не печально, но вариантов на самом деле не много, как вы уже поняли. Единственные препараты, которые доказали свою эффективность против гепатита D - пегилированные интерфероны альфа 2a (Пегасис) или альфа 2b (ПегИнтрон, Альгерон), с продолжительность терапии минимум 48 недель. Аналоги нуклеозидов(тидов) не действуют РНК вируса. Хотя и существуют исследования, где выяснилось, что Комбинация ПЕГ-ИФН + Тенофовир у пациентов с циррозом печени повышают шансы негативизации по РНК с исходных 25 до 50%.
в анамнезе 10 лет назад было субараноидальное кровоизлияние
Нужно дождаться решения врачебной комиссии. А дальше уже думать, исходя из этого.
А так, если исходить только из показателей крови я думаю еще НЕ поздно начать лечение, но опять таки, субарахноидальное кровоизлияние это очень серьезно.. Сложно что-то советовать в такой ситуации.

Я думаю, что не плохо было бы знать (если будет принято решение о ПВТ):
Количественный анализ на HDV РНК (Делается в лаборатории Гемотест)
Количественный анализ на HBsAg (Лучше в Инвитро)

P.S Прочитайте ЛС.
Последний раз редактировалось MapaT 29 май 2017 19:07, всего редактировалось 2 раза.
слонёнок1975
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 15:33
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение слонёнок1975 »

К ЛС пока доступа нету, т.к только зарегистрировалась :girl:
Почему то гепатолог из городского центра сказала что дельту негде в Питере количественно сдать, типа нет стандартов исследования в России, в гемотесте видела в прайсе, ещё есть в прайсе больницы Боткина, но звонила туда, сказали не делают, т.к альтернативы нету, будет в Гемотесте сдавать.
Напрягло что врач сказала, что из-за ПВТ могут новые аневризмы образоваться, задумки у нее лечить Б, а что его лечить, если ПЦР отрицательный :o: , но ещё на комиссии решать будут.
Еще сходим за вторым мнением в частный центр, где все это обследование назначили, но вряд ли сможем себе позволить там гепатит лечить, только приемы немало там стоят, да и вряд ли если там лечиться, то можно будет лекарства по региональной льготе приобрести :what:
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение LEXA »

Да все совсем не страшно
Диету (примерную) и здоровый образ жизни соблюдаете?
Рост-вес?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
MapaT

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение MapaT »

Точно, личка открывается на сколько я знаю - после 3 сообщения.
Еще сходим за вторым мнением в частный центр
Попробуйте еще продублировать тему на Русмедсервере - https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
Там консультирует врач-инфекционист, действующий член EASL - Алхазов Ю.М, может подскажет Вам гепатолога, к которому можно будет еще обратиться за консультацией.
Напрягло что врач сказала, что из-за ПВТ могут новые аневризмы образоваться
КТ не планируете делать ?
можно будет лекарства по региональной льготе приобрести
Если не получится, то можно приобрести Альгерон по форумной скидке (12 тыс. за 12 уколов), сам сейчас на нем иду.
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение rodon »

Я согласен с Марат922 -
я бы на Вашем месте спросил совет у Алхазова на русмедсервере
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
и заодно попросил бы его порекомендовать специалистов в Питере для очной консультации.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
слонёнок1975
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 15:33
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение слонёнок1975 »

LEXA » 28 май 2017 23:37 писал(а):Да все совсем не страшно
Диету (примерную) и здоровый образ жизни соблюдаете?
Рост-вес?
Рост 178 вес 84 кг, алкоголь вообще не употребляет, но курит много, почти 2 пачки в день, бросать что-то не торопится, как узнали о фиброзе посадила его на диету 5, а до этого ел много жирного, острого, но ничего не беспокоило от такой еды, ни печень, ни желудок.
слонёнок1975
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 15:33
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение слонёнок1975 »

Марат922 » 28 май 2017 23:44 писал(а):Точно, личка открывается на сколько я знаю - после 3 сообщения.
Еще сходим за вторым мнением в частный центр
Попробуйте еще продублировать тему на Русмедсервере - https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
Там консультирует врач-инфекционист, действующий член EASL - Алхазов Ю.М, может подскажет Вам гепатолога, к которому можно будет еще обратиться за консультацией.
Попозже надо и там создать тему, в этом частном центре принимает один из лучших гепатологов России, профессор, член EASL, ну это на сайте клиники написано, узнаем для начала его мнение.
Напрягло что врач сказала, что из-за ПВТ могут новые аневризмы образоваться
КТ не планируете делать ?[/quote]
Надо бы, наверное надо и к неврологу сходить, по поводу противоказаний к интерофероновой терапии, где бы только толкового найти, в пол-ке вообще ниочем невролог
можно будет лекарства по региональной льготе приобрести
Если не получится, то можно приобрести Альгерон по форумной скидке (12 тыс. за 12 уколов), сам сейчас на нем иду.[/quote]
Спасибо, после комиссии ясно будет, что назначили, если в рег.льготу не войдет, то буду иметь ввиду :vi:
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение Геннадий82 »

Будете Алхазову писать, пишите от имени мужа. Он обычно отказывается консультировать через супругов или других родственников, разве что детям за пожилых родителей писать разрешается на том форуме.
Марат,
я думаю еще поздно начать лечение
что-то в этой фразе не то :wink:
Скрининг аутоиммунного поражения печени:
Антинуклеарный фактор на НЕр-2 клетках
титр 1:320 (менее 1:160)
тип свечения: мелкогранулярный тип свечения ядра
результат положительный
Коллеги, это что-нибудь кому-нибудь говорит? Если иммунка уничтожает гепатоциты с вирусом, аутоиммунный анализ будет положительным или необязательно?
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
MapaT

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение MapaT »

Геннадий82 писал(а): что-то в этой фразе не то
Геннадий, что именно не так в этой фразе ? (см.название темы)
Извиняюсь, если я кого то этим обидел..
Геннадий82 писал(а):аутоиммунный анализ будет положительным или необязательно?
Я думаю, что может, но не обязательно.
антинуклеарный фактор может отмечаться у 1-2% здоровых лиц и родственников больных с системными заболеваниями. Частота положительных титров в популяции несколько увеличивается с возрастом. Низкие титры антинуклеарных антител могут встречаться при многих аутоиммунных, инфекционных и онкологических заболеваниях. Отсутствие высоких титров антинуклеарных антител значительно снижает вероятность системного ревматического процесса и может использоваться скорее для исключения, чем подтверждения диагноза.
+ "Выявление высоких тиров (1/640 и выше) указывает на высокую вероятность системного ревматического заболевания или аутоиммунного заболевания" - здесь титр: 1/320
Тип свечения - Гранулярный (мишень антител - Нуклеопротеины )
Заболевания: СКВ, смешанное заболевание соединительной ткани,
дискоидная и подострая кожная красная волчанка, ревматоидный артрит, ювенильный ревматоидный артрит, синдром Шегрена.

О симптомах Системной красной волчанки можно почитать в википедии. (здесь ее скорее всего нет, исходя из представленных анализов)

Ранее попадалась информация, что повышенные титры аутоиммунных антител могут быть обусловлены наличием инфекции (гепатита в данном случае). На примере ANA:
Антинуклеарные антитела, IgG, скрининг,ИФА ( Антиядерные антитела, Аntinuclear antibodies, ANAs, EIA)
Повышение уровня:
-инфекции (туберкулёз, хронический активный гепатит, подострый бактериальный эндокардит, ВИЧ-инфекция);
-сахарный диабет (инсулинзависимый);
-множественный склероз;
-лёгочной фиброз.
-системные поражения соединительной ткани: системная красная волчанка (СКВ); ревматоидный артрит; синдром Шегрена; склеродермия.
Ко всему прочему, со слов автора темы, гепатолог, у которого наблюдается пациент - вообще не придал особого значения этому анализу
слонёнок1975
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2017 15:33
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение слонёнок1975 »

Геннадий82 » 29 май 2017 19:07 писал(а):Будете Алхазову писать, пишите от имени мужа. Он обычно отказывается консультировать через супругов или других родственников, разве что детям за пожилых родителей писать разрешается на том форуме.
Марат,
я думаю еще поздно начать лечение
что-то в этой фразе не то :wink:
Скрининг аутоиммунного поражения печени:
Антинуклеарный фактор на НЕр-2 клетках
титр 1:320 (менее 1:160)
тип свечения: мелкогранулярный тип свечения ядра
результат положительный
Коллеги, это что-нибудь кому-нибудь говорит? Если иммунка уничтожает гепатоциты с вирусом, аутоиммунный анализ будет положительным или необязательно?
Спасибо, буду иметь ввиду, что от первого лица надо писать :vi: , подскажите имеет ли смысл сейчас сдать HBsAg и на РНК Геп.D количественно?Хотелось бы врачу показать эти анализы, или прямо перед самой пвт нужно тоже обязательно сдать? Очень мне интересно, что там за цифры :blush:
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение Геннадий82 »

Марат,

при чем тут обиды?
Вместо "я думаю еще поздно начать лечение" должно быть наверное "я думаю еще НЕ поздно начать лечение"
"Выявление высоких тиров (1/640 и выше) указывает на высокую вероятность системного ревматического заболевания или аутоиммунного заболевания" - здесь титр: 1/320
Чисто из педантизма, если 1/640 это "одна шестьсот сороковая", то есть 0,00156, то 1/320 (0,003125) - бОльшая величина. Или я чего-то не понимаю... :o:
подскажите имеет ли смысл сейчас сдать HBsAg и на РНК Геп.D количественно?Хотелось бы врачу показать эти анализы, или прямо перед самой пвт нужно тоже обязательно сдать? Очень мне интересно, что там за цифры
Прямо перед терапией очень желательно их сдать, так что сейчас лучше бы поэкономить деньги. Особой информации они не дадут. Явно они будут гораздо больше нуля, а сколько, без терапии особо не важно по моему́ скромному мнению.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
MapaT

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение MapaT »

Пардон, я не заметил ошибку, сейчас исправим..)
Какой я не внимательный :rusdeg:
бОльшая величина
Я все же не врач , не могу судить большая она или нет, но судя по интерпретации Инвитро: Отсутствие высоких титров антинуклеарных антител значительно снижает вероятность системного ревматического процесса и может использоваться скорее для исключения, чем подтверждения диагноза.
Так же по Инвитро - под высокими титрами имеется ввиду - 1:640 и выше.

Могу ошибаться.
изморозь
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 фев 2014 16:01
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гепатит Б+Д, фиброз F3F4.Поздно пить боржоми?

Сообщение изморозь »

какой был размер датчика у фиброскана? л или хл?
Гепатит Б , ориентировочно с детства , диагностирован в 1997
июль 2013 нагрузка 4,5*10 в 3 ( габричевского)
июль 2014 нагрузка 1,7 * 10 в 3 ( цмд)
Октябрь 2019 нагрузка 5,8 * 10 в 2 ( инвитро)
HBe негативный
Ответить